Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#3901
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений
если вы не в курсе дела, то лучше не употреблять таких сильных выражений как "профанировать". Вы видели когда нибудь ячмень местный? А двухрядный чешский? Он в три раза полновесней и крупнее местного.... Я варил когда-то пиво Чешский Пилзнер из солода, присланного из Пензы. Ну что сказать... Волшебно, божественно! Как кричал один знаток пива, попробовав это пиво... К слову сказать - соглашусь с автором строк, которые вы назвали профанацией: Да, это сложный процесс - отказаться от срамного местного ячменя и засеяться двухрядным чешским (любым) ячменем. Да это никому не надо.. Вы видели что творится, скажем, в "Магнуме"  у стоек с разливным пивом? Там тишина...и летом и в любое другое время года. Люди покупают бутылочное, эту мочу... Я поробовав свое сваренное пиво не сравню ни какое самое дорогое из магазина даже близко.
[/quote] филип морис для Мальборо давно уже табак выращивает в чилике помоему у местных производителей должна быть кровная заинтерисованость вырсщивать хороший солод в Казахстане что былобы дешевше чем покупать импорт
  • -1

#3902
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Фишман, я лично 11 лет на ФМ отишачил, никогда табак для Мальборо в Чилике не выращивали. Только для местных сортов сигарет. А сейчас и Чилик прикрыли, нерентабельно фермерам табак растить. с Китая всё везут.
  • 0

#3903
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Фишман, я лично 11 лет на ФМ отишачил, никогда табак для Мальборо в Чилике не выращивали. Только для местных сортов сигарет. А сейчас и Чилик прикрыли, нерентабельно фермерам табак растить. с Китая всё везут.

в китае рентабильно а в Казахстане не рентабельно ? круто хотите сказать что купить в чехии или там еще где есть хорошие семена и вырасчивать солод и хмель в Казахстане невозможно ? вы случайно не из фонда сороса
  • -3

#3904
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

в китае рентабильно а в Казахстане не рентабельно ? круто хотите сказать что купить в чехии или там еще где есть хорошие семена и вырасчивать солод и хмель в Казахстане невозможно ? вы случайно не из фонда сороса

 

Этим летом случайно нарвался в "Волне" на "Козла" чешского разлива. Цена была в районе 800 тг. Жаба поддушивала, но все же профинансировала :)  вспомнить так сказать вкус настоящего "Козла". И только попробовав осознал до какой же степени турки зашкварили это пиво. Так к чему я, тем же туркам зачем производить пиво как в Чехии? да, наверное они могут варить так же. Но зачем? смысла нет, его и так купят.

 

Взял на НГ, "5 Океан" тот что в бутылке 0,7. Давно хотел попробовать, да все что то не получалось. Пугает только что "непастеризованное" и "дображивает в бутылке". Если к примеру бутылка постояла где нибудь на жаре, может оно закиснуть? не хочется потом на горшке НГ встречать :)


Сообщение отредактировал Рустам: 27.12.2019, 16:35:42

  • 0

#3905
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Этим летом случайно нарвался в "Волне" на "Козла" чешского разлива. Цена была в районе 800 тг. Жаба поддушивала, но все же профинансировала   вспомнить так сказать вкус настоящего "Козла".

 

Я попробовал светлый лагер от Козла из Чехии. ИМО обычный качественный евро-лагер. В Алкомаркете можно купить дешевле, например, европейский Туборг Грин за 330 тг. ( бутылка 0,3).


  • 0

#3906
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

"Жигули ИПА" в АДК со скидосом стоит 160 тг. Дешево до безобразия. Срок годности до 06.02.20 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 31.12.2019, 01:59:40

  • 1

#3907
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Баночное или в бутылке?
  • 0

#3908
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Жигуль ипа для меня на первом месте по итогам года, как лучшее соотношение цена вкус. На втором "Рожь во спасение", дороже конечно но тоже неплохо!

 

 


  • 0

#3909
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

взял попробывать в смоле  пшеничное свежее  нефильтрованое от эфес алмата   хрень какая то  деньги на ветер


Сообщение отредактировал fishman kz: 03.01.2020, 16:31:31

  • 0

#3910
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Всех приветствую.Второй раз после НГ беру Хайникен 0.5 и что то не то.Думал первый раз показалось,ну второй раз точно не то.Штрих проверил вроде тот же Питер разливает.Может партию завезли не особо.Вот 0.33 всегда без нареканий,но там и не Питер льет.
З.Ы.Вместе с ним взял и Тсингтао,как всегда все ровно.Мож прицел сбился за праздники и зря грешу?
  • 1

#3911
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Всех приветствую.Второй раз после НГ беру Хайникен 0.5 и что то не то.Думал первый раз показалось,ну второй раз точно не то.Штрих проверил вроде тот же Питер разливает.Может партию завезли не особо.Вот 0.33 всегда без нареканий,но там и не Питер льет.
З.Ы.Вместе с ним взял и Тсингтао,как всегда все ровно.Мож прицел сбился за праздники и зря грешу?

Брал со второго января его в банках и в бутылках и в тоймарте и в ближайшем магазине возле дома. Вроде норм.


Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
  • 0

#3912
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

"Жигули ИПА" в АДК со скидосом стоит 160 тг. Дешево до безобразия. Срок годности до 06.02.20 

На фурманова в а-сторе нет акции. Возможно закончилась или только в АДК была.


  • 0

#3913
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Всех приветствую.Второй раз после НГ беру Хайникен 0.5 и что то не то.Думал первый раз показалось,ну второй раз точно не то.Штрих проверил вроде тот же Питер разливает.Может партию завезли не особо.Вот 0.33 всегда без нареканий,но там и не Питер льет.
З.Ы.Вместе с ним взял и Тсингтао,как всегда все ровно.Мож прицел сбился за праздники и зря грешу?

Разве 0.3 и 0.5 разные фабрики льют? Мне казалось - одна. Кстати, ещё полгода назад мне казалось, что 0.3 действительно вкуснее, чем 0.5. Сейчас беру 0.5 ж/б, ящиками, норм. 


  • 0

#3914
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

NEIPA и стаут в баре Жигули от местного производителя.

 

NEIPA на удивление питкая и мягкая. Ожидал гораздо большей ядрености и горечи. Стаут тоже мягкий с кофейными нотками. 


  • 1

#3915
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

NEIPA и стаут в баре Жигули от местного производителя.

NEIPA на удивление питкая и мягкая. Ожидал гораздо большей ядрености и горечи. Стаут тоже мягкий с кофейными нотками.

Сенькью на добром слове. От производителя. )
  • 1

#3916
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

NEIPA и стаут в баре Жигули от местного производителя.

 

NEIPA на удивление питкая и мягкая. Ожидал гораздо большей ядрености и горечи. Стаут тоже мягкий с кофейными нотками. 

а какие цены ?


  • 0

#3917
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


а какие цены ?


NEIPA по 1300 была, вроде. На стаут не в курсе какую цену Гена поставил.
  • 0

#3918
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

а какие цены ?

 

Все по 1300 тг. за 0,5. Два вида на розливе ( НЕИПА и стаут) и два других вида в виде бутылок ( один триппель, другой не помню). 


  • 0

#3919
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

На данный момент мой фаворит Сигма лайт, Vollbier - все соответственно Шымкентское  разливное.


  • 0

#3920
Сабля

Сабля
  • Гость
  • 18 сообщений

Кто пробовал Беккер бутылочный? для меня он пока на первом месте


  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.