Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухня. рецепты и заведениячасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#581
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

Берем всегда корейский , в большой бутылке , который самый дорогой,

Самый дорогой это сколько?

Самый дорогой из тех , что там бывают. Бутылка 930 мл в последний раз брали за 1200 тг.

 

Последний раз брал какой-то японский в маленькой бутылочке (реально грам 200). Написано что натурального брожения, соус премиум класса. Но цена 650тг. А ещё что смутило это содержание спирта 1.2%, или так и должно быть?

 

И как вам японский?

Спирт , возможно , появляется в результате брожения, вон в кефире тоже есть.


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 18.09.2014, 14:52:42

  • 0

#582
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

И как вам японский?

он не сильно соленый

мне понравился, а жене нет.


  • 0

#583
Чумак Василий

Чумак Василий
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Хочу завтра вечерком сходить в Masisso (Фуманова-Пастера). Очень уж хорошие отзывы о их кухне!

 

Может кто составит компанию? А то хотелось бы их фирменный Хельмутан попробовать. А он на 4-5 человек рассчитан.

 

5358b4017990d.png

 

Если что, я в 18-30 буду там, подтягивайтесь, любители корейско-японской кухни!

очень хорошее заведение, помоему там все вкусно, делал там банкет годик дочке, после спрашивал народ что да как было, ответ: все супер, все вкусное и свежее.


  • 0

#584
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Посетили вчера Masisso на Фурманова. Впечатления в целом хорошие. Но почему-то меню на сайте совершенно не соответствует меню на месте.

Суп хельмутан мне показалось чуток не по рецептуре, но вкусный. Вариант этого супа на двоих оказался примерно на 1.5-2 чел. Маловато! А вот камди-пигодя оказались выше всяческих похвал! Зайдем еще!


  • 0

#585
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Посетили вчера Masisso на Фурманова. Впечатления в целом хорошие. Но почему-то меню на сайте совершенно не соответствует меню на месте.
Суп хельмутан мне показалось чуток не по рецептуре, но вкусный. Вариант этого супа на двоих оказался примерно на 1.5-2 чел. Маловато! А вот камди-пигодя оказались выше всяческих похвал! Зайдем еще!

Южнокорейские блюда лучше заказывать в ресторанах, где хозяева южнокорейцы ("родем" возле цума, если он еще, работает, не в счет). Сколько ни заказывали "южакский" тхэндянг тиге в кафешках у "местных корейцев", выходит "местный пуктяй", а когда заказывали "юккедянг" это снова "пуктяй", но с добавлением паприки для цвета и папоротника. ))
  • 0

#586
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Посетили вчера Masisso на Фурманова. Впечатления в целом хорошие. Но почему-то меню на сайте совершенно не соответствует меню на месте.
Суп хельмутан мне показалось чуток не по рецептуре, но вкусный. Вариант этого супа на двоих оказался примерно на 1.5-2 чел. Маловато! А вот камди-пигодя оказались выше всяческих похвал! Зайдем еще!


Тоже посетили). Нам тоже понравилось. По вкусовым качествам одинаково с Сары Аркой. Но цены дороже с последним и меню намного меньше. Объем салатиков халявных по-больше и подарочек ввиде кунманду и нарезанной дыни приятен. Но, цена все таки играет значение-берем всегда много разного. С гостями будем ходить туда)
  • 0

#587
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Я в новый Масисо хочу исключительно за самгёпсалем. Что-то столько восторженных отзывов слышала. Но вот в последний раз не доехали, завернули в Дасаранг.
  • 0

#588
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Я в новый Масисо хочу исключительно за самгёпсалем. 

 

Ну как надумаете, свистайте, составлю компанию!


  • 0

#589
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений


Я в новый Масисо хочу исключительно за самгёпсалем.


Ну как надумаете, свистайте, составлю компанию!

:)
  • 0

#590
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
кто-нибудь делает сам палочки или галушки токпокки? раньше покупала в К-Марте местного пр-ва, а теперь у них только привозные с ЮК, и соответственно в неск раз дороже по цене.
рисовая мука есть под рукой. но я с нее только блинчики делаю обычно

Сообщение отредактировал Калерия: 22.09.2014, 20:51:17

  • 0

#591
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Не поняла, смысл везти из ЮК? Может врут,чтоб содрать побольше? 

А на Маркова выше Альфараби брали? Там всегда было, они сами их делали, мне кто-то говорил,что все прочие закупаются у них.


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 23.09.2014, 00:19:41

  • 0

#592
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Не поняла, смысл везти из ЮК? Может врут,чтоб содрать побольше?
А на Маркова выше Альфараби брали? Там всегда было, они сами их делали, мне кто-то говорил,что все прочие закупаются у них.

раньше брала в простом прозрачном пакетике. а теперь в фирменной упаковке продают, по килограмму фасовка и полкило кажется...
надо на Маркова АФ наведаться, спасибо!

Сообщение отредактировал Калерия: 23.09.2014, 00:36:43

  • 0

#593
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Посетили вчера Masisso на Фурманова. Впечатления в целом хорошие. Но почему-то меню на сайте совершенно не соответствует меню на месте.
Суп хельмутан мне показалось чуток не по рецептуре, но вкусный. Вариант этого супа на двоих оказался примерно на 1.5-2 чел. Маловато! А вот камди-пигодя оказались выше всяческих похвал! Зайдем еще!


Я же тоже был.

По мне суп оказался слишком водянистым (навар не чувствовался) содержимое конечно на отлично, много накидали.

Камди пегодя, в чильсоне больше мяса, факт. 2) В "Масиссо" некоторые были раскрытые, и без форменные (В Чильсоне, все как один)

Отдельной строкой, обслуживание ... увы и ах, кухня хромает на все три колена, очень долго несли. Но следует отметить что, обслуживание очень оперативное (Салфетки, тарелки, грязная посуда)
Также из "бесплатного" приносили еще, что заканчивалось.

Счет выше чем в чильсоне, хочу там попробовать Кукси (Я так хочу тазик кукси), когда будет тепло-жарко.
  • 0

#594
PONCHUSHA

PONCHUSHA
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Не поняла, смысл везти из ЮК? Может врут,чтоб содрать побольше?
А на Маркова выше Альфараби брали? Там всегда было, они сами их делали, мне кто-то говорил,что все прочие закупаются у них.

раньше брала в простом прозрачном пакетике. а теперь в фирменной упаковке продают, по килограмму фасовка и полкило кажется...
надо на Маркова АФ наведаться, спасибо!
Привет народ ! подскажите пожалуйста место где можно попробовать эти токпокки. Где их готовят? Мама моя смотрит корейские сериалы и там их постоянно кушают. Вот она мне весь месяц про них говорит.
  • 0

#595
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Есть ли тут любители заведения Чиль Сон?

 

И ещё впрос, как наз-ся перечная паста которуй подают к супу из собы?


  • 0

#596
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Есть ли тут любители заведения Чиль Сон?

 

Ну я любитель!


  • 0

#597
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

 

Есть ли тут любители заведения Чиль Сон?

 

Ну я любитель!

 

Вопрос: Есть у них в меню "Салат Пекинский". Состав- огурцы, кинза, мясо, зеленый лук и что-то ещё. Вот что такое это что-то? Сколко раз пробовал дома повторить, не получается.

Вчерась ещё домой прикупил тяя, ну и не удержался от рюмочки да под огурчик с тяем. А куда тяй ещё добавляют?


  • 0

#598
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Lisichkin
В смысле у вас сама заправка не получается? Или ингридиент какой-то распознать не можете?
Сам салат не пробовала (в Чильсоне давно не была), но думаю там что-то остро-кисло-сладко-солёное.;)))
  • 0

#599
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

Вопрос: Есть у них в меню "Салат Пекинский". Состав- огурцы, кинза, мясо, зеленый лук и что-то ещё. Вот что такое это что-то? Сколко раз пробовал дома повторить, не получается.


 

Ну я любитель!

 

Вчерась ещё домой прикупил тяя, ну и не удержался от рюмочки да под огурчик с тяем. А куда тяй ещё добавляют?

 

Если любите соевый творог "тыби", то можно его поливать жидким тяем. Масло мясляное получается.

На любителя, но мне нравится. Именно когда жидким тяем, а не соевым соусом.


Сообщение отредактировал kotopes: 26.09.2014, 11:55:36

  • 0

#600
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

жидким тяем

Он же в виде пасты


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.