Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#1501
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

В паке сколько? 24?))))

Да, в коробке 24 бутылки. 

 

Вкусное, реально очень очень вкусное пиво. Один недостаток - кончается быстро. 

 

вкусное? с этого места поподробнее, кислое, горькое, сладкое...темное или светлое..на вкус какого пива похоже? крепкое или нет? и вообще...вкусы у всех разные..поэтому расскажите подробнее...


  • 0

#1502
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

В паке сколько? 24?))))

Да, в коробке 24 бутылки. 
 
Вкусное, реально очень очень вкусное пиво. Один недостаток - кончается быстро.
вкусное? с этого места поподробнее, кислое, горькое, сладкое...темное или светлое..на вкус какого пива похоже? крепкое или нет? и вообще...вкусы у всех разные..поэтому расскажите подробнее...
Может мягкое, как дербес мягкое? Люблю мягкое))
  • 0

#1503
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

В АДК 

 

Не пиво а праздник! 

Сегодня не удержался и купил ящик. 

 

 

Пока не кончилось! 

Да, хорошее пиво.

Не так давно оно еще по 200 было.

 

У него срок годности вроде в июле истекает, вот и выкидывают со складов ))


  • 0

#1504
deadman

deadman
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Тоже последнее время пользуюсь пивом из КИТа :-)

 

Из последнего: Алтай Хан, Прага, , Немецкое (россия темное), Irish Ale (россия темное)- это все из категории до 500 за литр, из подороже Barock Dunkel (темное с привкусом кофе), Blanche (реально вкуснее намного бутылочного)... 

 

из закуски советую попробовать купеческие сухарики черные :-) 

 

а так очень большой выбор на любой вкус. 


  • 0

#1505
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

В АДК 

 

Не пиво а праздник! 

Сегодня не удержался и купил ящик. 

Пока не кончилось! 

 

В Рамсторе тоже вторую неделю распродают, только чуть подороже.
 


  • 0

#1506
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

вкусное? с этого места поподробнее, кислое, горькое, сладкое...темное или светлое..на вкус какого пива похоже? крепкое или нет? и вообще...вкусы у всех разные..поэтому расскажите подробнее...

 

Классический немецкий лагер, этот сорт пива при желании легко гуглится.  

http://www.1000getra...mandl,5263.html

 

Похоже на обычное хорошее немецкое пиво, коим и является. 


  • 0

#1507
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

 

У нас в 11м микрорайоне стали по мелким магазинам контрабандное барнаульское пиво в полторашках продавать. 

Альштайнер голд, Немецкое и Чешское примерно по - 500 тенге за 1.5 литра. 

Вчера выкушал три полторашки Альштайнера - отличное скажу вам предложение!

ДД. Там в ваших краях, есть одно заведенице - Хмельная пражечка, по моему в районе Шаляпина Берегового.

Пробовали пива там? Говорят, что сами варят.

 

Был в Хмельной Пражечки  на Фурманова -пиво отличное закуска класс чек в 18000 уложились 3 человека, Пива выпили море.Кстати по понедельникам,вторникам и средам  там действует пивная карта.Хорошая заксусь. Скажу одно после примерно 4 литром с утра часов 10.00 можно было бы сесть за руль...


Сообщение отредактировал афро: 22.06.2015, 19:07:33

  • -2

#1508
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Скажу одно после примерно 4 литром с утра часов 10.00 можно было бы сесть за руль...

До Макатаева доехать


  • 1

#1509
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

 

Скажу одно после примерно 4 литром с утра часов 10.00 можно было бы сесть за руль...

До Макатаева доехать

 

:D Откуда Вы знаете, может там пиво с водой разбавляют 50/50.

Не ну а чо, зато люд довольный с утра за рулями катается.


  • -1

#1510
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

 

Скажу одно после примерно 4 литром с утра часов 10.00 можно было бы сесть за руль...

До Макатаева доехать

 

Я же написал можно было бы, но не сел.Каким бы не был крепким организм и хорошее пиво -закон есть закон,лишних денег нема... :)


  • 0

#1511
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

 

 

Скажу одно после примерно 4 литром с утра часов 10.00 можно было бы сесть за руль...

До Макатаева доехать

 

:D Откуда Вы знаете, может там пиво с водой разбавляют 50/50.

Не ну а чо, зато люд довольный с утра за рулями катается.

 

Там где водой разбовляют пиво- обычно репутация неочень.


  • 0

#1512
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

хватит уже рассказывать сказки что вы пиво делаете  не из порошка  из порошка делать гораздо проще и дешевле получается что вы и делаете

 

Чувак не надо пороть горячку. Они регулярно проводят экскурсии. Я в прошлом годы был. Там реально солод и хмель. Своими глазами видел как готовят варку...

 

а кто сказал что  в порошке нету солода и хмеля  он там присутствует    в виде концентрата  только скажи мне по анологии с кофе есть кофе порошок быстро растваримый сделаный из кофе а можно кофе сварить из натуральных зерен мне второе больше нравится по поводу экскурсий это просто пиар и реклама на экскурсии тебе могут хоть че показать а потом делать как им надо, я был на экскурсии в 90 году на первом пивзаводе  который был по ленина -достык        в подвале  в    где реально солод прорашивался и бродил вот то пиво 7 дней срок употребления  а сейчас да они   тоже варят только    из порошка все как один только в количестве консервантов разница ну и там у кого порошок по лутше


Сообщение отредактировал fishman kz: 23.06.2015, 22:57:20

  • -4

#1513
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

а кто сказал что  в порошке нету солода и хмеля  он там присутствует    в виде концентрата  только скажи мне по анологии с кофе есть кофе порошок быстро растваримый сделаный из кофе а можно кофе сварить из натуральных зерен мне второе больше нравится по поводу экскурсий это просто пиар и реклама на экскурсии тебе могут хоть че показать а потом делать как им надо, я был на экскурсии в 90 году на первом пивзаводе  который был по ленина -достык        в подвале  в    где реально солод прорашивался и бродил вот то пиво 7 дней срок употребления  а сейчас да они   тоже варят только    из порошка все как один только в количестве консервантов разница ну и там у кого порошок по лутше

 

Ну солод мы конечно в подвале не проращиваем :D   Покупаем у отечественного производителя, текелийского Суффле уже готовый. Видели бы вы наши мощности - у вас бы сразу сомнения как рукой сняло ;)  А по поводу 7 дней - каждый крупный производитель должен думать об окупаемости. Пиво со сроком хранения 7 дней в принципе не окупаемо. Хотя такое непастеризованное пиво можно попробовать у нас во время экскурсий на дегустации, экслюзив, так сказать.


Сообщение отредактировал Та_кто нежнее: 24.06.2015, 08:04:31

  • 2

#1514
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Пил Пауланер в Лондон баре. Хорошее пиво - рекомендую! Цены не знаю т.к. гостил.


Сообщение отредактировал Волчара8: 24.06.2015, 10:17:02

  • 0

#1515
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Кстати где сейчас фильтрованный светлый пауланер найти в алмате можно?

 

Я всегда раньше в ЯрдХаусе пил, но к сожалению его там больше нет...Не знают будут ли еще завозить=((


  • 0

#1516
clonqqq

clonqqq
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

 

Я в прошлом годы был. Там реально солод и хмель. Своими глазами видел как готовят варку...

Скажи мне, почему их пойло в бутылках пить невозможно?

 

Солод и хмель тоже разные бывают. Ну и, соблюдение (не соблюдение) кучи разных моментов в технологии.


  • 0

#1517
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

а кто сказал что  в порошке нету солода и хмеля  он там присутствует    в виде концентрата  только скажи мне по анологии с кофе есть кофе порошок быстро растваримый сделаный из кофе а можно кофе сварить из натуральных зерен мне второе больше нравится по поводу экскурсий это просто пиар и реклама на экскурсии тебе могут хоть че показать а потом делать как им надо, я был на экскурсии в 90 году на первом пивзаводе  который был по ленина -достык        в подвале  в    где реально солод прорашивался и бродил вот то пиво 7 дней срок употребления  а сейчас да они   тоже варят только    из порошка все как один только в количестве консервантов разница ну и там у кого порошок по лутше

 

Назовёте номер цеха где был подвал в котором проращивали ячмень на солод?


Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 24.06.2015, 12:24:57

  • 0

#1518
clonqqq

clonqqq
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

 

 

Назовёте номер цеха где был подвал в котором проращивали ячмень на солод?

 

Цех назывался - Солодовый. На первом пивзаводе, о котором идет речь, он существовал до 2005 года, соответственно, в нем и проращивали  ячмень. С 2005 года перешли на готовый Текелийский солод для Жигулевского и немецкий , для более дорогих сортов.


  • 0

#1519
Filya

Filya
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

 

В АДК 

 

Не пиво а праздник! 

Сегодня не удержался и купил ящик. 

Пока не кончилось! 

 

В Рамсторе тоже вторую неделю распродают, только чуть подороже.
 

 

А В каком  рамсторе ? на Манаса есть ,не знаете?


  • 0

#1520
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

В АДК 

 

Не пиво а праздник! 

Сегодня не удержался и купил ящик. 

Пока не кончилось! 

 

В Рамсторе тоже вторую неделю распродают, только чуть подороже.
 

 

А В каком  рамсторе ? на Манаса есть ,не знаете?

 

в рамсторе Меге вчера оно было. по 180 тенге




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.