Перейти к содержимому

Фотография

Секреты красивых и здоровых волосрецепты, советы по уходу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#22246674
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Продолжение этой темы.
  • 0

#801
Yuka-tutuka

Yuka-tutuka
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

В целом, волосы у меня хорошие, густые, хорошо растут, концы не секутся даже если я долго не подстригаю их, но склонны к жирности. А в начале осени у меня волосы были в не очень хорошим состоянии, все из за стрессов, неправильного питания, анемии, снижении иммунитета. Я думаю, человек сам чувствует в каком состоянии его здоровье, усталость, слабость - все это было. Сейчас все нормализовалась, и естественно волосы сейчас выглядят хорошо. Для себя решила что в начале осени и ранней весной нужны дополнительная помощь организму в виде витаминов и минералов. Пользуясь сейчас шампунем Ducray для жирных волос. Курс 6 недель по 2 раза в неделю. Уже после первой недели применения волосы меньше жирнятся, на второй день после мытья они очень свежие, и только на третий корни волос уже немного жирные. Использую без бальзама и масок, обычно шампуни для жирных волос очень агрессивные, а этот очень мягкий, и без кондиционера волосы мягкие и легко рассчесываются. Также после того как волосы высохли процентов на 70, наношу на кончики волос аргановое масло, также по всей длине. Волосы блестят и выглядят здоровыми. А также использую отвары трав, крапива, ромашка, полевой хвощ, кора дуба и т.д. 3 ст л. трав заливаю тремя стаканами кипятка и настаивают несколько часов. После процеживают и проходным отваром ополаскиваю волосы после мытья. Скоро будут пробовать делать маски из масел, потом отпишусь. Надеюсь после выхода видео Елены Крыгиной про волосы никто не бросил уход за волосами с помощью самодельных масок и средств ))

Д.д. а после того как ополоснули отваром, еще раз простой водой спаласкиваете? А то у меня с сестрой спор на эту тему вышел. Она считает что надо волосы промыть водой после ополаскивания травками, а я вот думаю что этого не нужно


  • 0

#802
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Д.д. а после того как ополоснули отваром, еще раз простой водой спаласкиваете? А то у меня с сестрой спор на эту тему вышел. Она считает что надо волосы промыть водой после ополаскивания травками, а я вот думаю что этого не нужно

 

ДД. Да, после отвара сразу же волосы промываю под душем. Я даже не знаю как правильно, но мне нравится после отвара промывать волосы прохладной водой. 


Сообщение отредактировал a.nugmanova: 09.12.2014, 15:27:33

  • 0

#803
Гузалечка

Гузалечка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

Или чеснок и луком,натереть смазать на корни на 10мин
Минус Запах отмыть очень не просто

мне мама делала, правда только луком, волос был очень жидкий, сейчас ляпота))) Растет очень хорошо после таких масок, но главное потом под дождь не попасть, если волос намокнет - вонь будет знатная :faceoff:

 

В детстве мамы наверное все народные средства по уходу за волосом применяли на себе и своих детях, было эффективно.


  • 0

#804
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Девочки, кто-нибудь пользовался маской для волосы Tsubaki Damage care (Shiseido) и сывороткой для интенсивного восстановления волос Gosh? :)  Подарили мне эти средства и я не уверена, что стоит ими пользоваться.

Особенно смущает маска для волос, а точнее количество в ней силиконов. :faceoff: А на счет сыворотки Gosh вообще не могу ничего найти в интернете, как-будто никто этой косметикой не пользуется  :confused:


  • 0

#805
Yuka-tutuka

Yuka-tutuka
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Красавицы кто-нибудь пользовался косметикой для волос фирмы Kapous ?Нашла их группу в ВК очень привлекательные цены, а вот отзывов мало, нашла только на уход, а вот на краски нет отзывов. Может кто что слышал или сам пользуется?


  • 0

#806
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Тоже расскажу историю потери волос в 2014. Как в 2011 началось сильное выпадение волос. Комками. При мытье так вообще атас был.. Работа и так стрессовая каждый день, а у меня от этого еще больше переживаний. Еще 2 год страдаю анемией. Короче волосы лезли каждый день и много.. я уже как-то проходила такое. Тогда помогли витамины биовиталь. Прекратилось на 70% за 3 недели. Хотя что только не испробовала тогда. Сейчас не могу найти подходящий комплекс витаминов. Но просто начала с маски из оливкового масла. Оно у меня хорошее. Холодного отжима. 1 раз в неделю. В бане ходила ок.5 часов укутав голову. Волосы стали как всегда пушистые, блестят естественно. И главное перестали падать в огромных количествах. Это за 2 недели эффект.

Потом наткнулась в магазине на продукцию Планеты Органики. Иииии поехало! Я вообще в восторге от этой продукции!!! И я реально в шоке от цен! Потому что всегда покупала дорогие средства, а тут в пределах 1000 тенге, что-то дешевле, что-то чуть дороже. Не в этом дело. Дело в реальном эффекте! Шампунь африканской серии я не поняла, потому что пользовалась один раз. Но почитав отзывы купила из серии арктика. Шампунь неплохой. На 3 день голову уже надо мыть. С др шампунями - на 2 день. Но самое что мне понра, это глина для тела и волос. Запах классный, волосы отлично отмывает. И видимо укрепляет тоже. Пользуюсь раз в неделю. После глины волосы прям реально блестящие и мягкие (у меня волосы длинные до *опы уже, жирные, частично окрашены локоны не от корней типа венец.мелирования). В бане самое то... и такие ароматы приятные) (скрабы тоже классные!).

Ну и мой любимый шампунь от Ducray Argeal. Именно для жирных волос. Начинают "жирнеть" корни только на 3 день. И для него не нужно покупать бальзам или кондиционер. Посоветовала конс в центр.аптеке. Доверилась и не пожалела! Но от выпадения не помогает. Кожу головы не пересушивает. Такое настоящее ощущение чистоты. Но быстро кончается на мои длинные волосы расход большой.

В Планете Органики есть средства для роста волос. Кое-что попробую позже (вчера столько денег потратила в монами на шисейдо... :faceoff:)
  • 0

#807
Yuka-tutuka

Yuka-tutuka
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Вчера прикупила витаминки с содержанием Биотина 5 мг. называются Волвит и стоят чуть больше тысячи. Отзывы на них хорошие пропью курс отпишусь.


  • 0

#808
sEmm

sEmm
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Купила кокосовое масло тайское со скидкой хорошей, буду наполнять волосы витаминами, как раз зимой мне кажется время для масок масляных. Делюсь http://www.chocolife...ym-pokupatelyam


  • 0

#809
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений
http://www.iherb.com...29&sr=null&ic=1
  • 0

#810
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Телефон глючит. Покрасилась этой краской, долго она у меня она лежала, но я прогадала с цветом, это не цвет шоколада, это баклажан или свекла или гранат)))) Естественный цвет волос у меня тёмно коричневый. После краски цвет получился понасыщеннее и появился еле уловимый баклажанный оттенок. Меня удивило то что когда уже волосы высохли при расчесываний волос на расческе не было ни одного волоса. Волосам даёт блеск и мягкость. В общем советую такую краску, но по отзывам смывается она быстро, в течении 2-3 недель.
  • 0

#811
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Дв! У меня волосы тонкие, мягкие и (как говорит мой парикмахер) их у меня много. Точнее было много. В последнее время лезут страшно: боюсь, скоро лысая останусь. Расчесываюсь - на расческе волосы, голову мою - волосы, полы мою - волосы собираю. Волос жирный, мою каждый день. Волосы мои из шампуней принимали только Пантин "Дополнительный объем". На другие шампуни (даже из того же Пантина, но не " объем") реагировали по-разному: не промывались или появлялась перхоть. Покупала корейские шампуни Марокана и от Керасис для объема - явного улучшения нет (живого блеска и устранения жирности), но и волос их не отталкивал: перхоти не было, волос чистый.
Теперь на долгие праздники решила попробовать луковые маски для волос. В нете советуют кто один раз в неделю делать, кто каждый день. Решила попробовать каждый день. Сижу вот воняю. Не знаю надолго ли меня хватит: делаю третий день. Хожу по часу-два. Потом мою шампунем и споласкиваю разведенным яблочным уксусом.
Еще купила хну. Позже попробую подлечить хной, когда лук надоест. Еще хочу купить репейное масло, тоже говорят помогает.
Хотелось бы не только волос восстановить, но и от жирности волос избавиться: чтобы голову мыть хотя бы через день, в идеале 2 раза в неделю))). И еще. Волосы стали плохо расти. К парикмахеру раньше раз в месяц ходила, сейчас по три месяца могу ходить, не подстригаясь. Что посоветуете?
  • 0

#812
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Хотелось бы не только волос восстановить, но и от жирности волос избавиться: чтобы голову мыть хотя бы через день, в идеале 2 раза в неделю))). И еще. Волосы стали плохо расти. К парикмахеру раньше раз в месяц ходила, сейчас по три месяца могу ходить, не подстригаясь. Что посоветуете?

Говорят, еще горчичная маска помогает от жирности и для роста.
Иногда делаю такую маску, но у меня волос не жирный, хочу немного еще длины, так до плеч- маску раза 2 делала- результат пока небольшой, но есть.
В общем месяца 2-3 закладываю отрастить волос до той длины какой хочу. Потом напишу как горчичная маска помогла.
Подруга тоже горчичную маску делает, но тоже пока недолго- вот она пытается от жирности избавить волос, у нее ужас он жирный.
  • 2

#813
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Раз в 2-3 недели полезно делать соляной пилинг для кожи головы, а особенно при жирной коже головы. Я беру 2-3 ст.л. морской соли, обязательно очень мелкого помола, добавляю туда 3-4 капли эфирного масла розмарина или лаванды. В интернете куча информации какие масла при каких проблемах волос и кожи головы используются. И развожу эту соль водой комнатной температуры. Этой солью массирую кожу головы около 10 минут. Затем минут на 20 оставляю. Смываю шампунем. Процедуру провожу только на влажные волосы. Волосы чувствуют себя и выглядят отлично.
  • 2

#814
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Дв! У меня волосы тонкие, мягкие и (как говорит мой парикмахер) их у меня много. Точнее было много. В последнее время лезут страшно: боюсь, скоро лысая останусь. Расчесываюсь - на расческе волосы, голову мою - волосы, полы мою - волосы собираю. Волос жирный, мою каждый день. Волосы мои из шампуней принимали только Пантин "Дополнительный объем". На другие шампуни (даже из того же Пантина, но не " объем") реагировали по-разному: не промывались или появлялась перхоть. Покупала корейские шампуни Марокана и от Керасис для объема - явного улучшения нет (живого блеска и устранения жирности), но и волос их не отталкивал: перхоти не было, волос чистый.
Теперь на долгие праздники решила попробовать луковые маски для волос. В нете советуют кто один раз в неделю делать, кто каждый день. Решила попробовать каждый день. Сижу вот воняю. Не знаю надолго ли меня хватит: делаю третий день. Хожу по часу-два. Потом мою шампунем и споласкиваю разведенным яблочным уксусом.
Еще купила хну. Позже попробую подлечить хной, когда лук надоест. Еще хочу купить репейное масло, тоже говорят помогает.
Хотелось бы не только волос восстановить, но и от жирности волос избавиться: чтобы голову мыть хотя бы через день, в идеале 2 раза в неделю))). И еще. Волосы стали плохо расти. К парикмахеру раньше раз в месяц ходила, сейчас по три месяца могу ходить, не подстригаясь. Что посоветуете?

у меня такая же проблема, волосы выпадают и быстро жирнеют.... Но с жирностью я боролась, просто тупо приучая ее мыть реже)))) просто старалась не мыть каждый день и даже через день, хожу по 3-4 дня, но тогда я в отпуске была декретном и могла столько дней дома ходить :D постепенно приучила, сейчас мою голову 2-3 раза в неделю)) также стараюсь не использовать бальзамы и кондиционеры, от них волосы также быстро жирнеют, просто покупаю шампуни два в одном, чтобы легче расчесывались))) и изреда использую какие то кондиционеры репейный или еще какой нить от выпадения. Сейчас пью витамины, которые купила на айхерб, для волос, кожи и ногтей Maxi Hair, пью уже больше месяца, но пока результата особого не заметила на волосах, помоему также лезут((( а вот ногти стали крепче, это заметно! ;) потому как после наращивания ногтей, они у меня очень испортились и стали ломкие и тонкие, а щас намного крепче!


  • 0

#815
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Сделала маску из 1 ст.л масла жожоба и 1 ст.л. масла сладкого миндаля. Добавила по 3 капельки эфирных масел розмарина и лаванды. Нанесла на корни и немного на всю длину, не хватило немного. Держала маску около 4 часов пока дела по дому делала. Эффект супер, волосы стали блестящие и гладкие. Маску наносила на сухие волосы, смывала шампунем.
  • 1

#816
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Сделала маску из 1 ст.л масла жожоба и 1 ст.л. масла сладкого миндаля. Добавила по 3 капельки эфирных масел розмарина и лаванды. Нанесла на корни и немного на всю длину, не хватило немного. Держала маску около 4 часов пока дела по дому делала. Эффект супер, волосы стали блестящие и гладкие. Маску наносила на сухие волосы, смывала шампунем.

да, домашние маски самые лучшие, по-моему.

столько средств перепробовала.

а масло жожоба где брали?

ищу кокосовое. но в актау нигде нет(


Сообщение отредактировал Selective: 29.12.2014, 15:06:15

  • 0

#817
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

а масло жожоба где брали?

Я заказываю с айхерба. http://www.iherb.com...9&sr=null&ic=10

 
Забыла, я еще добавила в маску немного арганового масла. 

  • 0

#818
Asalchem

Asalchem
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

У меня вопрос по поводу расчесок. Задумалась над тем какую брать. Всегда покупала сосну, а после видео Ирен Влади задумалась, что надо другую древесину для волос или вообще из натуральной щетены.

Кто какой пользуется?


  • 0

#819
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Я тоже смотрела Ирен Влади, а вот поиском такой расчески, которую она рекомендует, не озадачила себя. Надо будет поискать хорошую массажку. Сейчас у меня обычная расчёска из дерева, какого не знаю. Волосы жутко электролизуются, скорее из за того что сейчас отопительный сезон.
  • 0

#820
Star12

Star12
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Вчера прикупила витаминки с содержанием Биотина 5 мг. называются Волвит и стоят чуть больше тысячи. Отзывы на них хорошие пропью курс отпишусь.

 

Ну как вам витаминки?

видела такие на штатовских сайтах, там правда так и называются "Биотин", отзывы прям очень хорошие.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.