Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#3861
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
С чего б оно дерьмо? Всяко лучше вышеуказанного Жигулёвского.

 

А причем здесь вышеуказанное Жигулевское? Или вы хотите сказать, что это пиво дерьмо? Вы же даже его не пробовали.

 

За свои 200 тенге именно эта партия Жигуля была нормально сварена. А вот баночка "Шымкенское Пилснер" мне не зашла. 

 

Вообще стандартные евро-лагеры не сильно отличаются друг от друга по вкусовым качествам. И даже дешевый лагер местного розлива, у которого нет заметных косяков, вполне может конкурировать с европейскими образцами масс-маркета. Германские мюнхенские пивасы хороши не каким-то там богатым вкусом, а наоборот нейтральным ровненьким мягким вкусом без сильных вкусовых ощущений, поэтому пиво пьется легко и не напряжно и его можно пить литрами.

 

Гиннес из этой же серии нейтральных пивасов без сильного вкуса, который из-за его нейтрального вкуса можно вливать литрами. Чем проще и нейтральнее пиво, тем легче оно пьется. Вдобавок азотная капсула в Гиннесе еще сильнее размывает вкус, убивая шоколадные и кофейные привкусы ( присущие стауту), но эта капсула делает пенку более кремовой и густой. Гиннес - это скорее барное пиво, заточенное на максимальную питкость и большие количества выпиваемого.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.11.2019, 19:25:13

  • 0

#3862
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А причем здесь вышеуказанное Жигулевское? Или вы хотите сказать, что это пиво дерьмо? Вы же даже его не пробовали.  
За свои 200 тенге именно эта партия Жигуля была нормально сварена. А вот баночка "Шымкенское Пилснер" мне не зашла.


Где я сказал, что дерьмо? Я имел в виду, что Гиннесс, пусть баночный, но сваренный в Ирландии будет априори лучше любого Жигулёвского. Дерьмом назвали как раз Гиннесс (не Вы).

Вообще стандартные евро-лагеры не сильно отличаются друг от друга по вкусовым качествам. И даже дешевый лагер местного розлива, у которого нет заметных косяков, вполне может конкурировать с европейскими образцами масс-маркета.

Неправда Ваша. Выпив за день кружек 20 какого-нибудь дешевого Гамбринуса в Праге - наутро буду чувствовать себя прекрасно (проверено). А любого местного, пусть самого навороченного, я даже 10 не осилю - свалюсь, а наутро будет, как будто выпил литр палёной водки. Тоже проверено. Вода у нас не та. Или ещё что.


  • 2

#3863
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Вообще стандартные евро-лагеры не сильно отличаются друг от друга по вкусовым качествам. И даже дешевый лагер местного розлива, у которого нет заметных косяков, вполне может конкурировать с европейскими образцами масс-маркета.

Это уж как-то совсем чересчур. Один пример: Хайнекен местного розлива (как и многие другие псевдо-фирменные сорта) является жуткой гадостью с отвратительным вкусом. И вот, как-то довелось мне попробовать (не здесь) Хайнекен родного производства. Земля и небо. Собственно, местный розлив вообще нельзя сравнивать с чем-то приличным импортным просто по причине того, что из дерьмового солода получится что? Вот именно, оно и получится. Это, кстати, главная причина того, что я регулярно сравниваю всем известные крупные лагеро-бренды с женщинами с низкой социальной ответственностью. Они слишком легко продают свои имена за долю в прибылях, не заботясь при этом вопросами контроля качества.

 

 

Вода у нас не та. Или ещё что.

Имя злу - текелийский солод.


Сообщение отредактировал Mage: 05.11.2019, 09:19:02

  • 0

#3864
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Один пример: Хайнекен местного розлива (как и многие другие псевдо-фирменные сорта) является жуткой гадостью с отвратительным вкусом. И вот, как-то довелось мне попробовать (не здесь) Хайнекен родного производства. Земля и небо.

 

У нас же Хайнекен исключительно российского производства продают. А российский не сильно отличается от европейского.


  • 0

#3865
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Один пример: Хайнекен местного розлива (как и многие другие псевдо-фирменные сорта) является жуткой гадостью с отвратительным вкусом.

 

 

У нас же Хайнекен исключительно российского производства продают. А российский не сильно отличается от европейского.

По поводу Хайникена. Пил я его в Амстердаме. Потом, когда они открыли завод в Питере, поначалу оно было нормальное, потом скатилось в реальное говно, пить невозможно (именно как Mage сказал). Но потом кто-то из потребителей  накатал телегу в головной офис, оттуда приехали технологи, ввалили всем люлей, и с тех пор питерский Хайникен стал вполне приемлимым напитком - тут согласен с mrpumpkin. 

Я долгое время его пил, сейчас перешел на питерское же Крушовице - по вкусу не сильно хуже, но цена более привлекательная.


Сообщение отредактировал Twilight: 05.11.2019, 09:42:05

  • 0

#3866
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Хайнекен в наших магазах я не покупал давным-давно, но все же сомневаюсь, что лицензия может быть того же качества, что и оригинал. Касаемо же прочих "брендов", особенно производимых у нас, то упражнение легко повторить на чем-нибудь еще. Результат предсказуем.
  • 0

#3867
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Хайнекен в наших магазах я не покупал давным-давно, но все же сомневаюсь, что лицензия может быть того же качества, что и оригинал. Касаемо же прочих "брендов", особенно производимых у нас, то упражнение легко повторить на чем-нибудь еще. Результат предсказуем.

Кстати, ещё такой опыт был. Пил я одно время Велкопоповицкий Козел баночный (российский, не помню чей). И привез из Праги банку точно такого же Козела. Охладил, поставил рядом, завязал глаза, и давай пить из двух банок. Разница если и была, то совсем минимальная. Но однажды я купил, как всегда, пару банок, открыл - и чуть не :puke:. Подумал, что просроченное, или брак. Ан нет - оказалось, место изготовления - наш родимый Эфес. Вот так вот...


  • 2

#3868
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Дерьмом назвали как раз Гиннесс (не Вы).

Мож я не правильно выразился, имел ввиду что дерьмовый Гинесс производства РФ, против оригинального ничего не имею, а очень даже он хорош в своём "сегменте".



#3869
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

и с тех пор питерский Хайникен стал вполне приемлимым напитком

 

В принципе по вкусу российский Ханекен не так сильно отличается от стандартного евро-лагера. У нас же в Алкомаркете продают несколько видов масс-маркета из Европы: Карлсберг, Туборг, Стелла Артуа, Амстел и т.д. 


  • 0

#3870
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Дерьмом назвали как раз Гиннесс (не Вы).

Мож я не правильно выразился, имел ввиду что дерьмовый Гинесс производства РФ, против оригинального ничего не имею, а очень даже он хорош в своём "сегменте".

 

Что-то я давно не видел российский баночный Гиннесс в Алма-Ате. В Карфуде и в Метро брал исключительно Ireland. А вот году в 2005 в Москве купил банку Гиннеса российского разлива - ну такая бяка...


  • 0

#3871
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Эфес засрал не только Козла, с Оттингером у них то же самое вышло. Был немецким, я ящиками брал пшеничный. Как начали лить здесь на Эфесе, стал никому не нужен и сейчас снят с производства. Может завод на проклятом месте стоит? :D


  • 1

#3872
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Может сменить спецов сперва на нормальных???
  • 0

#3873
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Может завод на проклятом месте стоит?

 

Именно поэтому! Не только  Эфес, все местные заводы по ужасному стечению обстоятельств расположены на проклятых местах!

И нечего тут обвинять, что руки из жопы растут!


  • 0

#3874
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Может сменить спецов сперва на нормальных???

Дело не в спецах, а в бизнесе. Я, например, хорошо знаком с главным технологом одного из крупнейших казахстанских пивзаводов. Умнейший и опытнейший человек, прекрасно разбирающийся во всех нюансах производства пива и его стилях. Однако есть одно "но". Пивзавод, где он работает (то же относится и к прочим представителям отечественного масс-маркета) совершенно не заинтересован в том, чтобы производить нечто из ряда вон качественное. Посчитайте на пальцах: отвратительный текелийский солод по оптовой цене обойдется пивзаводу тенге так в 50 за кг. Прекрасный импортный (на выбор: бельгийский/немецкий/финский и т.п.) будет стоить, грубо говоря, раз в 10 дороже. Хороший хмель тоже не дешев, но это уже дело двадцать пятое. Собственно, вопрос: кто на месте бизнеса решится на резкое удорожание производства (и, между строк, сокращение своей прибыли) если дешевые помои и так прекрасно продаются? По логике масс-маркета, биргиков у нас мало и они могут покупать свой любимый крафт импортного производства в профильных барах по цене от 800 тенге за бутылку. Вот и весь расклад, вкратце.


  • 5

#3875
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Может завод на проклятом месте стоит?
 

Все-так я грешу на ингредиенты. Либо вода, либо, как сказал Mage, солод. 

все местные заводы по ужасному стечению обстоятельств расположены на проклятых местах!

Пиво Карагандинское, которое разливается в г. Караганда (а не на нашем грёбаном Эфесе) - офигительное пиво (правда, я последний раз пил его году в 2007). 


  • 0

#3876
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

а не на нашем грёбаном Эфесе
 

 

Карлсберг и Первый пивзавод имхо ничем не лучше  :faceoff:


  • 0

#3877
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

а не на нашем грёбаном Эфесе
 

 

Карлсберг и Первый пивзавод имхо ничем не лучше  :faceoff:

 

Согласен. Было дело, как-то попал в подвалы Первого пивзавода, да набрал 10 литров нефильтрованного пива.... Вот это был кайф... Год 96-97 примерно.


  • 1

#3878
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Насчет Гинесса, Тоймарт на Джандосова продает его сейчас со скидкой за 635 тг. По этой же цене и Килкенни и все бы прекрасно, но банки объемом по 0,44. Как же меня это бесит :shy:


  • 0

#3879
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Эфес засрал не только Козла, с Оттингером у них то же самое вышло. Был немецким, я ящиками брал пшеничный. Как начали лить здесь на Эфесе, стал никому не нужен и сейчас снят с производства. Может завод на проклятом месте стоит? :D

нет просто турки считают нас лохами


  • 0

#3880
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

Вообще стандартные евро-лагеры не сильно отличаются друг от друга по вкусовым качествам. И даже дешевый лагер местного розлива, у которого нет заметных косяков, вполне может конкурировать с европейскими образцами масс-маркета.

Это уж как-то совсем чересчур. Один пример: Хайнекен местного розлива (как и многие другие псевдо-фирменные сорта) является жуткой гадостью с отвратительным вкусом. И вот, как-то довелось мне попробовать (не здесь) Хайнекен родного производства. Земля и небо. Собственно, местный розлив вообще нельзя сравнивать с чем-то приличным импортным просто по причине того, что из дерьмового солода получится что? Вот именно, оно и получится. Это, кстати, главная причина того, что я регулярно сравниваю всем известные крупные лагеро-бренды с женщинами с низкой социальной ответственностью. Они слишком легко продают свои имена за долю в прибылях, не заботясь при этом вопросами контроля качества.

 

 

Вода у нас не та. Или ещё что.

Имя злу - текелийский солод.

 

хороший знакомый работал в тресте оргпищпром  который монтировал оборудование в текели в 1991году когда его строили говарит оборудование импортное монтировали хз почему солод такой


Сообщение отредактировал fishman kz: 16.11.2019, 22:00:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.