Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#2761
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Что скажите?

да посрать ему на наклейку - оторвал и дальше поехал
лучше бы эти активисты зафиксировали факт нарушения, заявили бы куда следует, чтобы нарушителя оштрафовали.
вот тогда бы он в следующий раз подумал...
а так еще и за нанесение вреда имуществу огребут активисты эти...
  • 0

#2762
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Фото нашла на просторах интернета.

Вот такое новое движение в Алматы..... Что скажите?

Мое мнение- умнички конечно, давно пора! И если как в Москве это движение приживется, будет отлично!

Там написано "Федеральная", а у нас не федерация, нужно бы локализовать (и +казакша вершн).

А по сути неплохая наклейка, думаю многие бы купили, сами себе наклеили и разъезжали с ней, т.к. плевать на всех и парковаться где хочу - это считается круто в современной городской культуре и для многих является жизненным кредо.


  • 0

#2763
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

плевать на всех и парковаться где хочу - это считается круто в современной городской культуре и для многих является жизненным кредо.

А мне кажется что ездить с такой наклейкой стыдно. И не думаю что люди добровольно будут ее клеить на свои авто. 


  • 0

#2764
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А мне кажется что ездить с такой наклейкой стыдно.

:faceoff:

 

водятлу прям даже в голову не придет её отклеить  :-/


  • 0

#2765
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

вот официальный ответ российских правоохранителей по поводу стопХама

 

1801294.jpg 1801295.jpg


  • 0

#2766
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 вот такие инвалиды у нас в Астане в доме министерств работают :faceoff:

01975867170a.jpg


Сообщение отредактировал Djoni_D: 02.02.2015, 16:44:10

  • 1

#2767
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

 вот такие инвалиды у нас в Астане в доме министерств работают

Я пока до работы дохожу ( 3 квартала ) Вижу просто кучу инвалидов) По пути 3 знака и всегда заняты места.

Большая проблема даже не в том что паркуются на этих местах, а что эти места не переоборудованы  для настоящих инвалидов. Очень жаль, но знаки понавтыкали... а про людей забыли(


  • 0

#2768
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Российский стоп-хам - организация сомнительная и брать с неё пример не стоит.

Честно говоря я тоже слепо верила. Все в ролике логично и ладно. Если бы это движение не было бы замешано на больших деньгах, мне кажется что идея не плохая, конечно без драк и провокаций. 

Пойду статью читать. 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 02.02.2015, 20:52:07

  • 0

#2769
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Тихий Дон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

 

Ваши ссылки на сторонний ресурс навязчивы.

Буду наказывать все следующие.


Сообщение отредактировал asr: 02.02.2015, 20:18:31

  • 0

#2770
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Российский стоп-хам - организация сомнительная и брать с неё пример не стоит.

Честно говоря я тоже слепо верила. Все в ролике логично и ладно. Пойду статью читать. 

 

Неправильная предпосылка, приводит к неправильным результатам.

Любой из тех кого сняли на видео, мог не быковать а переставить машину. В таком случае не попадет на видео.


  • 0

#2771
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Что скажите?

да посрать ему на наклейку - оторвал и дальше поехал
лучше бы эти активисты зафиксировали факт нарушения, заявили бы куда следует, чтобы нарушителя оштрафовали.
вот тогда бы он в следующий раз подумал...
а так еще и за нанесение вреда имуществу огребут активисты эти...

 
Вот я с вами в этом вопросе полностью согласен.

С 1 февраля этого года каждое хамство и факт нарушения на пути моего следования
пешком или на авто буду оформлять письмом и направлять через EGOV по принадлежности,
в ДВД или Акимат, по ситуации.

Шаблоны писем уже заготовил, ЮТуб настроен для видео ссылок.
Яндекс.Фото тоже готово.

Соотв. сейчас на форуме нашем открую тему куда предлагаю всем не безразличным
писать о всех фактах нарушения, когда зафиксировано, когда направлено письмо, что пришло в ответе от Госорганов.

Сделаем наш город Алматы лучше ВСЕ ВМЕСТЕ !!!

Тем более сейчас в преддверии ЭКСПО все штрафы и гражданская активность
в данном направлении будут только поощряться!

А выкладывание видео в форум просто так без заявления - это путь в никуда.
Нет заявления в ДВД / Акимате - значит в городе нет проблем и хамства и все счастливы. Но по факту сейчас это не так.
  • 0

#2772
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Мне только дай повод по сомневаться)) Но пока у нас все на уровне инициативы граждан - то почему бы и нет.
  • 0

#2773
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Сегодня сфотографировала еще одного "героя" парковки. Возле Старой площади.

9eVJnBAcoZI.jpggZ3r3XC-3sc.jpgm-Q1fjK0euM.jpgWgoy1eIk9Hs.jpgНомера не замазываю, страна должна знать таких героев, да и вдруг владельцы припертых машин здесь будут.


  • 9

#2774
Горошинка

Горошинка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Ну не фига себе!!!!! Это талант определенный!!!! Одним махом двоих покалечил... Таким талантливым явно права за отсутствие мозгов выдают!!!! Надо было хозяевов машин позвать.. Мож сигналка есть... Этот же уедет и все...
  • 0

#2775
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Российский стоп-хам - организация сомнительная и брать с неё пример не стоит.

Честно говоря я тоже слепо верила. Все в ролике логично и ладно. Если бы это движение не было бы замешано на больших деньгах, мне кажется что идея не плохая, конечно без драк и провокаций. 

Пойду статью читать. 

 

Спопхам тупая организация. Всё на показуху сделано. Стоят на тротуаре 1 с камерой, двое амбалов с наклейками, водила кидается в драку, матерится... Шоу для интернет аудитории. А почему не сделать так?:

 

Сайт ГАИ с возможностью оставить жалобу на нарушителя с отправкой фото и видео, с указанием координат на карте. Ребята патрулируют, снимают на фото и видео. В случае с этим тротуаром пишут в районную мэрию с просьбой установить столбики, не дающие возможности выехать на тротуар, контролируют чтобы мэрия это сделала! и т.д. Всё тихо, спокойно, в рамках закона! ГАИ с сайта материалы берет и нарушивших наказывает с отпиской на сайте - кто, по какой статье на какую сумму! Эффекту был бы в тысячу раз больше!

Вот нам бы такая организация ой как не помешала бы! Я бы сразу вступил в ряды активных патрулей!


  • -1

#2776
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 


Сайт ГАИ с возможностью оставить жалобу на нарушителя с отправкой фото и видео, с указанием координат на карте. Ребята патрулируют, снимают на фото и видео. В случае с этим тротуаром пишут в районную мэрию с просьбой установить столбики, не дающие возможности выехать на тротуар, контролируют чтобы мэрия это сделала! и т.д. Всё тихо, спокойно, в рамках закона! ГАИ с сайта материалы берет и нарушивших наказывает с отпиской на сайте - кто, по какой статье на какую сумму! Эффекту был бы в тысячу раз больше!

Вот нам бы такая организация ой как не помешала бы! Я бы сразу вступил в ряды активных патрулей!

 

это работает только на загнивающем западе.

у нас тяжелей, потому что ГАИ работать не хочет, и пытается сократить количество различных жалоб.

когда у меня украли фотоапарат, то сотрудники полиции отговаривали от заявления. Типа все равно не найдем, а для нас это очередной висяк. Вот с таким подходом, вы хотите, чтобы они сайт сделали?

продолжая дальше, год назад был в ЖоПо, в отделе розыска (машина стукнула и уехала). Там на 3 оперов - один компьютер, на котором они сидят по очереди. Кто там будет проверять и контролировать? про то что сотрудники часто просят канцтовары, вы, наверное, тоже знаете. И это Алматы, самый крупный город. Теперь подумайте, что в Темиртау творится.



#2777
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

когда у меня украли фотоапарат

вы сравнили...

тут искать не надо, доказывать не надо: вот заявление, вот фото с нарушением

только успевай штрафы выписывать


  • 0

#2778
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

это работает только на загнивающем западе.

 

Скажу вам по секрету это давно работает у нас. Правда через попу (сайт egov тобишь) но работает! Я лично отправлял неоднократно и нарушители были наказаны.


  • 0

#2779
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Чтоб понять что думает народ, на другом ресурсе начала разговор на эту тему. Заинтересовавшись я нашла много роликов где стопхам подставляют людей, портят имущество и прочее. На меня набросились и сказали мол - нет! Они все хорошие и ничего они не нарушают. И лайков себе понаставили. А мои видео решили просто про игнорировать. На мой взгляд дело то неплохое, но пока сами они закон не нарушают и деньги на нем не поднимают. Если это скажем просто Алматинец, что устал что кто то блокирует тротуары или машины, распечатает что то подобное дома на принтере да оставит водилам. Да отправит видео куда надо, толку будет больше. Мнение к данной организации поменяла, не смотря то что они так же часто ,как и хамят ,вежливо просят.
  • 0

#2780
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Чтоб понять что думает народ, на другом ресурсе начала разговор на эту тему. Заинтересовавшись я нашла много роликов где стопхам подставляют людей, портят имущество и прочее. На меня набросились и сказали мол - нет! Они все хорошие и ничего они не нарушают. И лайков себе понаставили. А мои видео решили просто про игнорировать. На мой взгляд дело то неплохое, но пока сами они закон не нарушают и деньги на нем не поднимают. Если это скажем просто Алматинец, что устал что кто то блокирует тротуары или машины, распечатает что то подобное дома на принтере да оставит водилам. Да отправит видео куда надо, толку будет больше. Мнение к данной организации поменяла, не смотря то что они так же часто ,как и хамят ,вежливо просят.

Есть один очень надёжный способ, когда меня какой нибудь идиот подожмёт, или прям на тротуаре припаркуется, получает под дворник отпечатанную на принтере записку - "Приз за оригинальную парковку, только пожалуйста не размножайся" и приколотая к записке упаковка с презирвативом. Очень хорошо действует, как правило более я этого идиота не наблюдаю. А записок у меня в машине всегда приготовлено 2-3 штуки.


Сообщение отредактировал robopak: 04.02.2015, 16:14:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.