Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1126

#22246913
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы здесь.
Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 10.09.2012, 23:40:48

  • 0

#1001
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Kr@sotk@, может салон действительно обманывает клиентов, привлекая их таким образом, насчет цен на пасты, честно, не знаю, но для меня + это 1) работа мастера, 2) что нет высыпаний и 3) цена всего комплекса
  • 0

#1002
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

 

руки-ноги полностью, подмышки и класс. бикини сделала за час ровно

Вот это скорость! Мне за такое время успели только ноги сделать и руки(

Мне Мине-ханум (турчанка) делала то же самое за 35 минут, если что ). Но у меня возникли вопросы к кассетам, и я перестала к ней ходить.

 

 

руки-ноги полностью, подмышки и класс. бикини сделала за час ровно, как и обещала.

М да шустрая... Скажите одним шариком сахара сделала вам или как?

Если честно, не отслеживала :). Я обычно глаза закрываю, а в последний раз взяла маску для глаз и слушала аудиокнигу. По косвенным признакам - вряд ли, потому что, вроде бы, она постоянно отвлекалась в сторону рабочего столика.

 

 

за час ровно

при регулярном шугаринге такой комплекс можно сделать даже быстрее. Все завист от того, на сколько у Вас отрасли волоски, скрабились ли Вы между процедурами и главное нет ли гормонального сбоя в организме, из-за чего волоски становятся крепче.

Наверное, можно. Но зависит от техники и мастерства, я считаю. Горм. сбоя нет, не скраблюсь сто лет уже. После процедуры усиленно пользуюсь кремом для тела Paula's Choice с BHA. А что значит "волоски становятся крепче"? Вы имеете в виду усиленный рост?

 

 

спасибо Штучке за наводку

Спасибо за спасибо :)

 

 

И про стоимость процедуры (чтобы простынку не цитировать) - они, насколько мне известно, открылись лишь в этом году, через что - и скидки, и демпинговые цены: привлекают клиентов. И даже если со мной будут работать одним шариком (а это возможно технически вообще?), заморачиваться не стану, поскольку это мое тело, я его люблю, и всетакое :). Лишь бы жидкости других клиентов не примешивались ).
 
Мне как интроверту с Заидой очень оказалось комфортно иметь дело: в последний раз она предложила в начале процедуры помолчать или поболтать. Попросила помолчать :), ибо была не в ресурсе. Ок, не вопрос. Тревожила она меня лишь для того, чтобы я переворачивалась туда-сюда. Прямо прелесть, а не мастер :)

  • 0

#1003
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Дайте пожалуйста контакты опытного мастера поближе к зеленому базару или цуму.весь комплекс не нужен,но несколько зон точно ,чтоб со скидкой за опт))))
Спасибо
  • 0

#1004
ilana_610

ilana_610
  • Читатель
  • 161 сообщений

 

 

А волосы отрастают примерно через две недели. У каждого индивидуально. Говорят что после шугаринга постепенно волосы растут реже или вовсе перестают расти. Не верьте. Больше миф чем факт.

+ооочень много!
Или я пока недостаточно раз делала шугаринг, или мастера не те попадались, но волосы отрастают гуще и равномерно!
А где же хваленое отличие от воска?(((
Девочки, у кого не так, откликнитесь)))

 

У меня как росли, так и растут. Никакой разницы не заметила: что воск, что эпилятор, что шугаринг - все то же самое. Волосы отрастают спустя неделю-две.

 

 

ну понятно, что волосы продолжают расти, но они намного тоньше и реже, на ощупь мягкие, а не как после бриться колючки)) у меня например неделя всё идеально, потом начинают проклевываться. процедуру делаю через 3 недели. 



#1005
ilana_610

ilana_610
  • Читатель
  • 161 сообщений

Дайте пожалуйста контакты опытного мастера поближе к зеленому базару или цуму.весь комплекс не нужен,но несколько зон точно ,чтоб со скидкой за опт))))
Спасибо

 

делаю в салоне 7 авенью (фурманова выше толе би), мастера Сабира и Ангелина, ноги до колен и бикини  - 5 000, все тело 6 000, бикини - 3 000



#1006
Ann_Kolyu4ka

Ann_Kolyu4ka
  • Гость
  • 21 сообщений

Убирала волосы раньше эпилятором, довольно больно, хотя когда делаешь только им, они станвоятся тоньше, и если по-чуть, то вполне терпимо, но все же воск мне больше нравится. Купила свой воскоплав и радуюсь, один большой минус-ждать, пока отрастут 3-4 мм, а это не всегда возможно, зато результат минимум на 2-3 недели. Бритва самый универсальный, но у меня тоже проблема с раздражением.


  • 0

#1007
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Девочки.первый раз сходила в салон на эпиляцию к мастеру со стажем 4 года.кое где остались пеньки,она объяснила,что после бритвы это нормально.в последующие будет гладко,как шелк.это правда или мастер с руками "золотыми"и надо искать другого????
  • 0

#1008
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Мне лично эффект от шугаринга нравится больше всего из всех методов удаления волос что я пробовала. После шугаринга я бы сказала, процесс отрастания волос проходит наиболее комфортно)) После бритвы колючки, дискомфорт))
Но проблема врастания волос есть. Столько мастеров поменяла. Поэтому и решила сама научиться искуству шугаринга и стала мастером по шугарингу ) Не скажу что проблема полностью ушла, но стала применять несложные правила которые помогают минимизировать эту проблему. Поэтому пока шугаринг для меня самый эффективный и комфортный способ удаления волос
  • 0

#1009
Океан любви

Океан любви
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Сделала ГБ воском, мне понравилось, сильно больно не было, я представляла себе намного хуже все. Мастер аккуратная, 30 мин и все готово. После Никакого воспаления и прочего
  • 0

#1010
ilana_610

ilana_610
  • Читатель
  • 161 сообщений

Мне лично эффект от шугаринга нравится больше всего из всех методов удаления волос что я пробовала. После шугаринга я бы сказала, процесс отрастания волос проходит наиболее комфортно)) После бритвы колючки, дискомфорт))
Но проблема врастания волос есть. Столько мастеров поменяла. Поэтому и решила сама научиться искуству шугаринга и стала мастером по шугарингу ) Не скажу что проблема полностью ушла, но стала применять несложные правила которые помогают минимизировать эту проблему. Поэтому пока шугаринг для меня самый эффективный и комфортный способ удаления волос

 

купите жесткую мочалку и забудете о вросших волосках)))



#1011
Океан любви

Океан любви
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Сегодня сделала в салоне подмышки шугарингом, было больно в этой области
  • 0

#1012
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Девочки всем привет! Делаю шугаринг зоны бикини второй раз,после первого раза вообще кошмар был(все покрылось мелкими гнойниками и так много ,что я испугалась,пришлось три дня мазать Левомеколем,только тогда все сошло) решилась все же на второй раз,так как мастер сказала бывает такое после первого,после второго раза были гнойнички но уже не в таком количестве :faceoff:  но теперь проблема вросших волос появилась,прям воспаления на месте вросшего волоса сильные,но через некоторое время прошло. Вот в связи с этим созрел вопрос,проблема вросших волос это значит мастер что то не так делает или же это мне не подходит шугаринг бикини? (после бритвы волосы никогда не врастали)Сейчас пришло время для новой процедуры ,а я не знаю что делать,поискать другого мастера или что то другое попробовать,брить снова не хочу :cry: Посоветуйте плииз.


  • 0

#1013
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Девочки всем привет! Делаю шугаринг зоны бикини второй раз,после первого раза вообще кошмар был(все покрылось мелкими гнойниками и так много ,что я испугалась,пришлось три дня мазать Левомеколем,только тогда все сошло) решилась все же на второй раз,так как мастер сказала бывает такое после первого,после второго раза были гнойнички но уже не в таком количестве :faceoff: но теперь проблема вросших волос появилась,прям воспаления на месте вросшего волоса сильные,но через некоторое время прошло. Вот в связи с этим созрел вопрос,проблема вросших волос это значит мастер что то не так делает или же это мне не подходит шугаринг бикини? (после бритвы волосы никогда не врастали)Сейчас пришло время для новой процедуры ,а я не знаю что делать,поискать другого мастера или что то другое попробовать,брить снова не хочу :cry: Посоветуйте плииз.

Я бы мастера поменяла.
Мне кажется вросшие волосы это индивидуальная особенность. Но тот вариант что возможно мастер что то неправильно делает тоже не исключаю. Не менее важен домашний уход. Воспаления точечно ватной палочкой каждый день обрабатывайте салициловой кислотой, через некоторое время вросшийволос появится на поверхности кожи.
  • 0

#1014
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Я бы мастера поменяла. Мне кажется вросшие волосы это индивидуальная особенность. Но тот вариант что возможно мастер что то неправильно делает тоже не исключаю. Не менее важен домашний уход. Воспаления точечно ватной палочкой каждый день обрабатывайте салициловой кислотой, через некоторое время вросшийволос появится на поверхности кожи.

спасибо огромное за совет :bow: ,попробую сменить мастера. 


  • 0

#1015
Ledi Sterva

Ledi Sterva
  • Гость
  • 38 сообщений

Девочки всем привет! Делаю шугаринг зоны бикини второй раз,после первого раза вообще кошмар был(все покрылось мелкими гнойниками и так много ,что я испугалась,пришлось три дня мазать Левомеколем,только тогда все сошло) решилась все же на второй раз,так как мастер сказала бывает такое после первого,после второго раза были гнойнички но уже не в таком количестве :faceoff: но теперь проблема вросших волос появилась,прям воспаления на месте вросшего волоса сильные,но через некоторое время прошло. Вот в связи с этим созрел вопрос,проблема вросших волос это значит мастер что то не так делает или же это мне не подходит шугаринг бикини? (после бритвы волосы никогда не врастали)Сейчас пришло время для новой процедуры ,а я не знаю что делать,поискать другого мастера или что то другое попробовать,брить снова не хочу :cry: Посоветуйте плииз.

Добрый вечер!
А ваш мастер удаляет вам волос по направлению роста волос? И какая техника мануальная?
  • 0

#1016
Ledi Sterva

Ledi Sterva
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем привет!
Я мастер по шугарингу, есть сертификат.
Использую профессиональную spa косметику фирмы Aravia. Работаю дома ( район ташкенская розыбакиева) и на выезд. ЦЕНЫ НА ШУГАРИНГ: Усики - 200т Подмышки - 500т Руки до локтя - 1000т Руки полностью - 2000т Ноги до колен - 1500т Ноги полностью - 3000т Глубокое бикини - 2500т
Зону подмышек и бикини делаю шпателем, совсем не больно)
  • 0

#1017
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Добрый вечер! А ваш мастер удаляет вам волос по направлению роста волос? И какая техника мануальная?
вы знаете я не смотрю как она делает,но вроде бы постоянно приглядывается и смотрит именно направление роста волос,техника мануальная да. а есть какие нюансы если шпателем или мануальная? 
  • 0

#1018
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Я бы мастера поменяла. Мне кажется вросшие волосы это индивидуальная особенность. Но тот вариант что возможно мастер что то неправильно делает тоже не исключаю. Не менее важен домашний уход. Воспаления точечно ватной палочкой каждый день обрабатывайте салициловой кислотой, через некоторое время вросшийволос появится на поверхности кожи.

спасибо огромное за совет :bow: ,попробую сменить мастера.
Если волосы при эпиляции ( сахаром ,воском не важно) не обломаны , то дело не в технике мастера а в качестве продукции. Если волосы были одной длины , а после эпиляции у вас не идеально гладкая кожа (т е колючки) то это хромает техника , а попросту мастер не умеет делать эпиляцию .
Либо второй вариант ( для продукции эконом класса) : после первичной эпиляции через 3-4 недели вырастает половина волос и на эпиляцию во второй раз клиент пришел не через 3-4 недели,а через 5-6 недель, то тогда тоже нет эффекта гладкости из за того что ,, не сделали вовремя эпиляцию ,, Получается волосы в 2 этапа расти начинают. Но хочу сказать что качественные воски и сахарные пасты убирают волосы длинной от 1 -2 мм.
Гнойники вообще не должны быть при всех видах эпиляции ., причины могут быть разными в основном в несоблюдении протокола ведения процедуры ,, до и после ,, и гигиены вообщем . Сахар в банке всегда должен быть чистым , одной рукой мастер обрабатывает и т д , а другой берет сахар и каждый раз только в новой перчатке , либо шпателем одноразовым .И одним шариком не делают все тело, на каждую зону новый шарик пасты ! И дело тут не в любви клиента к ,, себе ,, ( с закрытыми глазами) . Когда пройдешь обучение , тогда только начинаешь понимать такие вещи . Однажды мне посчастливилось в одном из салонов нашего города увидеть сцену , как косметолог хваталась коллегам какую замечательную сахарную пасту она сварила !!! Все коллеги лазали пальцем в банку , ели его и хихикали восторженно :( Боюсь даже подумать о результате такой эпиляции , одно дело может кто то для себя варит дома от неимения денежных средств на готовый продукт .
При восковой депиляции советую обратить внимание на то чтобы из одной банки с воском не убирали допустим усики и с нее же делали бикини . Банка с воском для удаления волос с лица должна быть отдельной , в противном случае не удивляйтесь гнойничкам на лице как минимум. Желательно чтобы воск был рассыпной , в этом случае мастер насыпет необходимое количество воска. Даже то как будут расти волосы тоже в основном зависит от качества продукции. От качественного воска или сахара, волосы растут деликатно , а от дешевых кожа гусиной становится . Лично я за ,, .... цать ,, лет эпиляции перепробовала все что есть на рынке в этой области начиная от Вирджин и до сахарной пасты Лахория и сделала для себя определенные выводы . Качество продукции и гигиена превыше всего , потому что это мое здоровье :)
И девочки на хорошей продукции не может стоить эпиляция - 3 копейки ... :) ( не менее 20.000 за комплекс в салонах , и не менее 10-12.000 т для тех кто делает на дому )
P.S. Для тех кто начал делать эпиляцию , для профилактики рекомендуют использовать скрабы двойного действия -образивы мягко удаляют ороговевшие чешуйки, а ингибитор предотвращает врастания .
Через чур жесткой мочалкой не советовала бы пользоваться , дабы не травмировать кожу . Обычная мочалка - перчатка Корейская самое то . ;)

Сообщение отредактировал Kr@sotk@: 22.09.2016, 08:53:43

  • 0

#1019
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Шугаринг позиционировал себя как более эффективная эпиляция , а воск якобы это прошлый век . Но сейчас когда все поняли что есть категория людей которым больше нравится или подходит воск , стали выпускать сахар для картриджей т е бандажной техники с использованием лент . От себя могу сказать что воск и сахар эффективны , если соблюдены протоколы ведения процедуры и конечно же мастерство мастера . Сейчас салоны в поисках мастера ищут того кто умеет работать и с сахаром и с воском . Потому что кому то сахар больше подходит , а кому то воск как мне . От воска у меня волосы (на Перо Риго делаю ) волосы деликатно отрастают , а от сахара как ,, проволки.
  • 0

#1020
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Ledi Sterva вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.