Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#881
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Никак не могу дойти до Ирландского темного эля ... Попробовал Крюгер бархатное темное разливное . Аромат слабоуловимый , какой то карамельно-конфетный.  Приятная на цвет темная пенка, мелкопузырчатая . На половине кружки пена испаряется , даже чуть раньше. Вкус мягкий , неожидан для темного, горечи вовсе нет , скорее насыщенный сладкий . После первого глубокого глотка показалось что идеально подойдет для женщин. Вкуса хмеля вообще не ощущается. Послевкусие опять же сладковатое. Неспешно уговорил 1.5л. , но окончательный вердикт : нет , не мое. 


  • 0

#882
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Никак не могу дойти до Ирландского темного эля ... Попробовал Крюгер бархатное темное разливное . Аромат слабоуловимый , какой то карамельно-конфетный.  Приятная на цвет темная пенка, мелкопузырчатая . На половине кружки пена испаряется , даже чуть раньше. Вкус мягкий , неожидан для темного, горечи вовсе нет , скорее насыщенный сладкий . После первого глубокого глотка показалось что идеально подойдет для женщин. Вкуса хмеля вообще не ощущается. Послевкусие опять же сладковатое. Неспешно уговорил 1.5л. , но окончательный вердикт : нет , не мое. 

 

где покупали?


  • 0

#883
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Наши пивовары говорят, что раньше все пиво было в основном эли, это сорт-прародитель пива. А сейчас их на нашем рынке днем с огнем не сыщешь, в основном лагеры все выпускают. У них технология производства легче, да и потребитель в массе своей на них подсажен. Кстати, скоро у нас в магазинах появится эль Оld Bobby, Балтика российская делает.

 

Продолжим про Бобика :D

Дома не нашлось бутылки, ищем контр этикетку на просторах интернета

gallery2.jpg

Про перевод сами разбирайтесь, а вот забавная надпись "с добавлением английского солода Pale Ale malt"

открываем словарь

"1)

а) Прибавлять к уже имеющемуся что-л. недостающее, дополнять до необходимого, нужного количества, объема и т.п.

б) Присоединять дополнительно что-л. к чему-л. в) Увеличивать количество чего-л.

2) Говорить или писать в дополнение к сказанному, написанному."

т.е. Pale Ale malt это не основной солод в составе, это так шменька "що б було" ? т.е. этой этикеткой производитель подтверждает что это не эль, тем более не английский, а так очередной закос от балтики. Благо что хоть более менее честно стали писать на этикетках :D


  • 0

#884
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

 

Попробовал Крюгер бархатное темное разливное . Неспешно уговорил 1.5л. , но окончательный вердикт : нет , не мое. 

 

где покупали?

 

На Розыбакиева , выше Солодовникова. Вроде Пивоград называется. Подкупило то , что данное пиво позиционируется у них как новинка.

На 7 мая наметил попробовать Крюгер классическое светлое разливное. :beer:  ( Ирландский темный эль по прежнему ищется )


  • 0

#885
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

На 7 мая наметил попробовать Крюгер классическое светлое разливное.

Попробовал ... No comments . Просто нет слов. Пиво не о чем, безвкусное ...


  • 0

#886
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Попробовал Крюгер бархатное темное разливное . Аромат слабоуловимый , какой то карамельно-конфетный. ...................... Вкус мягкий , неожидан для темного, горечи вовсе нет , скорее насыщенный сладкий .

ИМХО через чур сладкий. Сам не люблю когда пиво шибко горчит, но тут как-то аж приторно сладковато показалось. 

 

Вкуса хмеля вообще не ощущается.
К сожалению там не только вкуса хмеля не ощущается, но и действия хмеля. :(

Взяли с товарищем на двоих две баклажки (1,5 л.) тёмного Крюгера и две его брата светлого. То есть по 3 литра на человека. Выпито пиво было за дружеской беседой  буквально в течение двух-трёх часов. Ощущения как будто квасу попили. Ну максимум выпили по поллитровой кружке. Почему так? Хз. Может разбавляют? Вряд ли. Изначально не крепкое? А нафига тогда оно нужно?

Не то чтобы я люблю улетать с одной бутылки, но пить пиво и не пьянеть тоже перебор. :D

Мне доводилось пить хорошее разливное пиво в Чехии и Германии. И я знаю, что моя норма 4 кружки (2 литра) на вечер. И не пьяный, но явно выпимши, настроение хорошее, кураж присутствует. 3 литра для меня перебор, 4 - дрова.

А тут 3 литра выпил и вообще ни в одном глазу, как квасу попил.

И кстати, раз уже речь зашла, не раз замечал в алматинских пивняках такое. Недавно в баре Жигули выпили разливного барного с ребятами литров по пять на рыло и так слегка захмелели. Потом через пару дней выпил 4 бутылки (2л.) чешского Крушовице и был конкретно пьяненьким.

Вот как так получается?

И только ли со мной?

 

Мне из темного нравится "Ирландский эль". Беру на Калинина, если ехать в сторону 8 марта слева, метров 100 от Ленина.
Прошёл по Калинина от Ленина до 8 марта туда и обратно, пива такого не нашёл. Там один магазинчик всего почти на 8-го марта, но там такого пива не было.

Можете подробно описать как магазинчик выглядит? Может не приметил я его?


  • 0

#887
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

А тут 3 литра выпил и вообще ни в одном глазу, как квасу попил.

Про темный Крюгер все точно . Может производитель оправдывает понятие "бархатное" ?

Прошёл по Калинина от Ленина до 8 марта туда и обратно, пива такого не нашёл.

Мне тут один соконфетник обещал разливной классический Ирландский эль , после 12 мая будет готово. Цена 1000 тг. за 1.5л. , если интересно скину вам координаты в личку. Продегустируем и давайте выложим свои отзывы в сабже.

 

Позавчера попробовал новинку от разливных , Барское светлое 1.5л. С первого глотка не покидало ощущение вкуса и запаха спирта . Крепкое улетное пиво , хотя заявлено как слабоалкогольное.


  • -1

#888
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

Мне из темного нравится "Ирландский эль". Беру на Калинина, если ехать в сторону 8 марта слева, метров 100 от Ленина.
Прошёл по Калинина от Ленина до 8 марта туда и обратно, пива такого не нашёл. Там один магазинчик всего почти на 8-го марта, но там такого пива не было.

Можете подробно описать как магазинчик выглядит? Может не приметил я его?

 

Если точно, то между Ленина и Зенкова, Кабанбай батыра 59 (Калинина), продуктовый магазин Ракса с огромным выбором пива. Последний раз первого мая брал, пиво свежее было, у них не застаивается, поток народа большой. Посмотрите по карте, проходите торец дома, в котором мазекея, и в следующем жилом доме магазин.

http://www.almaty.na...t/47727/?dom=59

Второй их магазин на Курмангазы, между Ленина и Пушкина, чуть дальше рио-ри.


  • 0

#889
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

продуктовый магазин Ракса с огромным выбором пива.

Заглянул в сей маленький , но очень разнообразный магазинчик. Взял таки долгожеланный Ирландский эль темный. Цена вопроса 605тг. за 1.5л.

Крепкое ( алкоголь 6.5% ) пиво , вместе с тем сладкое на вкус - полностью оправдывает категорию эль - пьется очень мягко. Плотное густое пиво . Присутствует горьковатый привкус, но очень ненавязчиво. Приятный аромат жженого ячменя. Рекомендую, очень вкусный напиток. :beer: Где то на 8 по 10 бальной шкале.


  • 0

#890
master_kz

master_kz
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Из нашего пью только белое Кроненбург 1664. Рекомендую.


  • 0

#891
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

кто подскажет где в городе (в каких магазинах) есть такое пиво

 86460eea4aaf.png

барнаульское, не обязательно чешское

а то только в одном месте видел, и то постоянно заканчивается

Брал на праздники в юбелейном, цена 600 с копейками за 1,5 литра. Само пиво по вкусу понравилось, мягкое, неприятного послевкусия не ощутил. Срок хранения удивил, всего 4 месяца. Не могу сказать на сколько близко к оригиналу, к большому сожалению в Чехии не был, пока. 


  • 0

#892
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Из нашего пью только белое Кроненбург 1664. Рекомендую.

редкостное пойло


  • 1

#893
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

если интересно скину вам координаты в личку. Продегустируем и давайте выложим свои отзывы в сабже.
Спасибо! Не откажусь от возможности купить хорошего пива и продегустировать. Жду в лучку координаты.

 

Если точно, то между Ленина и Зенкова, Кабанбай батыра 59 (Калинина), продуктовый магазин Ракса с огромным выбором пива.
Спасибо! Перед выходными наведаюсь туда обязательно. А то нормального тёмного разливного в городе практически нет.

 

вместе с тем сладкое на вкус
А насколько сладкое? А то был прецедент у меня. Друзья всё рекомендовали тёмное пиво "Датское", говорили что супер-пупер какое вкусное. А я физически не смог пить. Очень сладкое оказалось. Причём не с нотками сладости а реально как будто туда отдельно сахара насыпали. Купил баклажку 1,5 л, через силу выпил полкружки и плюнул на это дело. Потом в нём свиное колено сварил, для этого дела идеально подошло. :D
  • 0

#894
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

Из нашего пью только белое Кроненбург 1664. Рекомендую.

редкостное пойло

 

На вкус и на цвет все карандаши разные:) Пиво французское по происхождению, на наш рынок поставляется то,что варит Балтика. Больше на девочек рассчитано, так как присутствуют цитрусовые добавки. Тоже люблю им иногда побаловаться.


  • 0

#895
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

вместе с тем сладкое на вкус
А насколько сладкое? А то был прецедент у меня. Друзья всё рекомендовали тёмное пиво "Датское", говорили что супер-пупер какое вкусное. А я физически не смог пить. Очень сладкое оказалось. Причём не с нотками сладости а реально как будто туда отдельно сахара насыпали. Купил баклажку 1,5 л, через силу выпил полкружки и плюнул на это дело. Потом в нём свиное колено сварил, для этого дела идеально подошло. :D

 

Ну если есть сомнения брать новинку или нет, то прошу налить глоток и решаю устраивает меня вкус и запах, или стоит взять проверенное. В некоторых магазина продавцы сами предлагаю попробовать и ни разу не было случая отказа дегустации.


  • 0

#896
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

 

Из нашего пью только белое Кроненбург 1664. Рекомендую.

редкостное пойло

 

На вкус и на цвет все карандаши разные :) Пиво французское по происхождению, на наш рынок поставляется то,что варит Балтика. Больше на девочек рассчитано, так как присутствуют цитрусовые добавки. Тоже люблю им иногда побаловаться.

 

То что "варит" Балтика пойло редкое

Читаем на офф сайте балтики состав

Снимок.PNG

 

теперь читаем состав с этикетки

8NLT2Twn.jpg

 

Состав: вода питьевая очищенная, солод ячменный светлый, пшеница, карамель, вкусоароматическая добавка «Спайс», апельсиновая цедра, кориандр, хмелепродукты.

По составу с этикетки можно химию изучать  :D

 

Такое ощущение что балтика не бланком народ побаловать решила, а красивой таблэткой с сложным составом

Аромат насышенный, полно цитрусов с пшеницей, фруктов, фруктиков и в конце персик ...

И на фоне этой мощи - никакой вкус, пытается пробиться солод и хмель, но его душит напрочь кислота, послевкусие такое жэ, кисляк.

Водянистое, с ненатуральным вкусом.

Это из разряда Юппи, а не фреша. Тут и приходит понимание, что аромат на фоне такого вкуса, это не заслуга хмеля и солода, а вкусоароматической добавки «Спайс».

 

Позиционируется производителем как Blanc (Wheat beer) даже на этикетке написали, только вот какого фига пшеница, а не пшеничный солод? Почему пшеница в составе идет после ячменного солода (на этикетке ингредиенты указываются в порядке убывания)?

Пшеницы меньше ячменя - не бланк

Отсутствие пшеничного солода, тем более не бланк

В общем смачный харчёк в сторону французов/бельгийцев от балтики.

 

Что еще от балтики посоветуете? :D


Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 13.05.2014, 11:10:34

  • 3

#897
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

 

 

нормального тёмного разливного в городе практически нет.

 

 

 

вместе с тем сладкое на вкус
А насколько сладкое? А то был прецедент у меня. Друзья всё рекомендовали тёмное пиво "Датское", говорили что супер-пупер какое вкусное. А я физически не смог пить. Очень сладкое оказалось. Причём не с нотками сладости а реально как будто туда отдельно сахара насыпали. Купил баклажку 1,5 л, через силу выпил полкружки и плюнул на это дело. Потом в нём свиное колено сварил, для этого дела идеально подошло. :D

 

Может я неверно выразил вкусовые ощущения , но Ирландский темный эль сладковатый . Собственно эли и должны быть немного , слабозаметно сладковатыми. При этом, в данном пиве ощущается горечь ... Мужское крепкое пиво, с приятным хмелем. Не приторно-сладкое как скажем "Крюгер бархатное темное" http://vse.kz/topic/...5#entry29399893


  • 0

#898
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Cемен Семеныч как всегда, строг и неумолим, на страже Закона о чистоте пива :)  А где я его советую - просто честно пишу, что варит Балтика, не французы, и про особенности вкуса.


Сообщение отредактировал Та_кто нежнее: 13.05.2014, 11:20:01

  • 0

#899
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Cемен Семеныч как всегда, строг и неумолим, на страже Закона о чистоте пива :)  А где я его советую - просто честно пишу, что варит Балтика, не французы, и про особенности вкуса.

Райнхайтсгебот - это профанация, не более.

Меня бесит то что пытаются пропихнуть что то, под видом чего то, что этим не является ;)

Если заявляют Blanc (Wheat beer), значит там должен быть пшеничный солод основным ингридиентом.

Вкусоароматика должна создаваться натуральными ингредиентами и технологией, а не химией.


  • 1

#900
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

 

продуктовый магазин Ракса с огромным выбором пива.

Заглянул в сей маленький , но очень разнообразный магазинчик. Взял таки долгожеланный Ирландский эль темный. Цена вопроса 605тг. за 1.5л.

Крепкое ( алкоголь 6.5% ) пиво , вместе с тем сладкое на вкус - полностью оправдывает категорию эль - пьется очень мягко. Плотное густое пиво . Присутствует горьковатый привкус, но очень ненавязчиво. Приятный аромат жженого ячменя. Рекомендую, очень вкусный напиток. :beer: Где то на 8 по 10 бальной шкале.

 

Сегодня тоже посетил ентот магаз. Выбор действительно приличный. Взял Эль и Лайн Брю, светлое. Оргазма от эля честно говоря не испытал, но и отвращения тоже. Нормальное такое, темное пивчанское. Магаз показался правда сверх-неудобно организованным. Узкий проход в пол человека, по которому постоянно кто-то ходит - заказывает - рассчитывается. Ну да это мелочи конечно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.