Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#3981
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

я у вас спрошу, если так туго у людей с деньгами, то какого в тех же микрах стоят и прадики 150, и крузаки 200 и прочие недешевые иномарки?
Во-первых, дорогих авто далеко не так уж много, во-вторых, ответ известен, уже раньше был - зачастую глупые понты. Реально "пацаны" на последние бабки в кредиты покупали, потом на хлеб не хватало.

Должно ли государство для каждого из них персонально построить парковки? Нет, конечно. Обязано ли было государство видеть и предвидеть эту ситуацию? Да, конечно!

Во-вторых и я спрошу -  неужели в микрах квартиры сознательно "выбирали", при том, что была возможность взять в ЖК с парковкой? Неужто стоимость прадиков аналогична цене квартиры? Посмотрел на колёсах - в районе 8-12 млн, в несколько раз дешевле квартиры с парковкой.

Ну и опять же суть очевидна:

 

Каким-то долям процента населения средства позволяют свободно выбирать себе жильё.
Неужели с этим можно спорить?  :eek:

 

я сравниваю цену авто и цену паркинга. И часто вижу машины дороже парикинга.

фраза про доли процентов - ваша кстати. с этим не поспоришь.

 

мое мнение такое

есть закон - он не соблюдался. Где можно жильцы понимали, что нельзя гадить, там где они живут - живут более или менее в мире, а есть дворы - где люди паркуются как хотят.

Аким определил вектор направления (один из которых борьба с частным авто).

Понимая, что за день и даже за год ничего не изменишь  - там где более менее мирно, ничего не надо трогать. Я например, фотать и отсылать припаркованных во дворах не собираюсь.

а вот дворы, в которых люди паркуются как хотят, вот там нужно навести порядок.

 

сейчас главное донести до населения, что покупая авто - думай о паркинге. Если есть возможность купи прадик 2.7 и паркинг, чем 4 литровый и без паркинга.



#3982
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Аким определил вектор направления (один из которых борьба с частным авто).
И это в корне неправильно. Работать созидательно надо, а не бороться с населением (пусть даже частью его). 

сейчас главное донести до населения, что покупая авто - думай о паркинге.
Согласен, это хорошо. Другой вопрос как это сделать? Чтоб обладание паркингом стало престижным? Как ввести такую моду?

 

Но это не единственная и не самая главная проблема, т.к.

Если есть возможность купи прадик 2.7 и паркинг, чем 4 литровый и без паркинга.
проблема в том, что как правило нет возможности "и паркинг". Скорее приравниваются "квартира в ЖК с паркингом без авто" и "2 обычных квартиры + 2 авто".
  • 0

#3983
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Как ввести такую моду?

Да зачем моду? Какую моду? Мода эфемерное не фактическое понятие. В отличие от этого физический факт это:
Дано - микры. "Паркингов" (англосакское дерьмослово) и стоянок - нет. Улицы, опоясывающие микры - Правда, Абая, Шаляпина - при вводе ссаной выделенки даже оперативная парковка на обочинах этих улиц станет невозможна. Речь даже не о ночной парковке или долговременной проживающих в этих районах добропорядочных граждан, не желающих парковаться во дворах, нет, даже оперативная парковка на несколько минут - станет не возможна. Прочувствуйте этот момент.
Дано - Тастак. Стоянок - нет. Улицы, опоясывающие этот район - Ташкентская и Комсомольская. При введении ссаных выделенок на этих улицах, граждане, проживающие в этих районах не смогут парковать авто на обочинах этих улиц.
Улица Сейфуллина. Занавес.
Это действительно борьба против населения. 

Ну и, так как лень расписывать, а расписать можно капец сколько - просто возражу Сантехнику. Родной, мне не нужны больницы, я ниразу туа не обращался и не буду, мне не нужны детсады и школы, Сквер в компоте мне тоже ни в ж, ни в красную армию. Но на все эти бесполезные для меня, гражданина республики вещи тратятся средства из того самого бюджета. И я почему-то не вякаю тут на форуме, что Это Делать Государство Не Должно.
Потому что я какбе прекрасно понимаю, что невозможно Одним действием удовлетворить желания Всех граждан сразу. Нужно Много разных действий. Это же элементарно.
  • 5

#3984
эвакуатор

эвакуатор
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Подскажите если не хороший человек перекрыл выезд из частного дома ,можно ли вызвать ГАИ.
  • 0

#3985
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Нужно Много разных действий.

Плюсанул.

Сам с перекрестка Абая-Алтынсарина. Была парковка на углу - теперь ТРЦ Москва. Была на Абая-Утеген батыра, за Медведем - снесена.

Машина тупо стоит промеж дворов, напротив помойки (привыкает :) ). Проезду и мусорщикам не мешает  :rotate:

Спросил в гаражах выше Абая по Утеген Батыра - чуть не рассмеялись. На ночь забиваются, говорят все поделено. 

Так и живем...  :cry:


Сообщение отредактировал Iver: 03.03.2016, 19:19:01

  • 6

#3986
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Подскажите если не хороший человек перекрыл выезд из частного дома ,можно ли вызвать ГАИ.

 

а эвакуатор на что, оттащить негодяя на пару метров

 

а если почитать высеры сверху, то получится что этот человек хороший, просто государство ему парковку не построило, вот он и портит жизнь другим



#3987
эвакуатор

эвакуатор
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Сам немогу загрузить .Кабиной к воротом стою .
  • 0

#3988
эвакуатор

эвакуатор
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Если тенуть можно гранату или каробку сломать
  • 0

#3989
эвакуатор

эвакуатор
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Вопрос решен. Позвонил 102 уже едут.Был приятно удивлён .Спросили номер и марку авто и мои контакты.
  • 1

#3990
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Но на все эти бесполезные для меня, гражданина республики вещи тратятся средства из того самого бюджета. И я почему-то не вякаю тут на форуме, что Это Делать Государство Не Должно.

 

Экий вы разгневанный. Тот перечень социальных трат который перечислен относится к конституционным правам человека. Если не устраивает этот договор, то всегда можно имигрировать в страны с меньшей социальной нагрузкой на бюджет. Вот только выжить обществах живущих по законам джунглей очень сложно. Вижу, что вас весьма пучит от отсутсвия парковок, но единственное решение - это найти страну, где в Конституции прописано право на парковку.

Но это должна быть страна живых автомобильчиков. Есть такие мультфильмы, где автомобилчики с глазками. наверняка в такой мультяшной стране что-то подобное должно быть.

Если вы не улавливаете разницу между правами человека и условиями эксплуатации предметов, то о чем  говорить?

Автомобиль - это вещь. Никто не заставлял вас эту вещь приобретать. Без него можно обойтись. Это факт!

Если не можете обеспечить его должную эксплуатацию - это ваши личные проблемы, а не проблемы всех налогоплательщиков.

Мне тоже не хватает комнаты под библиотеку, а книг дофига. Но я никого не напрягаю и не исхожу ненавистью к льготникам по социалке., т.к. мои личные приобретения - это мои личные проблемы.

 

ЗЫ: И вообще иметь автомобиль будучи настолько эмоционально несдержанным - это чревато. Автомобиль для эмоционально устойчивых кмк.



#3991
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

а если почитать высеры сверху, то получится что этот человек хороший, просто государство ему парковку не построило, вот он и портит жизнь другим

Высер - это твоё название, клон.  :) 
Любят у нас дурачки приравнивать неприравниваемое. Взять - нормальный человек, припаркованный по правилам и нарушитель, закрывший выезд (нарушение регламентиовано пдд) и высрать на страницах форума, что это один и тот же человек.

Гламурному отвечу позже, время на метание бисера ограничено. Увы.
  • 1

#3992
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Но на все эти бесполезные для меня, гражданина республики вещи тратятся средства из того самого бюджета. И я почему-то не вякаю тут на форуме, что Это Делать Государство Не Должно.

 
Экий вы разгневанный.

 

 
это местный юродивый ака бесноватый хамонд :D  когда действие успокоительных кончается появляется появляется оно, потом затихает на пару дней
 
 

Автомобиль - это вещь. Никто не заставлял вас эту вещь приобретать. Без него можно обойтись. Это факт!

 

в том то и дело, что автомобиль у нас превращается в статус. Ибо если ты имеешь авто то возвышаешься над простыми смертными, бредущими на своих двоих.

Вот и гонятся за статусом, не думая о последствиях ( содержание, обслуживание, налоги, штрафы)

 



#3993
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_525494_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#3994
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_525494_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#3995
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Аким определил вектор направления (один из которых борьба с частным авто).

Конские пошлины и различные взносы - это не борьба? Скоро как на Кубе будем на шротах по 50 лет ездить.

Вот когда Байбек начнет ездить на лисапеде, продолжим тему, а пока - последний визит презика расставил все точки над i. Показать видео?

 

 

Без него можно обойтись. Это факт!

Детей через весь город на забитом автобусе с макаками за рулем будете в детсад отвозить? А в школу? И не надо говорить - ходите в местную, где преподают преподы с 9 классами образования... Ну и еще пример - сколько в Алматы офисных сотрудников, которые только в офис приезжают, пустыми? Считали? Если нет, то и варежка лишняя.


Сообщение отредактировал Sobig: 03.03.2016, 20:44:06

  • 1

#3996
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

в том то и дело, что автомобиль у нас превращается в статус. Ибо если ты имеешь авто то возвышаешься над простыми смертными, бредущими на своих двоих. Вот и гонятся за статусом, не думая о последствиях ( содержание, обслуживание, налоги, штрафы)

 

Тут не все так однозначно. (вспомнилась дочь офицера :)) Есть масса людей для которых автомобиль - это реальная необходимость, причем и статус у них ниже социального статуса иных велосипедистов или пешеходов. Есть и некий тренд, что автомобиль - это статусная вещь. На волне потребительского бума, когда денег было много это затуманило головы неизбалованным роскошью гражданам и они накупили массу дорогостоящего железа, часто даже не думая о последствиях. Это тоже есть. Но тренд меняется...люди понемногу отрезвляются и отношение к автомобилю все больше как к утилитарной вещи. Во всяком случае, ничто так не отрезвляет, как отсутсвие денег и передвижение вниз по ступенькам пирамиды потребностей. Уверен, что мы с этим кризисом дойдем до времен, когда огромные личные "троллейбусы" будут восприниматься как нечто компромитирующее и своеобразный ярлык личной недальновидности (если не говорить совсем грубо)ю Тренды на пике потребления одни, во время падения они менются на противоположные. А респект и уважуха - это всегда и при любых обстоятельствах наличие ума, как минимум. При всплеске потребления об этом можно судить по способности потреблять, а при кризисах - экономить.  



#3997
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Тот перечень социальных трат который перечислен относится к конституционным правам человека.

Не совсем так. 

Например, ст. 27, п.2 - "Забота о детях и их воспитание являются естественным правом и обязанностью родителей" - итого детсады строить не обязаны.

А вот Статья 29 

1. Граждане Республики Казахстан имеют право на охрану здоровья.
2. Граждане Республики вправе получать бесплатно гарантированный объем медицинской помощи, установленный законом.
- ничего про обязательность строительства больниц не указано.
Да, для реализации этих прав, видимо, нужно строить больницы.
Но тогда смотрим и ст.21 - "Каждому, кто законно находится на территории Республики Казахстан, принадлежит право свободного передвижения по ее территории..." - а для реализации этого права гражданам необходимы места для парковок.
 
Так что зачем апеллировать бездоказательно к Конституции, при этом в какой-то мере даже нарушая её - Статья 14
2. Никто не может подвергаться какой-либо дискриминации по мотивам происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, места жительства или по любым иным обстоятельствам.
Чем не дискриминация по обстоятельству наличия автомобиля и отсутствию парковки, а? :)
 
Редактирую - смайлик забыл в конце поставить. ;)

Сообщение отредактировал Ultimaratio: 03.03.2016, 20:49:58

  • 10

#3998
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

:)  Я вообще со смайлика начну.

Но тогда смотрим и ст.21 - "Каждому, кто законно находится на территории Республики Казахстан, принадлежит право свободного передвижения по ее территории..." - а для реализации этого права гражданам необходимы места для парковок.

Мне бы для реализации этого права хотелось иметь яхту. Но увы, нет у нас ни морей (не выкопали), ни марин с личным причалом для каждого. :)

Утрирую, но тоже стебусь.



#3999
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

в том то и дело, что автомобиль у нас превращается в статус. Ибо если ты имеешь авто то возвышаешься над простыми смертными, бредущими на своих двоих.
Вот и гонятся за статусом, не думая о последствиях ( содержание, обслуживание, налоги, штрафы)

У меня велосипед был за 3 штуки у. е., что дороже 25% автомобилей страны. Статус? Отнюдь. Также крутил педалями как и все.

Сейчас остались две редких машины и внедорожник, на котором вожу всякое и езжу на дачу. Все стоит в гараже и во дворе моего дома.

А чо, это статус иметь 200 крузер и жить в хрущевке?


  • 1

#4000
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Заминусили то, заминусили... :)

Господа, граждане, товарищи, ну неужели не понятно, что реплика про ст.21 Конституции и мой комментарий - "Каждому, кто законно находится на территории Республики Казахстан, принадлежит право свободного передвижения по ее территории..." не имеет никакого отношения к парковкам, но к юмору?

Данная статья разъясняет исключительно право на передвижение без препятствий, т.е. любому гражданину живя в Алматы можно свободно Посетить Астану или Уральск.

Парковки тут ну совершенно не причем. Думаю, что и автор ссылки на данную статью юморил, т.к. без юмора связать это конституционное право с правом на парковку собственником автомобиля просто никак невозможно. Это же очевидно :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.