Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухня. рецепты и заведениячасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#861
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Дд! Кто знает, Кён бок кун на сатпаева брусиловского еще работает?

нет. Другое заведение там уже.
  • 1

#862
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Дд! Кто знает, Кён бок кун на сатпаева брусиловского еще работает?

нет. Другое заведение там уже.
разве на Сатпаева? По Руднева ниже абая они были
  • 0

#863
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

разве на Сатпаева? По Руднева ниже абая они были

 

 

нет, ниже Абая другая кафешка была, кымгансан что ли.

если кто знает куда переехал Кён бок кун отпишитесь плиз


  • 0

#864
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

разве на Сатпаева? По Руднева ниже абая они были

 
нет, ниже Абая другая кафешка была, кымгансан что ли.
если кто знает куда переехал Кён бок кун отпишитесь плиз
сори. Точно это я попутал
  • 0

#865
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

В Субботу решил сходить с семьей, в "Ханган", тот что на Жансугурова 411 (Ипподром)

Увы, свет выключен, двери заперты. Со слов, в супермаркете, укатили в "поднебесную" - на Аль Фараби.

Поехал в "Аннен" все как обычно, вкусно. Камди Пегодя час ждали ((


Сообщение отредактировал L_ee: 23.04.2018, 09:58:31

  • 0

#866
Елена07

Елена07
  • Гость
  • 6 сообщений

В Субботу решил сходить с семьей, в "Ханган", тот что на Жансугурова 411 (Ипподром)

Увы, свет выключен, двери заперты. Со слов, в супермаркете, укатили в "поднебесную" - на Аль Фараби.

Поехал в "Аннен" все как обычно, вкусно. Камди Пегодя час ждали ((

 

А не в курсе, куда конкретно на Аль-Фараби?


  • 0

#867
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

В Субботу решил сходить с семьей, в "Ханган", тот что на Жансугурова 411 (Ипподром)

Увы, свет выключен, двери заперты. Со слов, в супермаркете, укатили в "поднебесную" - на Аль Фараби.

Поехал в "Аннен" все как обычно, вкусно. Камди Пегодя час ждали ((

 

А не в курсе, куда конкретно на Аль-Фараби?

 

Нет, не знаю.


  • 0

#868
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Всем здравствуйте! Мне очень понравились блюда чачжанмен, пибим-паб, юккедян в кафе на арбате Kangnam, но последнее время там стало невкусно - оказывается повар у них сменился ((( Где еще можно покушать эти блюда вкусно? Только не сильно дорого (кореан хаус дороговато).

 

Еще, хочу приготовить чачжанмен дома - где купить черную бобовую пасту в ате? И какую лучше лапшу купить?

 

Всем 고마워! 


  • 0

#869
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Где еще можно покушать эти блюда вкусно?

http://asianbbq.kz/ 


  • 0

#870
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Где еще можно покушать эти блюда вкусно?

Можете попробовать ресторан Гогинара на Кармысова 86 (уг. Кошкунова). Это за Дворцом республики.

Рамен - 1500 тн.

Остальные блюда от 2500 тн.

Туда ходят очень много корейцев. 


  • 0

#871
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Всем здравствуйте! Мне очень понравились блюда чачжанмен, пибим-паб, юккедян в кафе на арбате Kangnam, но последнее время там стало невкусно - оказывается повар у них сменился ((( Где еще можно покушать эти блюда вкусно? Только не сильно дорого (кореан хаус дороговато).

 

Еще, хочу приготовить чачжанмен дома - где купить черную бобовую пасту в ате? И какую лучше лапшу купить?

 

Всем 고마워! 

Не знаю, на сколько правда, но Тяй на оптовке продают, многие говорят, что там покупают.

Лапша? в каком плане? 

В Карейку в Аннен хожу (РозыБакиевой и Виноградова)


  • 0

#872
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Добрый день!

Посоветуйте в Астане хорошие кафешки и рестораны, можно несколько, если есть таковые, кроме Кореан Хаус, были там.)


  • 0

#873
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

ДД

Подскажите пожалуйста где  в Алмате можно отведать хорошо приготовленные ттокпокки? 


  • 0

#874
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Подскажите хорошее корейское кафе в районе Ленина-Сатпаева где готовят кядя?
  • -4

#875
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Доброе время суток,

А помнит кто, было хорошее корейское кафе на Маркова выше Тимирязева? Сейчас там другое кафе. Может куда они переехали и если да, то бывали ли вы там?


  • 0

#876
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
На 264 место на Зелёном базаре стоит женщина которая голыми руками раскладывать салаты на витрину. Остальные рядом стоящие все это делали в перчатках. Это было в 8.30 утра. Я покупал кумыз напротив. И на кореянку она вообще не похожа...

Сообщение отредактировал kabanbai: 26.04.2019, 06:38:23

  • 1

#877
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Летом случайно открыли для себя новое место южнокорейской кухни. Проверенный «Дасаранг» был почему-то закрыт в тот день, зато нагуглилось кафе «Сеул» на Сатпаева между Манаса и Ауэзова. Вход очень неприметный, само кафе находится в подвале жилого дома: два небольших зала и довольно ограниченное меню. Повар - южнокореец, всегда выходит в зал здоровается с посетителями. Открылись они в начале этого года, посетителей очень мало. Собственно, поэтому и решила написать здесь - сделать небольшую рекламу заведению, а то обидно будет, если закроются.
Брали там кимчитиге, чапче, миёккук, жареную скумбрию, кимпаб - всё вкусно, с пылу с жару как и полагается, и порции двойного размера. Кстати, там же впервые попробовали ттокпокки - не знаю, насколько аутентичное, но на мой вкус - простоватое блюдо.

9e399a699896.jpg
  • 2

#878
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Летом случайно открыли для себя новое место южнокорейской кухни. Проверенный «Дасаранг» был почему-то закрыт в тот день, зато нагуглилось кафе «Сеул» на Сатпаева между Манаса и Ауэзова. Вход очень неприметный, само кафе находится в подвале жилого дома: два небольших зала и довольно ограниченное меню. Повар - южнокореец, всегда выходит в зал здоровается с посетителями. Открылись они в начале этого года, посетителей очень мало. Собственно, поэтому и решила написать здесь - сделать небольшую рекламу заведению, а то обидно будет, если закроются.
Брали там кимчитиге, чапче, миёккук, жареную скумбрию, кимпаб - всё вкусно, с пылу с жару как и полагается, и порции двойного размера. Кстати, там же впервые попробовали ттокпокки - не знаю, насколько аутентичное, но на мой вкус - простоватое блюдо.

 

А по ценам не сориентируете?


  • 0

#879
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

А по ценам не сориентируете?


Чапче и миёккук вместе вышло около 4400 тенге.
Не особо доступно, конечно, хоть и двойные порции.
  • 2

#880
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Ещё сегодня увидела на Масанчи между Абая и Сатпаева корейское кафе «Hanok»
Кто уже был?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.