Перейти к содержимому

Фотография

Атырау, Атырау... Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3311

#3141
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Приветы)

Ну я ходил туда, когда он только открылся и цены были космос, вот тогда уже были так себе. Точильного аппарата не было у них. Сейчас не уверен, что появилось. Лучше со своими туда идти!

Точильного аппарата и сейчас не наблюдается.

К тому же сначала очередь, чтобы купить входной билет, затем чтобы взять коньки. Пока очередь дойдёт, выбор совсем небольшой остаётся, коньки в большинстве своем уже ушатанные.

Лучше действительно со своими.

 

Но сам каток неплохой, лёд нормальный. Даже если много народу, кататься в принципе можно. "Пингвинов" маловато, если едете с детьми - но эта проблема и в Алмате, и в Астане присутствует (если говорим именно про "массовое" катание).  

А так, хорошее место для активного отдыха, которых вобщем-то в Атырау больше особо и нет... 


  • 0

#3142
acemo4ka

acemo4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Всем привет!

Да меня многие тут пугают "суровым" городом. Ей-богу, как будто в ссылку направляют...

По большому счету с тем объемом работы, что мне предстоит, я и Атырау можем так и не встретиться)) Тем более, что с объемом работы в Алматы, я и Алматы встретились раз 10 за год...

 

Вот что интересует: есть нормальная клиника в городе, где можно оформить мед.страховку? Ну или хороший гинеколог/эндокринолог/ортопед?

Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал acemo4ka: 14.02.2015, 21:37:01

  • 0

#3143
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Привет))

 

обычно уже в аэропорту встречаешься с городом :) 


  • 0

#3144
acemo4ka

acemo4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Привет))

 

обычно уже в аэропорту встречаешься с городом :)

Аэропорт это еще не весь город... Как правило, это просто поток приезжающих и отъезжающих людей.


  • 0

#3145
acemo4ka

acemo4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А еще вопрос к женской половине жительниц и гостей Атырау - как тут с женскими мастерами? Стрижка, покраска, маникюр, педикюр? Спасибо заранее.


  • 0

#3146
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений

А еще вопрос к женской половине жительниц и гостей Атырау - как тут с женскими мастерами? Стрижка, покраска, маникюр, педикюр? Спасибо заранее.

 

вы удивитесь, но это не ссылка! нормальный спокойный город, первое время будете кайфовать от отсутствия беготни и пробок, потом будет чуток скучновато, за отстутствием уикенд энтертейнмента, но это можно запросто пережить, если найти подходящую компанию, тут как я недавно узнала очень много куда можно ходить, и места эти даже поприличнее чем в Алматы. (особенно по ценам) :smoke: 

 

Касательно мастеров - я например искала отдельно мастеров по направлениям, мастера по маникюр/педикюру нашла девушку из Алматы, очень даже неплохо делает. Стрижку делаю в Салоне в тц. Атырау, волосы длинные поэтому особо стричься нет надобности, не крашу поэтому ничего по этому поводу сказать не могу... ну и другие услуги ... если интересно подробнее в ЛС могу рассказать... :smoke: 

 

во многом по моим наблюдениям, тут в Атырау народ намного мобильнее в плане выездов по заграницам, намного чаще и география поездок шире, мало того что большинство просто по работе ездят, так плюс ко всему сами часто просто так могут съездить отдохнуть, просто в гости и т.д.


  • 1

#3147
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Приветы))

... тут как я недавно узнала очень много куда можно ходить, и места эти даже поприличнее чем в Алматы. (особенно по ценам) :smoke: 

Это что за места такие?)) На сколько помню в Атырау один фиг в сравнении цена-качество очень хромает. Где-то даже посильней чем в Астане )))


  • 0

#3148
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Аэропорт это еще не весь город... Как правило, это просто поток приезжающих и отъезжающих людей.

Возможно Вы правы :) Прилетите в Атырау напишите Ваши первые ощущения, которые испытаете начиная с выхода из самолёта))

 

На мой взгляд, аэропорт - это лицо города, так же как туалет в заведении :)


  • 1

#3149
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений

мне в прайме понравилось @UN RAGAZZO,


  • 0

#3150
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Да, ладно, чтобы в Прайме цены были дешевле чем в Алматы по классу такого же заведения?)) Если сравнивать Прайм, то в Алматы я бы сравнил с Бифо или Чукоткой, но никак не выше)))

 

Не спорю, заведение хорошее и в Атырау является одним из популярных)) Но там входные же, 2 тыс тенге и жёсткий фейс\дресс котроль, будто в элитное или закрытое заведение пришёл, я всегда удивлялся этому))) Столы вечно типа на резерве, но если видят, что клиент, который оставляет хорошие деньги, то любой стол предоставят))) Цены по меню как и везде в Атырау, ну если только, конечно, дешевле чем в ББ, так там вообще считают, что заведение для "золотой" молодёжи :D И то в Прайм лучше обычно в будни приходить, в выходные тесно, т.к. зал небольшой, а барная стойка забита потому что проблема со столами  :hi: 

 

Я думаю, завсегдатые Прайма Балашка и Шрайбикус подтвердят это :D   


  • 0

#3151
Bad_Balashka

Bad_Balashka
  • Гость
  • 15 сообщений

все в Бодрум!!!

 

саламы


  • 0

#3152
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

все в Бодрум!!!

 

саламы

Салам! Я больше туда не пойду :lol:  голова до сих пор помнит боль с утра  :faceoff:  :D Ну или в четверг сходим туда как-нибудь  :D


  • 0

#3153
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений

может быть... я ничего из такого не заметила была там всего один раз, столик был зарезервирован, в меню пробежалась мельком и показалось что подороже чем в ТСБ и подобных моих любимых заведениях...


  • 0

#3154
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

а ТСБ разве не закрылось, которое в парке 28 Панфиловцев? Или ты про тот, что на воде или как там называется))


  • 0

#3155
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений

ТСБ закрылся, но все теперь они стали Бефор бар  ... но все по старинке называют ТСБ


  • 0

#3156
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

ТСБ закрылся, но все теперь они стали Бефор бар  ... но все по старинке называют ТСБ

ты имеешь ввиду один хозяин? Если не ошибаюсь, то вроде хозяева разные люди. В Ате вроде два бифо, один мартини, другой забыл, но он ниже парка 28 (Гоголя) и левее если вниз смотреть.


  • 0

#3157
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Вот что интересует: есть нормальная клиника в городе, где можно оформить мед.страховку? Ну или хороший гинеколог/эндокринолог/ортопед?

Добрый день

Больше всего у нас проблем здесь возникло именно с мед.обслуживанием. Перебрали несколько клиник (страховки делают почти все частные клиники, те же сети, что и в Астане, Алмате: ДостарМед, ИнтерТич, Медикер и т.п.). Но вот именно врачей, чтобы смело можно было рекомендовать, так и не обнаружила. Только Лор в Медикере, но мы к ней больше детей водим, т.к. нормального педиатора не нашли, а вообще она взрослый врач.

К эндокринологу и ортопеду не ходили, надобности не возникало. У гинекологов была в ДостарМеде и Медикере - ну как-то не особенно... На уровне гос.женских консультаций врачи.

 

А еще вопрос к женской половине жительниц и гостей Атырау - как тут с женскими мастерами? Стрижка, покраска, маникюр, педикюр?
 

Этих мастеров уже перебрала не мало за полтора года местного обитания)))

 

В итоге остановилась:

 

маникюр и педикюр - салон "My Tai Spa". Принадлежит владельцам сети Атаба/Бавариус/ЖанэльАвто и т.п.

Мастера по большей части не местные (девочки с Уральска, массажистки тайки). Сервис и обслуживание, атмосфера салона меня устраивают полностью. Цены выше среднего, но не больше алматинских салонов такого уровня. Работают на OPI, выбор цветов не скажу, чтобы зашкаливал (за этим лучше в "Беатрис"), но работа очень профессиональная.

 

А вот стилист-парикмахер с этого салона меня не особо впечатлил. Отдала за стрижку и покраску немалые тыщи, и была очень недовольна результатом. Мастер - турок, но у меня с ними как раз и в Алмате не было желаемого результата. Больше всё-таки они привыкли работать с восточным волосом (густым, толстым, чаще прямым), а вот славянские мягкие и тонкие волосы в работе у них хуже получаются (не только мое мнение). Но к нему довольно много женщин-посетителей, так что наверное мастер хороший. 

 

В итоге перебрав топовые и не очень салоны города (Беатрис, Люксус, ИнтерБьюти, и т.д. и т.п.) остановилась на обычной шаштаразке :dandy:  Персона, напротив Управления статистики (рынок Рахат). После турецкого шедевра за 20000 тенге решила что-нибудь найти поэкономичней и в итоге по акции на РедФише (аналог алматинского Чоколайфа и др.) попала к мастеру Татьяне. Хожу уже к ней в третий раз, мелировали, красим светлой краской (она неплохо чувствует свет), и стриглась один раз. За окрашивание отдаю 2500 тенге (и без всяких акций) - таких цен у меня не было лет 10 точно :rotate:   Антураж в салоне, конечно, крайне "совковый". Муж в первый раз даже удивился, точно ли мне туда надо :lol:  Но результатом довольна.

 

Ну и к косметологу хожу в салон Люксус (Luxueux) по Аэузова, в Жилгородке. Косметолог Ирина, постоянно проходит обучение, достаточно грамотный мастер, хороший выбор процедур. Также приятная атмосфера в салоне, хорошо оборудованный кабинет, во время процедуры релаксирующая музыка - действительно отдыхаешь.

 

Будут вопросы - спрашивайте))) Девочки они такие девочки - даже в Атырау ;)  


  • 1

#3158
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений

@lubluchka,  оч полезная информация! FMI


  • 0

#3159
acemo4ka

acemo4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Вот что интересует: есть нормальная клиника в городе, где можно оформить мед.страховку? Ну или хороший гинеколог/эндокринолог/ортопед?

Добрый день

Больше всего у нас проблем здесь возникло именно с мед.обслуживанием. Перебрали несколько клиник (страховки делают почти все частные клиники, те же сети, что и в Астане, Алмате: ДостарМед, ИнтерТич, Медикер и т.п.). Но вот именно врачей, чтобы смело можно было рекомендовать, так и не обнаружила. Только Лор в Медикере, но мы к ней больше детей водим, т.к. нормального педиатора не нашли, а вообще она взрослый врач.

К эндокринологу и ортопеду не ходили, надобности не возникало. У гинекологов была в ДостарМеде и Медикере - ну как-то не особенно... На уровне гос.женских консультаций врачи.

 

 

 

А еще вопрос к женской половине жительниц и гостей Атырау - как тут с женскими мастерами? Стрижка, покраска, маникюр, педикюр?
 

Этих мастеров уже перебрала не мало за полтора года местного обитания)))

 

В итоге остановилась:

 

маникюр и педикюр - салон "My Tai Spa". Принадлежит владельцам сети Атаба/Бавариус/ЖанэльАвто и т.п.

Мастера по большей части не местные (девочки с Уральска, массажистки тайки). Сервис и обслуживание, атмосфера салона меня устраивают полностью. Цены выше среднего, но не больше алматинских салонов такого уровня. Работают на OPI, выбор цветов не скажу, чтобы зашкаливал (за этим лучше в "Беатрис"), но работа очень профессиональная.

 

А вот стилист-парикмахер с этого салона меня не особо впечатлил. Отдала за стрижку и покраску немалые тыщи, и была очень недовольна результатом. Мастер - турок, но у меня с ними как раз и в Алмате не было желаемого результата. Больше всё-таки они привыкли работать с восточным волосом (густым, толстым, чаще прямым), а вот славянские мягкие и тонкие волосы в работе у них хуже получаются (не только мое мнение). Но к нему довольно много женщин-посетителей, так что наверное мастер хороший. 

 

В итоге перебрав топовые и не очень салоны города (Беатрис, Люксус, ИнтерБьюти, и т.д. и т.п.) остановилась на обычной шаштаразке :dandy:  Персона, напротив Управления статистики (рынок Рахат). После турецкого шедевра за 20000 тенге решила что-нибудь найти поэкономичней и в итоге по акции на РедФише (аналог алматинского Чоколайфа и др.) попала к мастеру Татьяне. Хожу уже к ней в третий раз, мелировали, красим светлой краской (она неплохо чувствует свет), и стриглась один раз. За окрашивание отдаю 2500 тенге (и без всяких акций) - таких цен у меня не было лет 10 точно :rotate:   Антураж в салоне, конечно, крайне "совковый". Муж в первый раз даже удивился, точно ли мне туда надо :lol:  Но результатом довольна.

 

Ну и к косметологу хожу в салон Люксус (Luxueux) по Аэузова, в Жилгородке. Косметолог Ирина, постоянно проходит обучение, достаточно грамотный мастер, хороший выбор процедур. Также приятная атмосфера в салоне, хорошо оборудованный кабинет, во время процедуры релаксирующая музыка - действительно отдыхаешь.

 

Будут вопросы - спрашивайте))) Девочки они такие девочки - даже в Атырау ;)  

 

Огромное спасибо!!!

Я 4 года проходила в Астане пепельной блондинкой. В Алматы в связи с дороговизной услуг и отсутствием взаимопонимания с мастерами в итоге отказалась от блонда, стала отращивать и вернула родной цвет - каштановый.

Теперь вот завтра пойду стричься в боб-каре (это сложно испортить) и делать брондирование. К блонду и прежней стрижке перед Атырау не рискую возвращаться - слышала, что вода там на волосы плохо влияет, да и с мастерами туго. Я в Алматы с ними намучалась - слишком дорого отдавать неизвестно за что жаба душит, турки вообще все испоганили (кто раздул миф, что они хорошие мастера???), за те деньги, что я обслуживалась в Астане мне ничего путного алматинские мастера не предложили. Я за стрижку с покраской (двойной причем - осветление корней и антижелтая покраска) отдавала в Астане 10 000.

Пытаюсь найти хотя бы краску, которой пользовалась в Астане - Велла Колестон. Тоже пока безрезультатно...


  • 0

#3160
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Я 4 года проходила в Астане пепельной блондинкой. В Алматы в связи с дороговизной услуг и отсутствием взаимопонимания с мастерами в итоге отказалась от блонда, стала отращивать и вернула родной цвет - каштановый. Теперь вот завтра пойду стричься в боб-каре (это сложно испортить) и делать брондирование. К блонду и прежней стрижке перед Атырау не рискую возвращаться - слышала, что вода там на волосы плохо влияет, да и с мастерами туго. Я в Алматы с ними намучалась - слишком дорого отдавать неизвестно за что жаба душит, турки вообще все испоганили (кто раздул миф, что они хорошие мастера???), за те деньги, что я обслуживалась в Астане мне ничего путного алматинские мастера не предложили. Я за стрижку с покраской (двойной причем - осветление корней и антижелтая покраска) отдавала в Астане 10 000. Пытаюсь найти хотя бы краску, которой пользовалась в Астане - Велла Колестон. Тоже пока безрезультатно...

  это что то нереальное что бы вы не смогли найти в Алматы дешевле и качественней... наверное просто не у тех людей спрашивали... да конечно там есть звезды, которые дерут, но есть и самостоятельные мастера которые знают свое дело на 5+! в Атырау кстати водна нормальная, и мастера нашла оч хорошего, видела его работы, до и после результат невероятный... Да и согласна на все 100 % про турков! ни меня ни моего ребенка не смогли подстричь, пришлось диктовать где и как нужно стричь, в итоге оболванили ре, и сделали из меня тетку :mad:

вот собираюсь рискнуть и пойти к рекомендованому мастеру на стрижку и может быть чуть чуть подтонируюсь... надеюсь, мне с ним повезет! только он может скоро уехать в москву...


Сообщение отредактировал Carisma: 25.02.2015, 12:23:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.