Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#4061
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Кстати, парковщики какого-то хрена паркуют машины елочкой, что запрещено. Одному сказал, что завтра сниму машины и каждого оштрафуют, так на следующий день там уже другой был. Откуда они берутся?

Во-вторых, правила движения и парковки уже давно написаны и для создания порядка не нужно изобретать очередных велосипедов. Достаточно, чтобы мусора, на содержание аппарата которых, кстати, тратятся те самые бюджетные деньги - просто начали наконец работать.

есть что-то в чем мы согласны.

таких парковщиков много. в воскресенье на Розыбакиева около оптовки такого встретил.

знак парковка параллельно, ну и я встал параллельно бордюру.

через минуту прибежал, уговаривал поставить елочкой, потому что так все ставят. стоять было минут 10 поэтому не перепарковывал.



#4062
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

 

какие-то частные лица будут там деньги снимать с паркующихся?
 почему частные лица? пусть государство возложит это на алматыпаркинг например.... 

 

Ой ну вы же знаете, как у нас происходит: строит государство, а потом за 3 тенге передаёт во временно-постоянное пользование какому-то ТОО и всё...

 

ну вот и почему тогда я должна думать о государстве?)) оно о нас не думает же)))) можно другой вариант, сдать в аренду на 30лет землю, с условием строительства  там многоярусной парковки, не вкладывая деньги государства, на условиях перехода этой парковки государству,по истечению этих лет.....


  • 0

#4063
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Само собой, какая ещё трава, гламурные героином шмаляются. Что респондент, по всей видимости и сделал перед написанием очередного опуса. Кто-нибудь из разумных в состоянии расшифровать, что имел сказать наш герой? А то я что-то вообще не понял.

 

Гламурные всю жизнь сидели на коксе. А вообще, скучно с вами. То ли исписались, то ли захворали, но задора былого нет, а некогда забавный оппонент но ныне грубый, словно басовый ключ с аргументами уровня "сам дурак" ввергает меня в еще большее уныние. Ну сами посудите, аппелировать к некоему разумному сообществу причисляя себя к его членам в надежде понять ахинею оппонента - это явно неудачный полемический прием, тем более, что ахинею может лучше всего расшифровать по вашим же словам торчок на героине. Логика, т.е. причинно-следственная связь хромает, посылы однотипны, метафоры достаточно серы... в общем, скучно, без искры. Может стоит попробовать отдохнуть от интернета? Попить витаминов, набраться сил, собраться с мыслями. Так ведь недолго и весь авторитет растерять. Приуныл я, одним словом. Кризис похоже косит наши ряды... :confused:



#4064
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Так ведь бисер-то не казённый, родной!  :lol:

 

Гламурные всю жизнь сидели на коксе.

Так я ж и говорю - вам, гламурным виднее! Я ж вообще бомж, с помойки питаюсь, там же и живу, ну откуда у меня такие познания? Я и не читал ничего в жизни круче Колобка, и того на помойке нашёл. Какой авторитет, какие витамины! 
  • 3

#4065
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений



Тем не менее, проезжая сегодня по улице Ауэзова и пересекая пр. Абая обнаружил парковку в два ряда, сузившую эту самую ул. Ауэзова до мизера несмотря на наличие полупустой парковки, правда платной, буквально в 50 метрах от образовавшегося затора. И я скорблю по этому поводу...

Где там парковка? А то я в этом районе работаю, а парковаться приходится у метро на Жарокова.
на Глобусе парковка.
На Глобусе парковка всегда забита. Есть стоянка по Ауэзова, чуть ниже Абая, но там при въезде просят какой-то пропуск, за 200т дважды пускали)) Еще есть малюсенькая стоянка за зданием бывшего 31го канала, там дедушку если попросить, на часок может пустить за небольшую плату. А вообще именно в этом районе катастрофически не хватает парковки, порой приходится делать несколько кругов, чтобы встать по-человечески.
  • 0

#4066
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
На Глобусе парковка всегда забита. Есть стоянка по Ауэзова, чуть ниже Абая, но там при въезде просят какой-то пропуск, за 200т дважды пускали)) Еще есть малюсенькая стоянка за зданием бывшего 31го канала, там дедушку если попросить, на часок может пустить за небольшую плату. А вообще именно в этом районе катастрофически не хватает парковки, порой приходится делать несколько кругов, чтобы встать по-человечески.

 

 

Точно. Заезжал, какой-то пропуск требуют.

Хотя в субботу договорился за 200 тенге за пару часов.

А перед глобусом стоянка маленькая, основная часть принадлежит неизвестно кому, тоже по пропускам. Далее банковская стоянка и подземный паркинг, там только банковские служебки и машины топов.


Сообщение отредактировал asr: 05.03.2016, 08:55:13

  • 0

#4067
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Кто-нибудь из разумных в состоянии расшифровать, что имел сказать наш герой?
Товарищ пишет, что есть два способа интерпретации Конституции: его и неправильный, попутно обзывая наркоманами тех, кто думает иначе.

ну это например вы, а другая, большая часть, которая ставит на детской площадке, полностью перекрывают выход из подъезда и доводы у них точно такие же как у вас
Доводы могут быть одинаковыми, например, у врача и убийцы. Так что Матфей, 7-16, "по плодам их узнаете их".

 

У многих подобных "правильных" мотивация типичная и простая, как в анекдоте - "Слушай, я сидел, и ты сидел, а Петя - нет, давай его посадим" - если они платят, то все остальные обязаны, чем они лучше...

Но большинство автовладельцев паркуют свои автомобили бесплатно, но не создавая никому помех, не преграждая проходы, не уничтожая газоны.

И, кстати, ставящий ночью своё авто на платную парковку вполне может днём парковаться где-нибудь как сабжевая особь. Платность не даёт иммунитета к идиотизму.


  • 7

#4068
professordub

professordub
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Тоже под окнами паркуются, смотреть со 2 минуты.

 


  • 2

#4069
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Офигеть мотики просто так стоят!
  • 0

#4070
nomadik

nomadik
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Во дворе весь асфальт вокруг трансформаторной подстанции арматурой с цепями обгородили и к вечеру/по выходным вся подстанция обпаркована житрожёлтыми автовладельцами. Сегодня приехали работники электросетей, а подъехать к подстанции не могут, минут через 15 подъехала машина ДПС, ещё через некоторое время пара эвакуаторов... Картина была весёлая ))) Сейчас работники электросетей возводят новую крышу на подстанции, а хитрожёлтые автовладельцы дружно убирают свои "городки" вокруг)))


  • 2

#4071
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

ЗАманала проблема во дворе. Пересечение Жарокова-Калинина. Паркуют машину прямо на повороте, углом. Выезжать невозможно, нифига из за них не видно блин. Как думаете, полиция поможет вывезти машину такую?


  • 1

#4072
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Тоже под окнами паркуются, смотреть со 2 минуты.

 

Офигеть у них чистая мусорка) у нас к бакам подойти невозможно)


  • 0

#4073
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

ЗАманала проблема во дворе. Пересечение Жарокова-Калинина. Паркуют машину прямо на повороте, углом. Выезжать невозможно, нифига из за них не видно блин. Как думаете, полиция поможет вывезти машину такую?

труд и терпение. Фотография (или видео) заявление через egov и так пока все не перестанут.

так как паркуют скорей всего одни и те же, то через некоторое время проблема должна быть решена



#4074
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

труд и терпение

иными словами это называется кирпич на капот или разлить краску на капоте, это более эффективно чем бумагомарание.


  • -1

#4075
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

труд и терпение

иными словами это называется кирпич на капот или разлить краску на капоте, это более эффективно чем бумагомарание.

 

лучше действовать в рамках правового поля.

К тому же если на повороте паркуются разные машины, то каждому краску разливать чревато либо разбирательством в ДВД, либо больничкой.



#4076
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

лучше действовать в рамках правового поля.

Действовать конечно можно, но законотворцы долго чухаются, а иногда и вовсе забивают на такие дела!!

К тому же если на повороте паркуются разные машины, то каждому краску разливать чревато либо разбирательством в ДВД, либо больничкой.

Ну каждому не надо, достаточно одному из этого стада, и все все поймут. А разборок не будет. Нужно действовать по принципу "не пойман не вор", или по житейскому правилу "рожу бить без свидетелей"


  • 0

#4077
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

вышла в дикрет и стала водить сына в сад через дворы, как удивительно вокруг....

4fce28b7f1edt.jpg

вот эти товарищи меня прямо порадовали, как то вечером видела как полицейские выписывали штрафы на этом же месте, сегодня наверно вызову полицию.

977f2f0e0bc3t.jpg

А про стоянку с работающим двигателем во дворах я вообще молчу. В дерьме живём и сами же это дермо своим детям под нос суём. 


  • 5

#4078
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Больше часа ждали хозяйку с отключеным телефоном. Заперла 2 машины, на сигналку не обращали внимания

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160317-WA0001.jpg

  • 5

#4079
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Больше часа ждали хозяйку с отключеным телефоном. Заперла 2 машины, на сигналку не обращали внимания

20 минут ожидания и надо было вызывать ЖОЛПОЛ


  • 0

#4080
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Ха, час. Я 2 дня так выехать не мог, возле дома, правда. Закрыл чел на лексусе и забухал. Я в этой теме жаловался
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.