Перейти к содержимому

Фотография

Секреты красивых и здоровых волосрецепты, советы по уходу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#22246674
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Продолжение этой темы.
  • 0

#241
Асолька

Асолька
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Пажитник(или фенугрек, донник, так ещё называют) я сама делаю. рецептик подсмотрела на youtube, 2 столовых ложки заливаю стаканом кипятка и в термос на ночь. Утром отжимаю и заливаю в бутыль из-под спрея. После мытья наношу на корни(высушенные), после высыхания появляется неплохой объём!!! для тонких волос самое то!
Вроде как много полезного в настое пажитника, но я делаю не так долго, чтобы точно утверждать. Проверю- отпишусь! но объём и правда есть!

Здравствуйте.
Bihlulya, а пажитник в аптеке берете? от него нет неприятного запаха?

  • 0

#242
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

10таблеток Мумие в шампунь

Скажите, вы его толчили или растворяли заранее? Купила мумие эваларовское (здесь прочитала), но не стала кидать в шампунь, а одну таблетку замешала в чашке с шампунем. Ооочень плохо растворился :faceoff: .
  • 0

#243
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Мумие растворяем в небольшом количестве воды и выливаем во флакон с шампунем
  • 1

#244
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений


Изображение M@RF@

спасибо.

  • 0

#245
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений


Пажитник(или фенугрек, донник, так ещё называют) я сама делаю. рецептик подсмотрела на youtube, 2 столовых ложки заливаю стаканом кипятка и в термос на ночь. Утром отжимаю и заливаю в бутыль из-под спрея. После мытья наношу на корни(высушенные), после высыхания появляется неплохой объём!!! для тонких волос самое то!
Вроде как много полезного в настое пажитника, но я делаю не так долго, чтобы точно утверждать. Проверю- отпишусь! но объём и правда есть!

тоже видела такой рецепт на youtube у блогера Медуньи. Не подскажите где у нас можно купить фенугрек?

Это семена шамбалы.
  • 0

#246
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

10таблеток Мумие в шампунь

Скажите, вы его толчили или растворяли заранее? Купила мумие эваларовское (здесь прочитала), но не стала кидать в шампунь, а одну таблетку замешала в чашке с шампунем. Ооочень плохо растворился :faceoff: .

я тоже купила эваларовские. закидала в шампунь, и перевернула флакон, и так в течение дня несколько раз. за пару дней все точно раствориться)))
  • 0

#247
Кася

Кася
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Сделала отвар фенугрека по рецепту вышеупомянутой Медуньи. Вонючка та еще! Запах ушел только после пятой помывки. Не смогла я с этим запахом смириться, хотя объем присутствовал. Кому надо отдам эти семена. Заказывала, кстати, с Херба.
  • 0

#248
bihlulya

bihlulya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Treosa, я здесь даже не искала. в Караганде покупала в центре Йоги шамбалу когда-то, тот же фенугрек, но там маленькая упаковочка.

заказала на айхербе.

что хочу сказать по поводу фенугрека, волосы перестали выпадать вообще!
голову мою, падает три-четыре волоса.
мама моя тоже им брызгает и по ней заметила, что корни быстро отросли, и стричься пора ей.

и у неё выпадение меньше стало, но не полностью.
я много чего делаю для волос, витамины начала пить Maxi Hair с айхерба тоже заказала. пока замечаю по ногтям, растут ооочень быстро.

но пажитник работает я уверена.

Сообщение отредактировал bihlulya: 06.02.2013, 16:42:40

  • 0

#249
bihlulya

bihlulya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
а мне кажется он сиропом клёновым пахнет. не скажу, что воняет, нормальный запах для меня.
  • 0

#250
An&el

An&el
  • Частый гость
  • 53 сообщений


10таблеток Мумие в шампунь

Скажите, вы его толчили или растворяли заранее? Купила мумие эваларовское (здесь прочитала), но не стала кидать в шампунь, а одну таблетку замешала в чашке с шампунем. Ооочень плохо растворился :faceoff: .

я тоже купила эваларовские. закидала в шампунь, и перевернула флакон, и так в течение дня несколько раз. за пару дней все точно раствориться)))

Есть ли противопаказания детям? У дочи такой волос :faceoff: , может в детский шампунь попробовать добавить, как думаете? Или не стоит?
  • 0

#251
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Есть ли противопаказания детям? У дочи такой волос :faceoff: , может в детский шампунь попробовать добавить, как думаете? Или не стоит?

вроде у мумие нет противопоказаний детям. попробуйте закинуть 5 таблеток.
  • 0

#252
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

заказала на айхербе.

Девчат, киньте ссылку на айхербе, не вижу что-то.
  • 0

#253
bihlulya

bihlulya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
http://www.iherb.com...-oz-453-g/30776
  • 1

#254
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Сделала отвар фенугрека по рецепту вышеупомянутой Медуньи. Вонючка та еще! Запах ушел только после пятой помывки. Не смогла я с этим запахом смириться, хотя объем присутствовал. Кому надо отдам эти семена. Заказывала, кстати, с Херба.

Если еще не избавились то можно заберу? неустанно что то новое пробую.по совету девочек с форума пропила цинк,магний,селен.выпадение уже давно остановила но хочется чтоб волос рос лучше,ну и кожа ногти что бы в порядке были.пока явно вижу что волосы на ногах активно растут))) сейчас так же с айхерба витаминки для волос пью.
  • 0

#255
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

пропила цинк,магний,селен

В каких препаратах?
  • 0

#256
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

пропила цинк,магний,селен

В каких препаратах?

Все отдельно купила,цинкит(они приятные шипучие 20шт) магнерот,селен(эваларовский)
  • 1

#257
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

я много чего делаю для волос, витамины начала пить Maxi Hair с айхерба тоже заказала. пока замечаю по ногтям, растут ооочень быстро.

Я две банки выпила, пардонс, писать сала ярко-желтым и вонять вся стала от этих таблеток, а току нооооль(((((
Фрекенбок, спасибо, я тоже подумала про эвалар.

Все отдельно купила,цинкит(они приятные шипучие 20шт) магнерот,селен(эваларовский)

И мне ссылку на семянки.
  • 1

#258
Lesya23.02

Lesya23.02
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Девченки помогите!!!! Красилась хной в темно коричневый, для того чтобы рыжего оттенка не было продержала 2 часа хну, ну и вот... Передержала(((( смыла цвет такой горький шоколад, понравился, но как говорят хна на следующий день проявляется, встала на следующий день я черная!!! :faceoff: чем можно смыть, на 1-2 тона, у кого было, такое? :confused:
  • 0

#259
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Всем Доброе утро! И удачной короткой рабочей недели!!!

Т.к. я все еще в поисках своего парикмахера, то в очередной раз попала к новой. Она мне посоветовала попробовать Средство от выпадения волос Атлас-1 «Эсвицин».

Изображение


Отзывы в интернете разнятся, т.к. в основном нет точного описания состава, но в большинстве отзывов говорится про положительный результат. Настораживает, что некоторые упортребляют данное средство и во внутрь натощак и наносят на волосы.

Кто-нибудь слышали что-либо про данный аппарат и может кто-то уже потерстировал данный раствор на себе? И если есть у нас в городе? Несмотря на положительные отзывы сразу не хочу на себе его опробовать, а просто хотела бы выявить состав данного средства :)
Заранее спасибо если кто поделится координатами!

Сообщение отредактировал YELYA_82: 04.03.2013, 09:50:48

  • 0

#260
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Кто-нибудь слышали что-либо про данный аппарат и может кто-то уже потерстировал данный раствор на себе? И если есть у нас в городе? Несмотря на положительные отзывы сразу не хочу на себе его опробовать, а просто хотела бы выявить состав данного средства Заранее спасибо если кто поделится координатами!

ДД Эсвицин прописывают многие трихологи.В инете информации о составе нет( коммерческая тайна) Частенько применяю,не заметила такого явного эффекта.Кстати тоже прочитала что народ не только втирает его в голову но и пьет.Надо попробовать.
Трихологи советуют или каждый день втирать в кожу головы или добавлять в шампунь при мытье.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.