Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухня. рецепты и заведениячасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#801
julik.t

julik.t
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте, у кого-нибудь есть контакты, кто делает на заказ чартоги, чимпени, кадюри?
  • 0

#802
Coffeeguy

Coffeeguy
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день всем!

Ребенок вернулся из Южной Кореи, теперь ностальгирует и жаждет покушать самгепсаль.

Подскажите, пожалуйста, где нынче есть он - вкусно и по адекватной цене.

по-мне, самгепсаль вкусный в коги-нара


  • 0

#803
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

по-мне, самгепсаль вкусный в коги-нара


А кусок мяса, брошенный на сковородку, вообще может быть невкусным? Разве что мясо пропащее...
  • 0

#804
Coffeeguy

Coffeeguy
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

по-мне, самгепсаль вкусный в коги-нара


А кусок мяса, брошенный на сковородку, вообще может быть невкусным? Разве что мясо пропащее...

 

Не спорю, но спрашивали, где в городе можно поесть самгепсаль,

можно и на сковороде, но блин как клево жарить на спец грилях, были и в Корее и в Америке, жарили разное мясо, . Этот антураж м-м-м. И надо же., что в любой стране мира в корейских кафе не меняется принцип: плюс  еще подают бесплатно много салатов, закусок, напитки, чай, кофе. еще не встречала такой сервис в др. кафе, порой чай, вода по цене равны цене основного блюда. 


  • 1

#805
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Попросите официанта, они с радостью сковороду Вам на стол поставят и жарьте сколбко угодно.

 

Буду знать, что надо превентивно об этом просить.

Ибо нас никто и не спрашивал - пожарили и принесли. Молча.


  • 0

#806
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Да я тоже впервый раз удивился,на выходе сделал замечание и официант сказала,без проблем в след.раз скажите принесем газ и сковороду и жарте сколько угодно.
  • 0

#807
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Здравствуйте. Хотим с семьей пойти поужинать и именно хочется корейской кухни. Посоветуйте пожалуйста. Где адекватные цены и уютная обстановка. Ходим редко, не хочется разочаровываться


  • 0

#808
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Сходите в Korean House, там очень уютно и вкусно. Были там раза 3. 


  • 0

#809
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Сходите в Korean House, там очень уютно и вкусно. Были там раза 3.

Имеете ввиду в Меге?
  • 0

#810
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Были и в Меге, и в Есентай-молле, и еще каком-то по Кабанбай батыра. Везде вкусно, и долго ждать не пришлось.


  • 0

#811
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Здравствуйте. Хотим с семьей пойти поужинать и именно хочется корейской кухни. Посоветуйте пожалуйста. Где адекватные цены и уютная обстановка. Ходим редко, не хочется разочаровываться

Знакомые очень хвалили Asian BarBeQue на Мынбаева, сами не были еще.
Можно самим жарить. НО, там не курят и не пьют :).

Сообщение отредактировал Мона: 18.03.2017, 11:20:27

  • 0

#812
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Здравствуйте. Хотим с семьей пойти поужинать и именно хочется корейской кухни. Посоветуйте пожалуйста. Где адекватные цены и уютная обстановка. Ходим редко, не хочется разочаровываться

Знакомые очень хвалили Asian BarBeQue на Мынбаева, сами не были еще.
Можно самим жарить. НО, там не курят и не пьют :).

 

Столуюсь там с момента основания. Не совсем прям аутентичная корейская кухня, скорее пан-азиатская, но всё вкусно. 


  • 0

#813
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Korean House, спасибо за совет. А цены там не кусачие?


  • 0

#814
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

насколько я помню, супы у них от 2000-3000 за порцию. Если два человека, где-то, наверное тысяч 8-10 уйдет, если кроме двух супов что-то еще заказывать. 


  • 0

#815
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

ребят, а рецепт кадюри кто-нибудь знает?


  • 0

#816
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Korean House, спасибо за совет. А цены там не кусачие?

это самый дорогой кабак из корейских в КЗ
  • 0

#817
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Я так и поняла средний чек около 10 000 тенге. боюсь что цена слишком большая для нашей семьи. А с более демократичными ценами есть заведения?


  • 0

#818
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Сходили по наводке знатоков корейской кухни в Пусан. Ташкентская, не доезжая Тлендиева (если в сторону Саина двигаться).

Вкусно, местами очень, цены достаточно приятные. Я не привереда, но, по замечаниям небольшим и плюсам напишу, вдруг кому-нибудь пригодится....

- салатики, в качестве аперитива принесли всего два..... хотя, в других корейских заведениях их обычно 6...

- как на мой вкус - всё не острое

- свинина в супчиках жевалась плохо, сами супы - нареканий нет, густые, насыщенные, ароматные, кипящие...

- скумбрия жирновата...

- требуха хороша, но, не приправлена.....

- свинина в кляре ничего, кляра много  :)

- пегодя отличные - битком набитые вкусной начинкой ))

Чек прикреплю, для ориентировки в ценах

4f20fd89771d.jpg

Сходить ещё раз? Да, наверное. Попробовать и многое другое, что у них есть.


  • 2

#819
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Я так и поняла средний чек около 10 000 тенге. боюсь что цена слишком большая для нашей семьи. А с более демократичными ценами есть заведения?

масиссо рассмотрите
  • 0

#820
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Раньше были в частных домах "Корейки" сейчас остались, кто нибудь знает? В своё время ездили на Софью-Ташкентскую в частный сектор. Было вкусно и демократично. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.