Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#2901
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Это еще цветочки, гемор это как выше писали - подтверждать инвалидность периодически ( причем такое положение дел еще со времен ссср), как будто за год нога отрастет. Тем у кого нет руки или ноги выхода нет, так как с работой проблемы.

у вас кажется тоже.
Не смешно.
У меня была инвалидность 3 группы, была - я забил ее подтверждать после беготни по ВТЭК-ам, тем более что бонусов никаких нет. Справляюсь к счастью без нее. Ну а нет справки - здоровый человек. Чего и вам желаю.
  • 0

#2902
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
И вообще, поиск в гугле по "ВТЭК Казахстан" раскроет такое что инвалидом становиться никто не захочет, даже ради того чтобы не платить 50 мрп штрафа
  • 0

#2903
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

вся казуистика заключается в том, что на данный момент единственной санкцией, связанной с данным значком (наклейкой), является установленный штраф за парковку на специально отведенных (и обозначенных специальными знаками) для парковки инвалидов  (внимание) на автомобиле, на котором НЕ установлены опознавательные знаки «инвалид» 

а сами эти опознавательные знаки устанавливаются по желанию. и в идеале только при наличии документа об инвалидности. в идеале... в реале, я нигде не нашел статьи, устанавливающей санкцию за необоснованную установку таких опознавательных знаков...

попросту это значит, что даже инвалид, припарковавший автомобиль без опознавательного знака, является нарушителем.

а также формально автомобиль, на котором установлен знак "инвалид", но в котором по факту инвалида нет, это правило не нарушает...

я не юрист и возможно ошибаюсь... но пока в моем представлении все выглядит именно так. если в теме найдется более подкованное мнение, то даже буду рад, если меня опровергнут.

и разумеется, я это не к тому, что смотрите, какая лазейка. мне здоровье позволяет пройтись даже пару-тройку кварталов, если у места назначения никак законно не припарковаться. и никого не призываю клеить наклейки. просто указываю на несовершенство нормативной базы.

и далеко ходить не надо...http://vse.kz/topic/...t-2/?p=31813981


  • 0

#2904
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

вся казуистика заключается в том, что на данный момент единственной санкцией, связанной с данным значком (наклейкой), является установленный штраф за парковку на специально отведенных (и обозначенных специальными знаками) для парковки инвалидов  (внимание) на автомобиле, на котором НЕ установлены опознавательные знаки «инвалид» 

а сами эти опознавательные знаки устанавливаются по желанию. и в идеале только при наличии документа об инвалидности. в идеале... в реале, я нигде не нашел статьи, устанавливающей санкцию за необоснованную установку таких опознавательных знаков...

попросту это значит, что даже инвалид, припарковавший автомобиль без опознавательного знака, является нарушителем.

а также формально автомобиль, на котором установлен знак "инвалид", но в котором по факту инвалида нет, это правило не нарушает...

я не юрист и возможно ошибаюсь... но пока в моем представлении все выглядит именно так. если в теме найдется более подкованное мнение, то даже буду рад, если меня опровергнут.

и разумеется, я это не к тому, что смотрите, какая лазейка. мне здоровье позволяет пройтись даже пару-тройку кварталов, если у места назначения никак законно не припарковаться. и никого не призываю клеить наклейки. просто указываю на несовершенство нормативной базы.

Есть вроде как еще понятие перевозящий(сопровождающий) инвалида,т.е если ты таксист или простой водитель,привёз инвалида,и стоишь его ждешь,то можешь стоять на такой парковке,по логике это правильно ведь?Насчет наклейки хз, если ты взял покататься машину у инвалида то не будешь ведь отрывать наклейку,и наоборот если инвалид едет на твоей машине?Да и наклейка вроде в принципе не обязательна.

 

 


Сообщение отредактировал Adrinalin: 10.03.2015, 09:55:20

  • 0

#2905
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

установить заградительные столбики, делающие въезд на тротуар невозможным.

я думал заборчики и всякое такое это для животных,оказывается вот оно че, чтобы люди не могли пройти\проехать нужно столбики поставить


  • 0

#2906
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Так в том то и дело что это предложение поступило от того что люди как животные по тротуару на машинах ездят. А про пройти там не было ни слова.
  • 0

#2907
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений


 

а сами эти опознавательные знаки устанавливаются по желанию. 

 не по какому желанию. 

четко написано - управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов, т.е. указано кто имеет право устанавливать, следовательно остальные категории не имеют права. 

 

вот они "ковбои из техаса"

4bf916e6bce5.jpg

27b0a32d8009.jpg
 
ну и куда же без соседа
ec5442a6e1d1.jpg

Сообщение отредактировал Лёсик: 10.03.2015, 11:45:15

  • 4

#2908
innasladkaya

innasladkaya
  • Читатель
  • 25 сообщений

На пикабу нашла, чей сосед?

 

1426043950_1178982169.jpg



#2909
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

На пикабу нашла, чей сосед?

 

 

в каждом дворе найдется такой идиот



#2910
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

 

На пикабу нашла, чей сосед?

 

 

в каждом дворе найдется такой идиот

 

В нашем доме в соседнем подъезде два таких 3.14дора живут - один крузер жопой в подъезд загоняет, а второй - микроавтобус. В нашем подъезде ещё ни разу не было таких "фокусов".


  • 0

#2911
innasladkaya

innasladkaya
  • Читатель
  • 25 сообщений

 

 

На пикабу нашла, чей сосед?

 

 

в каждом дворе найдется такой идиот

 

В нашем доме в соседнем подъезде два таких 3.14дора живут - один крузер жопой в подъезд загоняет, а второй - микроавтобус. В нашем подъезде ещё ни разу не было таких "фокусов".

 

Я бы на месте соседей, пару сырых яиц таким бычкам кинула на лобовое.



#2912
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

...

Прикреплённые изображения:

  • getImage (4).jpg

  • 0

#2913
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

По Тулебаева... 

20150311_121308.jpg


  • 2

#2914
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Вчера примерно после 14:00 возле аптеки на Ауэзова / Габдуллина на инвалидныое место припарковался крузак с номером UN09Х (последнюю цифру не помню, то ли 6 толи 8). От туда вышел вполне местный агашка с портфельчиком.


  • 1

#2915
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Не смешно. У меня была инвалидность 3 группы, была - я забил ее подтверждать после беготни по ВТЭК-ам, тем более что бонусов никаких нет. Справляюсь к счастью без нее. Ну а нет справки - здоровый человек. Чего и вам желаю.

сори. но просто вы так отвечали человеку который хочет на этом нажиться что я подумал что вы тож с той же планеты.

 

сам знаю как это. с нашей тупой систему с вами согласен что зачем гоняют людей без руки или без ноги или незрячего ясно понятно что это все на совсем.

это маразм пост СССРовской медицины. думают наверное что то произойдет или чудо какое.

 

так что без обид. 


  • 1

#2916
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

человеку который хочет на этом нажиться

нажиться!!!

потратить кучу денег и нервов, чтобы иной раз сократить путь от салона авто до пункта назначения - доооо! это нажива!

 

чтобы там не говорили, но ни в каком нормативном акте не запрещено лепить наклейку без должного на то основания.

да, написано, что инвалид должен лепить. и то, за то, что не лепит ответственности нет. то есть может и не лепить.

а про то, что никто кроме инвалидов на такую наклейку претендовать не в праве - нет ни в одном кодексе, ни в одном пункте пдд. 



#2917
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

не придерживайтесь принципа - не запрещено значит разрешено. 

 

в статье черным по белому написано кому разрешено.

 

 

 


Сообщение отредактировал Лёсик: 12.03.2015, 23:42:00

  • 0

#2918
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения:

...

9. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:

... «Инвалид»

В виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 7.17 черного цвета — спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.

 

это не разрешение, а предписание.

в адм кодексе по этому приложению есть только одна статья -  590.  но там нет ничего про специальные опознавательные знаки. за это нет наказания. значит - не запрещено.

я не говорю, что это хорошо. должно быть запрещено. но пока нет.



#2919
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

это не разрешение, а предписание.

 

в адм кодексе по этому приложению есть только одна статья -  590.  но там нет ничего про специальные опознавательные знаки. за это нет наказания. значит - не запрещено.

я не говорю, что это хорошо. должно быть запрещено. но пока нет.

 

Во во! Частенько сейчас наблюдаю такие наклейки на 570 лексусах и G55. По предписанию для толстосумных "инвалидов" выделили самые козырные парковки в городе. И места всегда свободные, ведь для меня и многих других это самое предписание по совести и есть запрещение!


  • 0

#2920
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

комплементарность ты непробиваемый. не думай о том как ухитриться и пристроить свой зад на парковке, а подумай о том для кого эта парковка предназначена. если реально проблема беспокоит, то когда видишь что сомнительный водитель с наклейкой "инвалид" паркуется на спец парковке подойди и выясни подпадает под эту категорию или нет. ну и 102 в помощь. а на форуме "воздух пинать"-не решение. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.