Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#4221
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Что думаете о пиве Bud?

385 тенге за 0.47 л.

Посредственное пиво. Абсолютно безвкусное, водянистое и сильногазированное.

В смоле постоянно акция на него, что-то в районе 300 тг. Красная цена.


  • 0

#4222
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

По цене 200 тенге за банку, кажется очень даже вкусным.  :D 
ЗЫ: причина низкого ценника видна на фото.

 

result_1596106638908.jpg


Сообщение отредактировал Mage: 30.07.2020, 17:04:46

  • 0

#4223
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
По цене 200 тенге за банку, кажется очень даже вкусным.

 

 

А ты в баре Zavod пробовал чешское пиво? Давным давно там не был. Там чешское пиво было очень горькое и охмеленное. Я его со своим слабым желудком с трудом переваривал, так как оно было ядреное и насыщенное горечью. Уровень горечи был, как у Волковской ИПА.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 30.07.2020, 17:18:45

  • 0

#4224
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А ты в баре Zavod пробовал чешское пиво? Давным давно там не был. Там чешское пиво было очень горькое и охмеленное.

Да я вообще редко по барам езжу, даже из Хоперса чаще доставку заказываю. А уж чтобы я в бар специально за лагером поехал... раньше небо перевернется.  :D  


  • 0

#4225
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Да я вообще редко по барам езжу, даже из Хоперса чаще доставку заказываю. А уж чтобы я в бар специально за лагером поехал... раньше небо перевернется.

 

Зря. У них был не лагер, а очень горькие пилснеры, которые по уровню горечи наравне с ИПА.


  • 0

#4226
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

У них был не лагер, а очень горькие пилснеры

Пилснер и лагер = низовое брожение в обоих случаях. Я отнюдь не поклонник бестелесных, выхолощенных стилей, не раз уже здесь об этом писал. Даже очень сильная горечь в данном случае неспособна сделать подобное пиво для меня привлекательным. Мое сугубое имхо, продиктованное личными пристрастиями, разумеется.


  • 0

#4227
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

20968780_121569905160712_728696963326803

 

Открылся бар Zavod на Жандосова-Гагарина. В меню написано, что пиво сварено в Чехии. Они предлагают пять вариантов чешского пива: два светлых пива, одно темное пиво, одно красное пиво и резаное ( пол-кружки светлое, пол-кружки темное). Цены от 600 тг до 800 тг. за 0.5. Ресторан "Колковна" с их ценами на чешское 1400 тг за 0.5 курит в сторонке. Это реально демократичные цены на настоящее чешское пиво, сваренное в Чехии. У нас в продаже бутылочное чешское стоит в районе 900 тг. за 0.5. То есть получается дороже.

 

С другой стороны я понял, что светлое чешское - это не мое. Это реально горькое пиво, напоминающее мне Волковскую пивоварню с их елочной горчинкой. Пенка шикарная, густая, как взбитое молоко. А вот резаное зашло нормально ( наполовину темное). Из их чешского я бы предпочел темное или резаное. Еще у них есть настойки к пиву  с высокими градусами.

 

На их странице в Фэйсбуке написано:

 

Твердо решив, что южной столице нашей прекрасной страны не хватает вкусного пива и культуры его питья, мы отправились на поиски в Чехию. Посетив более 10-ти заводов, попробовав весь ассортимент пива, остановились на том, что наше пиво будет варить завод Postriziny , имеющий свою глубокую историю.

 

 

Действительно есть такой завод в Чехии.

 

Мой старый пост про Zavod. Я сейчас вспомнил, что меня удивила очень густая пена у пива ( как у взбитых сливок). Подобной густоты пену я встречал только у Гиннеса с азотной капсулой.   


  • 0

#4228
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Я сейчас вспомнил, что меня удивила очень густая пена у пива

Если они реально хмеля не жалеют, то причина такой плотной пены понятна. Связь прямая - чем больше в пиве хмеля, тем гуще и обильнее пена.


  • 0

#4229
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Я отнюдь не поклонник бестелесных, выхолощенных стилей

 

А что ты думаешь про стандартные светлые бельгийские эли? Они ведь тоже не обладают выраженным телом и сильным вкусом. У них плотность немного больше, чем у лагеров. Алкоголь заметно выше в районе 6,5% ( что хорошо для небольшой порции). В отличие от лагеров есть ароматизаторы и вкусовые добавки, но очень легкие. Главный недостаток - это высокая цена. Если бы не цена, я бы предпочел одну бутылочку 0,33 бельгийского эля, чем лагер.


  • 0

#4230
Tomahawk

Tomahawk
  • Гость
  • 15 сообщений
Тоже увидел. Обрадовался. Но потом прочитал кто производитель - брезгливо поставил банку на место. Эфес Казахстан. У них всё пиво отвратительное.

я таки попробовал. ну и шлак(( тупо хотели хайпануть на названии

а даже банка уродски выглядит. и цена задрана...

не советую никому)

 

Что думаете о пиве Bud?

очень мерзкое пиво. не стоит своих 400 тенге

 

Спасибо за наводку. Взял сегодня 4 бутылки. 2 на витрине, 2 в холодильнике. Больше не было, хз может еще выложат. Срок годности до 16.05.21

только что отттуда)

на витрине осталось ровно 4 бутылки))

или они их ставят по 4. или реально самое последнее что было)

 забрал)


Сообщение отредактировал Tomahawk: 30.07.2020, 18:33:03

  • 0

#4231
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А что ты думаешь про стандартные светлые бельгийские эли?

То есть речь о блондах? Опуская нюансы и некоторые различия, скажу, что это самый невыразительный из всех бельгийских стилей, на мой взгляд. Да, это эль, а потому обычно обладает большей плотностью и выразительностью, по сравнению с каким-нибудь (приличным) лагером.

В части бельгийцев мой самый излюбленный стиль - трапписты (хотя это больше собирательное, нежели стиль). Я настолько влюбился в букет, крепость и характерные ароматы, что добрых полгода терзал англоязычный интернет, чтобы раздобыть правильную рецептуру изготовления леденцового сахара - а это визитная карточка бельгийских сортов. В итоге научился и регулярно пользуюсь полученными навыками. Если же возвращаться к употреблению, то трипели, квадрупели и трапписты, это в топе. Блонды и бланши - постольку поскольку.


  • 0

#4232
Tomahawk

Tomahawk
  • Гость
  • 15 сообщений

был как то на "загнивающем" западе

там пиво очень удобно расфасовано в упаковки

корона к примеру есть в пачке из 6 бутылок

а есть пачки 24 бутылки

 

все чин чинарем. удобно нести. удобно грузить

а у нас как не глянешь

 

то жалкое убожество (пачка в скотче из 4 банок  :faceoff: )

или какая то бичевская пачка на 20 банок  :faceoff:

 

когда начнут копировать?


Сообщение отредактировал Tomahawk: 30.07.2020, 19:32:46

  • -2

#4233
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

был как то на "загнивающем" западе

там пиво очень удобно расфасовано в упаковки

корона к примеру есть в пачке из 6 бутылок

а есть пачки 24 бутылки

 

все чин чинарем. удобно нести. удобно грузить

а у нас как не глянешь

 

то жалкое убожество (пачка в скотче из 4 банок  :faceoff: )

или какая то бичевская пачка на 20 банок  :faceoff:

 

когда начнут копировать?

лутше бы они пиво скопировали а не количесто банок в упаковке :)


  • 0

#4234
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Блин, получается, я здесь один любитель светлых лагеров и пилзнеров типа Хайнекена или Пилзнер Урквелла? Гиннесс не в счёт :D
  • 0

#4235
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

я здесь один любитель светлых лагеров и пилзнеров типа Хайнекена или Пилзнер Урквелла?

Я тоже любитель лагеров, но не этих марок :) Недавно в "Волну" завезли разливной Хайнекен, попробовал - не зашло как-то.  


  • 0

#4236
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Блин, получается, я здесь один любитель светлых лагеров и пилзнеров типа Хайнекена или Пилзнер Урквелла? Гиннесс не в счёт :D

Не один
  • 0

#4237
MARTINA

MARTINA
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Блин, получается, я здесь один любитель светлых лагеров и пилзнеров типа Хайнекена или Пилзнер Урквелла? Гиннесс не в счёт :D

+ 2, для нас Пилзнер Урквелл и Гамбринус, лучше не надо!


  • 0

#4238
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Блин, получается, я здесь один любитель светлых лагеров и пилзнеров типа Хайнекена или Пилзнер Урквелла? Гиннесс не в счёт :D

+ 2, для нас Пилзнер Урквелл и Гамбринус, лучше не надо![/size]
ну, судя по нику и по упоминанию марки Гамбринус, вы живёте в Праге? Везёт же... Великолепнейшее там пиво. Мы с супругой за 15 дней там 150 литров выпили.

Сообщение отредактировал Twilight: 31.07.2020, 14:20:10

  • 0

#4239
Tomahawk

Tomahawk
  • Гость
  • 15 сообщений

взял по совету трудящихся пиво

"андеграунд" из дешевого ценового сегмента

 

на удивление норм. для своей цены.

а еще рядом валялась банка "настоящий бадвайзер"))

чуток посмеялся и пошел дальше смотреть витрину

 

заметил "пулайнер" за 500 тг бутыль. хотел попробовать

а дата декабрь 19 года...

ехх


  • 0

#4240
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

судя по нику и по упоминанию марки Гамбринус, вы живёте в Праге?

У нас Гамбринус в "Волне" есть :) 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.