Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#1421
Dr. Tank

Dr. Tank
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
 

То же не понимаю когда ставят во дворе, оставляя узкий проезд. И не страшно же. У нас так китайский грузовичок, развозящий воду, прошелся по бочине одной из машин.

Жители окрестных домов ему еще и доплатили , надеюсь. :) 


  • 1

#1422
romastar

romastar
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

У нас во дворе один чудило купил себе еще пару тазиков, у него делика квадратная была, к новому году купил газель, а после старый марк, на вопрос зачем, для души и для работы...

Ах да, а места для этих чудо повозок.... да он об этом даже не думал... во дворе все и ночуют... само собой газель уже наверно месяц тупо стоит, подснежником будет наверно... :faceoff:


  • 0

#1423
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

У нас во дворе один чудило купил себе еще пару тазиков, у него делика квадратная была, к новому году купил газель, а после старый марк, на вопрос зачем, для души и для работы...
Ах да, а места для этих чудо повозок.... да он об этом даже не думал... во дворе все и ночуют... само собой газель уже наверно месяц тупо стоит, подснежником будет наверно... :faceoff:

Ну а что, имеет право, чай у нас не Япония и Сингапур. ;)

#1424
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

С BMW конечно поступили жёстко, но как говориться я ложу на всех, чё тогда хочешь в ответ? Но вот господа, я живу в новом микрорайоне, где дома строили в 2005 году и на нашу 9-ти этажку во дворе 7 парковочных мест! на 80 квартир! дом построен в 2005 году! И во дворе нет детской площадки, зато огроменные газоны на которых кроме глины ничего не растёт. А где же парковаться?????И так по всему микраройону.

 

Я тоже живу в 9-этажке. Когда покупал квартиру, тут в 200 метрах была стоянка. Без покрытия, правда. То есть, весной и осенью с машины грязь кусками отваливается с колес и я выезжаю на Абая. Не удивительно, что потом весь город в грязи и пылюге.

 

Так вот, эту стоянку закрыли и там началась стройка. Я обрадовался, что построят двухэтажную парковку из бетона.

 

Через несколько месяцев они начали строить третий этаж. Я еще больше обрадовался - трехэтажная парковка это еще круче.

 

Сейчас они уже построили 7 этажей. И это еще один дом! Последнее свободное место ушло под 7-этажный дом! Мне придется продать эту квартиру, потому что поставить машину здесь уже нельзя. Да тут уже и пройти нельзя, потому что все заставлено машинами!


  • 0

#1425
romastar

romastar
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

У нас во дворе один чудило купил себе еще пару тазиков, у него делика квадратная была, к новому году купил газель, а после старый марк, на вопрос зачем, для души и для работы...
Ах да, а места для этих чудо повозок.... да он об этом даже не думал... во дворе все и ночуют... само собой газель уже наверно месяц тупо стоит, подснежником будет наверно... :faceoff:

Ну а что, имеет право, чай у нас не Япония и Сингапур. ;)

 

Согласитесь три машины на одного для которых человек ничего не предусмотрел как то слишком... в округе три стоянки... есть даже гаражи...


  • 0

#1426
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Согласитесь три машины на одного для которых человек ничего не предусмотрел как то слишком... в округе три стоянки... есть даже гаражи...

Вот например, если я скажу некоторому форумчанину почему он не позаботился об парковочном месте заранее, он будет возмущаться и говорить про акимат, количество машин и то что он имеет на это право.
Упомянутый Вами гражданин, имеет такое же вполне право, иметь хоть пять автомобилей и парковать их в том же дворе что и Вы, свой единственный.
Это его личное мнение такое.
Мое личное мнение, нет парковки - нет автомобиля!

#1427
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Мне придется продать эту квартиру, потому что поставить машину здесь уже нельзя. Да тут уже и пройти нельзя, потому что все заставлено машинами!

Ваше право избавиться от источника дискомфорта. Я бы наверное продал бы машину, чем квартиру.

#1428
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

С BMW конечно поступили жёстко, но как говориться я ложу на всех, чё тогда хочешь в ответ? Но вот господа, я живу в новом микрорайоне, где дома строили в 2005 году и на нашу 9-ти этажку во дворе 7 парковочных мест! на 80 квартир! дом построен в 2005 году! И во дворе нет детской площадки, зато огроменные газоны на которых кроме глины ничего не растёт. А где же парковаться?????И так по всему микраройону.

 

Я тоже живу в 9-этажке. Когда покупал квартиру, тут в 200 метрах была стоянка. Без покрытия, правда. То есть, весной и осенью с машины грязь кусками отваливается с колес и я выезжаю на Абая. Не удивительно, что потом весь город в грязи и пылюге.

 

Так вот, эту стоянку закрыли и там началась стройка. Я обрадовался, что построят двухэтажную парковку из бетона.

 

Через несколько месяцев они начали строить третий этаж. Я еще больше обрадовался - трехэтажная парковка это еще круче.

 

Сейчас они уже построили 7 этажей. И это еще один дом! Последнее свободное место ушло под 7-этажный дом! Мне придется продать эту квартиру, потому что поставить машину здесь уже нельзя. Да тут уже и пройти нельзя, потому что все заставлено машинами!

 

Ну и где вы думаете есть эти парковки, а нет их нигде, потому-что никого не волнует, где вы будите оставлять своё имущество. Налоги главное не забудте заплатить за авто.


  • 1

#1429
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну и где вы думаете есть эти парковки, а нет их нигде, потому-что никого не волнует, где вы будите оставлять своё имущество. Налоги главное не забудте заплатить за авто.

Ну правильно же, никто не заставлял покупать автомобиль под дулом пистолета. Это личное мнение и пожелание автолюбителя. А налог платить, это уже обязанность автолюбителя. Разницу чуете?

#1430
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

А в обязанности государства не входит наши денюжки использывать по назначению во благо налогоплательщикам?


  • 0

#1431
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Или вы думаете, что половина народу идиоты и придурки, что паркуются как попало? Вот есть места!, а они НЕТ-специально паркуются где попало!


  • 0

#1432
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Ну и где вы думаете есть эти парковки, а нет их нигде, потому-что никого не волнует, где вы будите оставлять своё имущество. Налоги главное не забудте заплатить за авто.


 

 

а причем тут налог на авто и место парковки? налог идет в гос. бюджет, а оттуда на дороги и прочие нужны гос-ва
почему кого-то, кроме самих владельцев авто должно волновать, где парковать авто?



#1433
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А в обязанности государства не входит наши денюжки использывать по назначению во благо налогоплательщикам?

У Вас есть факты нецелевого использования бюджетных средств?
Поймите, купив автомобиль Вы добровольно приняли обязательство платить транспортный налог.
И кстати, это не избавляет от обязательств по соблюдению ПДД и других законодательных актов.

#1434
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

По теме, я сама лично вчера встала ракобоком , сама не поняла как, возле банка по Советской-Фурманова. Мне нужно было снять приличную сумму в банке, и гулять с дентгами по городу посчитала нецелесообразным.


  • -2

#1435
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Или вы думаете, что половина народу идиоты и придурки, что паркуются как попало? Вот есть места!, а они НЕТ-специально паркуются где попало!

Да я именно так и считаю.
Почему например половина народу не идиоты, и находят возможность парковаться по человечески, а вторая половина нет?

#1436
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

По теме, я сама лично вчера встала ракобоком , сама не поняла как, возле банка по Советской-Фурманова. Мне нужно было снять приличную сумму в банке, и гулять с дентгами по городу посчитала нецелесообразным.

А теперь о банке, когда я продал дом, тоже нужно было в банке получать. Это не повод был мне нарушать ПДД и этикет автолюбителя.
Почему, я могу себе позволить не нарушать, а Вы нет?
Выше был пост про парковка есть но там грязь, где Вы сейчас в Алмате грязь по колено нашли? Отмазки это, как и Ваш случай про банк и деньги.

#1437
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

 

Ну и где вы думаете есть эти парковки, а нет их нигде, потому-что никого не волнует, где вы будите оставлять своё имущество. Налоги главное не забудте заплатить за авто.


 

 

а причем тут налог на авто и место парковки? налог идет в гос. бюджет, а оттуда на дороги и прочие нужны гос-ва
почему кого-то, кроме самих владельцев авто должно волновать, где парковать авто?

 

бюджет платит госчиновникам зарплаты, а те в свою очередь, хотя бы тот же архитектор города или района, должен продумать как людям будет удобно, а не в какую страну он поеднт в этом году отдыхать. Вы сами вдумайтесь, что говорите? Кого-то должно волновать? По вашему тогда, почему кого-то должно волновать чем вы дома топите и от куда у вас горячая вода. В какой садик пойдёт ваш ребёнок? нету мест в садиках -не рожай! Так что-ли получается? 


  • 0

#1438
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

Или вы думаете, что половина народу идиоты и придурки, что паркуются как попало? Вот есть места!, а они НЕТ-специально паркуются где попало!

Да я именно так и считаю.
Почему например половина народу не идиоты, и находят возможность парковаться по человечески, а вторая половина нет?

 

Потому-что первая половина приехала раньше и заняла все места! Вот почему!


  • 0

#1439
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

В какой садик пойдёт ваш ребёнок? нету мест в садиках -не рожай! Так что-ли получается?

ОМГ, куда Вас понесло!
Не по теме, но в принципе отвечу: нет возможности дать ребенку нормальное образование - не рожай!

#1440
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

 

Ну и где вы думаете есть эти парковки, а нет их нигде, потому-что никого не волнует, где вы будите оставлять своё имущество. Налоги главное не забудте заплатить за авто.


 

 

а причем тут налог на авто и место парковки? налог идет в гос. бюджет, а оттуда на дороги и прочие нужны гос-ва
почему кого-то, кроме самих владельцев авто должно волновать, где парковать авто?

 

бюджет платит госчиновникам зарплаты, а те в свою очередь, хотя бы тот же архитектор города или района, должен продумать как людям будет удобно, а не в какую страну он поеднт в этом году отдыхать. Вы сами вдумайтесь, что говорите? Кого-то должно волновать? По вашему тогда, почему кого-то должно волновать чем вы дома топите и от куда у вас горячая вода. В какой садик пойдёт ваш ребёнок? нету мест в садиках -не рожай! Так что-ли получается? 

 

Есть гарантированные государством блага, это дет.сад, о котором вы говорите, горячая вода и прочее. Парковку государство не гарантирует.

Но опять же, за блага Вы все равно платите, тогда почему парковка должна быть бесплатной? А рано или поздно, как и во всем цивилизованном мире в городе парковка будет платной, особенно  в центре. Опять же, что мешает Вам купить место на паркинге?.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.