Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#1681
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

И это в том году там ставили новые бордюры..

Мелкий заборчик  и газон думаю решит эту проблему. 

надо кажется закапывать штыри, как на трамвайных путях по Шевченко (между Кунаева/Фурманова) и табличку повесить.

особо умные, быстро учаться на проколотых шинах.

 

Заборчик всё таки симпатичнее. Будет заборчик - его не переедут.


  • 0

#1682
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Заборчик всё таки симпатичнее. Будет заборчик - его не переедут.

у нас как поменяли бордюры, так жильцы все скинулись и КСК поставили металлические трубы. (года 3 назад)

типа забора получилось, конечно не все жильцы скинулись.

некоторые хотели оставить дворик местом для парковки, хотя на расстоянии одного квартала стоянка есть.


  • 0

#1683
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

особо умные, быстро учаться на проколотых шинах.

Дело хорошее. Только одно НО: а дети?  

немного погорячился, лучше заборчик. ;)


  • 0

#1684
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

надо кажется закапывать штыри, как на трамвайных путях по Шевченко (между Кунаева/Фурманова) и табличку повесить.

особо умные, быстро учаться на проколотых шинах.

 

А мне кажется, и штыри не помеха будет таким - возьмут просто и выкопают их..

Это как с мусором, есть мусорка, то уникальные индивидуумы продолжают оставлять его либо в подъезде между этажами, либо возле подъезда..

 

 

 

 

особо умные, быстро учаться на проколотых шинах.

 

Дело хорошее. Только одно НО: а дети?  

 

вот вот.. детям и так негде кататься на тех же великах, всюду машины во дворах с утра до вечера(


  • 0

#1685
Egg

Egg
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 


особо умные, быстро учаться на проколотых шинах.

Дело хорошее. Только одно НО: а дети?  

немного погорячился, лучше заборчик. ;)

 

Пока детскую площадку не огородили старыми шинами с шиномонтажки, детская площадка на ночь превращалась в парковку...

В округе 3 стоянки, все в 5-7 минутах ходьбы... 

Сейчас нет нет пытаются выдрать одну две шины и заехать... вкапываем вновь...  


Сообщение отредактировал Egg: 26.03.2014, 15:02:49

  • 0

#1686
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Ужс тут фотки даже есть, хотя я паркуюсь минут 10 наверное, чтобы не мешала, было ровно и тд, уже сама запарилась )) сегодня на паркинге Сити центра на толе би байзакова, кто то оставил машину прям на проезде, около ели, забавно наверное подумали что это продолжение стоянки, пришлось с другой стороны выезжать.
  • 0

#1687
Ася'

Ася'
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Это было тут?
1481749_original.gif

:lol:


  • 2

#1688
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
big_c44f4c38084bf8a3eb20140327061815.jpg
почему-то стало обычным делом :(
  • 0

#1689
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Райымбека-Наурызбая. Это не была остановка правонарушителя, т.к. в двух машинах никого не было. За остановкой столовая, где видимо и завтракали сотрудники ЖПП.

Прикреплённые изображения:

  • 2014-03-26-0130.jpg

  • 1

#1690
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Проезжала на веле вниз по Масанчи до Кирова, на самом повороте направо, кажется, перед перешеходкой или на самой пешеходке, водила слева стал меня сильно прижимать, дала правее и нечаянно задела рулем переднее зеркало припаркованной машины.
Машина стояла под самым знаком "Остановка запрещена". Задела легонько, но машина заверещала, а я поехала дальше. Никаких угрызений совести.

Ибо не фиг парковаться в неположенном месте.


  • 1

#1691
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Проезжала на веле вниз по Масанчи до Кирова, на самом повороте направо, кажется, перед перешеходкой или на самой пешеходке, водила слева стал меня сильно прижимать, дала правее и нечаянно задела рулем переднее зеркало припаркованной машины.
Машина стояла под самым знаком "Остановка запрещена". Задела легонько, но машина заверещала, а я поехала дальше. Никаких угрызений совести.

Ибо не фиг парковаться в неположенном месте.

Отлично! В связи с этим предлагаю бить все неправильно припаркованные машины и сбивать пешиков, переходящих в неположенных местах. И велосипидистов на ПП, если он едет на велике. 


  • -4

#1692
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

Проезжала на веле вниз по Масанчи до Кирова, на самом повороте направо, кажется, перед перешеходкой или на самой пешеходке, водила слева стал меня сильно прижимать, дала правее и нечаянно задела рулем переднее зеркало припаркованной машины.
Машина стояла под самым знаком "Остановка запрещена". Задела легонько, но машина заверещала, а я поехала дальше. Никаких угрызений совести.

Ибо не фиг парковаться в неположенном месте.

Отлично! В связи с этим предлагаю бить все неправильно припаркованные машины и сбивать пешиков, переходящих в неположенных местах. И велосипидистов на ПП, если он едет на велике. 

 

согласен. как то нехорошо, неправильно это. понятно, что задели наверное неумышленно, но ваше злорадство, с каким вы пишите, ставит вас на один уровень с теми, кого отчаянно обсуждают в этой теме.


  • 0

#1693
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Конечно, неумышленно, т.к. меня стал прижимать водила слева, ему тоже было направо.

И он тоже не виноват, в том, что дал правее, иначе на повороте, он бы залез на встречную, скорость была такая, что тормозить мне было сложно и небезопасно. Пыталась вписаться ))
Правая полоса, занята припарковаными машинами.

Никогда не трогаю ни чьи машины специально.
Спасибо, Яркий представитель, за замечания, учту))


Сообщение отредактировал Manzzana: 27.03.2014, 17:10:56

  • 1

#1694
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 

 

Сколько агрессии ))
 


  • 1

#1695
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Manzzana   вам показалось. Просто злорадство ваше повеселило. И, исходя из вашей логики родился мой предыдущий пост. 

Вы даже не посмотрели, есть ли повреждения на авто, вы просто совершили ДТП и скрылись с места. Отличный пост порядочного человека. Еще и на форуме бахвалитесь. А водила, не будь дураком, и имея повреждения, весьма легко может найти вас тут и наказать вкупе с ГАИ, вбив в гугле пересечение улиц и упорядочив по дате публикации постов.

 

Кстати, открою секрет - многие ДТП совершаются не специально, а нечаянно: недоглядел, нерасчитал скорость, меня подрезали. Но вот такой отмазки: он стоял в неположенном месте, поэтому я себя виноватой не считаю - это просто   :faceoff: .  Тормозите, как бы сложно это для вас не было, по какому праву вы портите чужое имущество? Не смогли затормозить - несите ответственность.  Или контролируйте ситуацию и вокруг вас, двигаясь с безопасной скоростью. ПДД читали, надеюсь, прежде чем стать участником дорожного движения?

А ведь на месте зеркала мог стоять пешеход, и тогда уже было бы намного печальнее и для вас, и для него.

Не нравятся припаркованные в неположенном месте? фотайте, пишите в УДП, вызывайте ГАИ. Но вот так лучше больше не делать, прав на вождение велика не лишат (за неимением), но в лучшем случае оплатите штраф. А в худшем, если хозяин авто неадыкват, и еще и рядом\в машине... 


Сообщение отредактировал Забава: 27.03.2014, 17:50:57

  • -1

#1696
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Сегодня *посчастливилось* проехать по Макатаева, от начала до конца... Это что то((( начиная от Сейфуллина и до чуть дальше базара ( не доезжая паркоматов) перед Ленина.
Они просто стоят все, под знаком 3.27, причем их паркуют эти дяденьки в жилетах, в некоторых местах в 2 ряда! На остановках трамвая так как в гараже прям.
Часть припаркованы так, что трамвай проезжает в притирку к машинам.
Спросила у одного отъезжающего от остановки, почему он так поступает - мне ответили, а так удобно, идти не далеко.
  • 1

#1697
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Зато если попадется правильному жопапо то машина штраф стоянка . Штраф и передача. А потом подальше машину будет ставить и ходить дальше будет. Что интересно там же много уровневый паркинг стоит. Тока порядка нет и ответственности
  • 0

#1698
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Тормозите, как бы сложно это для вас не было, по какому праву вы портите чужое имущество? Не смогли затормозить - несите ответственность.  Или контролируйте ситуацию и вокруг вас, двигаясь с безопасной скоростью. ПДД читали, надеюсь, прежде чем стать участником дорожного движения? А ведь на месте зеркала мог стоять пешеход, и тогда уже было бы намного печальнее и для вас, и для него. Не нравятся припаркованные в неположенном месте? фотайте, пишите в УДП, вызывайте ГАИ. Но вот так лучше больше не делать, прав на вождение велика не лишат (за неимением), но в лучшем случае оплатите штраф. А в худшем, если хозяин авто неадыкват, и еще и рядом\в машине... 

 

как то странно, резанули человека, она же и виновата у вас :faceoff:


  • 4

#1699
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

как то странно, резанули человека, она же и виновата у вас :faceoff:

пусть даже резанули. Касание с резанувшим было? нет. Касание велосипеда девушки с авто было? да.

 

Так кто виноват-то?

 

 Задела легонько, но машина заверещала, а я поехала дальше. Никаких угрызений совести.

Ибо не фиг парковаться в неположенном месте.

 

правильно, никаких угрызений совести. т.е. человек задел другое авто и спихивает свою вину на кого угодно: на подрезавшего, на запаркованного в неположенном месте, на невозможность затормозить, но не на свои действия. 

 

И он тоже не виноват, в том, что дал правее, иначе на повороте, он бы залез на встречную, скорость была такая, что тормозить мне было сложно и небезопасно.

 

 

Никто не виноват чтоль, получается?

не-е-ет, виновата машина, которая вообще не ехала - стоящая около бардюра в неположенном месте  :idea:  Гениально, блин!

 

Всем мира и внимания на дорогах. И ответственности за свои действия  :beer:


Сообщение отредактировал Забава: 27.03.2014, 18:10:39

  • 0

#1700
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Кстати, открою секрет - многие ДТП совершаются не специально, а нечаянно: недоглядел, нерасчитал скорость, меня подрезали. Но вот такой отмазки: он стоял в неположенном месте, поэтому я себя виноватой не считаю - это просто :faceoff: . Тормозите, как бы сложно это для вас не было, по какому праву вы портите чужое имущество? Не смогли затормозить - несите ответственность. Или контролируйте ситуацию и вокруг вас, двигаясь с безопасной скоростью. ПДД читали, надеюсь, прежде чем стать участником дорожного движения?

Прошу прощения, но Вы бы перед тем как писать такие "умные вещи" сами бы сели за велосипед и покатались бы по улицам нашего города хотя бы с месяц. Тогда бы и поняли что к чему.

Вот тут если разобраться, человек на велосипеде старался не попасть под колёса, старался не создать аварию, не покалечиться, не погибнуть, поэтому принял максимально вправо и нечаянно задел зеркало машины, которой в том месте не должно было быть. Тут же Вы обвиняете злостно человека в том что он скрылся с места ДТП, при этом немного так умалчивая то что машины там быть не должно было. Вы тут акцент немного не в ту сторону сводите.

Кстати, на современных великах на руле стоят грипсы, за которые держатся руками при управлении. И грипсы эти мягкие, поэтому нифига ничё зеркалу не будет, максимум это вывернется в другую сторону, но для этого столкновение с великом должно быть такой силы, что велосипедист может  сам вылететь из-за руля.


  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.