Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#641
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

а для вас детская площадка это только место, где установлены качели? За машиной целая территория, где дети играют, гоняют в фтобол, прыгают на скакалке, просто прогуливаются мамы с детишками на колясках и т.п.

Для меня детская площадка - это огороженное пространство, где где дети играют, гоняют в футбол, прыгают на скакалке, установлены качели, горка, песочница. У нас во дворе так и есть. И никто там машины не ставит, ибо отгородили. А то, что у Вас на фото - просто ничье пространство. У нас во дворе - один в один такое же (я даже подумал - наш двор), и мы там ставим машины. И все счастливы. Ибо негде больше, стоянки все посносили.
  • -2

#642
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Для меня детская площадка - это огороженное пространство, где где дети играют, гоняют в футбол, прыгают на скакалке, установлены качели, горка, песочница. У нас во дворе так и есть. И никто там машины не ставит, ибо отгородили. А то, что у Вас на фото - просто ничье пространство. У нас во дворе - один в один такое же (я даже подумал - наш двор), и мы там ставим машины. И все счастливы. Ибо негде больше, стоянки все посносили.

а детям - нефиг, пусть сидят дома и не лезут под колеса да?
  • 2

#643
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Для меня детская площадка - это огороженное пространство, где где дети играют, гоняют в футбол, прыгают на скакалке, установлены качели, горка, песочница. У нас во дворе так и есть. И никто там машины не ставит, ибо отгородили. А то, что у Вас на фото - просто ничье пространство. У нас во дворе - один в один такое же (я даже подумал - наш двор), и мы там ставим машины. И все счастливы. Ибо негде больше, стоянки все посносили.

а детям - нефиг, пусть сидят дома и не лезут под колеса да?

Выделил жирным
  • -1

#644
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Выделил жирным

а если неогорожено, то детей на цепи держать?
  • 2

#645
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

а если неогорожено, то детей на цепи держать?

Огородить. Чтоб машины не ставили. Мы - огородили. Дети - играют, машины - стоят. Все счастливы.
  • -2

#646
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений


а если неогорожено, то детей на цепи держать?

Огородить. Чтоб машины не ставили. Мы - огородили. Дети - играют, машины - стоят. Все счастливы.

Ну сорри, этот вопрос не ко мне, раз не огородили, а дети играют, то машины там не должны стоять.
  • 0

#647
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

раз не огородили, а дети играют, то машины там не должны стоять.

1. Кто так решил?
2. Где должны стоять машины, если снесли 3 (все) огромные платные стоянки?
  • -7

#648
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений


раз не огородили, а дети играют, то машины там не должны стоять.

1. Кто так решил?
2. Где должны стоять машины, если снесли 3 (все) огромные платные стоянки?

1. Что решил? :)
2. Да хоть где пусть ставят, хоть за квартал от дома, лишь бы никому не мешала
  • 0

#649
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

1. Что решил? :)

что "раз не огородили, а дети играют, то машины там не должны стоять"

2. Да хоть где пусть ставят, хоть за квартал от дома, лишь бы никому не мешала

Повторюсь - снесли ВСЕ стоянки в округе, куда ставили машины минимум 4 микрорайона. Какой квартал? Все машины хлынули во дворы.
  • 0

#650
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ну сорри, этот вопрос не ко мне, раз не огородили, а дети играют, то машины там не должны стоять.

:) Судя по этому посту, дети могут играть на проезжей части. А раз они там играют - то машины не должны там ездить. Мешают же...
  • -6

#651
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

особенно бесит припаркованные машины возле садика и на тротуаре и вне, мне просто интересно как пешеходу с 2 детьми по воздуху дойти в садик

Да, да... Я вчера замечание сделала, так мне объяснять стали, что "мне слово не давали". Следующий раз буду фтотграфировать и тут выкладывать

Сообщение отредактировал pihta13: 05.04.2013, 16:32:33

  • 0

#652
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


особенно бесит припаркованные машины возле садика и на тротуаре и вне, мне просто интересно как пешеходу с 2 детьми по воздуху дойти в садик

Да, да... Я вчера замечание сделала, так мне объяснять стали, что "мне слово не давали". Следующий раз буду фтотграфировать и тут выкладывать

А вот возле входов в детсады надо поставить знаки 3.26 и по гайцу, чтобы штрафовал
  • 0

#653
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Ну сорри, этот вопрос не ко мне, раз не огородили, а дети играют, то машины там не должны стоять.

:) Судя по этому посту, дети могут играть на проезжей части. А раз они там играют - то машины не должны там ездить. Мешают же...

Мы не про проезжую часть сейчас. Вы решили свою проблему, скажем так, а куда деваться детишкам? На проезжей части нельзя, это и ежу понятно, всегда играли во дворе, на виду у родителей, на довольно широкой территории, и тут приехали дяденьки и тетеньки и решили, что раз им закрыли парковку, надо детям закрыть площадку для игры. Так что ли? Да и вообще, у вас дети есть?
  • 0

#654
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Twilight, вы конечно очень "мудро" поступаете, минусуя меня, вместо того, чтобы реально решить такую проблему как дети во дворе. Просто скажите, куда их девать, когда вы заезжаете на машине? :)
  • 0

#655
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
дык никто не заставляет заезжать во двор на машине, оставляйте на улице...
  • 0

#656
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Miss Lisa,
Я уже устал объяснять. Мы в своем дворе решили проблему и детей, и машин.
Если у Вас такая проблема - решайте ее. Вот у вас Прадо - где ее ставите?

Я Вас не минусовал, честно.

Ответил бы более развернуто, но с телефона неудобно
  • 0

#657
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


раз не огородили, а дети играют, то машины там не должны стоять.

1. Кто так решил?

маслихат города Алматы
согласно правилам благоустройства города
во дворах парковка запрещена

#658
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А где маслихат прикажет ставить автомобили?
  • -1

#659
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Мисс Лиса, а когда дети, мирно играющие на детской площадке, вдруг забегают на парковку для машин и царапают их или ломают зеркала? Согласитесь, такое встречается сплошь и рядом. Так что тут надо искать способы мирного урегулирования... вот у Twilight во дворе так и сделали!
  • -2

#660
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Big Boss, а у нас и на улицах не оставишь - мест нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.