Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#3001
К_С

К_С
  • Постоялец
  • 409 сообщений

 

Человеки,а что вам мешает набрать 112 и просто сказать то какой-то м#$@^ припарковал машину на проходе,тротуаре,проезде и дождаться патруль? Не ПОБОЯТЬСЯ и написать заявление . Довести дело до конца. Раз откупится,два и в следующий раз поставит как надо .

Что вам мешает  это сделать  :confused: ? Лень? Страх? Безраличие ? :faceoff:

Для тех кто будет тыкать пальцами,подобный прецедент был. Если вы будете присутствовать ,то в любом случае выпишут для такого парковщика  штраф ,а если еще и заявление будет тем более никуда не денется.

 

А зачем? Зачем ждать патруль, который иной раз на вызов в ДТП едут по 2 более часа!!! Чтобы гаец снял с него мзду себе на карман?

Есть же официальный сайт для обращений. Написать заяву по готовому шаблону - 5 минут. Прикрепить фото и видео еще 5. И всё! Откупиться практически нереально!

 

Вы вообще читаете сообщение целиком и только первую и последнию  буквы.Я никого не ждал два часа.Был по заявлению составлен протокол.

КАК ОН МОЖЕТ ОТКУПИТЬСЯ. Только если еще и мне предложит.

Ixtiander   у меня нет фотоаппарата,я не знаю и не хочу знать про официальный сайт ,я просто позвонил,и если кто-то не захотел,не смог,поленился,побоялся то он сам себе злобный буратино

А вообще  не понимаю ,каждый здесь ищет правды,справедливости,а когда кто-то что-то сделал куча недовольных  :faceoff: .

Каждый кто втихаря  поставил минус пусть  объяснит свою позицию


  • -7

#3002
К_С

К_С
  • Постоялец
  • 409 сообщений

e041abcb2037.jpg

Правильно сказал Sobig ,продолжайте так и жить.....

 

 
  • -11

#3003
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

А зачем? Зачем ждать патруль, который иной раз на вызов в ДТП едут по 2 более часа!!! Чтобы гаец снял с него мзду себе на карман?

Есть же официальный сайт для обращений. Написать заяву по готовому шаблону - 5 минут. Прикрепить фото и видео еще 5. И всё! Откупиться практически нереально!

подробней можно ? Что за сайт ?

Просто сфотать и залить на сайте фотку с кляузой у меня найдется время.

 

Вчера опять прям на повороте по Саина стоял один такой... с аварийкой. Пришлось поворачивать со второй полосы. Итог крутого поворота - лопнувший углепластиковый правый порог


  • 0

#3004
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Человеки,а что вам мешает набрать 112 и просто сказать то какой-то м#$@^ припарковал машину на проходе,тротуаре,проезде и дождаться патруль? Не ПОБОЯТЬСЯ и написать заявление . Довести дело до конца. Раз откупится,два и в следующий раз поставит как надо .

Что вам мешает  это сделать  :confused: ? Лень? Страх? Безраличие ? :faceoff:

Для тех кто будет тыкать пальцами,подобный прецедент был. Если вы будете присутствовать ,то в любом случае выпишут для такого парковщика  штраф ,а если еще и заявление будет тем более никуда не денется.

А зачем? Зачем ждать патруль, который иной раз на вызов в ДТП едут по 2 более часа!!! Чтобы гаец снял с него мзду себе на карман?

Есть же официальный сайт для обращений. Написать заяву по готовому шаблону - 5 минут. Прикрепить фото и видео еще 5. И всё! Откупиться практически нереально!

Вы вообще читаете сообщение целиком и только первую и последнию  буквы.Я никого не ждал два часа.Был по заявлению составлен протокол.

КАК ОН МОЖЕТ ОТКУПИТЬСЯ. Только если еще и мне предложит.

Ixtiander   у меня нет фотоаппарата,я не знаю и не хочу знать про официальный сайт ,я просто позвонил,и если кто-то не захотел,не смог,поленился,побоялся то он сам себе злобный буратино

А вообще  не понимаю ,каждый здесь ищет правды,справедливости,а когда кто-то что-то сделал куча недовольных  :faceoff: .

Каждый кто втихаря  поставил минус пусть  объяснит свою позицию

Плюсанул. Втихаря минусуют активисты, так же как и пишут заявления, тоже втихаря, с чужими данными и арендованным почтовым ящиком. Час назад пошел за пивом в магазин, чувак на прадо поворачивал направо и не уступил велосипедистке. Начал наезжать, что машину поцарапала. Подошел, пояснил, он извинился и уехал. Все просто.


  • 0

#3005
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Согласен, дозвониться порой бывает сложно, но это намного лучше, чем втихаря отправлять через портал. До человека не дойдет таким способом. Оплатит штраф и дальше будет так же нарушать. А вот когда его прилюдно вздрючат с протоколом, свидетелями и т.д., то такое надолго остается в памяти. 


  • 0

#3006
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

.Был по заявлению составлен протокол. КАК ОН МОЖЕТ ОТКУПИТЬСЯ.

очень просто

выпишут постановление

"факты не подтвердились, Рафик неуиновен"


  • 2

#3007
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Согласен, дозвониться порой бывает сложно, но это намного лучше, чем втихаря отправлять через портал. До человека не дойдет таким способом. Оплатит штраф и дальше будет так же нарушать. А вот когда его прилюдно вздрючат с протоколом, свидетелями и т.д., то такое надолго остается в памяти. 

 

10-20 тысяч заплатит не дойдет, заплатит еще! И так пока не начнет доходить!

 

Раньше вон никто не пристегивался, когда начали штрафовать за ремни, до всех дошло моментально! Так что не надо петь военных песен...


  • 0

#3008
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

 

.Был по заявлению составлен протокол. КАК ОН МОЖЕТ ОТКУПИТЬСЯ.

очень просто

выпишут постановление

"факты не подтвердились, Рафик неуиновен"

 

 

Был такой прецедент. Отправили жалобу в прокуратуру. Вздрючили ментов и нарушителя таки наказали!


  • 0

#3009
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Согласен, дозвониться порой бывает сложно, но это намного лучше, чем втихаря отправлять через портал. До человека не дойдет таким способом. Оплатит штраф и дальше будет так же нарушать. А вот когда его прилюдно вздрючат с протоколом, свидетелями и т.д., то такое надолго остается в памяти.

А вам легче станет от того, что человека унизите? Если станет, то мне вас очень жаль.
И по поводу вызовов. Представьте, что каждый будет вызывать ДПС для оформления протокола? Ну не каждый, каждый сотый. В городе полтора миллиона жителей, плюс гости. Что бы найти нехорошего человека и составить протокол потребуется времени от 20 минут и до бесконечности. Работа службы встанет. Никаких оформлений ДТП, никакого патрулирование и профилактики правонарушений. Ни-че-го.
Лучше уж отработать алгоритм подачи жалобы на сайт управления. Пусть распишут как правильно сделать фотографию нарушителя. Какие данные указать в заявлении: дату, место, контакты пары свидетелей.
Зы. Минус не мой)

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 10.04.2015, 10:26:08

  • 0

#3010
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Никто никого прилюдно унижать не собирается, а просто наказать. Я вам донести пытаюсь, что более действенный способ это с ЖОЛПОЛом. А так водители даже не поймут, в чем дело, откуда штраф, кто настучал и т.д., оплатят и забудут.

Просто не у каждого "яйца" стальные, чтобы вызвать ЖОЛПОЛ, дождаться его и посмотреть в глаза нарушителю, который неправильно припарковался.


  • -3

#3011
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Как водители не поймут, если будут указаны номер статьи и номер пункта, место, где произошло нарушение и приложена фотография?
Я не понимаю, зачем тратить время и нервы, ждать ДПС, потом искать и ждать нарушителя. А если нарушитель придет раньше сотрудника полиции? Будете хватать его за руки?)))
Можно проще и спокойнее сделать фотографию и отправить ее куда следует.
  • 5

#3012
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Можно проще и спокойнее сделать фотографию и отправить ее куда следует.

потом докажите что фото сделано в течении 2 месяцев. 


  • 0

#3013
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

 

Можно проще и спокойнее сделать фотографию и отправить ее куда следует.

потом докажите что фото сделано в течении 2 месяцев. 

 

Ну так я же и пишу, что надо что бы был нормальный механизм кляузничества он лайн.


  • 1

#3014
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

Можно проще и спокойнее сделать фотографию и отправить ее куда следует.

потом докажите что фото сделано в течении 2 месяцев. 

 

Ну так я же и пишу, что надо что бы был нормальный механизм кляузничества он лайн.

 

 

вы хоть раз пользовались этим механизмом чтобы судить нормальный он или нет?



#3015
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

вы хоть раз пользовались этим механизмом чтобы судить нормальный он или нет?
Нет, не пользовалась. Опираюсь на опыт, который описывают пользователь данного форума в темах авто-ветки. Сужу, что в принципе, механизм рабочий, но может быть лучше) 
  • 0

#3016
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

вы хоть раз пользовались этим механизмом чтобы судить нормальный он или нет?
Нет, не пользовалась. Опираюсь на опыт, который описывают пользователь данного форума в темах авто-ветки. Сужу, что в принципе, механизм рабочий, но может быть лучше) 

 

 

получение ЭЦП и регистрация на портале Электронного Правительства упрощены до предела, написание самого заявления и прикрепление фото/видео доказательств тоже много времени не занимает, было бы желание как говорится



#3017
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

получение ЭЦП и регистрация на портале Электронного Правительства упрощены до предела, написание самого заявления и прикрепление фото/видео доказательств тоже много времени не занимает, было бы желание как говорится
Спасибо, что подсказали. ЭЦП есть. Фото - дело не хитрое)))) Будем стучать)))

 

А тот тут все завелись, звоните, вызывайте, ждите, носом в нарушение тыкайте)))))) Люблю простые решения.


  • 1

#3018
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
83d606302a4ec5ced7803c26ba8e5a78.jpg припарковался, перекрыв 2 ряда по Софье, 077NPA02
  • 4

#3019
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Довольно странное место водила выбрал(а)для стоянки... Но понять людей из параллельной реальности... Не понятно (с)
  • 0

#3020
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

83d606302a4ec5ced7803c26ba8e5a78.jpg припарковался, перекрыв 2 ряда по Софье, 077NPA02


Он с вечера вроде стоял.....там бетоные блоки были....закрыта дорога была....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.