Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#2881
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Прислали мне вот такое видео... http://365info.kz/20...telej-v-almaty/ там не совсем про парковку. Но там про идиота) 


  • 0

#2882
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

разрисовали припаркованные машины, их там штук 5-6 было таких, за что так, непонятно, Кирова-Сейфуллина

c3bdf735f4044962988b3322a748465a.jpg


  • 1

#2883
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Фото не мое. Так что понять правильность парковки не могу, но даже если встали криво.... зачем так делать, только чтоб себя потешить...?...

O6R2DBbTQnQ.jpg RkGiuuxOi5w.jpg


  • 1

#2884
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

на 2 вышеуказанных фото обычная хулиганка, никак не связанная с парковкой



#2885
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Как выяснилось это пошалил один шеф... он так разыграл своих подчиненных. Краска смываемая. 


  • 1

#2886
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
на счет парковок для инвалидов, в связи с их обилием, решил прознать, как получить инвалидность официально, ну, чтоб не иметь проблем с парковкой... гемор, я вам скажу. особенно, если здоров

#2887
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Это еще цветочки, гемор это как выше писали - подтверждать инвалидность периодически ( причем такое положение дел еще со времен ссср), как будто за год нога отрастет. Тем у кого нет руки или ноги выхода нет, так как с работой проблемы.
  • 0

#2888
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

разрисовали припаркованные машины, их там штук 5-6 был таких, за что так, непонятно, Кирова-Сейфуллина
c3bdf735f4044962988b3322a748465a.jpg

Иду я значит мимо Казпочты, на Кирова Сейфуллина которая. И вижу как несколько парней раскрашивают из балончиков припаркованные машины. Я аж афигела. И не только я. Мужчина какой то им говорит - вы че делаете?! Они в ответ: все ок, не переживайте, она смывается. Это мы своим коллегам сюрприз хотим сделать в честь праздника. Мне бы плохо стало от такого суприза O_o
  • 0

#2889
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

на счет парковок для инвалидов, в связи с их обилием, решил прознать, как получить инвалидность официально, ну, чтоб не иметь проблем с парковкой... гемор, я вам скажу. особенно, если здоров

вот что что но вы можете получить инвальдность уже.

у вас мозг в инвалидном состоянии

 

Это еще цветочки, гемор это как выше писали - подтверждать инвалидность периодически ( причем такое положение дел еще со времен ссср), как будто за год нога отрастет. Тем у кого нет руки или ноги выхода нет, так как с работой проблемы.

у вас кажется тоже. раз вы поддерживаете такой план

 

 

тут молишься чтоб дети были здоровы, сами были здоровы и пытаешься помочь инвалидам по мере возможности. а тут ради парковки хотят стать инвалидами. вы больные на голову. идите свои сообщения распечатайте и врачу покажите вам справочку выпишут

 

это мое ИМХО

и судя по тому как вас шпалами закидали ни только мое.


Сообщение отредактировал плахиш: 08.03.2015, 23:03:44

  • 5

#2890
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Мне бы плохо стало от такого суприза O_o

Они шефу отомстили) Обклеили всю машину стикерами) 


  • 0

#2891
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

на счет парковок для инвалидов, в связи с их обилием, решил прознать, как получить инвалидность официально, ну, чтоб не иметь проблем с парковкой... гемор, я вам скажу. особенно, если здоров

еще справку о смерти оформите, там вообще он налогов освобождают



#2892
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

сказал бы завидуйте молча. но именно в силу гемора идея малореализуема.

а вообще, когда этими знаками утыкали весь город, я было даже испугался... подумал, неужели у нас столько инвалидов в городе... более того, инвалидов, передвигающихся на личном авто.

честно говоря, по личным наблюдениям подозреваю, что их не так много. и при всей положительной благородности затеи, исполнители явно перестарались.

испугался я не того, что у нас так много инвалидов. в силу своей подозрительности подумал было, что власти скрывают! скрывают надвигающийся катаклизм, грозящий резким увеличением числа инвалидов... потом умные люди подсказали про олимпиаду. успокоили.

а про идею оформления инвалидности поделился именно для того, чтобы прочие не задумывались, а сразу знали, что идея паршивая и при самом козырном раскладе очень накладная. то есть оно того не стоит. упражняться в сарказме со мной не надо. я сам с усам и бородом



#2893
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

еще бы грамотно мысли выражать научился, с усами и бородом


  • 1

#2894
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
честно говоря, по личным наблюдениям подозреваю, что их не так много. и при всей положительной благородности затеи, исполнители явно перестарались.

 

Да, вы правы.. инвалидов у нас не много. И на каждой парковке в городе есть 1-2 места для инвалидов. Это по вашему много? Или Инвалидам можно парковаться только на избранных парковках.. лишь бы вам эти знаки глаза не мозолили? Я само много мест для инвалидов в АДК вчера видела... их там на 1 парковке 5. Но по сравнению с остальной парковкой это много? О чем вы?....

 

И как благородно с вашей стороны нас предупреждать чтоб мы не оформляли инвалидность чтоб могли парковаться на удобных местах. 

Знаете... тут никому и в голову не пришло бы даже узнавать....


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 09.03.2015, 12:27:41

  • 2

#2895
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

*
Популярное сообщение!

то что "натыкали" знаков - правильно. у меня ребенок-инвалид 6 лет, неходячий. вот приезжаем на лфк, массаж и т.д. естественно вблизи входа парковка забита. паркуйся где хочешь и потом топай пешечком на руках с малым.

с установкой знаков для физически ограниченных людей стало полегче, но морально ограниченные все равно пытаются занять место.

на это случай у меня есть решение - подпираем морально ограниченного, звоним 102, девчушка в ЦОУ начинает пургу нести типа экипаж не отправим, но когда говоришь ей что пишешь разговор и по факту бездействия обратишься в прокуратуру, тут как тут экипаж нарисовывается. вызывают владельца к машине, тот конечно начинает "договариваться",  просят убрать машину чтобы мне место освободили. и тут чтобы нарушитель не отделался "малым" штрафом просим жпп 2 листа бумаги пишем заявление о правонарушении. ловушка захлопнулась - 50 мрп. и таких "на моём счету" уже 8.  дураков рублем учат.


  • 23

#2896
Maxim Vin

Maxim Vin
  • очередь на регистрацию
  • 134 сообщений

Вот что можно распечатать и подкладывать под дворник машины...
10366078_641953925881185_246906951719877



#2897
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

кстати, порыскал по интернетам и обнаружил, что желтый значек с пиктограммой инвалида - такая же наклейка, как значек с буквой У в треугольнике или вариации на темы " женщина за рулем" и "ребенок в салоне". то есть специального разрешения на такую наклейку не требуется. купил наклейку\скачал распечатал и вешай на авто. и никакой ответственности нет, так как просто наклейка - не документ.

чтоб поймать пройдоху на шару наклеевшего такую наклейку нужно четко знать, что водитель не является инвалидом. а на глаз такое не всегда определяется. да и не всякий раз найдутся неравнодушные активисты, которые будут свидетелями того, как из припаркованной на месте для инвалидов машины с такой наклейкой выходит вполне излучающий здоровье водитель... тем более, что имеющийся рекомендательный (то есть без санкций) регламент такого значка предусматривает его использование на авто здоровых водителей, которые иногда могут перевозить инвалидов - то есть просто тормозить всех с такими наклейками и требовать показать подтверждение инвалидности - тоже не вариант...

недоработка нашего законодательства, ящетаю. если за нарушение этого знака назначено такое наказание, как 50 мрп, то и страховаться надо по полной.

предвижу резкое увеличение такого рода наклеек на лобовых и задних стеклах машин в городе.

также вангую следующую за этим законодательную инициативу, регламентирующую размещение на авто такого рода знаков.


Сообщение отредактировал комплементарность: 09.03.2015, 20:23:35


#2898
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Задолбали такие же инвалиды на голову, парк на джангильдина , вот так с колясками с детьми все и объезжают бывает вобще все загородят
Криво загрузил но смысл ясен

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Garik.: 09.03.2015, 20:27:41

  • 1

#2899
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

 

чтоб поймать пройдоху на шару наклеевшего такую наклейку нужно четко знать, что водитель не является инвалидом. а на глаз такое не всегда определяется. да и не всякий раз найдутся неравнодушные активисты, которые будут свидетелями того, как из припаркованной на месте для инвалидов машины с такой наклейкой выходит вполне излучающий здоровье водитель...

 

вот чтобы вопросов ни у жпп ни у активистов не возникало вожу копию справки о инвалидности ребенка. 

если увидите здорового человека с такой наклейкой подойдите и поинтересуйтесь есть ли у него документы подтверждающие что он водитель перевозящий инвалида. если нет, 102 и пусть доказывает что он не верблюд. 

в пдд четко прописано - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.

номер с купил наклейку\скачал распечатал и вешай на авто - не прокатит. 


Сообщение отредактировал Лёсик: 09.03.2015, 22:23:51

  • 0

#2900
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

вся казуистика заключается в том, что на данный момент единственной санкцией, связанной с данным значком (наклейкой), является установленный штраф за парковку на специально отведенных (и обозначенных специальными знаками) для парковки инвалидов  (внимание) на автомобиле, на котором НЕ установлены опознавательные знаки «инвалид» 

а сами эти опознавательные знаки устанавливаются по желанию. и в идеале только при наличии документа об инвалидности. в идеале... в реале, я нигде не нашел статьи, устанавливающей санкцию за необоснованную установку таких опознавательных знаков...

попросту это значит, что даже инвалид, припарковавший автомобиль без опознавательного знака, является нарушителем.

а также формально автомобиль, на котором установлен знак "инвалид", но в котором по факту инвалида нет, это правило не нарушает...

я не юрист и возможно ошибаюсь... но пока в моем представлении все выглядит именно так. если в теме найдется более подкованное мнение, то даже буду рад, если меня опровергнут.

и разумеется, я это не к тому, что смотрите, какая лазейка. мне здоровье позволяет пройтись даже пару-тройку кварталов, если у места назначения никак законно не припарковаться. и никого не призываю клеить наклейки. просто указываю на несовершенство нормативной базы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.