Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#4201
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

Создание препятствий запрещено. Если дорога сквозная, то должна быть сквозной.

 

сквозной проезд через жилые зоны\дворовые территории запрещен. двор это двор, а не дорога.

 

у нас тоже б...ди повадились ездить через двор, ездят пусть ездят - так они несутся,  в узком проезде и 20км\ч очень много, нужно с пешеходной ехать - детей много и преимущество у них , как у пешеходов, в жилой зоне полное.

 

Да есть, но трудно привлекаемое. Лежачих полицейских по больше по размеру и по количеству


  • 0

#4202
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В ПДД есть "Движение в жилых зонах" (17 пункт) Где запрещено "сквозное движение транспортных средств"

Именно. А что такое жилая зона? Это где знак 5.38.
Знака нет - до свидания.


Ага. Не забываем что скажем велосипед это тоже "транспортное средство" .... :))
  • 2

#4203
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

 

В ПДД есть "Движение в жилых зонах" (17 пункт) Где запрещено "сквозное движение транспортных средств"

Именно. А что такое жилая зона? Это где знак 5.38.
Знака нет - до свидания.

 

4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.


  • 1

#4204
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Так и есть, только вот определения "Дворовая территория" в ПДД нет.

По аналогии с газоном, который "участок земли с искусственным травяным покровом", т.е. если естественный травяной покров - то это не газон.

Сообщение отредактировал Twilight: 18.08.2016, 16:24:22

  • 0

#4205
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Так и есть, только вот определения "Дворовая территория" в ПДД нет.

По аналогии с газоном, который "участок земли с искусственным травяным покровом", т.е. если естественный травяной покров - то это не газон.
Определений"налево" и "направо" в пдд тоже нет. И?

В любом случае, в моем дворе соответствующие знаки стоят....
  • 0

#4206
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А вот в моем дворе нет. И кстати да, у меня во двор 2 заезда - с Шаляпина и с Донорской. Утром выезжаю с первого, вечером заезжаю со второго. Удобно так, ибо разрывы все позакрасили. Как меня привлечь?
  • 0

#4207
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Вас привлечь за парковку во дворе, что запрещено правилами благоустройства г. Алматы.
  • 0

#4208
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Утром выезжаю с первого, вечером заезжаю со второго.

Это не сквозной проезд. Сквозной - если без посадки/высадки/погрузки/разгрузки.


  • 0

#4209
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Ну дворы это сейчас вообще то место, где культура парковки просто на таком шедевральное уровне, диву даёшься
  • 0

#4210
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вас привлечь за парковку во дворе, что запрещено правилами благоустройства г. Алматы.

Я паркуюсь во дворе на специально оборудованной для этого акиматом площадке. На газонах или детских площадках у нас никто не паркуется.
  • 0

#4211
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Вас привлечь за парковку во дворе, что запрещено правилами благоустройства г. Алматы.

Я паркуюсь во дворе на специально оборудованной для этого акиматом площадке. На газонах или детских площадках у нас никто не паркуется.
вам круто повезло, а у меня во дворе, где смог там и встал, хорошо, в своё время место на стоянке взял, теперь там ставлю, легче прогуляться, чем выходить и ждать сюрприза, бывало царапнут и уедут
  • 0

#4212
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
У нас жильцы половину территории перед домом оттяпали под стоянку своих корыт.
Урезали бельевую на пару трусов место осталось, сделали все культурно, асфальт, электричество провели, камеры...только персонального охранника не хватает))))))
Даже разлиновали под каждую квартиру место и написали номер квартиры....-это после моего замечания, когда 2 курицы под окном моим дрались за то, что одна на ее место поставила...я им сказал, что у них нет своего места, так как стоянка без бумаг с акимата незаконная....
Кстати их дети играют под моим окном....)))) места то для детей уже нет...
  • 1

#4213
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Урезали бельевую на пару трусов место осталось,
 

Я вот не понимаю, зачем эти бельевые вообще нужны. Ладно лет 30 назад, когда город утопал в зелени, а машин было мало. Так сейчас все эти трусы черными через час будут от гари. У нас в микрах в каждом дворе они понатыканы, однако никто там белье не сушит. Тем более сейчас квартирных сушек 100500 видов продается - суши не хочу.


  • 1

#4214
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я вот не понимаю, зачем эти бельевые вообще нужны. Ладно лет 30 назад, когда город утопал в зелени, а машин было мало. Так сейчас все эти трусы черными через час будут от гари. У нас в микрах в каждом дворе они понатыканы, однако никто там белье не сушит. Тем более сейчас квартирных сушек 100500 видов продается - суши не хочу.

Хорошо, пусть бельевые не нужны, но почему тогда не сделать там детскую площадку?


  • 2

#4215
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Я вот не понимаю, зачем эти бельевые вообще нужны. Ладно лет 30 назад, когда город утопал в зелени, а машин было мало. Так сейчас все эти трусы черными через час будут от гари. У нас в микрах в каждом дворе они понатыканы, однако никто там белье не сушит. Тем более сейчас квартирных сушек 100500 видов продается - суши не хочу.

Хорошо, пусть бельевые не нужны, но почему тогда не сделать там детскую площадку?
Они ЕСТЬ! В каждом дворе. Оборудованные, огороженные.
  • -1

#4216
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Ну почему бельевая не нужна... Нужна например одеялко повесить.. у меня лишних денег на сушилку нет.. да и какую сушилку надо для одеялка...

Вот кстати один из местных жириков-иницаторов своей жене сушилку что-то не покупает... у них балкона нет и она постоянно забивает площадку...

 

Они ЕСТЬ! В каждом дворе. Оборудованные, огороженные.
да лучше бы футбольное мини поле сделали бы для детей... летом мячик погонять, зимой миникаток...так нет же надо же корыто свое пристроить. А если ставят где-нибудь то так чтобы муха не села... Не дай боже царапинку сделает... 
  • 0

#4217
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Во дворе в определенном месте всегда ставят машину соседи. Тут ж рядом дети играются вовсю, мяч гоняют (причем мои пацаны играют тоже) . А вот если этот мяч угодит в лобовое? Владелец ведь по головке мальчиков не погладит...  


  • 0

#4218
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

А вот если этот мяч угодит в лобовое?

Если оно угодит в лобовое, ничего не будет. Ни лобовому, но боковому, ни заднему. Если мяч попадёт в дверь, то металл может вогнуться, но это надо сильно, прицельно и концентрированно пнуть, вряд ли так пинают мяч дети во дворе. 
Было одно время раньше, я тоже ставил машину во дворе, тоже попадал мяч по ней или мимо там бегали они. Никаких значимых следов это не оставляет. Другое дело, что детям тоже надо объяснять, что они не одни в этом мире и что чужую собственность нужно стараться не трогать, но сейчас люди такое гавно стали, их хлебом не корми, дай права покачать, в позу повставать и попонтоваться. Это касается как - "это мои дети, где хотят и как хотят - так и играют!", так и - "где хочу, там и паркуюсь", последние гибоны даже не знают, что на брелке сигнализации есть кнопочка, переводящая сигнализацию их машины в беззвучный режим. 
  • 4

#4219
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Это касается как - "это мои дети, где хотят и как хотят - так и играют!", так и - "где хочу, там и паркуюсь"

Плюсую!

Люди разучились уважать соседей.

Неважно автомобилист или дите с мячиком. В свое время сам пинал мячи по машине любителя ставить на поле дворовом (хотя во дворе было то 6 машин на всех), и сейчас сам молчу, когда дети рядом с машиной играют (кстати на сигналке звук выключен - для оповещения есть брелок!)

ЗЫ - Мест парковочных во дворе достаточно - на площадке не ставлю 8) 


  • 2

#4220
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

В продолжении темы

 

приложу карту яндекса и гугла

импровизированный тупик выделил красными линиями

на скрине гугла как раз видно что машин на данном участке нет.

 

 

Двор google.jpg двор yandex.jpg

 

Вас привлечь за парковку во дворе, что запрещено правилами благоустройства г. Алматы.

 

почитаю что за правила


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.