Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#2801
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Встали возле входа в подъезд... один другого краше  :faceoff:

 

attachicon.gif20150212_082656.jpg attachicon.gif20150212_082706.jpg

 

attachicon.gif20150212_082724.jpg

а чё сверху никто не уронит  презерватив  с зеленкой на машину??  мож будет не повадно    на завтра так ставить)))

у нас вдоль дома на тратуаре настойчиво ставил какой то умник  свою бмв.. ровно до тех пор, пока не лишился лобового стекла + были сдуты все 4 колеса.

вредительство, статья... но за то все и всё сразу поняли.


  • 0

#2802
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Стопхам -  полезная организация. Но тогда, когда гоняют именно припаркованных по-хамски.  Наклейка на стекло не яаляется порчей имущества. 

Идея не новая и умная. Еще в 2009 году помню новости про Шахрина из Чайфа, который этим полезным делом занимался:

1271499338_chayf_03.jpg

 

Заметил, что в последнее время стопхамовцы выпускают мало сюжетов про хамски припаркованных. Наверно это именно тот эффект, которого следовало ожидать. Вряд ли парковаться стали менее хамски. Просто при контакте с активистами хамски припаркованные предпочитают тихо ретироваться и не быковать. Соответственно эффектных видео стало мало. И этот фронт стопхамовцев стал затухать.

Да, они позеры и нарошно нарываются. Они похоже испытывают особый кайф при контакте с конфликтным клиентом... Сейчас большая часть их сюжетов про борьбу с ездоками по тротуарам. И что характерно, выбирают такие места, где съехать с тротуара тяжело (или невозможно) и возвращаться далеко. Нарушителям предлагают возвращаться... по тротуару. Часто задним ходом. Это элемент провокации. Когда возвращаться не просто, всегда найдутся те, кто будет быковать. Будет отличное экшн видео. А где в этом случае забота о безопасности пешеходов? Не проще ли разворачивать нарушителей неподалеку от въезда на тротуар? Но ведь тогда не будет экшена... Ребята не туда стали развиваться.

Вернуться к истокам - к Шахрину!


Сообщение отредактировал seteman: 12.02.2015, 10:22:11


#2803
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Кстати, с удивлением обнаружил, что есть еще один способ борьбы с нагло припаркованными.

На днях заблокировал меня один такой. Никаких записок с телефоном... Попинал ему колеса, подавил подвеску (пораскачивал машину) - сигналка не отреагировала. Кирпичем по стеклу - не мой метод. Я хорошо воспитан. Простоял более получаса. Везде где можно было опаздал... В итоге не выдержал и набрал 102. Думал просто проконсультироваться. Не был уверен, что они такими вещами занимаются в полиции. Девушка, выслушав мою историю спросила, почему я сразу не позвонил, а ждал полчаса? Записала марку и госномер хамски припаркованного автомобиля, адрес происходящего и мою фамилию. Сказала, что вызов принят, ждите.

Правда, водила (на букву му) авто минут через 15 после звонка явился, завел авто, как ни в чем не бывало, не извинившись уехал. Причем я ему заметил, что вызвал полицию. Это его не впечатлило.

Я перезвонил в 102, сказал, что по такому-то адресу был вызов, сообщил, что нарушитель уехал.  Через полчаса мне перезвонили, просили подтвердить, что номер и марка авто мною указаны точно. Сказали, что будут оформлять протокол нарушения. Дальнейшую судьбу не знаю. Но как метод борьбы с хамски припаркованными пойдет!



#2804
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Наклейка на стекло не яаляется порчей имущества. 

 

По мне так это именно порча имущества. Но это один разговор... Есть еще и такое - то что они клеят наклейки, мешает водителю сесть и уехать, так как 50% обзора на лобовом стекле закрыты.

А вот тут и все 100%

94e05043f0ca92e31c32fa3fc6384b56.jpg

ab12714s-960.jpg


  • 2

#2805
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Кстати, с удивлением обнаружил, что есть еще один способ борьбы с нагло припаркованными.

Странно, делал так же в прошлом году, когда одна очень Мудрая Женщина заблокировала меня на целый час. Телефон на панели был, но по нему были только гудки.

Позвонил в 102 сообщил о ДТП, (девушка почему-то спросила, почему я звоню, раз нет касания???)) после чего мне мягко сказали, что по пробкам наряд не поедет и посоветовали самому приехать к ним и написать заявление - за что налоги плачу не понятно...


  • -1

#2806
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Кому нибудь уже выписывали штрафы в размере 90 тыс за парковку на местах для инвалидов?


  • 0

#2807
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Кому нибудь уже выписывали штрафы в размере 90 тыс за парковку на местах для инвалидов?

Моему родственику. Припарковался под знак возле Арзана. У ментов как раз там отработка была. Номера сняли и протокол выписали, сказали, если оплатишь в течении недели то 50% всего :hi:   развести на месте не удалось 


  • 0

#2808
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Моему родственику. Припарковался под знак возле Арзана.
 

 

а вы не спрашивали, зачем он это сделал? )))


  • 3

#2809
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

http://auto.lafa.kz/...ov-narushitelej

 

на лафе пишут традиционный бред:

"В итоге, в поисках истины и выяснения того, все ли восемь с лишним тысяч соответствующих знаков (а это без малого 300-400 парковочных мест)"

 

это как понимать, для обозначения одного парковочного места 20 знаков нужно? даже у нас пока до такого не додумались, максимум это три знака на одно место...


  • 0

#2810
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

По мне так это именно порча имущества. Но это один разговор... Есть еще и такое - то что они клеят наклейки, мешает водителю сесть и уехать, так как 50% обзора на лобовом стекле закрыты. А вот тут и все 100%

 

думаю, ошибка Стопхама в том, что они вежливо разговаривают и только наклеивают стикеры.

для федерального проекта уж можно было организовать по паре ребят с битами, чтобы они мочили нарушителей на месте - думаю, уже через пару недель в каждом городе был бы порядок. 


  • 1

#2811
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Вежливо??? Это 50 на 50.
  • 0

#2812
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

а вы не спрашивали, зачем он это сделал? )))

 

 

Лень было идти лишние 50 метров :faceoff:  Естествено мы его запорицали в лучших традициях ВВ :dont:


  • 1

#2813
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Мой любимый сосед 3477d668dec1a2c2ec018d3467cf0a6d.jpg
  • 3

#2814
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Лень было идти лишние 50 метров   Естествено мы его запорицали в лучших традициях ВВ

 

да тут вопрос не в порицании, было интересно, о чем думает человек, рискуя минимум 45 тысячами из-за такого пустяка. 


  • 0

#2815
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Я посмотрела кучу роликов организации стопхам и скажу что они далеко не всегда вежливые ребята. Очень часто сами провоцируют и даже подставляют. По моему мнению лучше уж штрафы в 90тыс. Это водителей куда большему научит чем эти стопхамовцы с наклейками.
  • 1

#2816
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Я посмотрела кучу роликов организации стопхам и скажу что они далеко не всегда вежливые ребята. Очень часто сами провоцируют и даже подставляют. По моему мнению лучше уж штрафы в 90тыс. Это водителей куда большему научит чем эти стопхамовцы с наклейками.

вот вот, и я против всяких этих "левых" движений. Этим должны заниматься соответствующие органы, а не простой люд. Перестал смотреть ролики СТОПХАМА уже давно. Кое-где перегибают палку.



#2817
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Я посмотрела кучу роликов организации стопхам и скажу что они далеко не всегда вежливые ребята. Очень часто сами провоцируют и даже подставляют. По моему мнению лучше уж штрафы в 90тыс. Это водителей куда большему научит чем эти стопхамовцы с наклейками.

вот вот, и я против всяких этих "левых" движений. Этим должны заниматься соответствующие органы, а не простой люд. Перестал смотреть ролики СТОПХАМА уже давно. Кое-где перегибают палку.

 

когда госорганы не работают, приходится браться за дело таким организациям.

очень жаль, что у нас нет такой же, при поддержке государства. 


  • 0

#2818
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

когда госорганы не работают, приходится браться за дело таким организациям.

Я уже писала (по моему)  ранее... или читала... (простите девушке девичью память), что нужно создать сайт и  даже отдел в органах, чтоб каждый кто желает проявить гражданскую сознательность и пресекать нарушения пдд, мог бы заснять нарушение пдд с привязкой к местности и выложить с датой и временем на этот сайт. А вот уже гос органы разбирали все эти случаи и выписывали штрафы) Казну бы пополняли) 


  • 3

#2819
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

 

когда госорганы не работают, приходится браться за дело таким организациям.

Я уже писала (по моему)  ранее... или читала... (простите девушке девичью память), что нужно создать сайт и  даже отдел в органах, чтоб каждый кто желает проявить гражданскую сознательность и пресекать нарушения пдд, мог бы заснять нарушение пдд с привязкой к местности и выложить с датой и временем на этот сайт. А вот уже гос органы разбирали все эти случаи и выписывали штрафы) Казну бы пополняли) 

Полностью поддерживаю.



#2820
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

организовать по паре ребят с битами, чтобы они мочили нарушителей

Да вы батенька.. Рыцарь без страха и упрека... просто Рэмбо..  А как с законами быть а? Незалежной судьбы захотелось?




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.