Перейти к содержимому

Фотография

Тональный крем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#22246998
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]Просьба в описании указывать точное название тонального средства и тип кожи, в противном случае будет 2.2.7., ибо подобные посты малоинформативны.
Первая часть темы здесь.
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 10.09.2012, 23:34:01

  • 0

#641
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Итак: CC Cream от Max Factor

 

Довольно жидкой консистенции, нейтрального цвета (не желтит и не розовит), очень легкая отдушка - после нанесения не чувствуется. Такое впечатление, что тональный крем средней плотности замешали с кремом для лица и одновременно с силиконовой базой. Не липкий, не тягучий, не скользит по коже. По моим ощущениям - суховат.

 

Степень покрытия - от легкой до средней, возможно наслаивание. Под глазами забивается в морщинки. После нанесения дает матовый финиш, который держится до 3 часов на жаре, потом появляется не сильный блеск в Т-зоне (без припудривания при нанесении). Сухие участки кожи проявляет - не жутко, но довольно очевидно.  Наносить равномерно получается маленькими каплями средства на небольшие участки, хотя видела что наносят порцию на руки и потом как крем прихлопывающими движения разносят по всему лицу.

 

Плохо сочетается с базами, лучше выглядит нанесенным на чистую кожу. К вечеру частично пропадает - это видно как по лицу, так и при снятии - на ватном диске.

 

Итог: 3000 тенге за удовлетворение любопытства - явно многовато. Для меня - ничем не примечателен. Не рекомендую. Для жирной кожи - полная фигня.


  • 5

#642
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Lancome Teint Miracle.

Оттенок: 010.

 

Исходные данные: нормальная кожа, раз в месяц блестит Т-зона, воспаления бывают крайне редко. кожа достаточно ровная.

вообще, тоналку использую крайне редко, предпочитаю просто пудру.

кстати, непереносимость тяжёлых и густых кремов и тоналок - всё стараюсь брать на водной основе или флюидной консистенции.

 

результат: кожа в нём дышит (для меня самое главное), тон подравнивает, придаёт лёгкое сияние (но для жирной кожи это сияние тут же станет блеском). для нормальной кожи идеален. но с проблемной - вряд ли замажет воспаления и выровняет тон. размазывается идеально. впитывается достаточно быстро. ещё он именно бежевый (у меня кожа склонна к розовому цвету, и я этот розовый забиваю всеми возможными способами). пахнет ненавязчиво, запах достаточно быстро улетучивается и не мешает.

 

в общем, всё понравилось, хватит мне его года на 2, наверное, с моей частотой использования.

но: разницы с Буржуа эффект 10-часового сна почти не заметила:)


  • 2

#643
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
В данный момент подсела на Эсти Лаудэр Дабл Вэар-заявлен как стойки тональный крем. Полностью оправдывает свое название, с моей жирной кожи не убегает к концу дня, как это любит делать Герлен Парюр Голд. А в сочетании с матирующей пудрой от Ателье держится практически весь день. Единственный минус-это отсутствие дозатора...
  • 1

#644
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений

В данный момент подсела на Эсти Лаудэр Дабл Вэар-заявлен как стойки тональный крем. Полностью оправдывает свое название, с моей жирной кожи не убегает к концу дня, как это любит делать Герлен Парюр Голд. А в сочетании с матирующей пудрой от Ателье держится практически весь день. Единственный минус-это отсутствие дозатора...

он очень плотный? Какой оттенок используете?


  • 0

#645
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

он очень плотный? Какой оттенок используете?


Ну, у каждого свои критерии плотности, я б еще плотнее хотела). Мне нравится, хорошо перекрывает прыщи и покраснения, оттенок 2N2 fresco 01, но...у меня он из старой серии, обновленная линейка не такая плотная
  • 0

#646
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

 

а я снова начала юзать свой Ревлон Колор Стэй, оттенок правда светловат, но зато лицо не так блестит, как с другими тональными. ну неужели нет хорошей альтернативы Ревлону((


Я Ревлоном не пользовалась, но могу посоветовать Lancome teint idole ultra 24h, очень стойкий и матирует хорошо.

 

был у меня такой, покрытие хорошее ничего не могу сказать, но у меня с ним сильно лицо жирнилось, так что не пойдет



#647
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений

В данный момент подсела на Эсти Лаудэр Дабл Вэар-заявлен как стойки тональный крем. Полностью оправдывает свое название, с моей жирной кожи не убегает к концу дня, как это любит делать Герлен Парюр Голд. А в сочетании с матирующей пудрой от Ателье держится практически весь день. Единственный минус-это отсутствие дозатора...

Уже месяц пользуюсь им же. Поддерживаю, что в течение дня на коже появляется меньше жирного блеска, бывает что только к концу дня. По текстуре мне показался плотноват, но очень классно матирует и выравнивает тон лица, оставаясь при этом практически незаметным, т е полностью сливается с тоном кожи. Пока нравится, буду продолжать пользоваться.


Сообщение отредактировал saterova.adel: 18.10.2013, 14:28:18

  • 2

#648
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 

В данный момент подсела на Эсти Лаудэр Дабл Вэар-заявлен как стойки тональный крем. Полностью оправдывает свое название, с моей жирной кожи не убегает к концу дня, как это любит делать Герлен Парюр Голд. А в сочетании с матирующей пудрой от Ателье держится практически весь день. Единственный минус-это отсутствие дозатора...

Уже месяц пользуюсь им же. Поддерживаю, что в течение дня на коже появляется меньше жирного блеска, бывает что только к концу дня. По текстуре мне показался плотноват, но очень классно матирует и выравнивает тон лица, оставаясь при этом практически незаметным, т е полностью сливается с тоном кожи. Пока нравится, буду продолжать пользоваться.

 

Кстати, да-пропустила такое замечательное свойство как слияние с цветом кожи. У меня вроде бы самый светлый оттенок, но на руке кажется, что он темноват...а на лице смотрится прекрасно-единственное, что распределять его трудновато(


  • 0

#649
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

Кстати, да-пропустила такое замечательное свойство как слияние с цветом кожи. У меня вроде бы самый светлый оттенок, но на руке кажется, что он темноват...а на лице смотрится прекрасно-единственное, что распределять его трудновато(

 

 

вот вот, распределяется как пластилин) но ничего я уже привыкла.


  • 0

#650
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

вот вот, распределяется как пластилин) но ничего я уже привыкла.


 

 

А я приспособилась наносить на легкий увлажняющий крем)


  • 0

#651
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

вот вот, распределяется как пластилин) но ничего я уже привыкла.


 

 

А я приспособилась наносить на легкий увлажняющий крем)

 

ну и я утром сразу же после увлажнения наношу, руками даже как то лучше, чем кистью, под их теплом он тает что ли)


  • 0

#652
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

ну и я утром сразу же после увлажнения наношу, руками даже как то лучше, чем кистью, под их теплом он тает что ли)


 

 

Заметила, что кисть от него моментально забивается...и ничего распределить ей не выходит уже с первого мазка :faceoff:


  • 1

#653
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

Заметила, что кисть от него моментально забивается...и ничего распределить ей не выходит уже с первого мазка :faceoff:


 

)) аналогично! у меня дуофибра, так вот если ей наносить, то выйдет очень и очень неэкономично, уж больно много она съедает тонак..


  • 2

#654
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Поделюсь отзывом на тональный Helena Rubinstein Color Clone Perfect Complexion Creator мой оттенок 13 Shell (судя по отзывам, самый светлый из представленных в линейке, на оф. сайте начинается с №14). Тональный мне купили в подарок в Европе, но он доступен для онлайн заказов, на той же Клубнике, например. Так что, этот отзыв для путешествующих или заказывающих косметику онлайн.

Кожа у меня очень светлая, скорее с желтым подтоном, комбинированная (немного блестит Т-зона), высыпания редки, есть небольшие покраснения на крыльях носа. Для меня все первые номера европейских люксовых тональных темные, за исключением Dior Nude 010, и то, зимой приходится разбавлять базой, из-за этого пользуюсь, в основном, ББ-кремами. Писала выше, летом со мной случилось чудо и я наконец поняла прелесть загара, но ненадолго: буквально спустя месяц я стала опять белой. Я еще не нашла своего идеального ББ (не по тону, а по финишу, уж больно они глянцевые), Диор меня тоже не совсем устраивает- часа через 4 начинает уплывать с носа, который больше всего и нуждается в маскировке. Данный тональный представилась возможность протестировать еще летом, тогда он мне был очень светел и показался густым.Не купила тогда только из-за отсутствия в наличии. На самом деле он жидкий (подозреваю, тестер был старым), но с хорошей кроющей способностью. По цвету и консистенции похож на мою любовь загарного периода- Artdeco Skin Perfecting BB Cream Spf15 #3.  (писала о нем в этой теме). При нанесении на кожу разница в цвете большая, тона в двакак если бы я сейчас начала создавать искусственный загар, однако крем и правда творит чудеса: все знают ну как все- те,кто пользовался об особенности ББ кремов подстраиваться под родной цвет кожи, так вот, этот тональный тоже обладает этой особенностью. Я не становлюсь мертвецки-белой, но и не кура гриль-ровный тон без желтизны.Читала в отзывах, что многим не нравится дозатор, я же им довольна: мне нравится всегда одинаковая доза-лужица, больше которой не рассчитав сил не выдавишь. Нанесение- одно удовольствие: крем скользит под пальцами, но не как силиконовая субстанция, а скорее как маслянистая, однако после усадки финиш натуральный- не блестяще-жирный, но и не пудровый. Шелушения не подчеркивает, а прячет их, хорошо наслаивается. Но главный плюс тонального- его стойкость и хорошая "химия " с кожей: для сравнения- с ББ я промакиваю Т-зону после усадки, устраняя лишний блеск и в течение дня пару раз, к концу дня он остается на месте; с Диор Нюд промакиваю лицо дважды, но к концу дня он меня покидает; с этим тональным я не пользуюсь матирующими салфетками вообще и тон остается на лице до времени снятия макияжа. Запаха не имеет, объем 30 мл. Единственным недостатком считаю недоступность в наших магазинах. В этом посте наглядно показана разница с тоном кожи и как тональный под него подстраивается http://kosmetista.ru...zivi/16574.html

05610383402.jpg


  • 9

#655
Карамелька_

Карамелька_
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет! кто-нибудь знает где купить пудру или тоналку VOV. говорят корейская она на рисовой основе и натуральная. Раньше было в Цуме, а счас там ничего нет:(


  • 0

#656
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Купила тоналку MAC studio fix-она на силиконовой основе...Боюсь использовать каждый день-буду только для особых случаев...

У кого нибудь есть опыт частого использования тонального средства на силиконовой основе?


  • 0

#657
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Купила тоналку MAC studio fix-она на силиконовой основе...Боюсь использовать каждый день-буду только для особых случаев...

У кого нибудь есть опыт частого использования тонального средства на силиконовой основе?

 

У меня была эта тоналка. Как средство на каждый день - категорически не рекомендую, забивает поры, местами - может, это именно у меня так - но моя жирная кожа стала шелушиться (чего отродясь не было), плюс вот прям ощущение - кожа не дышит. Жироотделение кожи резко увеличилось, может, это она так пыталась компенсировать "ущерб" от тоналки, недостаток увлажениния или еще что, одному богу известно...

 

Маскировала у меня на отлично, тон подходит, но честно - стало просто жалко кожу, зачем мне такой плотный тонак на каждый день? Оставила также, для исключительных случаев.


  • 1

#658
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

Купила тоналку MAC studio fix-она на силиконовой основе...Боюсь использовать каждый день-буду только для особых случаев...

У кого нибудь есть опыт частого использования тонального средства на силиконовой основе?

у меня подруга использует эту тоналку каждый день и ни на что другое менять не собирается, говорит, что она замазывает всё что хочешь))) тоналка очень плотная, так что я бы наверное ее на каждый день не стала использовать, но подруге моей нравится)



#659
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

у меня подруга использует эту тоналку каждый день и ни на что другое менять не собирается, говорит, что она замазывает всё что хочешь))) тоналка очень плотная, так что я бы наверное ее на каждый день не стала использовать, но подруге моей нравится)

 

Я ее оставила для особых случаев. Такой случай как раз был у меня в субботу-в сочетании с одноименной пудрой лицо выглядело просто идеально. Но мне показалось, что мицеллярная водичка и умывалка не смыли до конца тональную основу...Пришлось прибегать к помощи гидрофильного масла.


  • 0

#660
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

 

у меня подруга использует эту тоналку каждый день и ни на что другое менять не собирается, говорит, что она замазывает всё что хочешь))) тоналка очень плотная, так что я бы наверное ее на каждый день не стала использовать, но подруге моей нравится)

 

Я ее оставила для особых случаев. Такой случай как раз был у меня в субботу-в сочетании с одноименной пудрой лицо выглядело просто идеально. Но мне показалось, что мицеллярная водичка и умывалка не смыли до конца тональную основу...Пришлось прибегать к помощи гидрофильного масла.

 

а как надолго этот дует от МАС матирует лицо? 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.