Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухня. рецепты и заведениячасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#421
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Кстати, Кёнбоккун переезжает на Мира-Сатпаева - в бывшее кафе "Бамбук", вроде со следующей недели. По этому случаю на днях попали на обед в "Три апельсина", который еще работает, но тоже скоро свернется и останется одна точка - на Розыбакиева (ниже Меги). В "Трех апельсинах" юккедян был чуть получше, чем в Asian BBQ, но совсем не айс.

 

Ааа, вот оно что. Вчера поехали в Кёнбоккун на Ленина-Сатпаева, поцеловали двери. Пришлось пойти в 3 апельсина. Раньше к нему особых претензий не было, а вчера подали чикен терияки, курица наполовину сырая. Я в шоке была. Теперь не рекомендую  :dont:


  • 0

#422
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Кокшаров,

Возле 70 школы бывший детсадик. Вон там и сабж.

Сообщение отредактировал kotopes: 13.02.2014, 16:53:50

  • 0

#423
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Спасибо


  • 0

#424
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Кто-нибудь подскажет, работает ли кафе смайл, что по Саина между Маречека и Толе би?! Спасибо
  • 0

#425
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Всем Здравствуйте! У меня такая просьба! Пожалйста поделитесь рецептом фунчозы с мясом и овощами. Ели не давно в кафе которое находитсяся по джандосова между розыбакиева и айманова на против планеты электроники за магазином южно корейской продукции. Так вот ели там фунчозу горячую с мясом и овощами не помню как называется. Такая вкусная вещь абалдеть, прям каждый день о ней думаю и сама фунчоза там была не такая как в корейских салатах а такая прозрачная не тонкая и липкая)))) как то так. Кто умеют готовить такой салать пожалуйста выложите рецепт если можно с фото со всеми подробностями.

Мы всей семьей любим это блюдо, готовим обязательно на новый год. Я готовлю так: беру рисовую лапшу - полуфабрикат, покупаю у корейцев на базаре, но не ту, что сухая, а ту, что почти готовая, ее только надо опустить в кипяток на 1 минуту. На две порции лапши, беру 0,5 порции острой морковки+0,5 порции сладкой, если любите более острое, то можно порцию острой купить, потом беру один набор из сырой нашинкованной редьки с зеленой травкой и просоленным болгарским перцем., а также нужно хорошее мясо (постную мякоть свинины или хорошую мякоть говядины). Лапшу опускаем в кипящую воду на 1 минуту, сливаем воду, складываем в чашу. Отдельно на сковороде обжариваем мелко нарезанное мясо на раскаленном растительном масле, после готовности мясо вытаскиваем и складываем в чашу с лапшой, в эту же сковороду кладем морковь и набор с редькой, все обжариваем до полуготовности, чтобы овощи были не жаренные, а слегка припущенные, с них уйдет только  часть влаги, все складываем в чашу с лапшой и мясом, перемешиваем, ставим в холод.

 

Я использую свинину для этого салата, также салат не солю, т.к. в наборе с редькой есть перец и травка, которые достаточно соленые, этого хватает. Если в наборе нет перца соленого, то он продается отдельно, его надо будет промыть и порезать помельче и также обжарить вместе с овощами.


  • 1

#426
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Всем Здравствуйте! У меня такая просьба! Пожалйста поделитесь рецептом фунчозы с мясом и овощами. Ели не давно в кафе которое находитсяся по джандосова между розыбакиева и айманова на против планеты электроники за магазином южно корейской продукции. Так вот ели там фунчозу горячую с мясом и овощами не помню как называется. Такая вкусная вещь абалдеть, прям каждый день о ней думаю и сама фунчоза там была не такая как в корейских салатах а такая прозрачная не тонкая и липкая)))) как то так. Кто умеют готовить такой салать пожалуйста выложите рецепт если можно с фото со всеми подробностями.

 

Чапче

Лапшу для чапче  лучше брать в кор магазине - полупрозрачная коричневого цвета. 


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 26.02.2014, 11:38:24

  • 1

#427
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 lenochka117   и   Мортиша Аддамс спасибо Вам за рецепты. Буду пробовать готовить.


  • 0

#428
Nataly26

Nataly26
  • Гость
  • 22 сообщений
ДВ всем! Подскажите пожалуйста ресторан с банкетным залом на 70 чел. с хорошей кухней и обслуживанием. Нашла только Хан Бель, но отзывы о нем в последнее время не очень.
  • 0

#429
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Всем Здравствуйте! У меня такая просьба! Пожалйста поделитесь рецептом фунчозы с мясом и овощами. Ели не давно в кафе которое находитсяся по джандосова между розыбакиева и айманова на против планеты электроники за магазином южно корейской продукции. Так вот ели там фунчозу горячую с мясом и овощами не помню как называется. Такая вкусная вещь абалдеть, прям каждый день о ней думаю и сама фунчоза там была не такая как в корейских салатах а такая прозрачная не тонкая и липкая)))) как то так. Кто умеют готовить такой салать пожалуйста выложите рецепт если можно с фото со всеми подробностями.

Мы всей семьей любим это блюдо, готовим обязательно на новый год. Я готовлю так: беру рисовую лапшу - полуфабрикат, по
только лапша это не рисовая, а крахмальная
  • 1

#430
Sportman

Sportman
  • Гость
  • 31 сообщений

В Korean House  офигительно вкусно! И горячие полотенца дают, и туалеты как во дворце. Цены конечно на уровне заведения


  • 0

#431
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Кстати кто был в последнее время в кафе которое на горе, возле санатория коктем? Пару раз там был года 3 назад. Они только открылись. Интересно щас как там
  • 0

#432
Jaroslav Vikulov

Jaroslav Vikulov
  • Гость
  • 6 сообщений

Будите в Латвии советую посетить ресторан восточной кухни Ган-Беи , еда пальчики оближеш.


  • -7

#433
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений


два блюда, записала, но листик в машине лежит, попозже напишу 

 

уж месяц прошел..  ;)

 

А мне на днях книжечку подарили - с картинками, хвастаюсь:

 

c65b1db0a372.jpg


  • 1

#434
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
И правда))) исправлюсь на днях)))
  • 0

#435
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Будите в Латвии советую посетить ресторан восточной кухни Ган-Беи , еда пальчики оближеш.

обязательно учтем
  • 0

#436
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Кстати, Кёнбоккун переезжает на Мира-Сатпаева - в бывшее кафе "Бамбук", вроде со следующей недели

 

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста,  где именно на Мира - Сатпаева теперь КБК? На каком углу? Я просто не знаю, глде там кафе "Бамбук" было..... 


  • 0

#437
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Кстати, Кёнбоккун переезжает на Мира-Сатпаева - в бывшее кафе "Бамбук", вроде со следующей недели

 

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста,  где именно на Мира - Сатпаева теперь КБК? На каком углу? Я просто не знаю, глде там кафе "Бамбук" было..... 

 

И вам добрый!

Я тоже там не была, но как подсказывает мне Гугл (!), кафе Бамбук находилось на самом углу Мира-Сатпаева - северная сторона Сатпаева и восточная сторона Мира.

Пожалуйста!  :dandy:


  • 0

#438
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Я тоже там не была, но как подсказывает мне Гугл (!), кафе Бамбук находилось на самом углу Мира-Сатпаева - северная сторона Сатпаева и восточная сторона Мира. Пожалуйста! 

 

Спасибо ))) надеюсь, переезд не повлиял на качество блюд ) 


  • 0

#439
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

 

Я тоже там не была, но как подсказывает мне Гугл (!), кафе Бамбук находилось на самом углу Мира-Сатпаева - северная сторона Сатпаева и восточная сторона Мира. Пожалуйста! 

 

Спасибо ))) надеюсь, переезд не повлиял на качество блюд ) 

 

вход с торца едва заметный, как бы с мира. на качество блюд не повлиял, а вот интерьер....


  • 0

#440
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где-нибудь в Алматы можно поесть токпокки? Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.