Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2142

#1641
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

мякоть зачищенная 3100,грудинка 2000.

Тоже подорожало((( Но она до последнего цены держала.Не так давно брала зачищенную мякоть  по 2700, антрекоты по 1900

 

Да везде щас цены адовые, но веганом быть может и полезнее, но ни как не дешево! Мы без мяса никак. ;) Смотрю я на цены фруктов-многим родителям своим деткам проще бананы-киви купить чем персики или яблоки местные высшего сорта :faceoff:


Сообщение отредактировал nafanja: 20.08.2019, 21:30:07

  • 1

#1642
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Подскажите, что за магазин такой?

Магазин мясных полуфабрикатов Baron Food .Так же продают свинину, колбасы.Доставка от 10000 тенге бесплатная.Мясо вкусное, без постороннх запахов.Доставка от 10000 тенге бесплатная.Вот сегодня привезли заказ.Просила нежирное мясо, такое и привезли
20190820_214501.jpg
Только имейте ввиду, антрекоты и шейка довольно жирные.Вот тут я рассказывала о своем первом заказе

  • 3

#1643
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Смотрю я на цены фруктов-многим родителям своим деткам проще бананы-киви купить чем персики или яблоки местные высшего сорта

Вот, вот.Сегодня привезли мне сливу-венгерку по 500, помидоры домашние по той же цене.А на Никольском у нас домашние помидоры вообще по 700 :faceoff: 

Прошу извинить за оффтоп, но коль речь зашла, где и почем перец чили.Что-то я его по неадекватным ценам вижу.Хоть на поля езжай.


  • 0

#1644
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Смотрю я на цены фруктов-многим родителям своим деткам проще бананы-киви купить чем персики или яблоки местные высшего сорта

Вот, вот.Сегодня привезли мне сливу-венгерку по 500, помидоры домашние по той же цене.А на Никольском у нас домашние помидоры вообще по 700 :faceoff:
Прошу извинить за оффтоп, но коль речь зашла, где и почем перец чили.Что-то я его по неадекватным ценам вижу.Хоть на поля езжай.
на алтын орде перец чили 300тг. Домашние помидоры по кульджинке около поворота на Иссык по 200тг, еще есть помидоры черри мелкие по 200тг.
  • 0

#1645
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Кто, где и почём сейчас берёт говядину? Взял на турскибском базаре за 2300 тг\кг. Мясо хорошее. Но считаю, что дороговато.

Берем там же у "своего" мясника уже много лет. Пошептались с ним, говорит закупочная цена 2100. А еще за место заплати, рубщику заплати, себе мало что остается.


  • 0

#1646
tuchka55

tuchka55
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Доброе утро, мясо уходит в Китай и др. страны,4 казахстанских мясоперерабатывающих предприятия Казахстана получили право экспортировать в КНР говядину и включены в Реестр ГТУ КНР, ещё 5 казахстанских предприятий экспортируют баранину в Китай, поэтому цены взлетели на мясо


  • 1

#1647
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Магазин мясных полуфабрикатов Baron Food .Так же продают свинину, колбасы.Доставка от 10000 тенге бесплатная.Мясо вкусное, без постороннх запахов.

 

 

Тоже заказала тут мясо. Полностью поддерживаю - мясо отличное.

Задняя часть. На кусок в 5 кг 1 маленькая косточка, размером чуть поболее куриной ноги. Все остальное розовенькая мякоть.

 
af385e0b56a7t.jpg
 
6582e2ca2360t.jpg
 
Антрекоты. Жарятся как есть, жир не обрезала вообще. Видимо в этот раз повезло и попались нежирные)))
562df590f341t.jpg

  • 2

#1648
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Берем там же у "своего" мясника уже много лет. Пошептались с ним, говорит закупочная цена 2100. А еще за место заплати, рубщику заплати, себе мало что остается.

Вот, вот....Я тоже уже много лет беру у "своей" продавщицы.Прямо видно, что ей стыдно такую цену озвучивать((( И я прекрасно понимаю, что это не от ее жадности такая цена. 


  • 0

#1649
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Антрекоты. Жарятся как есть, жир не обрезала вообще. Видимо в этот раз повезло и попались нежирные)))
 

А мне вот с антрекотами никак не везет.Несколько раз заказывала, и слой сала на них в два-три пальца.Хотя сами антрекоты ну очень вкусные.Теперь заказываю только когда фарш с говядиной крутить собираюсь, сало туда отправляю.Кстати, рульки у них отличные.


  • 0

#1650
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

на алтын орде перец чили 300тг. Домашние помидоры по кульджинке около поворота на Иссык по 200тг,
 

На Алтын-Орде я сто лет не была, и никакими калачами меня туда не заманишь))) На Кульджинке брали помидоры, которые они домашними называют.Это все-равно не то.Я имею ввиду такие, которые на своем огороде выращивают.Не в промышленных масштабах.У них вкус совсем другой.Разламываешь такой огромный, корявый помидор, а там сахарная мякоть крупинками))) У моей подруги огород небольшой, иногда угощает своими помидорами, вкус совсем другой.


  • 0

#1651
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

мясо уходит в Китай и др. страны,4 казахстанских мясоперерабатывающих предприятия Казахстана получили право экспортировать в КНР говядину и включены в Реестр ГТУ КНР, ещё 5 казахстанских предприятий экспортируют баранину в Китай, поэтому цены взлетели на мясо
 

Вот это и обидно.Экспортируем мясо, а потом завозим импортное замороженное мясо.Казахстанский бизнес :faceoff:


  • 0

#1652
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

 

Подскажите, что за магазин такой?

Магазин мясных полуфабрикатов Baron Food .Так же продают свинину, колбасы.Доставка от 10000 тенге бесплатная.Мясо вкусное, без постороннх запахов.Доставка от 10000 тенге бесплатная.Вот сегодня привезли заказ.Просила нежирное мясо, такое и привезли
Только имейте ввиду, антрекоты и шейка довольно жирные.Вот тут я рассказывала о своем первом заказе

 

 

Спасибо!

 

А не подскажите аналогичный магазин (если есть) с бараниной и/или говядиной?

Спасибо!


  • 0

#1653
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А не подскажите аналогичный магазин (если есть) с бараниной и/или говядиной?

Хороший магазин, вкусное мясо, есть платная доставка. Люди хвалят их полуфабрикаты.Правда. как написали выше, цены выросли.Так что, ценники на фото уже не актуальны

https://vse.kz/topic...aso/?p=35943032


  • 2

#1654
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

мясо уходит в Китай и др. страны,4 казахстанских мясоперерабатывающих предприятия Казахстана получили право экспортировать в КНР говядину и включены в Реестр ГТУ КНР, ещё 5 казахстанских предприятий экспортируют баранину в Китай, поэтому цены взлетели на мясо


Вот это и обидно.Экспортируем мясо, а потом завозим импортное замороженное мясо.Казахстанский бизнес :faceoff:
Так экспортируют только вип-откорм базы. Простым сх производителям доступ закрыт на рынок КНР. Боятся что цены экспортные уронят
  • 0

#1655
John Roosevelt

John Roosevelt
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

На базаре обычно 


  • -14

#1656
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

на алтын орде перец чили 300тг. Домашние помидоры по кульджинке около поворота на Иссык по 200тг,


На Алтын-Орде я сто лет не была, и никакими калачами меня туда не заманишь))) На Кульджинке брали помидоры, которые они домашними называют.Это все-равно не то.Я имею ввиду такие, которые на своем огороде выращивают.Не в промышленных масштабах.У них вкус совсем другой.Разламываешь такой огромный, корявый помидор, а там сахарная мякоть крупинками))) У моей подруги огород небольшой, иногда угощает своими помидорами, вкус совсем другой.

На Пожарке базар Турксиб брала сегодня помидоры домашние вкусные розовые большие по 200тг.и красные крупные домашние по 100-130 тг.

Сообщение отредактировал ЭРИКА 121: 22.08.2019, 15:00:33

  • -3

#1657
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

брала сегодня помидоры

И причём тут помидоры, в теме про мясо, простите?



#1658
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

брала сегодня помидоры

И причём тут помидоры, в теме про мясо, простите?
Не прощу:)))
Выше обсуждали про цены на овощи поэтому поделилась.
  • 0

#1659
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Почему перестали продавать мясо на Масанчи на ярмарке?

На прошлой неделе с таким настроем пошла туда купить баранину ребрышки и вигвам, нету мяса вообще (

Сегодня на зелёном антрекот по 2400

Зато мясо вкуснее что ли стало на вкус :lol:
Аж тает во рту)))
  • 0

#1660
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Вот, нашла рецепт для Штебы, но что-то мне результат не очень нравится
https://hlebopechka....&topic=430204.0
А это для обычной Мульти, не скороварки.Тут лучше
https://www.svoimiry...ltivarke-3.html
Мне кажется, что если варить в Штебе, то только на режиме Томление или Подогрев.И только, если у Вас есть антипригарная чаша.Варить варенье в стальной чаше заведомо провальная идея.Подгорит нещадно


На ярмарке "шмон" был санэпид и акимата-запретили торговать мясом, кор. салатами. Холодильников нет-основная причина! Но заметила, что с машин втихую торгуют.

Сообщение отредактировал nafanja: 23.08.2019, 14:54:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.