Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#4041
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Я в инсташопе по 352 за 0.33 покупаю. Привозят. В смолл тащиться не надо.


В ароматом мире берете? Не нашел смол в инсташопе.
Вообще появилась мысль заказать два три ящика напрямую от завода. Это реально? Кто нибудь пробовал? Чтобы экспедиторы привезли как в магазины возят.
  • 0

#4042
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Как вариант заказать через glovo. Просчитайте сколько с доставкой выйдет. В нашем Смоле, в какое время не зайди, курьеры постоянно тусуются, два-три минимум.
  • 0

#4043
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

можно еще в индрайвере заказать. там просто пишите в коментариях пиво. он вам перезвонит и доставит.


  • 0

#4044
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

В ароматом мире берете?

Да
  • 0

#4045
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Попробовал новинку от МПК — Жигулевское пшеничное. С пылу с жару краткое ревью: отлично! МПК вновь бьет в цель и очень удачно. Чрезвычайно приятная, мягкая пшеничка, в которой характерный кисляк не бьет по рецепторам, а только органично и деликатно присутствует в балансе. Что мне очень нравится, поскольку многие пшеничные сорта я совершенно не переношу из-за того, что вышеуказанный кисляк забивает весь вкус после первого же стакана и продолжать пить такое пиво уже не очень-то хочется. А если и продолжаешь, то ничего особенного приятного в этом точно не будет. Не сразу, так после, настанет стадия перегруза.

Далее. Также мягко и ненавязчиво в букете присутствует характерная для немецкого пшеничного стиля гвоздичка. Опять же, ничего жесткого, все, в основном, в послевкусии. И это тоже считаю очень большим плюсом, поскольку легкое пиво должно быть питким, а слишком навязчивые ноты эту самую питкость просто убивают на корню.

Ну и последнее, о тельце. Это не просто тельце, это вполне себе достойная, увесистая тушка, наличия которой довольно сложно ожидать от чрезвычайно бюджетного пива. Повторюсь — тело не просто есть, оно близко к солидному киселю и это большущий плюс.

В целом, пиво пьется на ура и с удовольствием. Никаких посторонних или забивающих ощущения привкусов не отмечено. Полторашка улетела в два присеста (читай — в две кружки по 0.75) за каких-то 15 минут и я понимаю, что не ограничивай я себя в своих аппетитах, то следом могла бы последовать и вторая емкость вышеуказанного объема. Причем — за милую душу. Одно из главных достоинств для легкого пива — питкость не в ущерб вкусовым достоинствам соблюдено на отлично.

О ценнике. Я приобрел 3 литра этой пшенички при цене 600 тенге за литр, и в наше время подобная цена смехотворна. Конкурентов в подобной ценовой нише просто нет и в ближайшем времени не предвидится. Разве только сама МПК выпустит еще что-нибудь этакое. К слову, она это сделала, поскольку у меня в холодильнике лежит и еще одна их новинка — Жигулевское бархатное. Но его я еще не открывал и по мере опробования выложу на него отдельную рецензию (может быть).

Тем, кому интересно попробовать, рекомендую обращаться в гастро-паб "Жигули", там есть быстрая и бесплатная доставка при заказе от 3 литров. Также заказать обе новинки можно в баре "Pivzavod" (контакты обоих заведений легко найти в тугисе и соцсетях).

Ваше здоровье и пейте дома!
8cde740b65a26b6a8bbbc04b8a4c79a1.jpg

Сообщение отредактировал Mage: 12.04.2020, 10:47:39

  • 5

#4046
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

О ценнике. Я приобрел 3 литра этой пшенички при цене 600 тенге за литр, и в наше время подобная цена смехотворна.
 

 

К сожалению уже цена в два раза выше https://www.instagra.../p/B-8_rfzDhOG/

 

1800 тенге за полторашку.  Так что вы или опечатались или успели купить по старой цене 


  • 0

#4047
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

О ценнике. Я приобрел 3 литра этой пшенички при цене 600 тенге за литр, и в наше время подобная цена смехотворна.



К сожалению уже цена в два раза выше https://www.instagra.../p/B-8_rfzDhOG/

1800 тенге за полторашку. Так что вы или опечатались или успели купить по старой цене
Сорри, действительно я промахнулся. Разумел 600 за кружку в 0.5, а написал про литр. Стоимость литра - 1200, прошу прощения за ошибку.
  • 2

#4048
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений

 

О ценнике. Я приобрел 3 литра этой пшенички при цене 600 тенге за литр, и в наше время подобная цена смехотворна.
 

 

К сожалению уже цена в два раза выше https://www.instagra.../p/B-8_rfzDhOG/

 

1800 тенге за полторашку.  Так что вы или опечатались или успели купить по старой цене 

 

Охренеть, бутылочный вариант тоже будет 600 тенге за 0,5? Я за 385 тенге покупаю бюджетную немецкую пшеничку Burgfurst, очень, кстати, недурственная. 



#4049
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Охренеть, бутылочный вариант тоже будет 600 тенге за 0,5? Я за 385 тенге покупаю бюджетную немецкую пшеничку Burgfurst, очень, кстати, недурственная.


Бутылок и ж/б у нас не будет. По крайней мере, в ближайшем обозримом будущем.
  • 0

#4050
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений

 

Охренеть, бутылочный вариант тоже будет 600 тенге за 0,5? Я за 385 тенге покупаю бюджетную немецкую пшеничку Burgfurst, очень, кстати, недурственная.


Бутылок и ж/б у нас не будет. По крайней мере, в ближайшем обозримом будущем.

 

https://www.instagra...g_web_copy_link

 

Судя по этой публикации скоро появится. Я думаю цена будет не выше 285 тенге. IPA же их вроде столько стоит? 



#4051
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Судя по этой публикации скоро появится.

Ну, было б неплохо. Пока у меня была такая информация от продажников (т.е., тех, кто завозит), что в продаже будет только розлив.

Я думаю цена будет не выше 285 тенге. IPA же их вроде столько стоит?

Ипка в разное время по разному стоила. Но самое забавное, что ценник был ниже российского. С чем это связано, доподлинно не знаю, то ли скидка, то ли промо. Я к тому, что то же самое с новыми сортами может уже и не пройти. Поживем - увидим, в общем.


  • 0

#4052
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

О ценнике. Я приобрел 3 литра этой пшенички при цене 600 тенге за литр, и в наше время подобная цена смехотворна. Конкурентов в подобной ценовой нише просто нет и в ближайшем времени не предвидится.[/img]

Решили в выходные заказать эту чудо новинку в “Жигулях”. Списались на их страничке в ФБ, уточнили цену, доставку, всё подтвердили - доставка бесплатная, 1800 тг. за ТРИ литра. Ок. Заказываем 6 литров, но пиво, к сожалению, уже закончилось. В общем пообещали привезти на следующий день. За сутки пиво подорожало в два раза и приехало к нам по цене 3600 тг. за те жи три литра. Можно было конечно долго ручаться, от заказа отказаться, но уже настроились попробовать, да и не любитель я скандалить. От шести литров, забрал три, на этом и расстались. Ну не можем мы и не хотим учиться нормально работать, всё через жопу.
Теперь немного о самом пиве. Мне не зашло вообще, несмотря на то, что пшеничку я люблю. Пиво кислое, достаточно водянистое, послевкусие неприятное. Жена на алкоголь очень чувствительна, к вечеру голова разболелась после кружки вылитого. На нормальные напитки так не реагирует. Пиво бюджетное, тот же российский hoegaarden на порядок лучше хоть и чуть дешевле. Так что желающим попробовать не рекомендую. За 1200 тг. - литр можно найти более достойное пиво.

Сообщение отредактировал naucom: 14.04.2020, 19:56:50

  • 3

#4053
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

за 1200 можно взять вайсберг. у него вроде 4.7 градус. но пьется как будто буратино.

да и вайсберг кажись около 800 тг за литр что ли.

старопрамен около 1500. вот это норм я понимаю.

или хугарден. остальное разливное просто кот в мешке


  • 0

#4054
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Конкурентов в подобной ценовой нише просто нет и в ближайшем времени не предвидится.

 

 А при цене 1200 тенге за литр? Интересно ваше мнение 

 

 

 

О ценнике. Я приобрел 3 литра этой пшенички при цене 600 тенге за литр, и в наше время подобная цена смехотворна.



К сожалению уже цена в два раза выше https://www.instagra.../p/B-8_rfzDhOG/

1800 тенге за полторашку. Так что вы или опечатались или успели купить по старой цене
Сорри, действительно я промахнулся. Разумел 600 за кружку в 0.5, а написал про литр. Стоимость литра - 1200, прошу прощения за ошибку.

 

 

То есть вывод о смехотворной цене и отсутствии конкурентов можно считать ошибочным?  :-/


  • 0

#4055
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


А при цене 1200 тенге за литр? Интересно ваше мнение

Наверное, это все-таки вопрос вкуса, учитывая негативный отзыв выше. Мое личное мнение, при всей моей нелюбви к пшеничному - очень удачный сорт. Питкий и сбалансированный. Но тут уже мне придется повторяться, в чем смысла немного.

То есть вывод о смехотворной цене и отсутствии конкурентов можно считать ошибочным? :-/

Не совсем так. Поясню: я достаточно хорошо представляю, какого свойства пиво можно получить в наших барах при ценнике в 600 за кружку. Если в будущем это пиво появится в магазинах в какой-либо стандартной таре, то ценник наверняка станет еще ниже. Впрочем, даже с текущим ценником я, исходя из своего опыта, более удачной пшенички не назвал бы - именно в подобном ценовом сегменте. Да, мне доводилось пробовать очень даже вкусный пшеничный Ла Траппе, но там ценник в сравнении с обсуждаемым - просто космос. В общем, навязывать свое мнение конечно же не склонен. Могу только посоветовать попробовать.
  • 0

#4056
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений
Нахожусь по волею случая, читай карантина, на работе, в Алматинской области. Далековато от цивилизации и от более менее дорогого пива в стандартных магазинах. Коллега пригласил на ужин. Ну, дай, думаю с пустыми руками в гости не пойду, захвачу коньячок, водочку и шоколада детЯм. Смотрю, а в холодильнике то наш сабж, пшеничка от МПК. Цену не спросил, но судя по общему ценнику и покупательной способности местного населения, не дороже 300 тенге. Ничем не лучше Пшеничной от Кружки свежего. Водянисто, жидко и, чересчур фильтрованно. Это не Вайцен, откровенно говоря. Сладовар и Крюгер вайс в разы вкуснее. С немецким Burgfurst, ценой в 385 тг. и рядом не валялся.

#4057
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений
А вот, кстати и оно, дерево. Ищите в магазинах.
Прошу прощения за перевертыш. Фото с телефона.

Прикреплённые изображения:

  • 4A2ACEF1-EDCF-49AF-9224-D4609EE3A505.jpeg


#4058
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений

за 1200 можно взять вайсберг. у него вроде 4.7 градус. но пьется как будто буратино.
да и вайсберг кажись около 800 тг за литр что ли.
старопрамен около 1500. вот это норм я понимаю.
или хугарден. остальное разливное просто кот в мешке

Загляните в Волну, возьмите разливное Сладовар, о Вайсберге, как о страшном сне вспоминать будете. Попробуйте Turinger или, если хотите ближе к классическому Вайцену, - Burgfurst. Другой пшенички пить не захотите. Исключение, конечно же, Paulaner )))

#4059
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений
Прошу прощения, меня слишком много стало. Коллега виноват. Мой фаворит на сегодня. Ессно цена/качество.

Прикреплённые изображения:

  • EDFCFA22-485E-4EFD-AA0F-8E84B1FD8A9C.jpeg

Сообщение отредактировал chupakabrist: 14.04.2020, 23:47:10


#4060
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Кто-нибудь пользовался доставкой с Волны? Как оно?

Хочу на ДР супруги заказать Гиннесса


Сообщение отредактировал Twilight: 15.04.2020, 12:31:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.