Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#4061
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Кто-нибудь пользовался доставкой с Волны? Как оно?

Хочу на ДР супруги заказать Гиннесса

 

На прошлой неделе заказывал. Привезли просто очень быстро. Надо звонить в ближайший к вам магазин и заказывать по телефону. Доставка выше 5000 тенге бесплатная, ниже - 500 тенге.


  • 1

#4062
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Кто-нибудь пользовался доставкой с Волны? Как оно?

Хочу на ДР супруги заказать Гиннесса

 

На прошлой неделе заказывал. Привезли просто очень быстро. Надо звонить в ближайший к вам магазин и заказывать по телефону. Доставка выше 5000 тенге бесплатная, ниже - 500 тенге.

 

Благодарю. Ближайшая Волна от меня в 15 мин ходьбы, так что, надеюсь, в воскресенье всё привезут.


  • 1

#4063
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

А с меня за доставку брали  с Волны  :shy:    хоть и брал массово  С Мамыра на  Шаляпина  заказывал


Сообщение отредактировал Maaster: 15.04.2020, 16:09:37

  • 0

#4064
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Нам Волна за доставку 5и литровой бутылки вина за 8000 тг выкатила 1500 тг за доставку. Были посланы.


  • 0

#4065
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Не знаю. В воскресенье вечером привезли бесплатно пива и закусок на пять тысяч с копейками. Из 11 мкр. в Таугуль-1 минут через двадцать после заказа.
Может от конкретного магазина зависит?

Сообщение отредактировал Фикус Бенджамина: 15.04.2020, 21:05:37

  • 0

#4066
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Волна новый магазинчик открыла, находится по Правде ниже Джандосова. Зашел вчера и наконец то купил "Жигуль пшеничное" что тут все обсуждают. Ценник в 265 тг. за банку. Навезли еще кучу немецкого пиваса с названиями которые никогда не слышал ранее и ценником в районе 385 тг. Покрутил эти банки, да чет засомневался и так ничего и не взял кроме Жигуля


  • 2

#4067
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Зашел вчера и наконец то купил "Жигуль пшеничное" что тут все обсуждают.

 

Уже попробовали? Поделитесь впечатлениями  :dandy:  


  • 0

#4068
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Смотрю, а в холодильнике то наш сабж, пшеничка от МПК. Цену не спросил, но судя по общему ценнику и покупательной способности местного населения, не дороже 300 тенге. Ничем не лучше Пшеничной от Кружки свежего.

 

Надо устроить баттл между Жигули Пшеничное и Кружкой Свежего. Кружку Свежего я еще тоже не пробовал.


  • -1

#4069
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

Смотрю, а в холодильнике то наш сабж, пшеничка от МПК. Цену не спросил, но судя по общему ценнику и покупательной способности местного населения, не дороже 300 тенге. Ничем не лучше Пшеничной от Кружки свежего.

 

Надо устроить баттл между Жигули Пшеничное и Кружкой Свежего. Кружку Свежего я еще тоже не пробовал.

 

вы имеете ввиду кружка свежего пшеничное ?


  • 0

#4070
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Купил Жигули Пшеничное баночное за 260 тг. и сразу для сравнения Кружку Свежего Пшеничное за 200 тг.

 

Оба пива не дотягивают до полноценного пшеничного вкуса ( если сравнивать с германским стилем, так как бельгийский стиль пшенички может быть очень легким) и находятся приблизительно на одинаковом уровне, что касается консистенции. В Жигули чувствуется сильнее газация, вкус нейтральный, запах нейтральный, вкус не плотный для пшенички, а как будто разбавленный. В принципе пить можно, каких-то неприятных косяков нет, но это не полноценная пшеничка, а пшеничка на минималках. А вот Кружка Свежего имеет косяки. Самый главный - это неприятный запах водопроводной воды с металлическим оттенком. По вкусу это тоже не совсем пшеничка и это роднит Кружку с Жигули.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 19.04.2020, 01:46:03

  • 0

#4071
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В этом видео слепой тест дешевой пшенички. Из того, что есть у нас в продаже - это Белый Кремль ( Татарстан), Жигули Пшеничное и Хамовники Баварское.

 

Белый Кремль ( в Алкомаркете 300 тг) обозревается на 3:00 

 

Жигули Пшеничное обозревается на 5:25

 

Белый Кремль я пробовал. Что-то среднее, нормальное, но ничего особенного.

 


  • 0

#4072
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Хофброй сейчас можно где купить?
  • 0

#4073
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Хофброй сейчас можно где купить?

 

Хофброй только на розлив. Раньше стабильно был в сети Барик.


  • 0

#4074
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Хофброй сейчас можно где купить?

 
Хофброй только на розлив. Раньше стабильно был в сети Барик.
Вот и хочу знать чтобы уж точно, было бы бутылочные еще лучше бы было
  • 0

#4075
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Повторюсь — тело не просто есть, оно близко к солидному киселю и это большущий плюс.

 

Тебе надо попробовать именно их баночный вариант, который у нас в продаже. Разница должна быть заметной. Дата розлива на моей банке 18.01.2020


  • 0

#4076
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Тебе надо попробовать именно их баночный вариант, который у нас в продаже. Разница должна быть заметной. Дата розлива на моей банке 18.01.2020

Прямо сейчас попробовал. Могу с совершенной уверенностью сказать, что банка в разы уступает разливному. Тело водянистое, вкус более резкий и менее естественный. Полный швах, даже если бы оно было бесплатным. Не стану покупать такое в принципе (по банке пшеничного и бархатного подвезли в презент). Розливное куда лучше, его готов купить еще раз все по той же цене в 1200 за литр. Совершенно другое пиво.
ЗЫ: дата розлива на банке аналогичная.

Сообщение отредактировал Mage: 19.04.2020, 22:06:50

  • 0

#4077
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Я последние разы брал НВ разливное в Барике - старое было. 


  • 0

#4078
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Купил немецкий Пауланер в бутылке 0,33, чтобы освежить вкус настоящей пшенички и получил не то, что ожидал. Не было плотности и не было аромата, хотя я бутылку взболтал, чтобы осадок не остался на дне.

 

По вкусу мне даже показалось, что похоже на Жигули Барное Пшеничное. Немного лучше, но разница не кардинальная.


  • 0

#4079
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений

Купил немецкий Пауланер в бутылке 0,33, чтобы освежить вкус настоящей пшенички и получил не то, что ожидал. Не было плотности и не было аромата, хотя я бутылку взболтал, чтобы осадок не остался на дне.

 

По вкусу мне даже показалось, что похоже на Жигули Барное Пшеничное. Немного лучше, но разница не кардинальная.

 

Мне Жигуль пшеничный напомнил МПКшный же Хамовники пшеничное, тот же сладковатый карамельный привкус, только светлее на тон. 



#4080
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Купил немецкий Пауланер в бутылке 0,33, чтобы освежить вкус настоящей пшенички и получил не то, что ожидал. Не было плотности и не было аромата, хотя я бутылку взболтал, чтобы осадок не остался на дне.

 

По вкусу мне даже показалось, что похоже на Жигули Барное Пшеничное. Немного лучше, но разница не кардинальная.

Может Францисканер из Алкомаркета напомнит вкус хорошего немецкого пшеничного пива :idea: , мне он кстати всегда больше Пауланера нравился. А Эрдингер оттуда же, не особо впечатлил.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.