Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#1441
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Потому-что первая половина приехала раньше и заняла все места! Вот почему!

Да? :D
Я приезжаю в любое время дня, даже когда рабочий день в министерствах в разгаре, и у дома министерств, и вокруг несколько кварталов нет мест вообще. И что? Я не паркую вторым рядом на аварийках, не стою у остановки. я нахожу место парковки всегда!

#1442
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Господа и дамы, если Вам так сложно соблюдать ПДД, не покупайте авто. Избавитесь от нужды платить налог.

#1443
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

По теме, я сама лично вчера встала ракобоком , сама не поняла как, возле банка по Советской-Фурманова. Мне нужно было снять приличную сумму в банке, и гулять с дентгами по городу посчитала нецелесообразным.

А теперь о банке, когда я продал дом, тоже нужно было в банке получать. Это не повод был мне нарушать ПДД и этикет автолюбителя.
Почему, я могу себе позволить не нарушать, а Вы нет?
Выше был пост про парковка есть но там грязь, где Вы сейчас в Алмате грязь по колено нашли? Отмазки это, как и Ваш случай про банк и деньги.

 

Ну ПДД я в принципе-то не нарушила, но встала как попало, заезд на бордюр, это как мне кажктся не нарушение. Вот наверное потому-что вы такой храбрый и смелый и похож на бетмена, что не побоялись с крупной суммой пройтись. А я побоялась!

Про грязь на парковке,это возле дома, типа акимат разрешил жителям использовать их же придворовую территорию под парковку. И до грязи недалеко осталось, щас потеплеет. Это пока мороз пройти можно, и когда лето, а так хоть летай.


  • -4

#1444
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Как-то читал статью по расчету строительства парковок и расширения дорог в Москве, так вот получается замкнутый круг, чем больше парковок и дорог будет построено, тем больше автомобилей будут выезжать на дороги. Поэтому нужно налаживать общественный транспорт, развивать велосипедные дорожки и на самом деле следить за парковкой личного авто.

ps У меня есть автомобиль


  • 2

#1445
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А нигде нет этих мест, а где есть забиты старожилами.

 
На мой взгляд, не надо было не покупать там квартиру.
 
Тратить тысячи долларов, чтобы иметь гарантированный геморрой это через чур.

Сообщение отредактировал asr: 06.02.2014, 17:55:21

  • 0

#1446
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

В какой садик пойдёт ваш ребёнок? нету мест в садиках -не рожай! Так что-ли получается?

ОМГ, куда Вас понесло!
Не по теме, но в принципе отвечу: нет возможности дать ребенку нормальное образование - не рожай!

 

Мы сейчас с вами говорим не про-то, есть возможность или нет её, а про обяанности государства перед гражданами. И про-то, что ни я, ни вы не виноваты в том, что торговые дома и всякую хренотень построить мозгов хватило, а паркинги по городу НЕТ


  • 2

#1447
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

Потому-что первая половина приехала раньше и заняла все места! Вот почему!

Да? :D
Я приезжаю в любое время дня, даже когда рабочий день в министерствах в разгаре, и у дома министерств, и вокруг несколько кварталов нет мест вообще. И что? Я не паркую вторым рядом на аварийках, не стою у остановки. я нахожу место парковки всегда!

 

МОЛОДЕЦ! вот были бы все как вы и зажили бы мы препеваючи , не-то что там в какой -то Японии!


  • 0

#1448
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

В какой садик пойдёт ваш ребёнок? нету мест в садиках -не рожай! Так что-ли получается?

ОМГ, куда Вас понесло!
Не по теме, но в принципе отвечу: нет возможности дать ребенку нормальное образование - не рожай!

 

Мы сейчас с вами говорим не про-то, есть возможность или нет её, а про обяанности государства перед гражданами. И про-то, что ни я, ни вы не виноваты в том, что торговые дома и всякую хренотень построить мозгов хватило, а паркинги по городу НЕТ

 

Найдите ссылку в законе про обязанность гос-ва строить паркинг.

Государство не построило ни одного ТЦ, это сделали бизнесмены, опять при чем тут государство?

Паркинги тоже должны строить бизнесмены, но уже на Зеленом построили и что? стоит полупустой?



#1449
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

х

Потому-что первая половина приехала раньше и заняла все места! Вот почему!

Да? :D
Я приезжаю в любое время дня, даже когда рабочий день в министерствах в разгаре, и у дома министерств, и вокруг несколько кварталов нет мест вообще. И что? Я не паркую вторым рядом на аварийках, не стою у остановки. я нахожу место парковки всегда!
МОЛОДЕЦ! вот были бы все как вы и зажили бы мы препеваючи , не-то что там в какой -то Японии!
Так в чем проблема? Начните с себя!

#1450
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



В какой садик пойдёт ваш ребёнок? нету мест в садиках -не рожай! Так что-ли получается?

ОМГ, куда Вас понесло!
Не по теме, но в принципе отвечу: нет возможности дать ребенку нормальное образование - не рожай!
Мы сейчас с вами говорим не про-то, есть возможность или нет её, а про обяанности государства перед гражданами. И про-то, что ни я, ни вы не виноваты в том, что торговые дома и всякую хренотень построить мозгов хватило, а паркинги по городу НЕТ
Найдите ссылку в законе про обязанность гос-ва строить паркинг.
Государство не построило ни одного ТЦ, это сделали бизнесмены, опять при чем тут государство?
Паркинги тоже должны строить бизнесмены, но уже на Зеленом построили и что? стоит полупустой?
Наверное сейчас скажут что далеко ходить с сумками.
Когда я жил в алмате, на той же барахолке парковался на паркинге и ходил по базарам. Затем спокойно выезжал объезжая пробки.

#1451
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Есть гарантированные государством блага, это дет.сад, о котором вы говорите, горячая вода и прочее. Парковку государство не гарантирует.

 


 

 

 

 

Но опять же, за блага Вы все равно платите, тогда почему парковка должна быть бесплатной? А рано или поздно, как и во всем цивилизованном мире в городе парковка будет платной, особенно  в центре. Опять же, что мешает Вам купить место на паркинге?.

 

Ни чего не мешает, возле дома паргингов нет. Или вы имеете ввиду напокупать паркингов в городе в райне каждых сто квадратных метров? Тогда у меня нет столько денег.


  • 0

#1452
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

 

х
 

Потому-что первая половина приехала раньше и заняла все места! Вот почему!

Да? :D
Я приезжаю в любое время дня, даже когда рабочий день в министерствах в разгаре, и у дома министерств, и вокруг несколько кварталов нет мест вообще. И что? Я не паркую вторым рядом на аварийках, не стою у остановки. я нахожу место парковки всегда!
МОЛОДЕЦ! вот были бы все как вы и зажили бы мы препеваючи , не-то что там в какой -то Японии!
Так в чем проблема? Начните с себя!

 

Так и сделаю! Продам свою машину(потому-что парковаться негде), продам квартиру(потому-что рядом парковки нет), рожать не буду(потому-что в дет. садах мест не хватает) и что делать останется? поеду жить в степь, там места много. Вернём всё на свои места, а за чем развиваться-то?!


  • 2

#1453
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Есть гарантированные государством блага, это дет.сад, о котором вы говорите, горячая вода и прочее. Парковку государство не гарантирует.


Но опять же, за блага Вы все равно платите, тогда почему парковка должна быть бесплатной? А рано или поздно, как и во всем цивилизованном мире в городе парковка будет платной, особенно  в центре. Опять же, что мешает Вам купить место на паркинге?.

 

Ни чего не мешает, возле дома паргингов нет. Или вы имеете ввиду напокупать паркингов в городе в райне каждых сто квадратных метров? Тогда у меня нет столько денег.

 

ну тогда тут остается

- терпеть что парковки не хватает

- переехать туда где есть парковка

- пересесть на ОТ или такси

 

но государство опять при чем?



#1454
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

1.Это все и терпят

2.Нет возможности преобрести элитное жельё

3.Лучше пешком ходить, чем сесть в общественный траспорт, я не камикадзе

4. наверное не при чём, т.к. проектируют строительство дорог, парковок и жилых комплексов наверное инопланетяне


  • 0

#1455
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

1.Это все и терпят

2.Нет возможности преобрести элитное жельё

3.Лучше пешком ходить, чем сесть в общественный траспорт, я не камикадзе

4. наверное не при чём, т.к. проектируют строительство дорог, парковок и жилых комплексов наверное инопланетяне

ну например сейчас требование, чтобы при строительстве ТЦ обязательно была парковка, так что гос-во немного заботится.

ЖК сейчас тоже с учетом парковок строятся

 

про ОТ я согласен, и вот это и надо и можно требовать от государства. если живете в городе, то посчитайте такси обходится в среднем за год также как и авто.



#1456
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Частные ЖК да, строятся как надо вроде, а муниципальное ЖК? На каждый дом 7-10 парковочных мест, дет. площадок почти нет и огрооомные с загогулинами газоны, где трава не растёт. Художества мать их.


  • 0

#1457
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Посчитала. Такси, а не попутки, выходят в день 5000-7000 в день умножим на 365 равно 1825000-2555000 в год. Я за своё авто при всём раскладе столько не плачу. авто не дешёвое -годовой налог 43000.


Сообщение отредактировал Valieva: 06.02.2014, 19:27:46

  • 0

#1458
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Посчитала. Такси, а не попутки, выходят в день 5000-7000 в день умножим на 365 равно 1825000-2555000 в год. Я за своё авто при всём раскладе не плачу. авто не дешёвое -годовой налог 43000.

я извиняюсь вы сколько ездите чтобы на 7000 в день наездить?



#1459
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Ну вот например обычный маршрут одного человека в семье:

ребёнка в школу

на работу

в магазин

забрать со школы

домой

ещё куда-нибудь заехать

такси например "лидер такси" за каждую точку берёт 900-1500, и это с дисконтной картой.


  • 1

#1460
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Алматы, город не маленький, пешком не находишься, особенно а непогоду. Про общественный транспорт я уже писала"только под дулом пистолета" не хочу никого обидеть. ИМХО


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.