Перейти к содержимому

Фотография

Секреты красивых и здоровых волосрецепты, советы по уходу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#22246674
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Продолжение этой темы.
  • 0

#221
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений


Спасибо, Вы меня успокоили, обязательно попробую :)

у меня от смены климата и воды волосы дико выпадали.. Делала маску из настойки перца+масло. Результат через 2 месяца-намного меньше стали выпадать. Не жгло правда нисколько. Сейчас, после рождения ребенка, волосы опять полезли, жесть просто :faceoff: я уже и забыла как это...Начинаю опять делать маски, пробовала развести перец с водой-пожгло,но не то чтобы сильно....
  • 0

#222
Fixik

Fixik
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А мои волосы очень любят такую маску.
1 желток, 30 мл репейного масла, 2 ст л меда. Нанести на всю длину и носить эту маску пару часов. Потом смыть!
У меня волосы окрашенные в светлый цвет. После окрашивания имели ужасный вид соломы. В течении пару месяцев делаю эту маску перед каждым мытьем головы и О ЧУДО! волосы начали приобретать блеск, стали мягкие и послушные!
Иногда могу просто смасывать перед мытьем касторовым маслом. Иногда делаю маску с желатином!
  • 0

#223
bihlulya

bihlulya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Пажитник(или фенугрек, донник, так ещё называют) я сама делаю. рецептик подсмотрела на youtube, 2 столовых ложки заливаю стаканом кипятка и в термос на ночь. Утром отжимаю и заливаю в бутыль из-под спрея. После мытья наношу на корни(высушенные), после высыхания появляется неплохой объём!!! для тонких волос самое то!
Вроде как много полезного в настое пажитника, но я делаю не так долго, чтобы точно утверждать. Проверю- отпишусь! но объём и правда есть!
  • 2

#224
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Скрытый текст
Вроде как много полезного в настое пажитника, но я делаю не так долго, чтобы точно утверждать. Проверю- отпишусь! но объём и правда есть!

Спасибо, обязательно попробую, волос тонкий как пушок :dandy:
  • 0

#225
bihlulya

bihlulya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Поделитесь результатами, как испробуете!
  • 0

#226
pinky232

pinky232
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Домашние Рецепты Для Быстрого Роста Волос
Быстрый рост волос вам обеспечен если вы будете применять один или несколько из этих 6 домашних рецептов

Добавьте в свой уход за волосами несколько органических рецептов, которые помогут взбодрить ваши волосы и помочь им расти быстрее – даешь максимально быстрый рост волос!

Есть множество практичных и экономных рецептов для обеспечения густой и здоровой текстуры ваших прядей. Если вы желаете видеть в зеркале длинные и блестящие локоны попробуйте 6 новых домашних рецептов для быстрого роста. Для начала нужно сходить в магазин и закупить органические ингредиенты для защиты фолликул от повреждений, вызванных агрессивными химикатами. Избавьтесь от косметики для быстрого роста волос и начните баловать свои волосы уходами с использованием овощей, фруктов и натуральных масел по нашим рецептам.

1. Ополаскиватель для волос на корице, чесноке и красном луке

Приготовьте оживляющий волосы ополаскиватель с использованием натуральных ингредиентов. Налейте в миску горячей воды, добавьте 4 зубчика чеснока, 2 палочки корицы и красный лук, нарезанный на мелкие кусочки. Прокипятите смесь в течение 15 минут. Дайте настою остыть и ополаскивайте им волосы после мытья. Повторяйте этот ритуал в течение четырех дней подряд и вы почувствуете магическое воздействие этого органического лечения.

2. Маска для роста волос на основе меда и алоэвера

Ваша цель – объединить эти два богатых витаминами ингредиента в успокаивающий раздраженную кожу головы рецепт . Соскоблите сок 3 листьев алоэ вера и смешайте его с 2 столовыми ложками меда.

Нанесите смесь на кожу головы и помассируйте корни. Оберните голову целлофаном и полотенцем, подождите 20 минут, после чего, наконец, смойте теплой водой. Повторяйте этот ритуал несколько раз в неделю для быстрого и видимого результата

3. Тоник для роста волос на основе кактуса

Предлагаем вам это природное средство для решения проблемы выпадение волос. Первым шагом на пути ускорения роста волос будет измельчение 4-5 листьев кактуса на мелкие кусочки. Поместите их в чистую воду и оставьте на ночь.

Используйте обыкновенный распылитель (например бутылочку от другого спрей- средства) для распределения тоника на кожу головы и корни волос. Оставьте пряди высохнуть естественным путем, не смывая тоник для роста волос. Применяйте тоник на кожу головы по крайней мере раз в день.

4. Картофельно-яично-медовая маска для укрепления волос

Смешайте эти три популярных ингредиента, частно используемые в домашних рецептах масок чтобы увеличить скорость роста ваших локонов. Во-первых, с помощью соковыжималки получите сок из трех средних картофелин. В миске смешайте сок картофеля ​​с 1 яичным желтком и 2 чайными ложками меда. Нанесите смесь на влажные волосы, массажными движениями нанесите на кожу головы. Оставьте смесь на 25 минут, затем смойте теплой водой.

5. Лечение волос на основе крапивы

На этот раз немного схитрим и используем не 100% натуральные ингредиенты, чтобы приготовить лечение для роста волос на основе крапивы, которое вдохнет новую жизнь в ваши волосы. Разомните два пучка крапивы и поместите в 1 литр водки, оставьте настаиваться в течение не менее 1 недели. Придется немного подождать чтобы смесь хорошо отстоялась. По прошествие этого времени, наносите смесь на кожу головы массажными движениями. Оставьте настойку на волосах на 20-30 минут, затем ополосните теплой водой.

6. Маска от выпадения волос на луке и белом роме.

Пришло время использовать революционный домашний рецепт для роста волос. В средней миске измельчите лук на мелкие кусочки. Добавьте 1 стакан белого рома к луку и дайте смеси настояться 24 часа, за это время ингредиенты хорошенько смешаются и образуют сказочное лечение для густоты ваших локонов. На следующий день пропустите смесь через сито, чтобы убрать кусочки лука из смеси, массажными движениями нанесите раствор на кожу головы. Оставьте маску на волосах на 30 минут, затем смойте теплой водой.

Сообщение отредактировал pinky232: 17.01.2013, 00:24:30

  • 0

#227
HugeEgo

HugeEgo
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Привет! Нужна помощь!
покрасила волосы и так неудачно, что теперь они у меня секутся по всей длине(( испортила я свои волосы вобщем, теперь ищу способ их оживить) как думаете что лучше Марокканоил, серия из L'occitane? серия из LundenIlona или аюрведическая серия Khadi???
*никогда не буду красить волосы (((((( :cry: :faceoff:
  • 0

#228
bihlulya

bihlulya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
не пробовала ничего, кроме шампуней khadi..
начала бы на вашем месте с масляных обёртываний, льняное+кокосовое)
  • 0

#229
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

А мои волосы очень любят такую маску.
1 желток, 30 мл репейного масла, 2 ст л меда. Нанести на всю длину и носить эту маску пару часов. Потом смыть!
У меня волосы окрашенные в светлый цвет. После окрашивания имели ужасный вид соломы. В течении пару месяцев делаю эту маску перед каждым мытьем головы и О ЧУДО! волосы начали приобретать блеск, стали мягкие и послушные!
Иногда могу просто смасывать перед мытьем касторовым маслом. Иногда делаю маску с желатином!

А как часто вы моете волосы? Т.е. если вы делаете маску перед каждым мытьем,это примерно сколько раз в неделю? И еще вопросик: какой длины волосы? Легко ли смывается?
Я пробовала маски с желтком, почему-то смывается плохо, засыхает и потом приходится сдирать вместе с волосами:(
  • 0

#230
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Привет! Нужна помощь!
покрасила волосы и так неудачно, что теперь они у меня секутся по всей длине(( испортила я свои волосы вобщем, теперь ищу способ их оживить) как думаете что лучше Марокканоил, серия из L'occitane? серия из LundenIlona или аюрведическая серия Khadi???
*никогда не буду красить волосы (((((( :cry: :faceoff:

Не переживайте! При постоянном восстанавливающем курсе, быстро приведете волосы в порядок.
Слышала, что для поврежденных секущихся волос очень хороши именно маслянные обертывания, т.к. основная проблема в это время - это потеря естественно влаги и питания. Думаю,лучше использовать мараканское масло в вашем случае. Более доступный аналог - всеми любимая касторка. Подогрейте масло на водянной бане и наносите на волосы. Чем дольше сможете ходить с намазанными волосами,тем лучше. Для хорошего результата,надо где-то не меньше двух раз в неделю делать такую маску.
По собственному опыту, как только волосы чуть чуть оживут,нужно отстригать все соженное и дальше продолжать уже интенсивно использовать другие средства, можно и для стимуляции роста волос.
  • 0

#231
Fixik

Fixik
  • Частый гость
  • 63 сообщений


А мои волосы очень любят такую маску.
1 желток, 30 мл репейного масла, 2 ст л меда. Нанести на всю длину и носить эту маску пару часов. Потом смыть!
У меня волосы окрашенные в светлый цвет. После окрашивания имели ужасный вид соломы. В течении пару месяцев делаю эту маску перед каждым мытьем головы и О ЧУДО! волосы начали приобретать блеск, стали мягкие и послушные!
Иногда могу просто смасывать перед мытьем касторовым маслом. Иногда делаю маску с желатином!

А как часто вы моете волосы? Т.е. если вы делаете маску перед каждым мытьем,это примерно сколько раз в неделю? И еще вопросик: какой длины волосы? Легко ли смывается?
Я пробовала маски с желтком, почему-то смывается плохо, засыхает и потом приходится сдирать вместе с волосами :(

Кони жирноватые, поэтому мою через каждые 3 дня. Волосы густые, ниже лопаток. Смывается без проблем, только не горячей водой, а прохладной, на 2 раза все промывается. Кстати последний раз делала пилинг мелкой солью, корни аж скрипели, 2 дня хожу корни еще не зажирнились.....
  • 1

#232
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Девушки, я хочу себе заказать на пробу масло брокколи (у нас его не нашла). Оно считается идеальным для волос и естественной заменой силиконов. Решила заказать на ebay, но там минимальный заказ 2,2 lbs, это почти 1 кг . Цена 105 USD. может кто-то захочет заказать его вместе со мной вскладчину? доставка бесплатная, идти будет 2-3 недели. спасибо за внимание.
  • 0

#233
HugeEgo

HugeEgo
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Привет! Нужна помощь!
покрасила волосы и так неудачно, что теперь они у меня секутся по всей длине(( испортила я свои волосы вобщем, теперь ищу способ их оживить) как думаете что лучше Марокканоил, серия из L'occitane? серия из LundenIlona или аюрведическая серия Khadi???
*никогда не буду красить волосы (((((( :cry: :faceoff:

Не переживайте! При постоянном восстанавливающем курсе, быстро приведете волосы в порядок.
Слышала, что для поврежденных секущихся волос очень хороши именно маслянные обертывания, т.к. основная проблема в это время - это потеря естественно влаги и питания. Думаю,лучше использовать мараканское масло в вашем случае. Более доступный аналог - всеми любимая касторка. Подогрейте масло на водянной бане и наносите на волосы. Чем дольше сможете ходить с намазанными волосами,тем лучше. Для хорошего результата,надо где-то не меньше двух раз в неделю делать такую маску.
По собственному опыту, как только волосы чуть чуть оживут,нужно отстригать все соженное и дальше продолжать уже интенсивно использовать другие средства, можно и для стимуляции роста волос.

спасибо за совет) попробую))
  • 0

#234
*Tequila*

*Tequila*
  • Гость
  • 28 сообщений
Девочки, а кто-нибудь делал ламинирование желатином? Волосы не прилизанные потом?
  • 0

#235
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Я бы сказала, что это все-таки не ламинирование, а обычная маска для волос. "Прилизанности" не вызывает.
  • 0

#236
BabyLol

BabyLol
  • Гость
  • 38 сообщений
Привычка многих лет, не сушить волосы феном сразу после мытья, и не расчесывать их пока они мокрые/влажные.
  • 0

#237
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста! Стала появляться седина, не так много конечно, но все равно неприятно... краску использовать не хочу, думаю пагубно скажется на состоянии волос. Прочитала несколько страниц и поняла, что видимо мне нужна хна, и скорее всего индийская.

Цвет волос у меня черный, скорее вороново крыло оттенок, хна стало быть нужна черная, но черная хна идет с примесью какой-то химии получается?! Или я неправильно поняла, ошибаюсь?! :confused: какую хну можете посоветовать?! Куда ехать и где брать, почем?! Если сюда писать нельзя, то чиркните в личку, буду благодарна! :dandy:
  • 0

#238
Treosa

Treosa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Периодически появляются проблемки с выпадением волос, понятное дело что-то в организме даёт сбой, но масочки отлично помогают с этим бороться... Как то недавно в контакте попался рецепт маски для волос якобы с эффектом ламинирования. Всем известные компоненты из аптечки, дёшево и доступно. Попробовала.. эффект ламинирования конечно преувеличен, но то что волосы заметно выздоравливают это факт! Живой блеск и внешний вид здоровых волос появляется уже после первого применения. После двух раз, выпадение сократилось до разумных пределов. Главное не лениться)
Состав:
оливковое масло - 1 ст.л.,
касторовое масло-1 ст.л.,
репейное масло-1 ст.л.,
подсолнечное масло-1 ст.л.,
мед жидкий-1 ч.л.,
витамин А жидкий-5 капель,
витамин Е жидкий- 5 капель,
витамин В жидкий- 5 капель,
желток 1 яйца.
Нанести маску на чистые слегка влажные волосы по всей длине,выдержать 1 час, хорошо промыть волосы шампунем.
  • 0

#239
Treosa

Treosa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Пажитник(или фенугрек, донник, так ещё называют) я сама делаю. рецептик подсмотрела на youtube, 2 столовых ложки заливаю стаканом кипятка и в термос на ночь. Утром отжимаю и заливаю в бутыль из-под спрея. После мытья наношу на корни(высушенные), после высыхания появляется неплохой объём!!! для тонких волос самое то!
Вроде как много полезного в настое пажитника, но я делаю не так долго, чтобы точно утверждать. Проверю- отпишусь! но объём и правда есть!

тоже видела такой рецепт на youtube у блогера Медуньи. Не подскажите где у нас можно купить фенугрек?

Сообщение отредактировал Treosa: 06.02.2013, 11:21:33

  • 0

#240
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
по совету бывалых закинула 10таблеток Мумие в шампунь (пользуюсь Агафьей), волосы начали расти очень быстро, стали блестящие, пушистые))) + у мамы также.
я отращиваю с октября месяца, но за посл 1 месяц что мою голову с Мумие волосы отросли намного больше чем за те месяцы без него. также не сушу феном, не крашу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.