Перейти к содержимому

Фотография

Секреты красивых и здоровых волосрецепты, советы по уходу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#22246674
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Продолжение этой темы.
  • 0

#181
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений

А мне вот наоборот-пожесче бы волосы. А то накрутишь-а через пол часа сосули((

тогда вам нужно с хной делать маски. жестче волосы станут.
  • 0

#182
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

]тогда вам нужно с хной делать маски. жестче волосы станут.

:faceoff: Представляю что будет, если мой холодный блонд хной "укрепить")
  • 1

#183
Елена3030

Елена3030
  • Частый гость
  • 77 сообщений


]тогда вам нужно с хной делать маски. жестче волосы станут.

:faceoff: Представляю что будет, если мой холодный блонд хной "укрепить")


Можно бесцветной хной укрепить, можно просто сделать масочку из бесцветной хны на чистые сухие волосы, можно порошок бесцветной хны добавлять в обычные домашние маски с маслами например или яичные маски)))) Я по крайней мере не позеленела :dandy: , хотя такими страстями меня пугали)))

п.с. многие "специалисты", специализирующиеся на хне говорят, что бесцветной хны не бывает в природе, и бесцветная хна - это типа химия.... тут я даж не знаю.... брала я и натуральную индийскую хну и бесцветную хну (на пакетике было написано индийская), пахнут идентично, да и понсестенции тоже одинаковые....

Сообщение отредактировал Елена3030: 21.11.2012, 10:36:48

  • 0

#184
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Можно бесцветной хной укрепить, можно просто сделать масочку из бесцветной хны на чистые сухие волосы, можно порошок добавлять в обычные домашние маски с маслами например или яичные маски)))) Я по крайней мере не позеленела :dandy: , хотя такими страстями меня пугали)))

Я боюсь, как бы потом с последующим окрашиванием проблем не вышло...А то вдруг, краска не ляжет. И буду я как цыпленок ходить...
  • 0

#185
Елена3030

Елена3030
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Я боюсь, как бы потом с последующим окрашиванием проблем не вышло...А то вдруг, краска не ляжет. И буду я как цыпленок ходить...



я конечно не буду утверждать на 100%, у каждого структура волоса разная. По моему опыту у меня проблем с последующим окрашиванием не было)
  • 0

#186
Елена3030

Елена3030
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Для жескости волос рекомендуют также в маски домашнего приготовления добавлять голубую глину, а также можно делать маски на основе желатина.
Пример маски из глины:
Чтобы сделать маску из глины смешайте горсть белой или голубой глины с одним стаканом холодный воды. Вместо воды можно использовать полезные отвары из трав, например, из ромашки или крапивы. Размешать глину до однородной массы, затем нанести по всей длине волос и оставить на 30-40 минут. Затем смойте теплой водой, с использованием шампуня.

Если глину разводить отваром крапивы и потом еще ополоскнуть этим же отваром, то можно избавиться от такой проблемы, как выпадение волос. Сейчас как раз применяю курс крапивотерапии)))

Желатин для волос:
Cмешать 1 с.л. любого шампуня с 1 ст.л. порошкового желатина. Хорошо смешать, затем нанести смесь на волосы на 5-10 минут. Нежно помассировать волосы строго от корней к кончикам волос, не втирая в волосы. Затем тщательно промыть волосы прохладной водой и высушить при комнатной температуре. Затем расчесать.

Сообщение отредактировал Елена3030: 21.11.2012, 11:06:29

  • 0

#187
ЛаЛуна

ЛаЛуна
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Как вы думаете, если подстричься, может волосы будут меньше выпадать? Ростила, ростила до беременности и теперь вроде длина очень даже .... но после родов (нам сейчас 5 месяцев) от волос мало что осталось. По густоте теперь просто мышинный хвостик..))) Длинный и худенький....))) Думаю если будет каре, то тоже смотреться наверно не будет... густота нужна для любой прически (((.
Раньше часто делала маски с хной, Анелька советовала. А теперь и некогда совсем. Друзья, что делать?
  • 0

#188
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Глина? Никому не советую, один раз попробовала, если под жесткостью понимается эффект соломы, то да, может быть. Очень сушит.
  • 0

#189
Елена3030

Елена3030
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Глина? Никому не советую, один раз попробовала, если под жесткостью понимается эффект соломы, то да, может быть. Очень сушит.


у каждого разная структура волоса, поэтому и нет одного волшебного средства для всех!!!! только методом проб можно выбрать что именно подходит для своего волоса... если не подошло Вам, это не значит, что это не действует..... мне лично не сушит ни волосы ни кожу головы))))
  • 0

#190
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
В первой части темы писала, что укрепляла волосы индийской хной. И цвет был красивый и волосы перестали падать, в общем красота. А недавно сестра привезла с Дубаи такую хну 20121202_120031.jpg
Волосы стали безбожно сыпаться, появился зуд кожи головы, ужасный результат.У мамы такой же эффект. Кто-нибудь пользовался такой?
  • 0

#191
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Тут уже писали о "мужских" ампулах от Селектив. Вчера проконсультировалась со своим парикмахером, она подтвердила, что они более эффективны, чем серия для женщин. Посоветовала использовать на чистые слегка подсушенные волосы, втирая в кожу головы. Курс-10 дней пользуешься, 10 отдыхаешь.
  • 0

#192
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
кто нибудь делает маску мед-молоко? как вы ходите потом с ней? она вся растекается, замучилась я вчера))))
  • 0

#193
Степка

Степка
  • Гость
  • 9 сообщений
кормлю грудью, волосы выпадают страшно, помогите!
  • 0

#194
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Devushka_v_okne, помню, что-то делала подобное, но не в чистом виде, мешала с чем-то, чтобы "загустить", все равно тоже страдала тем, что всё растекалось, более не повторяла в силу природной лени :)
  • 0

#195
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
n.eq, вот и я уже вчера не стала ее делать)))) хотя говорят хорошая маска.
А не знаете что можно делать для утолщения волоса? в последнее время стали сосвсем жиденькими, даже молодой человек спросил все ли у меня нормально ато волосы стали жиже )))))))))
  • 0

#196
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Devushka_v_okne, смотря что вы подразумеваете под утолщением. Жиже, может, это связано с выпадением, из-за недостаточности объема, к которому вы привыкли, вы воспринимаете это так. Я много раз советовала от выпадения соль, на страницах данной темы было много советов по поводу маски из горчица, также много постов о перцовой настойке.Возможно, использовать что-то для объема.
Если говорить о структуре волос, то тут всё сложнее. Какая структура есть, такая есть. Эффект утолщения в таких случаях дают различные маски, силиконы, окрашивающие вещества, которые просто ложатся на волос "дополнительным" слоем, однако на саму структуру волоса это не влияет. И опять же, не значит, что с тонким по структуре волосом, на голове не может быть приличной копны волос :D Густой и тонкий волос - совместимые понятия.
  • 0

#197
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений
кто пользовался продукцией LUNDENILONA?
в интернете оооочень хорошие отзывы. А из наших девушек, кто нибудь пользовался?
  • 0

#198
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

В первой части темы писала, что укрепляла волосы индийской хной. И цвет был красивый и волосы перестали падать, в общем красота. А недавно сестра привезла с Дубаи такую хну 20121202_120031.jpg
Волосы стали безбожно сыпаться, появился зуд кожи головы, ужасный результат.У мамы такой же эффект. Кто-нибудь пользовался такой?

раньше всегда пользовалась хной Лаш...попробовала нечто подобное неск месяцев назад, волосы безбожно посыпались и скорее всего именно из-за хны(((
цвет и блеск, правда, были отличные!
  • 0

#199
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Valika, у меня от этой хны тоже блеск был и цвет очень красивый, но сыпался ужасно ((
  • 0

#200
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Волосы стали безбожно сыпаться, появился зуд кожи головы, ужасный результат.

Но у натуральной хны вроде один цвет получается- рыжий,темнее или светлее в зависимости от того сколько времени окрашивать.в вашей черной однозначно химия намешана.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.