Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#2741
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

Тихий дон, я почитала. Но дело в том что мне сосед сказал что ему машину подожгли. Клгда он вот так накапал на кого то...

 
 

 

Тихий дон, я почитала. Но дело в том что мне сосед сказал что ему машину подожгли. Клгда он вот так накапал на кого то...

Всякое может быть. Мне после жалобы в полицию, начали регулярно спускать колеса. Попробуйте позвонить по телефону доверия в УВД Алматы, на сайте есть, там анонимно можно. Мне, правда, это ничего не дало, кроме того, что по шапке получила девушка, которая сидела на этом самом телефоне и начальник УВД позвонил раз 10 :D

 


без проблем - напишите мне в личку адрес вашего двора, я не поленюсь приеду и напишу на все быдло
что найду на детской площадке!
я не живу в вашем дворе и мне пофиг на ваших соседей.
а машина моя на платной охраняемой парковке - до нее тоже не добраться никому :-)
так что жду в личку адрес вашего двора...

 

 

кстати хорошая идея

можно всем так делать

взаимопомощь


  • 0

#2742
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Кто-нибудь может подсказать, как грамотно и строго в рамках закона наказать одного такого автолюбителя, который регулярно заезжает к нам во двор, паркуется перед подъездом и блокирует тем самым дорогу для других машин? Проблема в том, что человек приезжает ненадолго, но часто. Если вызвать участкового, то не факт, что он успеет прийти.

 

Хотел один раз из принципа подпереть его машину своей и вызвать участкового, но IMHO мой поступок может быть квалифицирован как самоуправство, поэтому передумал. Разговаривать тоже пытался, предупредил насчет участкового - бесполезно. Непрошибаемое существо за рулем.

 

ЗЫ. Машина - праворулька с киргизскими номерами.



#2743
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Кто-нибудь может подсказать, как грамотно и строго в рамках закона наказать одного такого автолюбителя, который регулярно заезжает к нам во двор, паркуется перед подъездом и блокирует тем самым дорогу для других машин? Проблема в том, что человек приезжает ненадолго, но часто. Если вызвать участкового, то не факт, что он успеет прийти.  

 

думаю, надо выяснить ФИО существа, записать видео\фото и написать заявления приложив все это.

а если ФИО нет возможности выяснить, то как раз таки подпереть машиной и вызывать участкового. на самоуправство это не тянет, имхо. 


  • 0

#2744
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

надо выяснить ФИО существа

это необязательно

то как раз таки подпереть машиной и вызывать участкового. на самоуправство это не тянет, имхо.

рискуете быть оштрафованным за парковку в неположенном месте
  • 0

#2745
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Кто-нибудь может подсказать, как грамотно и строго в рамках закона наказать одного такого автолюбителя, который регулярно заезжает к нам во двор, паркуется перед подъездом и блокирует тем самым дорогу для других машин? Проблема в том, что человек приезжает ненадолго, но часто. Если вызвать участкового, то не факт, что он успеет прийти.

 

Хотел один раз из принципа подпереть его машину своей и вызвать участкового, но IMHO мой поступок может быть квалифицирован как самоуправство, поэтому передумал. Разговаривать тоже пытался, предупредил насчет участкового - бесполезно. Непрошибаемое существо за рулем.

 

ЗЫ. Машина - праворулька с киргизскими номерами.

по закону три пути

1) видео/фото фиксация

2) чистосердечное признание

3) свидетельские показания

 

если первое использовать тяжело, может брыкаться, что не сертифицировано, то используйте в купе с 3 пунктом.

пару свидетелей, и суд будет на вашей стороне



#2746
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

@Chewbacca, отсюда и вниз

вчера только обсуждали


  • 0

#2747
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Кто-нибудь может подсказать, как грамотно и строго в рамках закона наказать одного такого автолюбителя, который регулярно заезжает к нам во двор, паркуется перед подъездом и блокирует тем самым дорогу для других машин? Проблема в том, что человек приезжает ненадолго, но часто. Если вызвать участкового, то не факт, что он успеет прийти.

 

Хотел один раз из принципа подпереть его машину своей и вызвать участкового, но IMHO мой поступок может быть квалифицирован как самоуправство, поэтому передумал. Разговаривать тоже пытался, предупредил насчет участкового - бесполезно. Непрошибаемое существо за рулем.

 

ЗЫ. Машина - праворулька с киргизскими номерами.

Номера снимите и в ближайшую помойку. На стекле записка с адресом помойки. Отрезвляет.


  • 0

#2748
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Номера снимите и в ближайшую помойку. На стекле записка с адресом помойки. Отрезвляет.

Порча госимущества, самоуправство, выполнение функций не наделенных государством... статья.... ;)


  • 0

#2749
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Номера снимите и в ближайшую помойку. На стекле записка с адресом помойки. Отрезвляет.

Порча госимущества, самоуправство, выполнение функций не наделенных государством... статья.... ;)

 

 

Порча госимущества - это для правильных авто с казахстанскими номерами. владелец незаконно

ввезеной киргизской помойки пусть едет в киргизию права качать.

 

самоуправство - пусть докажут

 


  • 0

#2750
Rendi.Orton

Rendi.Orton
  • Читатель
  • 189 сообщений

давненько я не видел у нас эвакуаторов в действии... в Москве их куча, у нас раз-два и обчелся



#2751
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Номера снимите и в ближайшую помойку. На стекле записка с адресом помойки. Отрезвляет.

Порча госимущества, самоуправство, выполнение функций не наделенных государством... статья.... ;)

Порчи нет, мы же аккуратно все сделаем, имущество не государственное. Проблемы не вижу, зато урок отличный и работает.


  • 0

#2752
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Sobig, то, что Вы предлагаете все равно не в рамках закона.



#2753
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Сегодня.
И поверьте, вышедшие из машины трое парней на инвалидов не были похожи.
cb63627bd100.jpg
8c91e2671278.jpg
  • 5

#2754
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

 

А нефиг указывать домашний адрес. В инструкции сказано: краткое имя и а/я.

Я вообще нигде, ничего не писала, заявление имею в виду. Позвонила раз 5, телефон не ответил, написала на оф.сайте УВД: "Зачем телефон доверия, если он не отвечает?" На след.день позвонил начальник УВД, начал выяснять куда я звонила, почему не дозвонилась, и ваще что мне надо было. Много и долго с ним беседовали, передал дело участковому, участковый пришел, но не ко мне, а к старшему по дому, тот черт, сказал, что всё у нас ОК. Короче, никакого результата это не принесло, только нервы вытрепали. С тех пор в полицию не обращаюсь.  

 

 

Ох, женщины... Один обманул, бросил - ВСЕ мужики козлы! Да?

 

 

Написала) ватсап если напишете ваш мне в ответ- я вам еще и фотки пришлю как они каждый день стоят. Чтобы не быть голословной)

 

Присоединяйтесь к канала взаимопомощи водителей, может, мимо проезжающий тоже заедет и вызовет полицию.



#2755
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

И поверьте, вышедшие из машины трое парней на инвалидов не были похожи.

Видео съёмка, сохранить. Звонок в 102: адрес парковки, госномер "инвалида", себя не называть.

 

 

Кто-нибудь может подсказать, как грамотно и строго в рамках закона наказать одного такого автолюбителя, который регулярно заезжает к нам во двор, паркуется перед подъездом и блокирует тем самым дорогу для других машин? Проблема в том, что человек приезжает ненадолго, но часто. Если вызвать участкового, то не факт, что он успеет прийти.

 

Хотел один раз из принципа подпереть его машину своей и вызвать участкового, но IMHO мой поступок может быть квалифицирован как самоуправство, поэтому передумал. Разговаривать тоже пытался, предупредил насчет участкового - бесполезно. Непрошибаемое существо за рулем.

 

ЗЫ. Машина - праворулька с киргизскими номерами.

 

Видео съёмка, сохранить. Звонок в 102: адрес парковки, госномер "инвалида". Говорят, что эвакуатор приезжает быстро. Ещё нужно знать сотовый своего участкового и сначала звонить ему, если он занят - то в 102.



#2756
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

Sobig, то, что Вы предлагаете все равно не в рамках закона.

 

Я по инструкции отправил заявление в ГорГАИ через интернет. Попробую наказать водятла, который припарковался поперёк моего подъезда. Месяца через два расскажу о результате. Ситуация банальная: вышел мусор вынести, подъезд перегорожен автомобилем, я его на видео телефоном снял.



#2757
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Фото нашла на просторах интернета.

Вот такое новое движение в Алматы..... Что скажите?

Мое мнение- умнички конечно, давно пора! И если как в Москве это движение приживется, будет отлично!

yC9pNPjHD3k.jpg


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 31.01.2015, 09:50:04

  • 7

#2758
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Фото нашла на просторах интернета.

Вот такое новое движение в Алматы..... Что скажите?

Мое мнение- умнички конечно, давно пора! И если как в Москве это движение приживется, будет отлично!

attachicon.gifyC9pNPjHD3k.jpg

Чтож они скотчем то приклеили?)))


  • 0

#2759
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Я почему-то уверен, что там под снегом нет никакой парковки, а просто грязевой пустырь. Заезд только с тротуара (справа узкий такой тротуар, я на нем стою), там где Мерс стоит. По кругу бордюр везде.

Image2.jpg


  • 0

#2760
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Чтож они скотчем то приклеили?)))

Не могу знать!)) Думаю что распечатать картинку на принтере дома и приклеить скотчем - дешевле, чем заказывать наклейки) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.