Перейти к содержимому

Фотография

Атырау, Атырау... Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3311

#2521
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

 

Рагаццо, это такой дружеский стеб, да? )))

 

Я прекрасно знаю где велики дают и где драмтеатр находится, речь шла об организации коллективного мероприятия. Одному идти в кино по-моему как-то неприкольно. 

 

На лисапеды хотели с Балашкой пойти, так мля облом - ему сказали, что нет мол у них лисапедов под ваш вес ((

 

Мы кстати с ним теперь соседи, в одном подъезде живем )

 

Сегодня пытался после работы купить лампочки - длинные с маленьким цоколем. Обошел все магазины в округе - хрена! В Технодоме только одна-единственная модель по 990 таньга - это что за цена такая?? Придется на строительный завтра в обед ехать... 

 

Самое печальное то, что я не пью. Капец это невесело оказываеца...

Ыы.... прям печально, когда слышишь нет велика под себя(((

 

теперь он сверху))) гыгыгыг

 

а лампочки с собой из аты надо приносить)))

 

а самое НЕ печальное что мы все не пьем!!! ))))

 

 

Ренегад, конечно, это был стёб))) Начните с Ербой бегать сначала, чтобы достичь необходимого для великов веса))) Потом перейдёте на следующий левел)))

 

Ерба, ты же знаешь где лампочки в Атырау можно купить)) Забыл что ли?)

 

Записывайте, езжайте в Магазин "Мир Света", который по ул. Махамбета, там большой ассортимент лампочек))

 

Круто, значит и мой сосед тоже :D

Я кстати тоже тут не пью))) Здоровый образ жизни :D

Я скоро буду :hi:


Сообщение отредактировал UN RAGAZZO: 16.07.2014, 08:05:27

  • 0

#2522
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Всем привет,

Может мой вопрос конечно набил уже всем оскомину, но все же обратиться больше не к кому. По работе предлагают переезд в Атырау, город в котором я была всего пару раз в жизни в командировке, поздней весной. Мне все понравилось, но быть в командировке и переехать жить разные вещи. Мои коллеги, пожившие там в конце 2000-х вспоминают город с теплотой, но  так же  и разные ужасы рассказывают))) В свое время со страхом переезжала в Сатану, равалась домой на все праздники, но все оказалось не таким уж и страшным. В общем "без долгого предисловия" прошу местных или "почти" местных рассказать о прелестях жизни в Атырау:

- правда ли что плохая экология, в городе пахнет серой? Справедливости ради, этого не ощутила

- какая у вас вода? У меня сложилось впечатление, что она какая-то обработанная, как в Эмиратах, но это по ощущениям от водопроводной воды в одном из хороших отелей Атырау

- огромные комары, от которых спасаются в сооружении называемом "масахана", коллеги сказали потом поимешь))). Пишу самой смешно, комарами и астанинскими пугали, но их тут нет, ну или всех вытравили, а травят ли в Атырау?

- сколько стоит съем квартиры?

- дорогая ли жизнь? 

- ну и буду благодарна за любую информацию: что вас сейчас бы остановило, если бы стоял вопрос о переезде в Атырау.

Заранее всем спасибо!

Привет!

 

Жить можно, по сравнению с 2000г много что изменилось и улучшилось.

Вода жёсткая, но можно привыкнуть.

Экология не супер, учитывая горящую свалку, АНПЗ в городе...

Комары один год мало их, другой толпа))) А так вроде травят. Меня лично, так сильно не беспокоили))

Жизнь относительно дорогая. Но всё зависит от того, сколько Вам будут платить)))

Я прожил там 5 лет - с 2009 по 2014...провёл очень весёлую и нескучную жизнь) Конечно, не всё так гладко, но от Вас уже зависит будет Вам скучно или весело )))

 

Удачи)


  • 0

#2523
Bad_Balashka

Bad_Balashka
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

Я кстати тоже тут не пью))) Здоровый образ жизни :D

Я скоро буду :hi:

 

ждёмс....


  • 0

#2524
Bad_Balashka

Bad_Balashka
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем привет,

Может мой вопрос конечно набил уже всем оскомину, но все же обратиться больше не к кому. По работе предлагают переезд в Атырау, город в котором я была всего пару раз в жизни в командировке, поздней весной. Мне все понравилось, но быть в командировке и переехать жить разные вещи. Мои коллеги, пожившие там в конце 2000-х вспоминают город с теплотой, но  так же  и разные ужасы рассказывают))) В свое время со страхом переезжала в Сатану, равалась домой на все праздники, но все оказалось не таким уж и страшным. В общем "без долгого предисловия" прошу местных или "почти" местных рассказать о прелестях жизни в Атырау:

- правда ли что плохая экология, в городе пахнет серой? Справедливости ради, этого не ощутила

- какая у вас вода? У меня сложилось впечатление, что она какая-то обработанная, как в Эмиратах, но это по ощущениям от водопроводной воды в одном из хороших отелей Атырау

- огромные комары, от которых спасаются в сооружении называемом "масахана", коллеги сказали потом поимешь))). Пишу самой смешно, комарами и астанинскими пугали, но их тут нет, ну или всех вытравили, а травят ли в Атырау?

- сколько стоит съем квартиры?

- дорогая ли жизнь? 

- ну и буду благодарна за любую информацию: что вас сейчас бы остановило, если бы стоял вопрос о переезде в Атырау.

Заранее всем спасибо!

здрасти,

конечно командировка и постоянка это совсем разные вещи (небо и земля).

 - да, экология плохая, но как говорят в пределах нормы. если в алмате это выхлопные газы, то в атырау это выбросы серы.

 - погодные условия не мягкие - зимой как в астане, а летом жарко и ветрено. в начале мая было +51 градус. ну в среднем около 37 градусов.

 - вода плохая (мне скзали что это из-за старых труб) и жесткая. но также в пределах нормы. но не пить

 - комары - это визитная карта г.Атырау )))))) их зимой становится меньше  :lol: . а летом без всякоразных спрейев и кремов не обойтись! травят - но кажется что у них выработался иммунитет))) з.ы. масахану могу одолжить гыгыгыгыгы

 - на счет кв можете прицениться в azh.kz - местная газета. мое мнение от 70 и выше + ком.услуги.

 - продуктовая корзина дороже алматы на процентов 10 ато и 20. и ассортимента мало...

 - " не тормози - сникесрни" - гыгыгыгыгы. совет: сразу договаривайтесь на счет оплаты а\билетов. 

а так город - как город, но домой хочется.... периодически.... 


  • 0

#2525
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Ерба, скажи же, один большой плюс в Атырау, который все минусы перекрывает - это наши посиделки по пятницам, особенно, в полном составе))))))


  • 0

#2526
Bad_Balashka

Bad_Balashka
  • Гость
  • 15 сообщений

Ерба, скажи же, один большой плюс в Атырау, который все минусы перекрывает - это наши посиделки по пятницам, особенно, в полном составе))))))

100 пудов!!!

 

реально круто когда все в сборе!!! :idea:

атырау здесь - здесь все...  :rotate:


  • 0

#2527
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Всем салем!

 

Как там погода в Атырау? Комары ещё не ушли? :D


  • 0

#2528
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Саламы!
Вы че эт пить все бросили?
  • 0

#2529
Bad_Balashka

Bad_Balashka
  • Гость
  • 15 сообщений

Саламы!
Вы че эт пить все бросили?

салам)))

ага, с бутылки на велики пересаживаемся)))) 


  • 0

#2530
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Саламы!
Вы че эт пить все бросили?

 

Салам)) Сейчас мораторий на нас во всех заведениях Атырау  :D


  • 0

#2531
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

салам всем

я вернулся

на пару дней правда


  • 0

#2532
Bad_Balashka

Bad_Balashka
  • Гость
  • 15 сообщений

привет и с приехалом на пару дней!!!

маган магнитик алып кельдин ба?  :rotate:


  • 0

#2533
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

не давно с семьей пару дней побыл в Атырау.

Город понравился.

 

Много дорогих особняков, наверное, только в Атырау такое их кол-во :) Причем, некоторые можно смело назвать дворцами.

Очень понравилась набережная. Вечером, вообще, красота.

Гостиница на набережной.

Прогулка на катере, жареная рыба и уха во время прогулки.

 

не понравилось - комары чуть живьем не съели :)

 

DSC00822.JPG     DSC00830.JPG

 

DSC00859.JPG     DSC00874.JPG

 

DSC00875.JPG     DSC00888.JPG

 

DSC00890.JPG


Сообщение отредактировал Алматинец: 24.07.2014, 13:26:50

  • 1

#2534
Bad_Balashka

Bad_Balashka
  • Гость
  • 15 сообщений

рады что Вам понравился город Атырау.

ну ла, если бы не комары, то ваще крутяк было бы....

приезжайте еще


  • 1

#2535
Bad_Balashka

Bad_Balashka
  • Гость
  • 15 сообщений

Ораза Айт кабыл болсын!!!


  • 0

#2536
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

всем привет!

подскажите где можно купить линзы? если конкретнее, то Биофинити


  • 0

#2537
Bad_Balashka

Bad_Balashka
  • Гость
  • 15 сообщений

 

всем привет!

подскажите где можно купить линзы? если конкретнее, то Биофинити

 

посмотрите по цлице Гурьевской. там много аптек, и там подскажут где можно купить линзы


  • 0

#2538
Virgin_13

Virgin_13
  • Постоялец
  • 369 сообщений



всем привет!

подскажите где можно купить линзы? если конкретнее, то Биофинити

посмотрите по цлице Гурьевской. там много аптек, и там подскажут где можно купить линзы

По азаттык есть несколько оптик(?) рядом с казкомом и напротив через дорогу, не доезжая до агилы
  • 0

#2539
Bad_Balashka

Bad_Balashka
  • Гость
  • 15 сообщений

она живая?  :D


  • 0

#2540
Virgin_13

Virgin_13
  • Постоялец
  • 369 сообщений

она живая? :D


А ты живой после вчерашнего?))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.