Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#1921
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Два вопроса у меня

1.В Астане где хорошее пиво продают??

2.Как вы относитесь к разливному пиву в магазинах?


  • 0

#1922
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Два вопроса у меня

1.В Астане где хорошее пиво продают??

2.Как вы относитесь к разливному пиву в магазинах?

разливное и в банках одно итоже из того что делают у нас


  • 0

#1923
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

1.В Астане где хорошее пиво продают??

На Мира - Джангильдина очень даже недурственный пивной магазинчик есть. Цены демократичные, качество неплохое. Всегда там покупаю пиво, когда бываю в командировках. Про пару кабаков с разливным говорить не буду - пиво там отличное, но цены просто караул.


  • 0

#1924
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений

не давно брал kazbeer в папае, что на ленина - джолдасбекова

был приятно удивлен качеством, с прошлого года заметно улучшилось


  • 0

#1925
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Новый хит от МПК:
019d79b3df164b9532dd4abd77ded3e7.jpg
Очень приятный эль убойной крепости (но не ерш, вроде "девятки") и с отличным вкусом. Купил вчера три бутылки по 680 тенге и в момент их ухохотал. Категорически рекомендую. Соотношение цена - качество близко к идеалу.
  • 2

#1926
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Где продается в Алматы?


  • 0

#1927
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Я покупал в "Беккере" на Ленина - Клочкова.
  • 0

#1928
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Очень приятный эль убойной крепости (но не ерш, вроде "девятки") и с отличным вкусом. Купил вчера три бутылки по 680 тенге и в момент их ухохотал. Категорически рекомендую. Соотношение цена - качество близко к идеалу.

Благодарствую за наводочку, пиво гуд!


Сообщение отредактировал Sash_S: 13.05.2016, 08:58:06

  • 0

#1929
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А вот сегодня я уже счастлив до беспредельности! Вечером я обнаружил в нашем магазине это:

 

h_1463157967_8248314_6fef9f2aac.jpg

 

И за это мой поклон в пояс компании МПК - за то, что начали наконец производить действительно настоящее пиво. IPA просто великолепен, аромат бесподобен, горечь восхитительна! Да, это на любителя горького пива. Но я как раз таков. Про портер еще не понял. Надо будет еще распробовать как следует. Он точно хорош, но еще непонятно - насколько.

И еще один мой респект от всей души нашим коммерсантам, решившим все это к нам завезти. Думаю, такое решение было принять не так просто, поскольку подобные виды пива, мягко говоря, непривычны для большинства потребителей.

ЗЫ: цена вопроса без копеек 500 тенге за бутылку.

ЗЗЫ: я бы такое брал помногу. Очень. И именно так думаю поступать покуда эти сорта будут в продаже.


  • 1

#1930
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

А вот сегодня я уже счастлив до беспредельности! Вечером я обнаружил в нашем магазине это:

 

h_1463157967_8248314_6fef9f2aac.jpg

 

И за это мой поклон в пояс компании МПК - за то, что начали наконец производить действительно настоящее пиво. IPA просто великолепен, аромат бесподобен, горечь восхитительна! Да, это на любителя горького пива. Но я как раз таков. Про портер еще не понял. Надо будет еще распробовать как следует. Он точно хорош, но еще непонятно - насколько.

И еще один мой респект от всей души нашим коммерсантам, решившим все это к нам завезти. Думаю, такое решение было принять не так просто, поскольку подобные виды пива, мягко говоря, непривычны для большинства потребителей.

ЗЫ: цена вопроса без копеек 500 тенге за бутылку.

ЗЗЫ: я бы такое брал помногу. Очень. И именно так думаю поступать покуда эти сорта будут в продаже.

а ты не сам его завозишь случаем


  • -2

#1931
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

я имел ввиду пиво сделаное в Алматы по 500тг за литр при этом натуральное без химии или делать пиво делать очень затратное дело?

Я тоже вот все время задаюсь этим вопросом, что такое пиво сделанное в Алматы, ну и не только в Алматы, например в маленьких "пивоварнях" скорее всего это не пивоварни а сатураторы в которых газируют разведенный концнтрат. Ведь пиво должно отбродить, отстояться, отфильтроваться и т.д. и т.п. какой объем можно произвести при такой технологии - ничтожный, а площади для этого - большие. Но пиво в таких заведениях льется рекой, так что никакого пивного производства по видимому просто нет. Бодяжка концентрата, не более того.

Все мое личное мнение.



#1932
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

люблю пшеничное пиво )

Это не пиво. Также как не пиво из проса, риса, и другого зерна.

Примерно также как плов это рис, и никак не гречка или перловка.



#1933
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


а ты не сам его завозишь случаем

Угу, всю жизнь мечтал о таком бизнесе. Увы, не сложилось. Вы, вообще, удивительнейший персонаж, судя по постам в этой теме. Всю дорогу выкладываете здесь свои домыслы о химическом пиве, перемежая их жалобами о том, что хорошего пива у нас не найти. А когда здесь отписываешься об отличном недорогом пиве, найденном в магазине, Вас уже клинит в сторону подозрений о рекламе. Короче говоря, дражайший, с Вами я точно в дискуссии такого рода вступать не намерен. Продолжайте изливать свой негатив без моего участия.
  • 0

#1934
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

люблю пшеничное пиво )

Это не пиво. Также как не пиво из проса, риса, и другого зерна.

Примерно также как плов это рис, и никак не гречка или перловка.

 

Угу, и вся Бавария и вообще Южная Германия конечно дебилы и знать не знают что их немецкий wiessbier это оказывается не пиво. 

:lol:  :lol:  :lol:


  • 2

#1935
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Я бы еще про бельгийцев и голландцев вспомнил. Периодически, дремучее невежество, демонстрируемое в этой ветке просто взрывает мозг. И ведь не стесняются люди писать свои домыслы явно только по одной причине: они просто не понимают, чего именно им стоило бы постесняться.

Сообщение отредактировал Mage: 15.05.2016, 13:23:30

  • 3

#1936
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я бы еще про бельгийцев и голландцев вспомнил. Периодически, дремучее невежество, демонстрируемое в этой ветке просто взрывает мозг. И ведь не стесняются люди писать свои домыслы явно только по одной причине: они просто не понимают, чего именно им стоило бы постесняться.

Даже страшно произносить такие сорта как ламбики, фруктовые крики или то же трапписткое пиво где частенько и сахарок добавляют :)

Ну ничего, я вот тоже был апологетом Райнхайтсгебота, ровно до тех пор пока не попробовал чуть больше чем быдло евро-лагер. 


Сообщение отредактировал japancar: 15.05.2016, 21:22:20

  • 1

#1937
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

А вот сегодня я уже счастлив до беспредельности! Вечером я обнаружил в нашем магазине это:

DSCF3941.jpg

До Алматы и Jaws добрался, есть в Октоберфесте


  • 1

#1938
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Я тоже вот все время задаюсь этим вопросом, что такое пиво сделанное в Алматы, ну и не только в Алматы, например в маленьких "пивоварнях" скорее всего это не пивоварни а сатураторы в которых газируют разведенный концнтрат. Ведь пиво должно отбродить, отстояться, отфильтроваться и т.д. и т.п. какой объем можно произвести при такой технологии - ничтожный, а площади для этого - большие. Но пиво в таких заведениях льется рекой, так что никакого пивного производства по видимому просто нет. Бодяжка концентрата, не более того.
Все мое личное мнение.

Это Чешский двор, то что видно зале

11731601_1455107464794784_18683285245437

Это подвал, места и объема выше крыши

11722379_1455108471461350_67361971503336

Это Чешский пивовар, то что с бара видно

DSCF3299.jpg

Это на подвале :) 14 ЦКТ на тонну каждый

DSCF3322.jpg


  • 0

#1939
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


До Алматы и Jaws добрался, есть в Октоберфесте

Дорого, наверное?
  • 0

#1940
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Это Чешский двор, то что видно зале

Блестящие бочки очень красиво, ну а пиво там настоящее или газированный концентрат?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.