Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#2781
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Есть один очень надёжный способ, когда меня какой нибудь идиот подожмёт, или прям на тротуаре припаркуется, получает под дворник отпечатанную на принтере записку - "Приз за оригинальную парковку, только пожалуйста не размножайся" и приколотая к записке упаковка с презирвативом. Очень хорошо действует, как правило более я этого идиота не наблюдаю. А записок у меня в машине всегда приготовлено 2-3 штуки.

 

Есть способ лучше! Без траты презервативов (они ведь денег стоят). Просто записка - на ней будет написано. Время нарушения, место нарушения, вид нарушения, размер штрафа, номер машины, то что прилагается фотография и есть свидетели и т.д. Ниже будет написано что копия будет направлена куда нужно. ЖДИ ШТРАФ!! "РЕДИСКА". Уверен что после этого человек о чем то подумает и пофиг что штрафа не будет зато как минимум неделю он будет на измене и больше так делать не будет.


  • 0

#2782
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Есть один очень надёжный способ, когда меня какой нибудь идиот подожмёт, или прям на тротуаре припаркуется, получает под дворник отпечатанную на принтере записку - "Приз за оригинальную парковку, только пожалуйста не размножайся" и приколотая к записке упаковка с презирвативом. Очень хорошо действует, как правило более я этого идиота не наблюдаю. А записок у меня в машине всегда приготовлено 2-3 штуки.

 

Есть способ лучше! Без траты презервативов (они ведь денег стоят). Просто записка - на ней будет написано. Время нарушения, место нарушения, вид нарушения, размер штрафа, номер машины, то что прилагается фотография и есть свидетели и т.д. Ниже будет написано что копия будет направлена куда нужно. ЖДИ ШТРАФ!! "РЕДИСКА". Уверен что после этого человек о чем то подумает и пофиг что штрафа не будет зато как минимум неделю он будет на измене и больше так делать не будет.

 

Не большая сложность, эту записку надо писать на месте, а так вышел, увидел, достал с машины и прикрепил, а презики стоят копейки, для таких идиотов не жалко.


  • 0

#2783
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Да интересно и с юмором) себе наверное тоже распечатаю))
  • 0

#2784
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Не большая сложность, эту записку надо писать на месте, а так вышел, увидел, достал с машины и прикрепил, а презики стоят копейки, для таких идиотов не жалко.

Ну можно в  составить шаблон! оставить места под номер, дату и место. Поучительнее будет))) Самому идея понравилась ))) сделаю ка я шаблон!


  • 0

#2785
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

Есть один очень надёжный способ, когда меня какой нибудь идиот подожмёт, или прям на тротуаре припаркуется, получает под дворник отпечатанную на принтере записку - "Приз за оригинальную парковку, только пожалуйста не размножайся" и приколотая к записке упаковка с презирвативом. Очень хорошо действует, как правило более я этого идиота не наблюдаю. А записок у меня в машине всегда приготовлено 2-3 штуки.

 

Есть способ лучше! Без траты презервативов (они ведь денег стоят). Просто записка - на ней будет написано. Время нарушения, место нарушения, вид нарушения, размер штрафа, номер машины, то что прилагается фотография и есть свидетели и т.д. Ниже будет написано что копия будет направлена куда нужно. ЖДИ ШТРАФ!! "РЕДИСКА". Уверен что после этого человек о чем то подумает и пофиг что штрафа не будет зато как минимум неделю он будет на измене и больше так делать не будет.

 

Не большая сложность, эту записку надо писать на месте, а так вышел, увидел, достал с машины и прикрепил, а презики стоят копейки, для таких идиотов не жалко.

 

 

Сделал вам бланк, пользуйтесь...

https://yadi.sk/i/NAcueNGleUWxs


  • 2

#2786
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Сделал вам бланк, пользуйтесь...

Мне понравилось, спасибо!

Но и про "не размножайтесь"  я тоже распечатаю. Буду использовать по настроению))


  • 0

#2787
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

В Алматы за несколько часов за неправильную парковку оштрафованы 40 водителей, передает корреспондентTengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД. Так, по состоянию на 15.00 5 февраля, неправильная парковка привела к составлению административных протоколов в отношении 40 водителей, а также к водворению на штрафстоянку 32 автомобилей.

 

 


  • 0

#2788
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

:faceoff:

В Алматы за несколько часов за неправильную парковку оштрафованы 40 водителей, передает корреспондентTengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД. Так, по состоянию на 15.00 5 февраля, неправильная парковка привела к составлению административных протоколов в отношении 40 водителей, а также к водворению на штрафстоянку 32 автомобилей.

http://tengrinews.kz...arkovku-269588/

 

Я их сегодня утром видела на Курмангазы, выписывали протоколы за парковку под знаком.
Так же, периодически разгоняют припаркованных на развязке Сатпаева-Джандосова-Байзакова. Но толку-то.... ЖоПаПо уехали - все назад вернулись  :faceoff:


  • 0

#2789
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Сегодня я (и не я один, но и шесть других человек) встретился с поразительным неадекватом. Драма разыгралась возле поликлиники "Архимедес", это южный торец гостиницы Алатау, район Ленина-Кажымукана.

 

Там всегда туго с парковкой, и вот "этот нехороший человек, этот Василий Алибабаевич" начал выезжать с парковки. Выезд и дороги там весьма узкие, и пока он маневрировал на своем Прадо туда-сюда, чтобы развернуться, подтянулись другие машины и стали ждать завершения его маневров. Выяснилось, что ему нужно ехать навстречу скопившимся машинам. И этот Василий Алибабаевич не нашел ничего лучшего, как тупо встать и загородить выезд всем, включая тех, кому нужно было уже выезжать непосредственно с парковки поликлиники. Когда его попросили временно въехать на парковку поликлиники, чтобы пропустить те четыре машины, он включил стерву и заперся в машине, сделав фэйс кирпичом.

 

Сначала я наблюдал за этой драмой молча, так как ждал из поликлиники жену с ребенком. Но вот они подошли, и теперь вся эта драма стала и моей проблемой. Тем временем, Василий Алибабаевич вообще положил прибор на остальных, покинул машину и стал топать в сторону поликлиники. Тут я его окликнул и пригрозил вызовом полиции, если он свалит. И тут Остапа понесло. Василий Алибабаевич устроил истерику, суть которой заключалась в том, что он пенсионер. Типичный случай: до старости дожил, а вот ума не нажил.

 

Так и упирался минут 15, пока его не вынудили освободить хоть одну сторону проезда. Что сталось с остальными четырьмя машинами, я не знаю, так как одарив Василия Алибабаевича парочкой слов, я уехал. Если бы не жена с ребенком, точно дождался бы полиции.

 

Ну и фото героя, а также устроенной им пробки:

 

l1mdbpezu3ac3yvnkocabwfkd.jpg

 

5vuaz62b03qera7rdzg2ktczw.jpg

 

d1jiamcw8dl45m4w48e5w8t3z.jpg



#2790
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

давненько я не видел у нас эвакуаторов в действии... в Москве их куча, у нас раз-два и обчелся

частенько орудуют  по Макатаева угол Сейфулина ...возле новой меги....наставили знаков, так же ...возле достык плазы номера активно снимают жолики там обычно елочкой паркуются ,эвокуатором невзять


Сообщение отредактировал АКУЛА7: 09.02.2015, 22:36:05

  • 0

#2791
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

О парковке и инвалидах. Раимбека перед Дзержинского.


  • 1

#2792
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

 

 вот такие инвалиды у нас в Астане в доме министерств работают

Я пока до работы дохожу ( 3 квартала ) Вижу просто кучу инвалидов) По пути 3 знака и всегда заняты места.

Большая проблема даже не в том что паркуются на этих местах, а что эти места не переоборудованы  для настоящих инвалидов. Очень жаль, но знаки понавтыкали... а про людей забыли(

 

 

у меня большие сомнения, что знаки парковки для инвалидов, особенно в местах, где нужно перепрыгивать через арык, нет прохода, нет пандуса...поставлены из-за такой внезапной и трогательной заботы об инвалидах.

 

10 парковочных мест было, к примеру, теперь из них 8 только для инвалидов.

Не получилось претворить в жизнь запрет парковки вдоль дорог, если нет  знака парковки,  как грибы после дождя по всему городу стали появляться знаки парковки только для инвалидов.

Я не против заботы об инвалидах. Я против показушной и бездумной заботы, которая вызывает сомнения в истинных целях.


Сообщение отредактировал Алматинец: 10.02.2015, 10:58:46

  • 10

#2793
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

 

 вот такие инвалиды у нас в Астане в доме министерств работают

Я пока до работы дохожу ( 3 квартала ) Вижу просто кучу инвалидов) По пути 3 знака и всегда заняты места.

Большая проблема даже не в том что паркуются на этих местах, а что эти места не переоборудованы  для настоящих инвалидов. Очень жаль, но знаки понавтыкали... а про людей забыли(

 

 

у меня большие сомнения, что знаки парковки для инвалидов, особенно в местах, где нужно перепрыгивать через арык, нет прохода, нет пандуса...поставлены из-за такой внезапной и трогательной заботы об инвалидах.

 

10 парковочных мест было, к примеру, теперь из них 8 только для инвалидов.

Не получилось претворить в жизнь запрет парковки вдоль дорог, если нет  знака парковки,  как грибы после дождя по всему городу стали появляться знаки парковки только для инвалидов.

Я не против заботы об инвалидах. Я против показушной и бездумной заботы, которая вызывает сомнения в истинных целях.

 

 

полностью согласен, что есть, то есть. данный "демографический взрыв" этих парковок для инвалидов, по моему мнению, очередной метод-причина покосить бабло с населения


  • 1

#2794
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Я о том и говорила. А понавыками эти знаки только потому что они нужны по нормам олимпиады. Так... Для галочки.
  • 1

#2795
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

ул. Пятницкого. Тоже "интересная" парковка для инвалидов.

dUV-TLqPWMo.jpg

 

p5-e7heXGa8.jpg


Сообщение отредактировал Данияр87: 10.02.2015, 14:20:44

  • 3

#2796
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

пр. Алтынсарина. ДГКБ №2

mrTDBx-kqTc.jpg


  • 1

#2797
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

И таких мест еще не мало. Мне понравилось на Сатпаева, уг.Гагарина, вдоль 22 школы установлен заборчик на метр в высоту, и вот там знак и дугу установили ровно посередине ентого заборчика, типа вылазь инвалид на прозжую часть и чапай по ней . 


  • 1

#2798
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

a4fd3ff8bbe7.jpg


  • 0

#2799
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Встали возле входа в подъезд... один другого краше  :faceoff:

 

20150212_082656.jpg  20150212_082706.jpg

 

20150212_082724.jpg


  • 4

#2800
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

у нас такую парковку для инвалидов сделали на территории школы №5, знаков понатыкали с Саина и с Шаляпина со стрелочками... А школа обнесена забором, и ворота открывают только когда родительские собрания)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.