Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухня. рецепты и заведениячасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#481
QEll

QEll
  • Читатель
  • 601 сообщений

Пусан. Точно. Недавно сходил к ним - очень понравилось. Спасибо всем.



#482
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

самгёпсаль неплох в Принце, что на Мендикулова квартал ниже АльФараби (забыл название улицы). Хозяин бывш "Когинара" в Казахфильме, затем "Руби" на Джандосова, а сейчас они в Самале.

 

А как самгёпсаль может быть плох, если это просто нарезанное мясо, которое надо бросить на жаровню? 


  • -1

#483
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Странно звучит, но почему то там он вкуснее, хотя вроде мясо немаринованное. Наверное когда сам его жаришь с кимчи и с дольками чеснока.
  • 0

#484
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

товарисчи, не нашла отзывов о панде на сатпаева (если это корейская кухня :confused: )  как там кукси?

жутко хочется кукси, хотелось бы заказать на дом,  подскажите места которые доставку делают?

еще интересует в кукси тоже  добавляют глютамат натрия? :confused:

были в   Asian BBQ  запах сырого мяса отбил весь аппетит и зал показался неуютным


  • 0

#485
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

товарисчи, не нашла отзывов о панде на сатпаева (если это корейская кухня :confused: ) как там кукси?
жутко хочется кукси, хотелось бы заказать на дом, подскажите места которые доставку делают?
еще интересует в кукси тоже добавляют глютамат натрия? :confused:
были в Asian BBQ запах сырого мяса отбил весь аппетит и зал показался неуютным

Панда вроде китайское.
В кукси в общепитах, думаю, везде глутамат кладут, это ж усилитель вкуса. Как раз в том заведении, где вам запах не понравился, доставку кукси делают, видела рекламу

Сообщение отредактировал Калерия: 27.06.2014, 22:44:05

  • 0

#486
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

не нашла отзывов о панде на сатпаева

ой, умоляю, не ходите в этот клоповник :faceoff:

 

были в   Asian BBQ  запах сырого мяса отбил весь аппетит и зал показался неуютным

отчего же? зал-не гламур, но зато какая атмосфера там приятная, хозяин сам поприветствовал, спросил всё ли понравилось)

Меня как раз-таки запах жареного мяса и привлёк, а запах кунжута окончательно заставил остаться)

Меню небольшое, но сеты очень понравились. 


  • 0

#487
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

В Asian BBQ все хорошо, только одежда пахнет потом) Насчет Панды согласна, она ни корейская, ни даже ближе китайская, совсем ни о чем.


  • 0

#488
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

 

 

А как самгёпсаль может быть плох, если это просто нарезанное мясо, которое надо бросить на жаровню? 

Мясо для самгепсаля не простое,  импортное, заморозка, спец сорт, от спец породы свинок, если хранилось долго или неправильно, то вполне может быть плох. 

 

Его , кстати, продают в некоторых кор магазинах, так что можно не ходить в кафе,  самый вкусный самгепсаль ела в гостях у местных.

Опять же, нет гарантии,что в магазине оно окажется свежим...


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 28.06.2014, 00:04:43

  • 1

#489
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
В Южной Корее есть порода свиней черного цвета их называют "тонгдвэчжи". Мясо считается деликатесом.
  • 1

#490
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Не знаю о каком таком супер-мясе вы говорите, но я в четверг в Мёнге ел самое обычное. Вкусное! Дома ем такое же.

Покупаю свинину на базаре. Жарю всегда свежую!


  • 0

#491
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Не знаю о каком таком супер-мясе вы говорите, но я в четверг в Мёнге ел самое обычное. Вкусное! Дома ем такое же.
Покупаю свинину на базаре. Жарю всегда свежую!

Согласна) никто в город не завозит из Кореи уже лет пять. Морозят наше мясо, потом на слайсере режут.
Да и в Корее если честно сколько была- все время только импортное мясо видела. Спрашивала неоднократно- все с сертификатами дружелюбно объясняли- импорт.
Оно и правда совсем другое- и спутать его с местным невозможно))
  • 0

#492
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Кафе "Chilly Fried Chiсken" снова на старом месте Масанчи- Жибек-Жолы.  "янгнём-чикин" (жареные куриные куски в кляре в остро-сладком соусе) вкусный, как и раньше.


  • 0

#493
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Не знаю о каком таком супер-мясе вы говорите, но я в четверг в Мёнге ел самое обычное. Вкусное! Дома ем такое же.

Покупаю свинину на базаре. Жарю всегда свежую!

Менга тож берет на базаре

 

на прошлой недели дома жарили, брали в магазине привезенную (говядина, свинина)

Скрытый текст


  • 1

#494
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
В Корее ж в основном привозное мясо едят и свинину и говядину: Австралия, Бельгия, Голландия. Оно раза в 2 дешевле мяса отечественного производства.
А на самгепсаль по идее ж свиную грудинку используют, мясо с прослойками жира

Сообщение отредактировал Калерия: 28.06.2014, 17:00:23

  • 0

#495
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Резюмируйте мне кто нибудь самое нормальное кафе с кукси рядом с Арбатом
  • 0

#496
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Резюмируйте мне кто нибудь самое нормальное кафе с кукси рядом с Арбатом

Самое-не могу

но, попробуйте в Эмоушен

возможно после работы посещу, отведаю, срезюмирую

*местный кукси вкуснее хангукского


  • 0

#497
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Кафе Мёнга, на 1 этаже гос-цы Баганашил. Там тусуются в основном южаки. Очень вкусно и недорого. Вчера только там откушивал! 

 

А что бы вы посоветовали попробовать в Менга. Я совсем не разбираюсь в корейской кухне. 


  • 0

#498
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

  спасибо за рекомендации, но в ABBQ   больше не хочется)

  заехала сегодня в вонду на атакенте, заказать на вынос кукси.  На  вкус  очень средненькое.    :fie:  Вроде раньше считалось приличным заведение...


  • 0

#499
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А что бы вы посоветовали попробовать в Менга. Я совсем не разбираюсь в корейской кухне. 

 

Свиную шею, жарить будете сами. И супчик кимчи-тиге

Пить надо соджу


  • 0

#500
UlkaCat

UlkaCat
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

А что бы вы посоветовали попробовать в Менга. Я совсем не разбираюсь в корейской кухне. 

 

Свиную шею, жарить будете сами. И супчик кимчи-тиге

Пить надо соджу

 

Спасибо за рекомендацию - захотелось попробовать!


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.