Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#2281
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


нет уже того рамстора. Месяц как


Магазин же продуктовый не закрывали, вроде? Я там был где-то в районе месяца назад, наверное, все бутики были закрыты, но сам продуктовый супермаркет работал.
  • 0

#2282
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Магазин же продуктовый не закрывали, вроде? Я там был где-то в районе месяца назад, наверное, все бутики были закрыты, но сам продуктовый супермаркет работал.

ТЦ закрыт, а супермаркет работает.


  • 0

#2283
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

супермаркет открыт, вход как с жолдасбекова, так и с бектурова...

из последнего пробованного понравилось трёхсосенское бархатное, приятный вкус, пьёца легко, у них же есть пшеничное нефильтрованное, имхо в конце почему-то горчит, брала в Ките на Гагарина по акции - 150 за бутылку 0,5)

там же в первый раз брала Ирландский эль (могу ошибаца с названием, хотела именно что-то тёмное и новое), не рекомендую, такое ощущение, что налили водки в пиво...с учётом стоимости - облом полнейший...


Сообщение отредактировал Gummy bear: 24.11.2016, 17:16:36

  • 0

#2284
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

сегодня тоже испытал полный облом когда попробывал  алматинское  ячменое  в ж/б обычно когда новое пиво запускают  поначалу как то еще для раскрутки делают нормально но эти же похоже не собираются делать нормальное пиво одним словом алматинское ячменое отстой полный


  • 0

#2285
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

сегодня тоже испытал полный облом когда попробывал  алматинское  ячменое  в ж/б обычно когда новое пиво запускают  поначалу как то еще для раскрутки делают нормально но эти же похоже не собираются делать нормальное пиво одним словом алматинское ячменое отстой полный

 

этот пивас не новый


  • 0

#2286
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Карагандинское. Разливное. Причем затаренное именно в Караганде! 200 км туда-сюда ето того стОит! ;)



#2287
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Так случилось что пил все праздники. Просто пить было скучно, и чтобы не ощущать себя прям алкашом-алкашом назвал это дегустированием. 

Было SPATEN и PLATAN от Танкера, PAULANER и ANNO1050 от Кита. 

Ну и ещё по мелочи, местный федосовский эль, какой то новый сорт из Шымкента (название не помню начинается на W, покупал в Танкере) 

Коротко итоги из импортного разливного понравилось только ANNO1050, вся остальная разливуха у нас безбожно проигрывает бутылочному аналогу. 

Тот же самый Платан это просто небо и земля. Налил кружку разливного, потом налил из бутылки тот же Платан, к разливному уже возвращаться не хотелось. 

Тоже самое и с Пауланером, и с остальными. 

 

В общем коротко резюмируя для себя: если хочется выпить действительно вкусного импортного пива, то нужно ехать в супермаркет и брать бутылочное (мой лидер - Пауланер Мюнский Лагер) в остальных случаях можно не сношать себе мозг и брать недорогие сорта, типа текелийского (или любого вами любимого). Никакой взрывной разницы между импортом за 3000 тыс и текелями за 650 тенге не будет. 


  • 5

#2288
Kazbeer

Kazbeer
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Только вот текелийское текелийскому рознь...в самих текелях 3 пивоварни, плюс алматинские пивоварни варят под брендом текелийского.


  • 0

#2289
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Только вот текелийское текелийскому рознь...в самих текелях 3 пивоварни, плюс алматинские пивоварни варят под брендом текелийского.

Я только в качестве примера привёл. Можно выбрать ещё несколько сортов неплохого пива в этой ценовой категории. 

Я не знаю из какой именно пивоварни в Текелях пиво, которое я уже много лет покупаю в одной и той же точке на Шаляпина, но меня оно полностью устраивает. 


  • 1

#2290
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Для меня в последние полгода по соотношению цена/качество нет ничего лучше, чем продукция МПК. Только их пиво и пью ныне, за очень редкими исключениями. Еще у ебуржских ребят с пивоварни Jaws пиво шедеврально, но это уже только по праздникам, ибо недешево.


  • 0

#2291
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

На днях взял на пробу "Барик Крафтовое", наливают в трехлитровые стеклянные банки. Пиво приятное, легкое с небольшой горчинкой. При первых глотках напомнило советское жигулёвское, но всё-таки нет, вкус собственный.


  • 0

#2292
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

На днях взял на пробу "Барик Крафтовое", наливают в трехлитровые стеклянные банки. Пиво приятное, легкое с небольшой горчинкой. При первых глотках напомнило советское жигулёвское, но всё-таки нет, вкус собственный.

Брал их пиво, вообще не газированное, так что аутентичность с советским, тёплым из бидончика полная. 

Один раз в качестве экзотики норм, на постоянку пожалуй нет. 


  • 2

#2293
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Для меня в последние полгода по соотношению цена/качество нет ничего лучше, чем продукция МПК. Только их пиво и пью ныне, за очень редкими исключениями. Еще у ебуржских ребят с пивоварни Jaws пиво шедеврально, но это уже только по праздникам, ибо недешево.

Видел их пиво, брать не стал, так как для меня "шедеврально" это пиво от знаменитых немецких или чешских брендов, а самопал от маленькой компании из страны не имеющей традиций пивоварения это больше экзотика. А уж если и цена одинакова то тут и думать нечего. 

 

С МПК тоже непонятки, когда то давно было великолепное Хамовники Пльзеньское, сейчас оно исчезло, оставили только Венское, которое вообще никакое. Мохнатый шмель тоже на мой вкус немного испортился, толи компоненты подешевле стали, толи на другой завод перенесли производство. Из всего их ассортимента только FAXE на мой взгляд неизменен уже много лет. 

А вы какое пиво от МПК предпочитаете? 


  • 0

#2294
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Только вот текелийское текелийскому рознь...в самих текелях 3 пивоварни, плюс алматинские пивоварни варят под брендом текелийского.

так у этого пива есть название или то что оно делаетя в текелях уже марка это как типо кугалинская картошка  раньше славилась и теперь как при :) ежает машина какая нибуть во двор с овощями спросишь у них откуда картошка кугалинская :)  :)  :)


  • 0

#2295
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

из последнего пробованного понравилось трёхсосенское бархатное, приятный вкус, пьёца легко

тоже попробовал, понравилось. Тоже по акции было, только в другой сети магазинов))) 


  • 0

#2296
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Только вот текелийское текелийскому рознь...в самих текелях 3 пивоварни, плюс алматинские пивоварни варят под брендом текелийского.

так у этого пива есть название или то что оно делаетя в текелях уже марка это как типо кугалинская картошка  раньше славилась и теперь как при :) ежает машина какая нибуть во двор с овощями спросишь у них откуда картошка кугалинская :)  :)  :)

 

Это самая большая тайна для меня. Где-то оно Текелийское, где-то Доброе-живое, где-то Новое Текелийское, короче называют как хотят. Плюс всем завозят в разные дни, моему пивнику по вторникам и четвергам, куда то по средам и субботам и т.д. 

Нужно выбрать свой магазин и свой вкус, я вот приспособился брать в одном и том же месте, вроде всё устраивает. 


  • 0

#2297
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


А вы какое пиво от МПК предпочитаете?

"Мохнатого шмеля" давненько не брал. Предпочитаю пить то IPA (очень люблю горькое пиво с ярко выраженным хмелевым ароматом), то портер "Порт Артур". Еще был очень недурен "Бланш де Mazai", но в нем изменили рецептуру и оно стало более близким к классическим бланшам: вкусно, но горечь и аромат хмеля Mosaic мне нравился куда больше...
ЗЫ: что до Jaws, то все же очень советую попробовать при случае. Их Oatmeal stout (овсяной стаут, т.е.) просто шикарен. На мой взгляд, "Гиннесс" в сравнении с ним мелко плавал. "Атомную прачечную" советовать не буду. Это очень горький и крепкий IPA, а Вы горькое не очень жалуете, насколько я помню по предыдущим постам. Я-то от него просто был в откровенном восторге. )
  • 1

#2298
Kazbeer

Kazbeer
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

Только вот текелийское текелийскому рознь...в самих текелях 3 пивоварни, плюс алматинские пивоварни варят под брендом текелийского.

так у этого пива есть название или то что оно делаетя в текелях уже марка это как типо кугалинская картошка  раньше славилась и теперь как при :) ежает машина какая нибуть во двор с овощями спросишь у них откуда картошка кугалинская :)  :)  :)

 

Это самая большая тайна для меня. Где-то оно Текелийское, где-то Доброе-живое, где-то Новое Текелийское, короче называют как хотят. Плюс всем завозят в разные дни, моему пивнику по вторникам и четвергам, куда то по средам и субботам и т.д. 

Нужно выбрать свой магазин и свой вкус, я вот приспособился брать в одном и том же месте, вроде всё устраивает. 

 

В текелях находится солодовенный завод "Суфле", отсюда пошло название...далее брэнд раскрутили, теперь все живое называют текелийским...даже если пивовар хочет ставить под своим брендом, магазины продают как "текелийское"...


  • 3

#2299
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 Никакой взрывной разницы между импортом за 3000 тыс и текелями за 650 тенге не будет. 

с днюхой ВАС :beer:  ! что все уходят по этому текелийскому ? попробовал не понравилось , кисловатый , без вкусный ! мне Лайнбрю нравится !


  • 1

#2300
Kazbeer

Kazbeer
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 Никакой взрывной разницы между импортом за 3000 тыс и текелями за 650 тенге не будет. 

с днюхой ВАС :beer:  ! что все уходят по этому текелийскому ? попробовал не понравилось , кисловатый , без вкусный ! мне Лайнбрю нравится !

 

Поскольку, Текелийское живое, видимо, Вам попалось не первой свежести (у него срок годности, как правило, не более 5 дней), поэтому кислило. Также, как я ранее говорил, в Алмате и области несколько пивоварень варят Текелийское, и по вкусу оно отличается. Попробуйте текелийское в магазине на шемякина, не хуже лайнбрю.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.