Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#4161
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

 

 

 

Видели новый способ парковаться?
Белая тойота припаркована

У меня вопрос к знатокам) Вот если кто то ехал и врезался в Тойоту? Ну бывает не заметил что СТОИТ машина на парковке посередине дороги? Кто виноват будет?

Однозначно припарковавшийся. Проблема в другом. Как доказать что машина стояла, а не ехала.
Тот факт, сто в ней не было водителя на момент столкновения не поможет?

 

Нет. Если, на беду въехавшего, у него не окажется записи видеорегистратора. Потому как тот водитель будет утверждать, что спокойно ехал себе по трамвайным путям, когда сзади в него влетела другая машина. При этом привлечет двух человек, которые подтвердят, что находились в это время в машине. А все неустранимые сомнения, как известно, трактуются в пользу обвиняемого.
Как человек, однажды попавший ситуацию, когда пришлось доказывать следователю, что ты не верблюд, я хорошо понял как работает вся система.
 


  • 0

#4162
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

это из той же серии, что любители поломаться в левом ряду на АФ, без выставления знака аварийной остановки...

koti78, как вы думаете, какая вероятность выиграть такой суд и доказать, что не было возможности обнаружить?

если мы говорим про практику в наших судах - то она почти нулевая.

и посмотрите как тема раскручивается, юзеры за вами - уверены на 100% что будет виноват припаркованный.



#4163
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

koti78, как вы думаете, какая вероятность выиграть такой суд и доказать, что не было возможности обнаружить?

если мы говорим про практику в наших судах - то она почти нулевая.

и посмотрите как тема раскручивается, юзеры за вами - уверены на 100% что будет виноват припаркованный.

 

Чисто логически виновата припаркованная не на том месте машина, так я думала.  Но правы выше написавшие что без регистратора ничего не докажешь. 


  • -1

#4164
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

koti78, как вы думаете, какая вероятность выиграть такой суд и доказать, что не было возможности обнаружить?

если мы говорим про практику в наших судах - то она почти нулевая.

и посмотрите как тема раскручивается, юзеры за вами - уверены на 100% что будет виноват припаркованный.

 

Чисто логически виновата припаркованная не на том месте машина, так я думала.  Но правы выше написавшие что без регистратора ничего не докажешь. 

 

водитель припаркованного авто может сказать, ослепили - сердце прихватило, по правилам снизил скорость не меняя ряда и пошел за мед. помощью.

поэтому и с регистратором тоже не всегда докажешь.

решение принимает суд, а у него логика простая - кто ехал, тот и виноват.

это видно в решениях суда когда машина сбивает пешехода в неположенном месте.



#4165
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

 

это из той же серии, что любители поломаться в левом ряду на АФ, без выставления знака аварийной остановки...

koti78, как вы думаете, какая вероятность выиграть такой суд и доказать, что не было возможности обнаружить?

если мы говорим про практику в наших судах - то она почти нулевая.

и посмотрите как тема раскручивается, юзеры за вами - уверены на 100% что будет виноват припаркованный.

 

 

ровно 50/50

либо выиграет либо проиграет...

наш Суд очень интересно судит... :D

хотя не скрою, у них очень все шаблонно судится... причем шаблоны из далекого прошлого еще...

 

имхо, если "гелик" на блатных номерах врубится, то припарковашегося признают виновным, если шушлайка 90 годов, то его... :D

 

и да, не всегда тот кто сзади виновник...


  • 0

#4166
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

которое водитель не в состояние обнаружить...
Как это не в состоянии?  :eek:  Он пьян или слеп что ли?

Если ночью, в совершенно неосвещённом месте, когда действительно нельзя заметить, тогда ещё можно попытаться сослаться на "не в состоянии обнаружить"...

Понятно, что запарковавшийся идиот неправ, но это не даёт никому права врезаться в него.

если бы сломался, то знак аварийной обстановки на расстояние согласно ПДД
По вашей логике водителя только что сломавшегося  автомобиля, который идёт выставлять знак аварийной остановки, можно без проблем сбивать - уж его-то обнаружить посложнее, чем стоящий автомобиль.  :faceoff:
  • 2

#4167
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

приехали...

Прикреплённые изображения:

  • 20160516_120143.jpg
  • 20160525_154215.jpg

  • 4

#4168
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

приехали...

 

в частном секторе вроде традиция такая, на тротуарах возле забора ставить, т.е. живут быдланы, сами себе пройти не дают... 


  • 0

#4169
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

приехали...

фото можно отрпавить в фейсбуке нашим полицейским.

есть вероятность, что оштрафуют



#4170
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

 

приехали...

фото можно отрпавить в фейсбуке нашим полицейским.

есть вероятность, что оштрафуют

 

Можно, только если на фото есть дата фотографии. Уже столкнулся. 9 фотографий одного Мерса отправил через ФБ за разные даты, и ночью и днем и утром - ставил машину на тротуаре. прошел месяц. Сейчас понял, что не вижу этот мерс уже неделю. Наверно прислали ему акт о переаттестации.


  • 1

#4171
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Можно, только если на фото есть дата фотографии. Уже столкнулся. 9 фотографий одного Мерса отправил через ФБ за разные даты, и ночью и днем и утром - ставил машину на тротуаре. прошел месяц. Сейчас понял, что не вижу этот мерс уже неделю. Наверно прислали ему акт о переаттестации.

Вот кстати как доказать дату? На фотоаппарате можно исправить, как и на телефоне. Можно сфотать рядом газетку, доказать, что фото не ранее какого то числа.

И наверное отправить в тот же день, что подтвердит что не позднее...

Пойду оленя на кореяиномарке сфотаю на тротуаре. Где разместить говорите? На фейсбуке, страничка ЖП, есть полное название чтобы искать легче было? Стоит отдельный аккаунт заводить, что добавить анонимности?


  • 0

#4172
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Можно, только если на фото есть дата фотографии. Уже столкнулся. 9 фотографий одного Мерса отправил через ФБ за разные даты, и ночью и днем и утром - ставил машину на тротуаре. прошел месяц. Сейчас понял, что не вижу этот мерс уже неделю. Наверно прислали ему акт о переаттестации.

Вот кстати как доказать дату? На фотоаппарате можно исправить, как и на телефоне. Можно сфотать рядом газетку, доказать, что фото не ранее какого то числа.

И наверное отправить в тот же день, что подтвердит что не позднее...

Пойду оленя на кореяиномарке сфотаю на тротуаре. Где разместить говорите? На фейсбуке, страничка ЖП, есть полное название чтобы искать легче было? Стоит отдельный аккаунт заводить, что добавить анонимности?

 

вот страничка https://www.facebook.com/kap.mvd.rk/



#4173
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

вот страничка https://www.facebook.com/kap.mvd.rk/

Пасиб! 


  • 0

#4174
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Вот кстати как доказать дату? На фотоаппарате можно исправить, как и на телефоне.

Я делал вот так на телефоне:

yVI_zx4gp4Y.jpg

Полиция принимает)

Есть приложения, которые они сами рекомендовали, там вообще отображаются координаты.

Кстати, владелец данного Мерседеса скрывается от полиции, то он в Урумчи, то еще где-то в командировке, полиция не может с ним встретиться, чтобы передать повестку в суд. На него лично я оформил 8 заявлений. Мне вот интересно, он же вернется в город, появится на машине, но когда? Ведь через 3 месяца, если не получит уведомление в руки, штраф уже считается не актуальным =( Зато больше не ставит машину перед пешеходным переходом и на газоне =) Профит)


  • 5

#4175
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Кстати, владелец данного Мерседеса скрывается от полиции, то он в Урумчи, то еще где-то в командировке, полиция не может с ним встретиться, чтобы передать повестку в суд. На него лично я оформил 8 заявлений. Мне вот интересно, он же вернется в город, появится на машине, но когда? Ведь через 3 месяца, если не получит уведомление в руки, штраф уже считается не актуальным =( Зато больше не ставит машину перед пешеходным переходом и на газоне =) Профит)

А что машина так и стоит, не исчезает днём? 


  • 0

#4176
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Вот кстати как доказать дату? На фотоаппарате можно исправить, как и на телефоне.

Я делал вот так на телефоне:

yVI_zx4gp4Y.jpg

Полиция принимает)

Есть приложения, которые они сами рекомендовали, там вообще отображаются координаты.

Кстати, владелец данного Мерседеса скрывается от полиции, то он в Урумчи, то еще где-то в командировке, полиция не может с ним встретиться, чтобы передать повестку в суд. На него лично я оформил 8 заявлений. Мне вот интересно, он же вернется в город, появится на машине, но когда? Ведь через 3 месяца, если не получит уведомление в руки, штраф уже считается не актуальным =( Зато больше не ставит машину перед пешеходным переходом и на газоне =) Профит)

 

Прикольно. На 1\8 на сотку сфотали?) Iso 890?))


  • 0

#4177
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

 

Кстати, владелец данного Мерседеса скрывается от полиции, то он в Урумчи, то еще где-то в командировке, полиция не может с ним встретиться, чтобы передать повестку в суд. На него лично я оформил 8 заявлений. Мне вот интересно, он же вернется в город, появится на машине, но когда? Ведь через 3 месяца, если не получит уведомление в руки, штраф уже считается не актуальным =( Зато больше не ставит машину перед пешеходным переходом и на газоне =) Профит)

А что машина так и стоит, не исчезает днём? 

 

Исчезает, под вечер любил он поставить ее на тротуар, на газон. Собственно это и бесило, он думал, что он выше закона и умнее окружающих. Расфигачили весь газон около аллейки. Наказан.


  • 2

#4178
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Прикольно. На 1\8 на сотку сфотали?) Iso 890?))

Asus Zenfone Selfie, тут есть довольно много настроек и как один из режимов - полный мануал режим. Да, 1/8 и 890 на сотку) так как фронтальная камера дублирует стандартную - могу такую фотку и с фронталки сделать)


  • 0

#4179
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Сегодня стоял до обеда и стоит сейчас после обеда на Макатаева-Чайковского

27072016230.jpg

27072016231.jpg

27072016232.jpg

27072016233.jpg


  • 2

#4180
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Сегодня стоял до обеда и стоит сейчас после обеда на Макатаева-Чайковского

номера Алматинские, если в ЖоПо передадите, то 10 МРП почти гарантированы.

А если у него такая привычка, то там и до 2 нарушения недалеко и пересдачи




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.