Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#4241
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

У нас Гамбринус в "Волне" есть

 

Гамбринус во многих магазинах есть. Вижу два сорта: бутылочный 12 ( плотность 12%) и баночный Ориджинал ( плотность 10%). Оба где-то в районе 700 тг.

 

Пробовал Гамбринус 12. Туда вроде карамелизированный солод добавлен. Цвет немного потемнее и в привкусе есть небольшая жженка. Гамбринус Ориджинал должен быть легенький лагерок.


  • 0

#4242
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

судя по нику и по упоминанию марки Гамбринус, вы живёте в Праге?

У нас Гамбринус в "Волне" есть :)
не знал, рахметизирую!
  • 0

#4243
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

У нас Гамбринус в "Волне" есть

 
Гамбринус во многих магазинах есть. Вижу два сорта: бутылочный 12 ( плотность 12%) и баночный Ориджинал ( плотность 10%). Оба где-то в районе 700 тг.
 
Пробовал Гамбринус 12. Туда вроде карамелизированный солод добавлен. Цвет немного потемнее и в привкусе есть небольшая жженка. Гамбринус Ориджинал должен быть легенький лагерок.
пилзнерок скорее.
В Чехии почти все пиво 10 - свьетле, а 12 - лежак. В жару холодная 10ка само кайф, лежак под вечер лучше потреблять.
  • 0

#4244
Rio23

Rio23
  • Гость
  • 9 сообщений

удивительно. но реально тут отзывы работают)

из всех крепких пив

караганда крепкое 6.5

легче всех идет


  • 2

#4245
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

удивительно. но реально тут отзывы работают)

из всех крепких пив

караганда крепкое 6.5

легче всех идет

 

Только что в магнуме долго в руках вертел, думал взять не взять. Так не решился, побоялся градуса. Вот теперь жалею  :faceoff:


  • 0

#4246
Rio23

Rio23
  • Гость
  • 9 сообщений

большие банки в магнуме имели срок апрель. а мелкие май)

так что наверное мелкашками лучше тарится)

 

я пробовал амстер (буээ)

пробовал большая кружка крепкое (просто нереально туго идет. даже вообще не идет!)

и пробовал давно балтика 9 ( ну тут без коментов)) я забыл каково это)

 

есть подозрения что может караганда не 6.5 а 5.5 или типа того. но все равно пьется наааамного лечше аналогов


  • 1

#4247
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я так думаю, что в магнуме пиво искать - такое себе. Разве что на выезд под шашлык, для этого и жигуль неплох после пары рюмок беленькой :)


  • 0

#4248
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Жигуль Ипа опять в продаже и даже стал дешевле на 10 тенгов), купил вчера по 260 тг. Взял 8 банок, на следующей неделе шашлычок намечается


  • 0

#4249
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Только сейчас заметил,что бутылочный хайникен стал 0.47,раньше только в банках 0.45 было.Как то неприятно,незнаю почему,лучше бы цену подняли на 5-10 тг
  • 0

#4250
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Только сейчас заметил,что бутылочный хайникен стал 0.47,раньше только в банках 0.45 было.

 

Я вчера как раз бутылку Хайнекена выпил. Но я специально взял 0,33, так как только 0,33 Питерского розлива. Тогда как 0,47 и банки - это розлив Нижнего Новгорода.

 

Не знаю, прав ли Twilight, но он регулярно пьет Хайнекен и рекомендует именно Питерский розлив. Кстати, был впечатлен Хайнекеном вчера. Ничем не хуже европейских аналогов. Уверен, что сырье ( хмель и солод) везут из Европы и не мухлюют, не разбавляют с российским солодом ради экономии. 


  • 0

#4251
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Очень неплохой сэйзон от "Базы". С насыщенным, но не запредельным вкусом и ароматом яблока, профиль очень чистый, алкоголь (8%) хорошо скрыт. Отлично идет в летнюю жару. На мой вкус, только один минус (относительный) - в напитке ничего не ощущается от меда, ни во вкусе, ни в аромате. В остальном, воспринимается как стопроцентный сэйзон. Рекомендую. По цене, правда, не подскажу - в подарок получил.

result_1596357956502.jpg
  • 1

#4252
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Только сейчас заметил,что бутылочный хайникен стал 0.47,раньше только в банках 0.45 было.


Я вчера как раз бутылку Хайнекена выпил. Но я специально взял 0,33, так как только 0,33 Питерского розлива. Тогда как 0,47 и банки - это розлив Нижнего Новгорода.

Не знаю, прав ли Twilight, но он регулярно пьет Хайнекен и рекомендует именно Питерский розлив. Кстати, был впечатлен Хайнекеном вчера. Ничем не хуже европейских аналогов. Уверен, что сырье ( хмель и солод) везут из Европы и не мухлюют, не разбавляют с российским солодом ради экономии.
Я как то писал про это,что 0.33 совсем другой вкус.Мне тоже больше нравится,чем 0.5 ой 0.47 теперь
  • 0

#4253
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал rashpil: 02.08.2020, 18:41:23

  • 0

#4254
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Только сейчас заметил,что бутылочный хайникен стал 0.47,раньше только в банках 0.45 было.

Я вчера как раз бутылку Хайнекена выпил. Но я специально взял 0,33, так как только 0,33 Питерского розлива. Тогда как 0,47 и банки - это розлив Нижнего Новгорода.

Не знаю, прав ли Twilight, но он регулярно пьет Хайнекен и рекомендует именно Питерский розлив. Кстати, был впечатлен Хайнекеном вчера. Ничем не хуже европейских аналогов. Уверен, что сырье ( хмель и солод) везут из Европы и не мухлюют, не разбавляют с российским солодом ради экономии.
Я как то писал про это,что 0.33 совсем другой вкус.Мне тоже больше нравится,чем 0.5 ой 0.47 теперь
5-литровый бочонок попробовать надо, вкус куда лучше
  • 0

#4255
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Не знаю, прав ли Twilight, но он регулярно пьет Хайнекен и рекомендует именно Питерский розлив. Кстати, был впечатлен Хайнекеном вчера. Ничем не хуже европейских аналогов. Уверен, что сырье ( хмель и солод) везут из Европы и не мухлюют, не разбавляют с российским солодом ради экономии.

Да, питерский розлив вкуснее. Но, поскольку пиво пью помногу каждый день, выходит сильно дороже. Вынужден был перейти на банки, разница по вкусу (в худшую сторону) и по цене (в лучшую сторону) сразу заметна.
  • 0

#4256
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

5-литровый бочонок попробовать надо, вкус куда лучше

Да, в пятилитровках вкусно очень. Но как на мероприятие только вариант, не на каждый день, ибо дорого.
  • 0

#4257
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
В четверг возвращался из города на дачу. На даче холодного пива знал, что нету, поэтому заехал в разливуху в Новоалексеевке. Взял некое пиво Мазай от Бочкарёвского ПЗ. На удивление, его оказалось даже можно пить - лёгкое, без неприятных привкусов, полторашка зашла влёгкую с воблой. На жаре самое то.
  • 0

#4258
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений
[/quote]5-литровый бочонок попробовать надо, вкус куда лучше[/quote]
Бочонок хорош,две недели назад на двоих приговорили и не заметили что оно было
  • 0

#4259
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Что думаете о пиве Bud?

385 тенге за 0.47 л.

В России, только им спасался, там в тарах ужасное пиво. 

И только Bud, соотношение цена качество. 


  • 0

#4260
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

Только сейчас заметил,что бутылочный хайникен стал 0.47,раньше только в банках 0.45 было.

 

Я вчера как раз бутылку Хайнекена выпил. Но я специально взял 0,33, так как только 0,33 Питерского розлива. Тогда как 0,47 и банки - это розлив Нижнего Новгорода.

 

Не знаю, прав ли Twilight, но он регулярно пьет Хайнекен и рекомендует именно Питерский розлив. Кстати, был впечатлен Хайнекеном вчера. Ничем не хуже европейских аналогов. Уверен, что сырье ( хмель и солод) везут из Европы и не мухлюют, не разбавляют с российским солодом ради экономии. 

 

К Miller'у это относится? Три вида пил, из ж\б и 0,5 вообще не впечатлило, еле 3 шт выпил. А вот 0,33 прям на ура зашло, бутылок 9 выпил и на утро здоров


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.