Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#4621
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

водитель мерседеса наехал за то, что я на парковке Магнума встала аккуратно на парковочное место между двух полосок
 

 

есть прекрасная многоуровневая парковка на Абая-Космонавтов. Так там все считают своим долгом поставить машина на 1.5 места вместо одного, по итогу вместо 3 машин стоит 2 только.


  • 0

#4622
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Незнаю как у вас там в Магнумах,
На Гагарина. Приезжаю рано утром, когда парковка почти пустая. И то встречаются отдельные уникумы, что ставят "мне так удобно". Или типа этого шедевра на мерсе.

в Магнуме на Перврмайке ЗАПАДЛО парковаться ровно и по разметке.
О... была там пару-тройку раз. Впечатления неизгладимые. )))) Что примечательно, всегда были места и свободное пространство ближе к дороге. Но квест "проедь с тележкой мимо припаркованных, не ушатав чужие зеркала и не отрихтовав выпирающие части машин" - прекрасно развивает пространственное мышление и тактическую оценку общей ситуации. ))) А когда ко всем автомобильным засадам еще и тележки, брошенные как попало, добавляются... В общем, туда только по необходимости.

есть прекрасная многоуровневая парковка на Абая-Космонавтов. Так там все считают своим долгом поставить машина на 1.5 места вместо одного, по итогу вместо 3 машин стоит 2 только.
А вот это странно - она же платная? На Байзакова перед Сатпаева стоянщики очень внимательно отслеживают, чтобы припаркованы все были по разметке и никому не мешали.
  • 0

#4623
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Незнаю как у вас там в Магнумах,

На Гагарина. Приезжаю рано утром, когда парковка почти пустая. И то встречаются отдельные уникумы, что ставят "мне так удобно". Или типа этого шедевра на мерсе.

в Магнуме на Перврмайке ЗАПАДЛО парковаться ровно и по разметке.

О... была там пару-тройку раз. Впечатления неизгладимые. )))) Что примечательно, всегда были места и свободное пространство ближе к дороге. Но квест "проедь с тележкой мимо припаркованных, не ушатав чужие зеркала и не отрихтовав выпирающие части машин" - прекрасно развивает пространственное мышление и тактическую оценку общей ситуации. ))) А когда ко всем автомобильным засадам еще и тележки, брошенные как попало, добавляются... В общем, туда только по необходимости.

есть прекрасная многоуровневая парковка на Абая-Космонавтов. Так там все считают своим долгом поставить машина на 1.5 места вместо одного, по итогу вместо 3 машин стоит 2 только.

А вот это странно - она же платная? На Байзакова перед Сатпаева стоянщики очень внимательно отслеживают, чтобы припаркованы все были по разметке и никому не мешали.
я пару раз говорил сотрудникам, но по их реакции понял, что им плевать.

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 0

#4624
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А он их минут 15 разгонял орал в матюгальник...
Причём надо же быть такой тупой тётка прямо перед его носом на гольфе стала также парковать... :faceoff:

16b24b3e2f5d.jpg
  • 1

#4625
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Дамы сегодня жгут... Только что...


27c7aa341822.jpg
  • 0

#4626
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

свершилось!

Велодорожку по Кунаева перенесли на 1 сторону и с другой стороны сделали парковку! Ура товарищи! И вроде бы - 

все должны быть довольны. Парковка появилась, велодорожки на месте.

Вот только такую картину я стала наблюдать каждый день!

SxXn_RwD5A4.jpg

 

Рядом школа. Парковка через дорогу. И ведь поставить там можно, но это же свой зад надо до светофора тащить. 


  • 5

#4627
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Рядом школа. Парковка через дорогу.

Как я и говорил - парковки окажутся не на той стороне, что нужно... 


  • -2

#4628
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Рядом школа. Парковка через дорогу.

Как я и говорил - парковки окажутся не на той стороне, что нужно... 

Все нормально, о пассажирах прулей заботятся)


  • 0

#4629
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Как я и говорил - парковки окажутся не на той стороне, что нужно... 

Дело не в стороне а в людской лени. Через светофор свою пятую точку перетащить не так уж и сложно чтоб встретить свое чадо со школы.

Но многим нужно припарковаться прям у подъезда/входа и т.д...


  • 1

#4630
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Когда там были велодорожки с 2 сторон такой фигни я не замечала. 

Вчера была просто невыносимая дорога до дома. Мало того что все паркуются что не объехать, так еще и пешеходы начали скакать через дорогу и не смотреть по сторонам. Чуть не сбила мужика вчера еще и в ответ услышала мол это я должна была посигналить. Осеннее обострение у людей? 

Короче бомбит и пригорает  :shy:  :D

Фоток много, убрала под спойлер:

Скрытый текст

 

Я таки начала делать фотки с датой и временем. подскажите, пожалуйста, куда их можно отправить для штрафа? 

 


  • 3

#4631
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Дело не в стороне а в людской лени.

Полагаю посыл был в том, что обычно пассажиры имеют привычку открывать двери более широко и сразу.


  • 0

#4632
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Когда там были велодорожки с 2 сторон такой фигни я не замечала. 

Вчера была просто невыносимая дорога до дома. Мало того что все паркуются что не объехать, так еще и пешеходы начали скакать через дорогу и не смотреть по сторонам. Чуть не сбила мужика вчера еще и в ответ услышала мол это я должна была посигналить. Осеннее обострение у людей? 

Короче бомбит и пригорает  :shy:  :D

Фоток много, убрала под спойлер:

Скрытый текст

 

Я таки начала делать фотки с датой и временем. подскажите, пожалуйста, куда их можно отправить для штрафа? 

https://www.grpat.org/instructions/

здесь все расписано куда, что и как. Народ надо учить, раз сам думать не хочет! Как один водитель от сказал - "Байбек ушел и ты пошел на..й". Надо копеечкой наказывать.


  • 2

#4633
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

здесь все расписано куда, что и как.

Огромное спасибо и полностью согласна!

 

Пы.сы. Вчера кстати не было машин на велодорожке возле школы. Видно разогнали 


  • 1

#4634
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

Дело не в стороне а в людской лени. Через светофор свою пятую точку перетащить не так уж и сложно чтоб встретить свое чадо со школы. Но многим нужно припарковаться прям у подъезда/входа и т.д...

лень ленью, но тут вопрос в другом. если известно, что с данной стороны есть и всегда были школы, детсады, поликлиники..., то почему парковку надо  размечать на противоположной? чтобы не было в жизни все так просто и легко?



#4635
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

но тут вопрос в другом

 

вопрос не в этом. вопрос вот в чем - сколько раз надо оштрафовать среднестатистического далбича, чтобы он перестал останавливаться, где запрещено и не ленился топать ножками пару кварталов?

 

Есть куча школ, где парковка разрешена. Утром и вечером там творится вакханалия, встать вторым рядом это норма. Как видите, дело не в наличии или отсутствии парковки.


  • 4

#4636
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

Дело не в стороне а в людской лени. Через светофор свою пятую точку перетащить не так уж и сложно чтоб встретить свое чадо со школы. Но многим нужно припарковаться прям у подъезда/входа и т.д...

лень ленью, но тут вопрос в другом. если известно, что с данной стороны есть и всегда были школы, детсады, поликлиники..., то почему парковку надо  размечать на противоположной? чтобы не было в жизни все так просто и легко?

 

никто не будет делать велополосу то с одной стороны в угоду школе, то с другой стороны в угоду магазину, видимо победило большинство на другой стороне дороги.


  • 0

#4637
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А почему на Байтурсынова делают велополосу тоже по восточной стороне, там же Никольский рынок, по парковке возле которого столько плакали?


  • -1

#4638
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А почему на Байтурсынова делают велополосу тоже по восточной стороне, там же Никольский рынок, по парковке возле которого столько плакали?

Наверно потому что привыкли все делать через одно место.
  • 1

#4639
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

вопрос не в этом. вопрос вот в чем - сколько раз надо оштрафовать среднестатистического далбича, чтобы он перестал останавливаться, где запрещено и не ленился топать ножками пару кварталов?   Есть куча школ, где парковка разрешена. Утром и вечером там творится вакханалия, встать вторым рядом это норма. Как видите, дело не в наличии или отсутствии парковки

не, это, как раз таки, спасем другая тема. а тут разговор о том, что парковка вдоль улицы уже все равно есть. а раз уже есть, то почему через дорогу от школы, а не с ее стороны? и дело вовсе не в том, что кому-то влом пройти до светофора, а в отношении чиновников к людям. да, пройдем с детьми до светофора - не развалимся. да, будем жить в новых домах, не соответствующих никаким снипам, - не графья. да, будем радоваться белке на деньги горожан - и не гундеть, а то рядом суслика поставим!



#4640
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

почему через дорогу от школы, а не с ее стороны?

Это новое веяние, от градоустроителей.

 

К началу учебного года, обочины вдоль школ, покрашены желтой краской и украшены знаком  3.27  :idea:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.