Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#4201
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

У нас найти американский Будвайзер (не Bud, а именно Budweiser), да еще за 400 тенге, это редкостная удача, пожалуй. То, что у нас продается под маркой Budweiser, имеет чешское происхождение.

 

В Алкомаркете продается Budweiser ( 750 тг за 0,33, производство Великобритания).

 

2958-x.jpg


  • 0

#4202
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Встал вопрос.
Представьте - границы закрыты. Нет даже возможности заказать ингредиенты и варить дома. 
Есть только то что производят местные.
Что пить?
1.
2.
3.

Имхо, но мы кажется в основном и пьем свое. 

Не буду делить на 1.2.3 места. Для меня примерно одинаковое.

 

Караганда в темной жести 6,5% (4,6 не зашло) 

Андерграунд 

Жатецкий 

 

Хотя, вот Караганду я бы все таки выделил на 1 место. 


  • 1

#4203
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Встал вопрос.
Представьте - границы закрыты. Нет даже возможности заказать ингредиенты и варить дома.
Есть только то что производят местные.
Что пить?


Ингредиенты есть и российского и нашего происхождения. Пусть частью дрянь, но и из этого можно сварить лучше, нежели это делают на пивзаводах. А если уж рассматривать такую гипотетическую ситуацию, в которой ну вообще никак не сварить, то я уж лучше на альтернативные напитки перейду, та же собственноручного производства медовуха - просто прелесть.
ЗЫ: иногда я бывает пью отечественное пиво как быстрый и дешевый вариант, но бывает такое редко и помалу. Выделять что-то из общей серой массы не вижу смысла - ничего действительно вкусного там просто нет.
  • 2

#4204
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Шмель и АлтайХан выпить. Остальное - вылить )


  • 0

#4205
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
В городе есть пиво Горький в шоке? Понравилось. Но вот нигде нету

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#4206
fm_lm

fm_lm
  • Читатель
  • 106 сообщений

дешевые пива норм. когда давно не пил. и уже пофик что в себя заливать. вкус не кажется таким дермовеньким. но если более менее часто пьешь. 1-2 раза в неделю

то прям чувствуется что пиво не очень

из дешевых мне нравится белый мишка нефильтр.

кумар + цена + вкус. у него самое идеал соотношение)) прям как бжу))



#4207
fm_lm

fm_lm
  • Читатель
  • 106 сообщений

сегодня стоял перед выбором шмеля и алтай ханом

обе банки оочень массивные

но не понравились сроки годности

 

так как я читал что бутылка не лучший способ хранить пиво ( банка рулит)

 

поэтому взял все тот же по акции

стелу артхуа

кстати акция ток на бутылку

в банке стела все так же 700 тг



#4208
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

шмель только свежий и только в бутылке!

а то и брать не стоит

медовуха это относительно крепкая


  • 0

#4209
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
в банке стела все так же 700 тг

 

Я бы лучше взял фирменную Стеллу Артуа 0,33 в Алкомаркете ( 690 тг), чем российский аналог 0,5. 

 

Года 3 назад по акции фирменная Стелла стоила 250 тг. в Алкомаркете.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 29.07.2020, 19:39:41

  • 0

#4210
fm_lm

fm_lm
  • Читатель
  • 106 сообщений

ну я от души стараюсь экономить) на карантине

брал хенекен за 300 вместо 500

артуа 400 вместо 700

 

так и живем))



#4211
Karinn@

Karinn@
  • Частый гость
  • 96 сообщений

А я любитель темного пива. Но в последнее время, что ни возьму - натуральные помои. Даже то, что раньше было на достойном уровне :(


  • 0

#4212
fm_lm

fm_lm
  • Читатель
  • 106 сообщений

брал как то темное

ирландский эль или шотланский не помню

градус 6.5

пить просто невозможно

 

незнаю градус или помои реально)



#4213
Meister-

Meister-
  • Гость
  • 24 сообщений

брал как то темное
ирландский эль или шотланский не помню
градус 6.5
пить просто невозможно
 
незнаю градус или помои реально)

Согласен полностью. Неделю назад взял две полторашки - за вечер еле осилил 2 кружки. Главное ещё попробовал перед покупкой, но по одному глотку показалось, что приятный плотный хлебный вкус. Распробовав уже из кружки дома, я бы сравнил с хлебным квасом, в который бухнули пару рюмок водки.
  • 1

#4214
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Из любопытства купил Аyinger Altbairish Dunkel unfiltriert - темный лагер 5% cо вкусом ржаного хлеба и скорее хлебной горечью на послевкусии, хотя горечь также дает хмель. Купил за 1200 тг в Хопперсе. Один раз можно попробовать.

 

Как дешевая альтернатива - российский темный лагер Löwenbräu Dunkel ( 450 тг). Недавно пробовал. В духоту нормально зашел, хотя не мое. Сейчас стали продавать Жигули Бархатное, которое я не пробовал, но по стилистике темный лагер.

 

Темный лагер не совсем нравится. В похожей стилистике больше нравятся бельгийские темные эли наподобие Leffe Brune, Grimbergen Double Ambree.

 

 

https%3A%2F%2Fbeer-images.beerizer.com%2


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 30.07.2020, 03:26:20

  • 0

#4215
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

пс. видел пиво в банке старопромен. цена 310. удивился. я думал старопромен тока на разлив бывает. кто тестил?

Тоже увидел. Обрадовался. Но потом прочитал кто производитель - брезгливо поставил банку на место. Эфес Казахстан. У них всё пиво отвратительное.

 

Ура! в Ароматном мире появилось светлое Крушовице питерского разлива! Вчера Инсташоп притащил ящик. Буду пить. 


  • 0

#4216
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

В общем, не сочтите за рекламу, но для меня прям открытием стало.

Есть на каменском одностороннем квадрате магазинчик "Живоё", там парень Иван продаёт просто очешуительное пиво собственной пивоварни. Lager, White, Red, Premium Lager, Pils - каждый сорт готовится по своей технологии и из своего сырья. Цены - от 800 тг./литр. По моему субъективному ощущению, сравниться по насыщенности и вкусу с самым простым Lager может разве что Spaten разливной в "Волне", который почти втрое дороже. В инстаграме его страничка - zhivoe_almaty.


Сообщение отредактировал Йожык: 30.07.2020, 13:03:36

  • 1

#4217
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


В общем, не сочтите за рекламу, но для меня прям открытием стало.
Есть на каменском одностороннем квадрате магазинчик "Живоё", там парень Иван продаёт просто очешуительное пиво собственной пивоварни.


Очень старинный и известный магазинчик. Периодически про него пишут и в этой теме, потом все забывается и опять заново...
Да, вот он, хороший пример того, что даже банальные лагеры можно делать гораздо вкуснее, нежели производят массовики, которых вопрос качества не заботит от слова "совсем".
  • 1

#4218
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Стела Артуа. Акция в гранд парке

вместо 635

стоит цена 479

 

Спасибо за наводку. Взял сегодня 4 бутылки. 2 на витрине, 2 в холодильнике. Больше не было, хз может еще выложат. Срок годности до 16.05.21


Сообщение отредактировал ART_D: 30.07.2020, 14:33:25

  • 0

#4219
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

просто очешуительное пиво собственной пивоварни

 

Лет пять назад брали там по дороге на дачу. Было выпито большое количество. Помимо вкусовых качеств, запомнилось отличное настроение и хорошее состояние на утро  :kruto:


  • 0

#4220
Zurg

Zurg
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Что думаете о пиве Bud?

385 тенге за 0.47 л.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.