Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#4241
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Сегодня на курмангазы, между ауэзова и клочкова, "дядька" со значком жп скручивал номера,складывал их в потфель, выписывал штрафы и оставлял под дворниками

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 20160919_151521.jpg

  • 6

#4242
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Блин жп зачот...как бы сделать, чтобы на Ауэзова/Габдуллина экипаж работал бы?
  • 0

#4243
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
На Навои выше Жандосова часто так делают
  • 0

#4244
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

почему так не делают, например, по пятницам на АФ возле университета им. Сулеймана Демиреля, или на Розыбакиева м\у Тимирязева и Жандосова, или на Навои выше АФ, не доезжая поста ЖП? реально миллионы в бюджет не попадают...

 

а так кучу зайцев бы убили - пополнили бюджет, пробок бы меньше стало - народ тупой у нас, с первого раза мало кто понял бы.


Сообщение отредактировал Armand: 20.09.2016, 09:28:05

  • 0

#4245
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

На Навои выше Жандосова часто так делают

Угу, только сами не знают, что знак там 10 метров действует 8(

Оставляют, кстати, под дворником не протокол, а акт изъятия номера с телефоном инспектора. Снимали у меня, после объяснения, что их инспектор не знает ПДД, да еще должен напрячь дорожные службы на обновление разметки по уму (причем их начальник знает, как там нужно делать разметку под знак), номер был забран без штрафа. Жалко только потерянного времени.

А в остальном согласен - криво паркующихся на кол!


  • 0

#4246
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

почему так не делают, например, по пятницам на АФ возле университета им. Сулеймана Демиреля, или на Розыбакиева м\у Тимирязева и Жандосова, или на Навои выше АФ, не доезжая поста ЖП? реально миллионы в бюджет не попадают...

 

а так кучу зайцев бы убили - пополнили бюджет, пробок бы меньше стало - народ тупой у нас, с первого раза мало кто понял бы.

а что это вы Тастакскую мечеть забыли? там тоже клондайк :)


  • 0

#4247
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
а что это вы Тастакскую мечеть забыли? там тоже клондайк

 

ну там и без мечети гнездо разврата... 

мне вот интересно, такой бездействие ЖП не попадает под вариант "растраты бюджетных средств"? по сути этим и является.


Сообщение отредактировал Armand: 20.09.2016, 10:47:51

  • 0

#4248
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

почему так не делают, например, по пятницам на АФ возле университета им. Сулеймана Демиреля, или на Розыбакиева м\у Тимирязева и Жандосова, или на Навои выше АФ, не доезжая поста ЖП? реально миллионы в бюджет не попадают...

 

а так кучу зайцев бы убили - пополнили бюджет, пробок бы меньше стало - народ тупой у нас, с первого раза мало кто понял бы.

а что это вы Тастакскую мечеть забыли? там тоже клондайк :)

 

тогда уже и на рыскулова шемякина мечеть(парковка вдоль осевых сплошных,вторым и третьим рядом), я все понимаю но когда из 5 рядов остается один для проезда это черезчур, но надо отдать должное стали дежурить экипажи, просто растягивают паркующийся транспорт в длинну. Вобще если посещаю такие места сам стараюсь добраться пешим ходом либо бросаю авто квартала за два чтобы никого не напрягать 


  • 1

#4249
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

По Жарокова  между Виноградова и Калинина вечером акция была. ЖП скручивал номера у машин запаркованных на   газоне,  под дворники записка, что номера скручены  по поступившему заявлению. Второй день на газонах ни машины. 


  • 0

#4250
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

 

почему так не делают, например, по пятницам на АФ возле университета им. Сулеймана Демиреля, или на Розыбакиева м\у Тимирязева и Жандосова, или на Навои выше АФ, не доезжая поста ЖП? реально миллионы в бюджет не попадают...

 

а так кучу зайцев бы убили - пополнили бюджет, пробок бы меньше стало - народ тупой у нас, с первого раза мало кто понял бы.

а что это вы Тастакскую мечеть забыли? там тоже клондайк :)

 

тогда уже и на рыскулова шемякина мечеть(парковка вдоль осевых сплошных,вторым и третьим рядом), я все понимаю но когда из 5 рядов остается один для проезда это черезчур, но надо отдать должное стали дежурить экипажи, просто растягивают паркующийся транспорт в длинну. Вобще если посещаю такие места сам стараюсь добраться пешим ходом либо бросаю авто квартала за два чтобы никого не напрягать 

 

экипажи? а как добились этого? я вызываю-вызываю, а толку ноль. 


  • 0

#4251
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

экипажи? а как добились этого? я вызываю-вызываю, а толку ноль. 

 

 

да собственно и не добивались)), там просто пробка начинается около 2км в две стороны, рыскулова своеобразная артерия транспортная как никак, думаю поэтому заставляют дежурить их там


  • 1

#4252
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

По Жарокова  между Виноградова и Калинина вечером акция была. ЖП скручивал номера у машин запаркованных на   газоне,  под дворники записка, что номера скручены  по поступившему заявлению. Второй день на газонах ни машины. 

честно? там не штрафы. Там какая та бумажка уведомление и контакты сотрудника. Звонишь, приезжают и "решается" вопрос.  Лично столкнулась ( не заметила знак инвалид 10 м) . Клянусь не предлагала взятку, меня просто пожалели, спасибо им) 


  • 0

#4253
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

По Жарокова  между Виноградова и Калинина вечером акция была. ЖП скручивал номера у машин запаркованных на   газоне,  под дворники записка, что номера скручены  по поступившему заявлению. Второй день на газонах ни машины. 

Не зря 4х месячные старания мои!!! Оштрафовано 5 человек по фотографиям только от меня (не знаю, сколько еще людей от моих соратников) и приставлены экипажи по Жарокова и Ауэзова.

НОООО самое важное это то, что люди понимать начинают, почему не нужно ставить машину на газоне, на пешеходном переходе или перед ним, на тротуаре или так, чтобы люди с коляской пройти не могли.

Сегодня лично общался с одним из тех, кто был оштрафован, он извинился и сказал, что не будет так больше делать :D не верю ему, ведь поймал его на тротуаре, правда уже с другой стороны Жарокова.

Еще, очень интересный момент, друзья, прошу совета, как быть с теми, кто уж больно умный? Зафиксировано 6 фактов нарушения, 6 фотографий в разное время, в разные дни, но примерно за 2 недели. КАП МВД РК ответил, что заявление принял, даже связался с владельцем авто, но пояснили, что он типа в разъездах и командировках и нет возможности ему вручить уведомление, в итоге прошло 2 месяца и уже фото не действительно, как и сам штраф... Хочется таких наказывать еще больше. Правда, после личной беседы с этим водителем - он перестал ставить машину на газон, хотя заморачивался по жесткому - каждый раз снимал номера сам, чтобы не утащили =)


  • 6

#4254
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Народ, а вы отправляете тех, кто стоит на тротуаре, при этом места для прохода навалом? Хоть с тележкой гуляй.


  • 0

#4255
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Народ, а вы отправляете тех, кто стоит на тротуаре, при этом места для прохода навалом? Хоть с тележкой гуляй.

А тротуар непосредственно примыкает к ПЧ?


  • 0

#4256
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

 

Народ, а вы отправляете тех, кто стоит на тротуаре, при этом места для прохода навалом? Хоть с тележкой гуляй.

А тротуар непосредственно примыкает к ПЧ?

 

 

Что-то я даж таких мест в городе припомнить не могу.



#4257
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Народ, а вы отправляете тех, кто стоит на тротуаре, при этом места для прохода навалом? Хоть с тележкой гуляй.

могут замазать...

В соответствии с требованиями пункта 12.2. ПДД РК стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, с полным или частичным заездом на него, разрешается легковым автомобилям при условии, что это не будет препятствовать движению пешеходов.
  • 0

#4258
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Народ, а вы отправляете тех, кто стоит на тротуаре, при этом места для прохода навалом? Хоть с тележкой гуляй.

А тротуар непосредственно примыкает к ПЧ?
Нет, но заезд на него есть.
  • 0

#4259
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Нет

 

тогда зачем вопрос? стоянка на нем запрещена.

разрешена только:

 "на краю тротуара, граничащего с проезжей частью"


  • 0

#4260
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Правда, после личной беседы с этим водителем - он перестал ставить машину на газон, хотя заморачивался по жесткому - каждый раз снимал номера сам, чтобы не утащили =)

Случаем не водитель черного "автобуса" с эмблемой GM , вчера гуляла стоит авто  на газоне номеров нет, машина новая.


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 22.09.2016, 09:13:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.