Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2142

#1661
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Почему перестали продавать мясо на Масанчи на ярмарке?
На прошлой неделе с таким настроем пошла туда купить баранину ребрышки и вигвам, нету мяса вообще (
Сегодня на зелёном антрекот по 2400
Зато мясо вкуснее что ли стало на вкус :lol:
Аж тает во рту)))

Нужно перейти Гоголя от базара. Там стоит ряд машин с открытыми багажниками. Брали вчера ближе к часу дня по 2100. По 2000 хозяйка засмеялась и отказала ((. Судя по мнениям выше, понятно почему.
Может кто знает: миллион лет назад был большой базар по Джандосова, проехать пару км западнее Саина. Раньше там был хороший выбор мяса. Уже думаем, может туда ездить..
  • 0

#1662
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Почему перестали продавать мясо на Масанчи на ярмарке?
На прошлой неделе с таким настроем пошла туда купить баранину ребрышки и вигвам, нету мяса вообще (
Сегодня на зелёном антрекот по 2400
Зато мясо вкуснее что ли стало на вкус :lol:
Аж тает во рту)))

Нужно перейти Гоголя от базара. Там стоит ряд машин с открытыми багажниками. Брали вчера ближе к часу дня по 2100. По 2000 хозяйка засмеялась и отказала ((. Судя по мнениям выше, понятно почему.
Может кто знает: миллион лет назад был большой базар по Джандосова, проехать пару км западнее Саина. Раньше там был хороший выбор мяса. Уже думаем, может туда ездить..
Ну пару км не знаю что за базар. Ближайший был на повороте на Таугуль. Но его лет 10 нет уже. А так только Каменка
  • 1

#1663
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Ну пару км не знаю что за базар. Ближайший был на повороте на Таугуль. Но его лет 10 нет уже. А так только Каменка
-------------
Спасибо! Да, на ровороте в Таугуль ((
  • 0

#1664
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Господа, а что у нас с ценами на говядину?  Я выпала из жизни на пару месяцев, вернулась домой и  и прям удивлена! Семья небольшая холодильник тоже, живу возле Зеленого, соответственно за мясом кроме него никуда специально не езжу. Еще в июне покупал в основном антрекот по 1800 и вырезку в районе 2000, сегодня заехала вечером, лежат остатки и за тот же антрекот просят 2300-2500/кг/!! Это жара влияет на цены или всех коров поели до меня?


Сообщение отредактировал Руслана: 03.09.2019, 19:07:44

  • 0

#1665
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Это жара влияет на цены или всех коров поели до меня?
Всех коров продали китайцам. В начале августа сама задалась таким вопросом. В иссыке филе на сахарной косточке 3000 рёбра 2000 грудинка антрекот 2200-2400.. Я могу вам продать вот то мясо по 1800, а там уже сыровял с зелёными мухами... И что самое интересное в новостях освятили только подорожание овощей про мясо не слышала.
  • 0

#1666
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Всех коров продали китайцам

Вон оно как... Ну печально, а что делать? Привыкнем и будем покупать) 


  • 0

#1667
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Подскажите пожалуйста может кто нибудь знает у нас есть фермы где можно купить мясо говядины без антибиотиков и всякой гадости?
  • 0

#1668
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Подскажите пожалуйста может кто нибудь знает у нас есть фермы где можно купить мясо говядины без антибиотиков и всякой гадости?

Вы готовы брать сразу тушу? Мы иногда кооперируемся и берём с пастбища. Хоть конину, хоть говядину. Просто на фермах, хоть больших, хоть мини, которые вокруг мегаполиса целевое назначение - откорм, минимум затрат, максимум привес.

Сообщение отредактировал taka2000: 08.09.2019, 19:49:56

  • 0

#1669
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Подскажите пожалуйста может кто нибудь знает у нас есть фермы где можно купить мясо говядины без антибиотиков и всякой гадости?
Похоже, что из-за этих антибиотиков и различных консерваторов люди и стали дольше жить. 

А то раньше было - выйдут на пенсию и здоровья оставалось года на 2-3.



#1670
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мы иногда кооперируемся и берём с пастбища. Хоть конину, хоть говядину.

Я бы в долю вошла, если возьмете в подельники))) 


  • 0

#1671
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Подскажите пожалуйста может кто нибудь знает у нас есть фермы где можно купить мясо говядины без антибиотиков и всякой гадости?

В интернете есть предложения фермерского мяса.Только где гарантия, что оно действительно выращено без антибиотиков и ГМО? Высокая цена, увы, не гарантия.Если только по рекомендации знакомых.На ФБ есть женщина, у нее конеферма.Но там надо тушей брать, или кооперироваться.Ближе к зиме я с удовольствием взяла бы, если найдутся еще желающие.Просто у меня сейчас обе морозильные камеры под завязку.А по холодку могу четверть туши взять, тушенки наделаю. 


  • 0

#1672
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Цена на рынках запредельная стала.

Выручают мелкие мясные лавки если задружиться с владельцем/продавцом и заранее заказывать

Качество лучше базарного, не остатки, и цена 1800 говядина кг.


  • 0

#1673
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

если задружиться с владельцем/продавцом и заранее заказывать

С кем дружите? :) Поделитесь дружбой, пожалуйста))) 


  • 0

#1674
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Живём на Маркова-Попова, раньше брали в лавке на углу Тимирязева-Бальзака, но там со временем мясо стало унылое г-но и подорожало ((

Нашли другую лавку на Шашкина-выше Тимирязева, там пока дружим каждую субботу килов по 4-5 берем конина или говядина

Т.е. не все лавки хорошие и не все надолго.

Я визитку у хозяина возьму и спрошу, есть ли у него другие точки по городу.

Мясо у него разбирают за 1 час по предварительной записи, никаких остатков!!!  :dandy:


  • 0

#1675
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я визитку у хозяина возьму и спрошу, есть ли у него другие точки по городу.

Спасибо! Можем и туда ездить.А если есть ближе к старому центру, вообще хорошо будет.

Т.е. не все лавки хорошие и не все надолго.

Это точно.Раньше я брала в лавке на Фестивальной.Потом что-то они оборзели.И мясо хуже стало, и цены задрали 


  • 0

#1676
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

TIN@, перцемолки Ваши электрические кстати замечательные!! Спасибо! )


  • 0

#1677
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

TIN@, перцемолки Ваши электрические кстати замечательные!! Спасибо! )

Пусть служат долго! Я тоже довольна.Молотый перец теперь вообще не покупаю.В одной черный горошком, в другой смесь семи перцев от Приправыча 


  • 0

#1678
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Берём перцы отдельно но Вайс мешает все в кучу... Кстати да черный лучше отдельно а то иногда катавасия из смеси розового зелёного белого и душистого просто вызывает взрыв мозга а не приятные вкусовые ощущения .. спс за подсказку)
  • 0

#1679
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Сегодня на Зеленом базаре конина, казы - 3500-3800. Совсем одурели!


  • 0

#1680
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений
На зеленом цены выше чем в других местах, в маркете ЗИНАШ (HUSEINOV) Казы 2150тенге за килограмм
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.