Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#1641
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

 

 

Ух ты, живая тема про пиво!

 

Ку!

Я так понял здесь в основном народ из Алматы, который по-большому счету разочаровался в отечественном и российском (то которое у нас продают) бутылированном пиве поэтому ищет варианты разливного и крафтового пива в городе и окрестностях? Я правильно понял?)

 

Как у вас обстоят дела с импортным бутылочным пивом в магазинах? В моем городке его к сожалению нет воообще... =( 

Хоть почтой заказывай, но это похоже тоже мало реально.)

 

Я тут прочитал что Ефес-Казахстан начал варить новое пиво "Сапфир Крафт", никто не пробывал? Пишут, что первое аля крафтовое пиво в бутылках в Казахстане. Мало верится)

 

В эфесе пива нет! Пивной напиток из жижи. Помню в Караганде брал на заводе у местных рабочих пивные дрожжи ради витаминов группы B. Начиная года так с 2003 дрожжи "кончились". Сейчас слышал готовят пиво по принципу кока-колы - разбавляют водой какую-то субстанцию которую откуда-то привозят. 

Кстатит на выходных попил пиво из Чилика. Пиво свежайшее, пьется легко, голова на утро после 3,5 литров не болит совсем. По вкусу то самое советсоке пиво, когда еще не было химии!

Правда ездит за ним далеко. Может групповые закупки будем делать через попутчиков??? Кстатит цена 300 тг за 1 литр

 

Да, Чиликское вне конкуренции. К сожалению, даже если организовать перевозку, уже будет не тот вкус. Пробовал пить на месте и привезенное собственноручно -  отличается. Привезенное немного выдыхается.

 

 

это которое  на дому минипивоварня,  женщина варит?


  • 0

#1642
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Да, Чиликское вне конкуренции. К сожалению, даже если организовать перевозку, уже будет не тот вкус. Пробовал пить на месте и привезенное собственноручно -  отличается. Привезенное немного выдыхается.

 

Взять кегу не предлагать? И тут на месте взять на прокат тот же пегас?


  • 0

#1643
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Вчерась на рынке купил офигенную воблу из Атырау, ну и как водится решил вечером махнуть пивка. Так как скотина Я ленивая, то в АДК не поехал, а взял в "домашнем" магазинчике Баварию. Ну как говорится так мне и надо, ибо это пойло пивом назвать нельзя. Вечер испорчезабыл

забыли сказать кто у нас Баварию делает язык не поварачивается сказать варит


  • 0

#1644
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

это которое  на дому минипивоварня,  женщина варит?

 

Да, оно самое. Другого там нет, это одна точка на весь Чилик. Уже лет 15 она варит и за это время качество ни на грамм не снизилось в отличии от городских пивоварен, которых хватает на полгода или того меньше.


  • 0

#1645
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

В эфесе пива нет! Пивной напиток из жижи. Помню в Караганде брал на заводе у местных рабочих пивные дрожжи ради витаминов группы B. Начиная года так с 2003 дрожжи "кончились". Сейчас слышал готовят пиво по принципу кока-колы - разбавляют водой какую-то субстанцию которую откуда-то привозят. 

Кстатит на выходных попил пиво из Чилика. Пиво свежайшее, пьется легко, голова на утро после 3,5 литров не болит совсем. По вкусу то самое советсоке пиво, когда еще не было химии!

Правда ездит за ним далеко. Может групповые закупки будем делать через попутчиков??? Кстатит цена 300 тг за 1 литр

 

То что работяги лишились неконтролируемого доступа к дрожжам - это значит дрожжи "кончились"?

Перешли с открытых дрожжанок на герметичные системы для хранения и разведения чистых культур дрожжей, от кислотной промывки и многократного использования отказались. Доступ к дрожжам ограничен на уровне технолога и лаборатории. За излишками дрожжей и дробиной очередь из фермерских хозяйств.

Что касается химии которой якобы не было в пиве при союзе, ну почитайте учебную литературу или госты союзные

ну например "Производство пива" 1961 года под редакцией Чукмасовой и Лазарева  или ГОСТ 3473-53 и далее к более современным, можно и техинструкции почитать "Технологическая инструкция по производству солода и пива" 1985 года которая пришла на смену такой же 1974

Ферменты, несоложенка до 50%, стабилизаторы, замутнители, ускоренные технологии созревания, и т.д. и т.п.

Любителей погундосить, а вот за бугром пиво настоящее - поищите брошюру для специалистов пивоваренной отрасли (это все давно отсканировано и легко ищеться) "Пивоваренная промышленность Чехословакии" 1955 года от Пищепромиздат или аналогичную "Пивоваренная промышленность ГДР" 1957


Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 02.09.2015, 09:13:10

  • 2

#1646
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

вообщем пробовал пиво , которое  знакомые рекомендовали   (на Спасской) 

мне понравилось . Было наисвежайшем ,  да оно не сильно газированное (т к специально при розливе не газируется ), что мне  нравиться,   пена в меру -  не лезет пол кружки через карай)

вкус очень напоминает того самого живого советского из бочки  :)

 

вообщем на вкус и цвет как говориться, жаль что точка далеко ...

а помоему им просто лень покупать разливное оборудование, потому что забирают пиво в кегах, в баре клиенты пьют из кружек, а на разлив в бутылки клиентов мало.


  • 0

#1647
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

В эфесе пива нет! Пивной напиток из жижи. Помню в Караганде брал на заводе у местных рабочих пивные дрожжи ради витаминов группы B. Начиная года так с 2003 дрожжи "кончились". Сейчас слышал готовят пиво по принципу кока-колы - разбавляют водой какую-то субстанцию которую откуда-то привозят. 

Кстатит на выходных попил пиво из Чилика. Пиво свежайшее, пьется легко, голова на утро после 3,5 литров не болит совсем. По вкусу то самое советсоке пиво, когда еще не было химии!

Правда ездит за ним далеко. Может групповые закупки будем делать через попутчиков??? Кстатит цена 300 тг за 1 литр

 

То что работяги лишились неконтролируемого доступа к дрожжам - это значит дрожжи "кончились"?

Перешли с открытых дрожжанок на герметичные системы для хранения и разведения чистых культур дрожжей, от кислотной промывки и многократного использования отказались. Доступ к дрожжам ограничен на уровне технолога и лаборатории. За излишками дрожжей и дробиной очередь из фермерских хозяйств.

Что касается химии которой якобы не было в пиве при союзе, ну почитайте учебную литературу или госты союзные

ну например "Производство пива" 1961 года под редакцией Чукмасовой и Лазарева  или ГОСТ 3473-53 и далее к более современным, можно и техинструкции почитать "Технологическая инструкция по производству солода и пива" 1985 года которая пришла на смену такой же 1974

Ферменты, несоложенка до 50%, стабилизаторы, замутнители, ускоренные технологии созревания, и т.д. и т.п.

Любителей погундосить, а вот за бугром пиво настоящее - поищите брошюру для специалистов пивоваренной отрасли (это все давно отсканировано и легко ищеться) "Пивоваренная промышленность Чехословакии" 1955 года от Пищепромиздат или аналогичную "Пивоваренная промышленность ГДР" 1957

 

незнаю как там у них за бугром а с советским пивом могу сравнивать нынешнее пиво все из порошка идет и отличается от советского как домашний компот от кокаколы


  • -3

#1648
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

незнаю как там у них за бугром а с советским пивом могу сравнивать нынешнее пиво все из порошка идет и отличается от советского как домашний компот от кокаколы

 

Вы лично видели этот порошок на какомнить конкретном предприятии что бы не быть голословным?

И что это за чудесный порошок, как он называется?


  • 1

#1649
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

а помоему им просто лень покупать разливное оборудование, потому что забирают пиво в кегах, в баре клиенты пьют из кружек, а на разлив в бутылки клиентов мало.

 

А в кружки как наливают и из чего? 


  • 0

#1650
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

а помоему им просто лень покупать разливное оборудование, потому что забирают пиво в кегах, в баре клиенты пьют из кружек, а на разлив в бутылки клиентов мало.

 

А в кружки как наливают и из чего? 

 

из обычного пивного крана, без пеногасителя, и бутылок пластиковых они не держали, я в свои наливал. пиво без консервантов, портится за неделю.

местонахождение- тогда казалось дыра дырой, давно дело было, эту пивоварню я с конца 90-х знаю, и 5 лет там не был ужо.


Сообщение отредактировал bigie: 02.09.2015, 15:20:51

  • 0

#1651
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Тоже интересно, что за пивной порошок.
  • 0

#1652
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ариэль я думаю...

 

а если серьезно- это неграмотные жувралисты и прочие гуманитарии пускают слухи, про то что якобы пиво и молоко из порошка - не настоящие, и еще так брезгливо говорят"порошковые фи-и-и".

просто они не знают, что порошок сделан из натурального сырья, и что над технологиями переработки десятилетиями работали ученые, биологи, технологи и инженеры, для того чтобы сырье не сгнивало и не скисало через короткое время, и чтобы повысить срок хранения и в конце концов удовлетворить огромный спрос потребителя.

и что именно благодаря этим технологиям мы все сейчас не стоим в длиннющих очередях за пивом и молоком, которого всегда катастрофически мало, и кончается оно через час после завоза.

я в этих очередях постоял в свое время, больше не хочу


Сообщение отредактировал bigie: 02.09.2015, 16:34:46

  • 0

#1653
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

 

а помоему им просто лень покупать разливное оборудование, потому что забирают пиво в кегах, в баре клиенты пьют из кружек, а на разлив в бутылки клиентов мало.

 

А в кружки как наливают и из чего? 

 

из обычного пивного крана, без пеногасителя, и бутылок пластиковых они не держали, я в свои наливал. пиво без консервантов, портится за неделю.

местонахождение- тогда казалось дыра дырой, давно дело было, эту пивоварню я с конца 90-х знаю, и 5 лет там не был ужо.

 

Видать действительно мало на розлив, пеногасители под пэт стоит дешево, там дел то перекрутить обычный кран на пеногаситель


  • 0

#1654
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

 

 

а помоему им просто лень покупать разливное оборудование, потому что забирают пиво в кегах, в баре клиенты пьют из кружек, а на разлив в бутылки клиентов мало.

 

А в кружки как наливают и из чего? 

 

из обычного пивного крана, без пеногасителя, и бутылок пластиковых они не держали, я в свои наливал. пиво без консервантов, портится за неделю.

местонахождение- тогда казалось дыра дырой, давно дело было, эту пивоварню я с конца 90-х знаю, и 5 лет там не был ужо.

 

 

да  наливают без пеногасителя , да и обильной пены нет , бутылки я свои привозил

место - точно дыра)))

но пиво, еще раз повторюсь мне понравилось.

если кому интересно - то по Спасской стоит  указатель немецкой фирмы на нем налево и там будет эта кафешка.


  • 0

#1655
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

 длиннющих очередях за пивом и молоком, которого всегда катастрофически мало

 

 

это были неотьемлемые атрибуты советских магазинов))

иногда за бутылочным "Жигули "  пол дня стояли чтобы купить ящик. зато с каким наслаждением его пили потом)))

срок годности был 7 дней!!

 

разливное помню брали впрок закатывали в банки железными крышками и в подвал, довольно таки долго сохранялось.


  • 0

#1656
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

срок годности был 7 дней!!

7 дней это не повод для гордости, это горе

Средняя стойкость лагеров 3 месяца без использования антиоксидантов и консервантов

С увеличением плотности и уровня охмеления срок увеличивается

Низкий срок хранения это отсутствия культуры производства


  • 0

#1657
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

не знаю горе это или счастье))

но другого не было, и большая часть населения пила то пиво,

так что это вкус приятный с тех времен.

 

 

вообщем  как говориться на вкус и цвет ...)


  • 0

#1658
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Кстати в АДК по акции тёмный Козёл, баночный, по 90 тенге. Взял пару ящиков. Думаю ещё пару захватить ))

А такое дешевое пиво может быть хорошим?      


  • 0

#1659
Kazbeer

Kazbeer
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Всех приветствую, приятно было прочитать о качестве нашего пива!

Пивоварня была открыта в 90 годах и была очень популярна в свое время, варили Нотингемский эль.

В 2015 году, обновили значительную часть оборудования и запустили снова, получили декларацию о соответсвии Таможенного Союза (сертификат качества) и сертификат ХАССП.

В настоящее время пивоварня в полной боевой готовности :)

Пиво варим живое, плотность 12.5 алкоголь 5.5% назвали Kazbeer.

срок годности пива 3-4 дня при комнатной температуре.

Продаем пиво пока в кафе на улице Спасской (нижняя пятилетка).

также ищем дистрибьюторов и локальные магазины для продажи пива.

кого интересуют контакты, пишите в личку.

с уважением, владелец пивоварни :)


Сообщение отредактировал Kazbeer: 03.09.2015, 12:23:33

  • 0

#1660
Kazbeer

Kazbeer
  • Частый гость
  • 62 сообщений

кстати, насчет Алибабы, закупали наше пиво и продавали под своим брэндом....своя пивоварня у них была, но мощности были очень маленькие.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.