Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#1941
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

Это Чешский двор, то что видно зале

Блестящие бочки очень красиво, ну а пиво там настоящее или газированный концентрат?

 

Пиво

Вот еще ЛайнБрю

DSCF3536.jpg

Тут пшеничка 

DSCF3559.jpg

Еще красивые бочки

DSCF3550.jpg

и еще

DSCF3566.jpg


Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 16.05.2016, 10:54:14

  • 1

#1942
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

До Алматы и Jaws добрался, есть в Октоберфесте

Дорого, наверное?

 

900 вроде


  • 1

#1943
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Вот еще ЛайнБрю

Повторюсь еще раз, процесс брожжения присутствует в данных бочках?



#1944
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

Вот еще ЛайнБрю

Повторюсь еще раз, процесс брожжения присутствует в данных бочках?

 

Процессы брожения, дображивания, созревания - присутствуют

Иначе зачем напрягать электросеть охлаждением всего этого добра

DSCF3468.jpg


Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 16.05.2016, 12:00:13

  • 0

#1945
Meister-

Meister-
  • Гость
  • 24 сообщений

Подскажите где можно приобрести пиво от Лайн Брю в квадрате улиц Абая - аль-Фараби Байтурсынова - Розыбакиева? Или посоветуйте что можно купить в пределах 1000-1200 за 1.5л.? Куда не зайду: Эфес, Карлсберг и Барнаул. Хочется пшеничного или темного какого-нибудь


Сообщение отредактировал Meister-: 16.05.2016, 13:10:40

  • 0

#1946
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Подскажите где можно приобрести пиво от Лайн Брю в квадрате улиц Абая - аль-Фараби Байтурсынова - Розыбакиева? Или посоветуйте что можно купить в пределах 1000-1200 за 1.5л.? Куда не зайду: Эфес, Карлсберг и Барнаул. Хочется пшеничного или темного какого-нибудь

Доехать до ресторана ЛайнБрю лучший вариант

Если спуститься до Джамбула по Манаса, то в Октоберфесте бывает продукция ЛайнБрю.

Хотя мне больше нравиться пшеничное от Чешского пивовара (есть в том же Октоберфесте под названием Октоберфест вайсбир), вот только я чет сомневаюсь в 1200 за 1.5 л.


  • 0

#1947
Meister-

Meister-
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Подскажите где можно приобрести пиво от Лайн Брю в квадрате улиц Абая - аль-Фараби Байтурсынова - Розыбакиева? Или посоветуйте что можно купить в пределах 1000-1200 за 1.5л.? Куда не зайду: Эфес, Карлсберг и Барнаул. Хочется пшеничного или темного какого-нибудь

Доехать до ресторана ЛайнБрю лучший вариант

Если спуститься до Джамбула по Манаса, то в Октоберфесте бывает продукция ЛайнБрю.

Хотя мне больше нравиться пшеничное от Чешского пивовара (есть в том же Октоберфесте под названием Октоберфест вайсбир), вот только я чет сомневаюсь в 1200 за 1.5 л.

 

Долгое время пил Францискайнер с чешского, качество довольно нестабильно и как-то странно для вайцена отсутствие густой стойкой пены. Да и голова на утро оставляет желать лучшего после него, как и общее самочувствие. А так вроде и осадок в бутылке отстаивается, и вкус приятный. Октоберфест вайсбир это не тот же франциск, только под собственной маркой?


Сообщение отредактировал Meister-: 16.05.2016, 16:09:29

  • 0

#1948
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Октоберфест вайсбир это не тот же франциск, только под собственной маркой?

Это пшеничка от Чешского пивовара
  • 0

#1949
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Взял в Раксе Ирландский Эль, что за борматуха фи.

Нужен настоящий эль
  • 0

#1950
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
900 вроде

Спасибо! На выходных, пожалуй, поищу - цена вполне в пределах разумного.

 

 

Нужен настоящий эль

Дык, этого добра у нас много, вопрос только один - в каком ценовом диапазоне интересует сабж? К примеру, о недорогом российском я писал на предыдущей странице. А если цена вообще не беспокоит и требуется лишь качество, то количество возможных вариантов уже стремительно нарастает...


Сообщение отредактировал Mage: 16.05.2016, 22:21:48

  • 0

#1951
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

я имел ввиду пиво сделаное в Алматы по 500тг за литр при этом натуральное без химии или делать пиво делать очень затратное дело?

Я тоже вот все время задаюсь этим вопросом, что такое пиво сделанное в Алматы, ну и не только в Алматы, например в маленьких "пивоварнях" скорее всего это не пивоварни а сатураторы в которых газируют разведенный концнтрат. Ведь пиво должно отбродить, отстояться, отфильтроваться и т.д. и т.п. какой объем можно произвести при такой технологии - ничтожный, а площади для этого - большие. Но пиво в таких заведениях льется рекой, так что никакого пивного производства по видимому просто нет. Бодяжка концентрата, не более того.

Все мое личное мнение.

 

ты 100% прав все в Казахстане бодяжат концетраты  с добавлением спирта + консерванты  короче имитация пива все до одного покрайней мере баночное и бутылочное в бюджетном сегменте


Сообщение отредактировал fishman kz: 17.05.2016, 00:43:42

  • -4

#1952
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

а ты не сам его завозишь случаем

Угу, всю жизнь мечтал о таком бизнесе. Увы, не сложилось. Вы, вообще, удивительнейший персонаж, судя по постам в этой теме. Всю дорогу выкладываете здесь свои домыслы о химическом пиве, перемежая их жалобами о том, что хорошего пива у нас не найти. А когда здесь отписываешься об отличном недорогом пиве, найденном в магазине, Вас уже клинит в сторону подозрений о рекламе. Короче говоря, дражайший, с Вами я точно в дискуссии такого рода вступать не намерен. Продолжайте изливать свой негатив без моего участия.

 

500тг за пол литра это не дорого? кому как что такое пиво напиток утоляющий жажду содержащий алкоголь цена должна быть обоснованая тоесть 2-3литра пива выпитого недолжы быть замечены для бюджета теоритически


Сообщение отредактировал fishman kz: 17.05.2016, 00:51:07

  • -3

#1953
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

500тг за пол литра это не дорого?
Очень дорого, красная цена пиву в базарный день с большого завода не более 100 тенге, бодяженого в кабаке комнатке за стеклом называемой "пивоварней" 50 тенге. 

#1954
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Процессы брожения, дображивания, созревания - присутствуют Иначе зачем напрягать электросеть охлаждением всего этого добра
Не показатель, бодяжить и газировать всякую дрянь из концентрата тоже нужно при низких температурах, и хранить тоже никак не при +20-30 градусах.

#1955
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Процессы брожения, дображивания, созревания - присутствуют Иначе зачем напрягать электросеть охлаждением всего этого добра

Не показатель, бодяжить и газировать всякую дрянь из концентрата тоже нужно при низких температурах, и хранить тоже никак не при +20-30 градусах.

Так не пейте всякую дрянь, а то такое ощущение что вас прям насильно заставляют  :lol:
Порошок не скрою есть, вот такой, практически поголовно все его используют  :lol:
DSCF3178.jpg
А ваши знания технологии бодяжинья и газирования всякой дряни прям пугают :D

Не показатель, бодяжить и газировать всякую дрянь из концентрата тоже нужно при низких температурах, и хранить тоже никак не при +20-30 градусах.

так же как и знания

ты 100% прав все в Казахстане бодяжат концетраты  с добавлением спирта + консерванты  короче имитация пива все до одного покрайней мере баночное и бутылочное в бюджетном сегменте

Скажите честно, вы когда то торговали этой дрянью или типа "пивовар" которого выставили на улицу? :smoke:

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 17.05.2016, 11:07:21

  • 3

#1956
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Взял в Раксе Ирландский Эль, что за борматуха фи.
Нужен настоящий эль

красный эль в Горыныче не пробовал?


  • 0

#1957
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Предлагаю апологетам порошка слепое тестирование. Покупаем 10 сортов пива, 5 импортных, 5 местных. 

Поскольку местное пиво якобы на 100% порошковое, то дегустатор должен безошибочно 5 из 10 , ну иди 4 из 10 определить где пиво а где херня. 

 

Думаю если не ссыкло, то согласится. А иначе это просто сотрясание воздуха. 

 

Да, пиво я куплю сам если надо. 


  • 3

#1958
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Порошок не скрою есть, вот такой, практически поголовно все его используют

Ну вот завеса и открывается, чем нас "пивовары" травят.
Недавно капил бытылку "Жигулёвского" производства Caspian, где его разливают не знаю, но и пивом назвать эту вонюцую жидкость тоже язык не поворачивается, наверное вторичного использования, типа минассали.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Петя Брунчев: 17.05.2016, 12:25:10


#1959
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Предлагаю апологетам порошка слепое тестирование. Покупаем 10 сортов пива, 5 импортных, 5 местных. 

Поскольку местное пиво якобы на 100% порошковое, то дегустатор должен безошибочно 5 из 10 , ну иди 4 из 10 определить где пиво а где херня. 

 

Думаю если не ссыкло, то согласится. А иначе это просто сотрясание воздуха. 

 

Да, пиво я куплю сам если надо. 

Давай. Закупайте пиво. Я Принимаю участие.

Тлько я не говорю что что то определю, но мнение по каждому образцу выскажу.



#1960
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

:lol: Давай. Закупайте пиво. Я Принимаю участие.
Тлько я не говорю что что то определю, но мнение по каждому образцу выскажу.

к чему тогда все это сотрясание воздуха, если не можете определить где порошок, а где солод  :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.