Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#2241
Ярослав Смишко

Ярослав Смишко
  • Гость
  • 11 сообщений

Сегодня взял пару новинок от волковской пивоварни. Первая новинка не пиво-медовуха "Неправильный мёд", содержание алкоголя-6,0% решил взять на пробу. Вторая новинка "Бланш де Мазай", алкоголь 6,0%, начальная плотность-14. Будем пробовать, надеюсь не разочаруют.

 

attachicon.gif2016-10-05 14-17-12.JPG

Ну и как в итоге?


  • 0

#2242
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Вчера заюзал Неправильный мёд и Бланш де Мазай... Медовуха - она и есть медовуха, достаточно приятное медовое не то пиво, не то вино... А вот Бланш.. Ни разу это не бланш конечно, прёт явная хмелевая горечь, забивая всё остальное. Написано что хмель Мозаик, мне лично напомнило Чинук.



#2243
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Сегодня собираюсь попробовать эти сорта. Отзыв о "Мазае" мне уже интересен, очень люблю горькие сорта пива с ярко выраженным хмелевым ароматом. )
  • 0

#2244
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Сегодня собираюсь попробовать эти сорта. Отзыв о "Мазае" мне уже интересен, очень люблю горькие сорта пива с ярко выраженным хмелевым ароматом. )

Я тоже люблю, но именно к Бланшу, как я его понимаю, мне кажется такая горечь не применима. Там должны какие-то фруктово-цветочные ноты преобладать всё же..



#2245
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Тоже верно. Тем не менее, я очень заинтересован в проведении дегустации. ) Вообще, волковцы только радуют в последнее время своими творческими успехами. )
  • 0

#2246
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Тоже верно. Тем не менее, я очень заинтересован в проведении дегустации. ) Вообще, волковцы только радуют в последнее время своими творческими успехами. )

Попробовать обязательно стоит. Оригинальным бланш конечно не конкурент, пивной вкус более резкий чем хотелось бы. Возможно в этом их изюминка и не ставили цель попасть в стиль, но в целом для меня по соотношению цена/качество твердая 4.  "Неправильный мёд" вкусный и легкий напиток, крепость не чувствуется абсолютно. Скорее для женской половины, жене медовуха очень понравилась.


  • 1

#2247
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Медовуху я тоже очень уважаю, даже сам варил. )
  • 0

#2248
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Крепость всего 6%, думаю для медовухи маловато


  • 0

#2249
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Ну, судя по найденным описаниям в сети, это действительно не медовуха, а нечто вроде "медосодержащего напитка", но все равно интересно.
  • 0

#2250
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Продегустировать надо. Не скажу, что большой любитель горьких сортов, скорее нечто среднее. А медовуха нравиться, но больше с вином ассоциируется, наверно из-за крепости.


  • 0

#2251
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
В магнуме начали продавать некое пиво Богемное, сказали 1 пивзавод. Кто пробовал? Цена самая дорогая из представленного ассортимента на разлив.
  • 0

#2252
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Я теперь знаю, где в Алмате пивной рай. Он в "Галмарте". )) Взял вот это:

9bd80e6348ea7ad1a5969304e3b348b6.jpg
Понравилось все и дико! Ну, пожалуй, лагер на последнее место поставлю все же - я таки не люблю лагеры в целом. Но если говорить о типовых "так называемых" лагерах, то и он был безусловно хорош. Об остальном, чувствую, лучше стоит написать позже - когда все уляжется. Ибо три оставшихся сорта были великолепны - каждый по своему. Одно скажу прямо сейчас: удовольствия получена масса!


Сообщение отредактировал Mage: 07.10.2016, 22:24:04

  • 0

#2253
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Испил мед и бланш волковский. Мед привкус как будто лекарственный, не то...

Бланш поинтереснее.


  • 1

#2254
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Попробовал барлик, продается в одноименных пивных магазинах. Пьется легко и не принужденно, выдул пару литров на раз.

У кого ностальгия по советскому пиву, будут рады.


  • 0

#2255
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Что за барлик? Гугл не знает.
  • 0

#2256
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Джандосова Берегового и Мехпоселок магазины есть.


  • 0

#2257
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Джандосова Берегового 

 

Можно поточнее, как их там найти. 


  • 0

#2258
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Джандосова Берегового 

Можно поточнее, как их там найти. 

К сожалению где точно не подскажу, в воцапе люди писали, что там брали.

Сам покупал на мехпоселке, юго-западная сторона перекрестка.


  • 1

#2259
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

 

К сожалению где точно не подскажу, в воцапе люди писали, что там брали.

Сам покупал на мехпоселке, юго-западная сторона перекрестка.

 

А тогда поподробнее что за барлик? Это название сорта пива? Или что? Что спрашивать в магазинах? Страсть как хочу советского жигулёвского (хоть оно и было мерзкое) отведать :)))


  • 0

#2260
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Можно поточнее, как их там найти. 

 

Скрытый текст


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.