Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#2261
darstty

darstty
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

 

К сожалению где точно не подскажу, в воцапе люди писали, что там брали.

Сам покупал на мехпоселке, юго-западная сторона перекрестка.

 

А тогда поподробнее что за барлик? Это название сорта пива? Или что? Что спрашивать в магазинах? Страсть как хочу советского жигулёвского (хоть оно и было мерзкое) отведать :)))

 

 

Это сеть магазинов называется "Барик" https://2gis.kz/alma....205629/zoom/15


  • 2

#2262
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Хорошо Патрик поправил, а то я адрес напутал, получается Шаляпина-Берегового.


  • 0

#2263
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Понравилось пиво с непонятным названием Крафтовое, местного производства. Покупал на Абая-Гагарина, открылся большой магазин сети КИТ. Позиционируется у них как живое, непастеризованное и пр. Жена, первой попробовав его, спросила - где ты купил такое вкусное пиво. И я понял, что по крайней мере, оно не должно быть плохое. Действительность оказалось даже лучше моих ожиданий. В общем, можно попробовать. Цена правда не очень - 750 тенге литр.


  • 0

#2264
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю kkasym вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2265
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Крайне рекомендую продавцам с пивных "коморок" прекратить постить рекламу в эту тему

  • 0

#2266
kaputinput

kaputinput
  • Гость
  • 33 сообщений

Для тех кто в пиве ценит вкус, могу порекоммендовать Бланж. Мне очень нравится это пиво, логотип там с писающим мальчиком :). Продается в хороших ресторанах. Реально вкус приятный...


  • -7

#2267
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Для тех кто в пиве ценит вкус, могу порекоммендовать Бланж. Мне очень нравится это пиво, логотип там с писающим мальчиком :). Продается в хороших ресторанах. Реально вкус приятный...

Бланж Бланш

Бланш - это не конкретная марка пива, а вид пива - белое пшеничное

Ссаный мальчик - Blanche de Bruxelles

БеерТур про ссаного мальчика молчит


  • 0

#2268
kaputinput

kaputinput
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Для тех кто в пиве ценит вкус, могу порекоммендовать Бланж. Мне очень нравится это пиво, логотип там с писающим мальчиком :). Продается в хороших ресторанах. Реально вкус приятный...

Бланж Бланш

Бланш - это не конкретная марка пива, а вид пива - белое пшеничное

Ссаный мальчик - Blanche de Bruxelles

БеерТур про ссаного мальчика молчит

 

 

Могу с вами поспорить что если вы попросите Бланш в наших ресторанах вам принесут именно Бланша того. Поискал в гугле, можете тут посмотреть http://www.brasserielefebvre.be/


  • -1

#2269
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

 

 

Могу с вами поспорить что если вы попросите Бланш в наших ресторанах вам принесут именно Бланша того. Поискал в гугле, можете тут посмотреть http://www.brasserielefebvre.be/

 

Ну в наших ресторанах больше шансов попить Хугарден, а не  Бланш де Брюссель


  • 0

#2270
kaputinput

kaputinput
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

 

 

Могу с вами поспорить что если вы попросите Бланш в наших ресторанах вам принесут именно Бланша того. Поискал в гугле, можете тут посмотреть http://www.brasserielefebvre.be/

 

Ну в наших ресторанах больше шансов попить Хугарден, а не  Бланш де Брюссель

 

 

Вот Хугарден я не очень. Если нет Бланша, ищу Францисканера.


  • 0

#2271
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Прошлый раз волковский "неправильный мед" не понравился. Но решил опять испить. В этот раз показался даже очень гуд - соотношение вкусов. Видать другая партия.


  • 0

#2272
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Понравился 5 океан: брал вроде Бельгийский блонд и Эль гранд кажись. Помимо Интерфуда где еще можно купить?


  • 0

#2273
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Понравился 5 океан: брал вроде Бельгийский блонд и Эль гранд кажись. Помимо Интерфуда где еще можно купить?

В рамсторе, и не раз уже писал в галмарте очень большой ассортимент МПК и не только.


  • 0

#2274
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Понравился 5 океан: брал вроде Бельгийский блонд и Эль гранд кажись. Помимо Интерфуда где еще можно купить?

В Рамсторе, в Беккере - это сразу навскидку, сам там брал. Блонд от 5 океана хорош, но можно нарваться на не очень-то хороший вариант. Видимо, когда его долго или неправильно хранят, он начинать припахивать (да и во вкусе чувствуется) той дешевой пробкой, которой затыкают бутылки с ним. Последний раз нарвался именно на такой вариант, был разочарован. Мой однозначный выбор в последнее время - волковский IPA, Бланш де Мазай и Oatmeal Stout от Jaws. Последний просто шикарен, Гиннесс рядом не валялся, на мой вкус. Но дороговато. Еще понял, в Бланш де Мазай изменили рецептуру, это теперь классический такой бланш, не горький и ароматный. Но мне, если честно, первый вариант все же нравился больше. Люблю ярко выраженные хмелевые сорта... В общем, как ни крути, для меня самым регулярным остается IPA. )
  • 0

#2275
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

Понравился 5 океан: брал вроде Бельгийский блонд и Эль гранд кажись. Помимо Интерфуда где еще можно купить?

В Рамсторе, в Беккере

 

В каком из Рамсторов? В МегаПарковском нет...



#2276
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
На Фурманова брал несколько раз.
  • 0

#2277
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

 

Понравился 5 океан: брал вроде Бельгийский блонд и Эль гранд кажись. Помимо Интерфуда где еще можно купить?

В Рамсторе, в Беккере

 

В каком из Рамсторов? В МегаПарковском нет...

 

В рамсторе на Фурманова в выходные видел.


  • 0

#2278
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

В адк всегда был, но в эти выходные не нашел. Волковское в ассортименте.


  • 0

#2279
Meister-

Meister-
  • Гость
  • 24 сообщений

Заезжал в эти выходные в Кит новый, который на абая - гагарина, решил попробовать ассортимент line brew - абсолютно невыразительное пиво, было жалко потраченных денег. Что нефильтрованное пшеничное, что лагер имели неприятные резкие пузырьки как в лимонаде. Пшеничка вообще брагой какой-то показалась: ни вкуса, ни пены, ни запаха приятного хлебного. Лагер посредственный, Жигули(Москва), которое не представлено в Ките, имеет намного более выраженный вкус, плотнее, пузырьки приятнее и запах. Сыр козий тоже разочаровал, и на вкус бывало лучше и сама косичка маленькая (хотя точно не помню цену может и цена ниже), но тот что продают в других пивнушках, просто в пленке (вроде адыгейским называют) намного вкуснее и больше, только рыбная соломка в итоге была хорошей, закуски у них выбор просто огромный. В общем, магазин конечно красивый, большой и ассортимент приличный, но если и брать у них пиво, то только импортное в ценовой категории от 1200 тг/л., там хотя бы будет из чего выбрать. А всё остальное либо совсем бюджет уровня Праги, либо вроде как среднее Line brew, но среднее оно только ценой


Сообщение отредактировал Meister-: 23.11.2016, 13:41:22

  • 0

#2280
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

На Фурманова брал несколько раз.

нет уже того рамстора. Месяц как
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.