Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#4021
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

какие-то частные лица будут там деньги снимать с паркующихся?
 почему частные лица? пусть государство возложит это на алматыпаркинг например.... 
  • 0

#4022
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

С одной стороны, жалко асра, собига, твалайта и др., что им негде ставить или далеко идти...

 

но блин жалко жителей многоэтажек, которые вынуждены терпеть автостоянку под окном...

 

да и из-за них во двор не смогут заехать "пожарка", "скорая", "горгаз" и "аварийная"...



#4023
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

С одной стороны, жалко асра, собига, твалайта и др., что им негде ставить или далеко идти...

 

но блин жалко жителей многоэтажек, которые вынуждены терпеть автостоянку под окном...

 

да и из-за них во двор не смогут заехать "пожарка", "скорая", "горгаз" и "аварийная"...

Когда научитесь читать не по-диагонали, тогда и будете жалеть. Я указал, что во дворе есть специальные парковочные карманы. Карманы для автомобилей, которые не перекрывают проезд через двор. Ну это для вас неважно, ведь вы принципиальный человек и даже на парковку во дворе не ставите автомобиль.

 

Мне недалеко идти, я живу в частном доме, у меня своя парковка и гараж рядом, но когда я езжу к родителям, там паркуюсь в карман. Хотя чего я оправдываюсь... Все равно через неделю появится новый юзер с новым ником и снова начнет талдычить, какие все ленивые, ходить негде, парковка только на стоянках и т.д. В очередной раз переживем этот не первый и не последний раз.


  • -4

#4024
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Экий вы разгневанный  блаблабла

 
В следующей далее небольшой простынке - ноль Информации по существу и одна сплошная топорная попытка психологического псевдоанализа скромной персоны отдельного пользователя. Типичное незамысловатое поведение тролля обыкновенного, классика жанра, виденная не один десяток раз. А я по началу подумал, что вы некто новый, с кем возможна дискуссия, но вы оказались очередным клоном-"общественником". Что ж, Ламборгинович тоже ошибается в людях, иногда.
Про автомобильчики с глазками вы вашему другу, звезде блокбастеров Арнольду Кельдыщьцнеггеру расскажите, который лепил тут нам про беспилотные автомобили через пару лет, бороздящие нашу Киндзадзу.

Про конституцию хотел разложить вам по полочкам, чтобы вы не поминали её всуе уже третий раз на тот момент, пыжась делать умный вид. Но Ультрамарацио с блеском уже это сделал. Просто блестяще, гранд-респект! Есть ещё умные люди и их много, не смотря на сей удручающий апокалипсис мысли, который я здесь наблюдаю у местной многажды клонированной троллятинки.

Кстати, народ. "Шуточка-стёб" про яхту, которой правительство не налило окиян в разрезе спора про конституционные права - уже знакомый бред, это было здесь, буквально дословно. Кто-нибудь попытайтесь вспомнить, кто из старых это озвучивал на вв/цт, а то я пока не смог. Очень хочется понять, кем сей клон был в прошлом, не узнаю его в новом гриме.
 

 

 

Поставил минус за ложь. Выше Комсомольской возле Сайрана действует стоянка советского типа на 350 крытых машиномест + пол-сотни еще поместятся там на открытой площадке. Стоянка в данный момент полупустая. Цена вопроса - 6000 тенге в месяц. Пешая доступность из Тастаков - 5-20 минут. + еще несколько более мелких стоянок внутри района.

Поствил минус за ложь, очковтирательство и подгон объективной реальности под свои взгляды и убеждения.
Первое - полупустая стоянка. Бредовый набивший оскомину паттерн. В моменты, когда Его Светлость появляется на данной стоянке, эта стоянка совсем не обязана быть прямо заполненной на все 100%. Кто-то уехал, кто-то приехал. Но это ладно. Это вообще не беда. Вот гон про полупустую стоянку на, внимание, 350 авто - на ВЕСЬ густонаселённый район, простирающися примерно от Розыбакиева и чуть ли не до Саина - вот это уже слегка смешно. Мелкие парковочные пятаки по всему району? :laugh: А не о них ли нам впаривают здесь, что вооот мол, понаставили тут. Тут детская, спортивная, зелёная лужайка, газон и вообще сквер должен быть! А им "пройти лень". 


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 04.03.2016, 15:55:25

  • -5

#4025
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Первое - полупустая стоянка. Бредовый набивший оскомину паттерн. В моменты, когда Его Светлость появляется на данной стоянке, эта стоянка совсем не обязана быть прямо заполненной на все 100%. Кто-то уехал, кто-то приехал. Но это ладно. Это вообще не беда.

 

У администрации стоянки можно осведомиться о свободных местах, с чего вы взяли, что я определил это на глаз? Попытка фирменным троллингом и скоморошеством замазать ложь, в которой вас уличили, не засчитана.

 

Мелкие парковочные пятаки по всему району?

Не пятаки, а организованные огороженные стоянки вне дворов. Поменьше и похуже, без книжек оплаты и навесов.

 

Вот гон про полупустую стоянку на, внимание, 350 авто - на ВЕСЬ густонаселённый район, простирающися примерно от Розыбакиева и чуть ли не до Саина - вот это уже слегка смешно.

По логике отпирающихся здесь "если бы нам построили стоянки", эти 350 мест должны быть заставлены в два слоя и еще очередь должна быть на улице. Но этого нет, десятки мест пустуют или на них гниют заброшенные жигули, приезжай, договаривайся, ставь. Просто места эти не прям под окном, пешком надо до них ходить, зачем, когда вот тут у подъезда "никому не мешаю". Да и вообще, не для того ж в Алмате машину покупают, чтоб потом еще пешком ходить, прости господи.


  • 1

#4026
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Я указал, что во дворе есть специальные парковочные карманы.

ух, если бы не собиг я бы и не знал что такое есть :faceoff:

 

парковочные карманы есть, но к примеру на весь двор найдется 5-10 таких карманов, остальная (большая) часть паркуется уже вне зоны этих карманов...

 

про них и разговор :dont:



#4027
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

С одной стороны, жалко асра, собига, твалайта и др., что им негде ставить или далеко идти...

 

но блин жалко жителей многоэтажек, которые вынуждены терпеть автостоянку под окном...

 

да и из-за них во двор не смогут заехать "пожарка", "скорая", "горгаз" и "аварийная"...

Лично меня пока жалеть не надо - когда акимат обустраивал наши дворы - специально заасфальтировали карман, где паркуют свои авто жильцы, в том числе и я. Скорой, пожарной и иже с ними помех не создаем. Жителям не мешаем - достаточно расстояния до окон. Другое дело, что хотят и эти парковки запретить, вот тогда и будет полная жопа.


  • 1

#4028
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Но тогда смотрим и ст.21 - "Каждому, кто законно находится на территории Республики Казахстан, принадлежит право свободного передвижения по ее территории..." - а для реализации этого права гражданам необходимы места для парковок.

я то тоже думал что Ultimaratio написал это в шутку.

это как надо болеть авто, чтобы свободное передвижение принять за свободное передвижение на авто.

То есть пешком, на ОТ и другими способами это уже не свободное??? То есть свободное передвижение только на авто и без парковки это нарушение конституционных прав?

 

ну давайте подайте в суд, благо прецедент уже есть - на Чимбулак заказан путь частному автотранспорту.

Через пару недель и Кок Тюбе закроют.



#4029
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Попытка фирменным троллингом и скоморошеством замазать ложь, в которой вас уличили, не засчитана.

Меня уличили.  :lol:  
Апокалипсис мышления собственной персоной. Нет, эти люди точно не знают, как атом расщепить. В суть зри, родной, какие 350 машиномест? Это размер на три двора. А ты нам всем тут впарить пытаешься за чистую монету.  :lol:

Не пятаки, а организованные огороженные стоянки вне дворов. Поменьше и похуже, без книжек оплаты и навесов.

Ну то есть, правильно - стихийное нечто, которого по бумагам и науке быть не должно. 
Хотя да, согласен, что лучще ставить хотя бы на такие места, как я и делаю, когда ночью домой приезжаю, поскольку въезд в гаражный кооператив уже закрыт (вот тоже ещё бредняк  :mad: ).
Но это уже не ко мне, а к участковому, который нихера не делает, опять же читай мои предыдущие посты.
  • 0

#4030
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

я то тоже думал что Ultimaratio написал это в шутку. это как надо болеть авто, чтобы свободное передвижение принять за свободное передвижение на авто. То есть пешком, на ОТ и другими способами это уже не свободное??? То есть свободное передвижение только на авто и без парковки это нарушение конституционных прав?  

Без такого трогательного заламывания рук и чисто по существу контраргументировать не получается?  :laugh: Ну это и не мудрено, т.к. разложили вам всё сугубо по букве закона.

ну давайте подайте в суд, благо прецедент уже есть - на Чимбулак заказан путь частному автотранспорту. Через пару недель и Кок Тюбе закроют.

ЗдОрово! На самом деле! 
И вот заметьте, сначала сделали транспорт туда, потом уже запретили. Лично мне в лом ломиться на Чимб на тачке, я на канатке с невероятным кайфом проедусь.
  • 0

#4031
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

С одной стороны, жалко асра, собига, твалайта и др., что им негде ставить или далеко идти...

 

но блин жалко жителей многоэтажек, которые вынуждены терпеть автостоянку под окном...

 

да и из-за них во двор не смогут заехать "пожарка", "скорая", "горгаз" и "аварийная"...

Лично меня пока жалеть не надо - когда акимат обустраивал наши дворы - специально заасфальтировали карман, где паркуют свои авто жильцы, в том числе и я. Скорой, пожарной и иже с ними помех не создаем. Жителям не мешаем - достаточно расстояния до окон. Другое дело, что хотят и эти парковки запретить, вот тогда и будет полная жопа.

 

 

Если все помещаются в этот карман, никому не мешают и не ставят в другие части двора - другое дело :hi:



#4032
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

И вот заметьте, сначала сделали транспорт туда, потом уже запретили. Лично мне в лом ломиться на Чимб на тачке, я на канатке с невероятным кайфом проедусь.

 

какой транспорт есть на Манжылки?

какой транспорт был на БАО, когда пару лет назад закрывали дорогу?

 

и ничего там по букве закона не разложили.

свободное передвижение не обязательно свободное передвижение на авто, хотя и не исключает этого



#4033
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Меня уличили. :lol: Апокалипсис мышления собственной персоной. Нет, эти люди точно не знают, как атом расщепить. В суть зри, родной, какие 350 машиномест? Это размер на три двора. А ты нам всем тут впарить пытаешься за чистую монету.

 

Ладно, перейдем на ты, я не против.

1) Как быть с тем, что вчера ты говорил, что в Тастаке нет стоянок? Вот есть, оказывается. Теперь стараемся плавно съехать с темы и перейти на то, что стоянки не торт.

2) Почему даже 350 машиномест не заполняются полностью? Глядишь, на пару десятков машин меньше во дворах - уже профит, нет?


  • 0

#4034
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
какой транспорт есть на Манжылки? какой транспорт был на БАО, когда пару лет назад закрывали дорогу?   и ничего там по букве закона не разложили.

Опять заламывания рук? Знаете, любой конституцией можно подтереть Ж, если есть автомат Калашникова.  :laugh: 

свободное передвижение не обязательно свободное передвижение на авто, хотя и не исключает этого

Ровно тоже самое можно сказать и про все остальные т.н. базовые права человека оттуда.

Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 04.03.2016, 16:45:35

  • 0

#4035
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

1) Как быть с тем, что вчера ты говорил, что в Тастаке нет стоянок? Вот есть, оказывается. Теперь стараемся плавно съехать с темы и перейти на то, что стоянки не торт.

Никак не быть. Повесь себе орден на грудь, я не против.  :dandy: 

2) Почему даже 350 машиномест не заполняются полностью? Глядишь, на пару десятков машин меньше во дворах - уже профит, нет?

Почему не заполняются? - прости, я бы заполнил, но у меня есть гаражи. Когда ночью приезжаю - заполняю, насколько могу.  :)  Остальные вопросы - участковому, который нихера не делает (устал повторять).
Профит - ну конечно, я разве спорю.
  • 0

#4036
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

вот вы трудный.

право на образование и на медицинскую помощь прописаны в законе.

школы и поликлиники - это инструмент, который используется государством для осуществления этого права. Но и без школ куча детей получает образование (например дистанционное), плюс довольно много частых школ и больниц. Инструмент, который не везде работает - в аулах зачастую нет не школ, ни больниц. Ездят в соседний аул. При этом их право не ущемляется.

 

 

право на свободное передвижение также прописано в главном закон страны. дороги, транспорт и даже парковка это также инструмент, который также используется государством для осуществления этого права. И отсутствие паркинга в ауле или в городе не нарушает права на свободное передвижение.



#4037
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

С одной стороны, жалко асра, собига, твалайта и др., что им негде ставить или далеко идти...

 

но блин жалко жителей многоэтажек, которые вынуждены терпеть автостоянку под окном...

 

да и из-за них во двор не смогут заехать "пожарка", "скорая", "горгаз" и "аварийная"...

 

Вообще-то я не ставлю на детской площадке.

И не ставлю на проходе чтобы мешать скорой, горгазу, аварийной и просто проезжающим людям.

И просто проходящим людям тоже не мешает, поскольку не ставлю на тротуаре.


  • 1

#4038
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Никак не быть. Повесь себе орден на грудь, я не против.

Повесил  :bow: 

Почему не заполняются? - прости, я бы заполнил, но у меня есть гаражи. Когда ночью приезжаю - заполняю, насколько могу.

Так это же здорово. Вот так незаметно и оказались вместе на светлой стороне Силы. Но кто же тогда те злодеи, загадившие машинами все дворы в городе? Ладно, свалю как обычно на абстрактных плохих людей, которые форумов не читают.


  • 0

#4039
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Как быть с тем, что вчера ты говорил, что в Тастаке нет стоянок? Вот есть, оказывается.

 

 

Вы случаем с Кельдышем не родственники?

Он тоже говорит дет садики есть ....:))

А что мест там нету, это как бы уже не волнует.

 
Обычно люди сокращают фразы. Нет садиков в районе, это значит невозможно устроить/найти/обеспечить ребенка местом в детском саду.
Стоянка может существовать, только если нельзя туда поставить машину, значит можно забыть о её существовании.

  • 0

#4040
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 Я указал, что во дворе есть специальные парковочные карманы.

ух, если бы не собиг я бы и не знал что такое есть :faceoff:

парковочные карманы есть, но к примеру на весь двор найдется 5-10 таких карманов, остальная (большая) часть паркуется уже вне зоны этих карманов...

про них и разговор :dont:

А я здесь причем? Я минусы получил за то, что паркуюсь в карманы и имею свой гараж. Про свой личный двор вообще лучше молчать в тряпочку, а то если напишу, что в своем дворе еще и машину шампунем мою, так вообще заклюют.

 

PS: Квартира не в микрашах, поэтому проблем с парковкой нет. Ну а вы продолжайте спорить и негодовать насчет проблемы с парковками. Никто жопы от стула не оторвет и не пойдет в акиматский а\я письмо не кинет.

 

 

Он тоже говорит дет садики есть .... :))

А что мест там нету, это как бы уже не волнует.

Каждое утро возим ребенка с района мехпоселка до ВАЗа. Садиков на районе нет нормальных, а тот единственный - уже на пару лет вперед проплачен. В частные никогда не отдам, ибо там только телевизор включают и все.


Сообщение отредактировал Sobig: 04.03.2016, 17:29:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.