Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1328

#22246415
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание, НОВЫЕ пользователи.
Запрещается в этой теме упоминать сеть заведений ДАСТАРХАН.
Данные хвалебные посты будут рассматриваться как рекламные, будут удаляться, пользователи награждаться Предупреждениями.

Остальные пользователи - посты из разряда - Лучший ресторан Тандырык в Шаныраке - так же будут удаляться.
Пост должен содержать
1- Название и точный адрес
2- ПОЧЕМУ Вы считаете данное заведение лучшим.

Настоятельная просьба

НЕ использовать эту тему для набора постов, чтобы потом открыть свою тему в Продам.
В РО можно уйти гораздо быстрей.

Всем остальным - приятного общения.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.11.2012, 16:12:50

  • 3

#921
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

Есть ли в Алматы вьетнамский ресторан, в котором можно поесть настоящий Пхо?

Не знаю, что за блюдо такое Пхо, но в Променаде на третьем этаже есть настоящий въетнамский ресторанчик! Кажется Белый слон называется! С мужем изредка ходим туда. По мне, так там вкуснее, чем во Вьет кафе!

 

 Суп Фо. Неправильно озвучил английское написание. Первый раз поел такой суп в недавней поездке, очень понравился. Теперь интересно, есть ли в Алматы.


Сообщение отредактировал Nivadila: 04.04.2015, 11:23:04

  • 0

#922
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Суп Фо. Неправильно озвучил английское написание. Первый раз поел такой суп в недавней поездке, очень понравился. Теперь интересно, есть ли в Алматы.

Во Вьеткафе есть в меню, но насколько он аутентичен не знаю :)


  • 1

#923
seka64

seka64
  • Частый гость
  • 62 сообщений

а кто-нибудь пробовал кухню ресторана Ганаш на Макатаева - Наурызбай батыра?


  • 0

#924
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

всем ДД! Помогите пожалуйста, свекрови 60 лет исполняется. Ищется зал, на человек 30, в пределах 20 000 на человека. Желательно в городе


  • -1

#925
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

 

Где можно хорошо посидеть,попить кофе или какой-нибудь экзотический чай с десертиками???)))))) Хотим сходить с подругой))
Если только это, то точно не в ресторане. Вам бы в теме про кофейни этот вопрос задать. 

 

Ну и раз уж зашёл разговор, то хочу вот что спросить у модеров и юзеров. (не спрашиваю у модеров в личке, так как мнение юзеров тоже хотелось бы знать, надеюсь это не расценят как нарушение в виде обращения к модератору)

 

Может пора тему создать типа: Посоветуйте ресторан/кафе для вечеринки/ дня рождения?

 

В последнее время почти нет отзывов как таковых о ресторанах. На текущей странице 4 запроса о том, где провести вечер и ответы на них. И всего 1 реальный отзыв о ресторане.

 

Я не против запросов, сам часто спрашиваю, сам с удовольствие отвечаю, но может всё же надо разбить темы?

Среди кучи вопросов типа где лучше отметить и куда пойти на такое-то мероприятие и ответов на эти вопросы, просто теряются полноценные отзывы. А ведь иной раз заходишь в тему прочитать именно о лучших ресторанах, а не о планах кого-то на выходные. Да и ответы в основном односложные типа иди туда то. И всё. 

 

Не хотел никого обидеть, мне просто кажется, что так будет удобнее всем.

 

Извиняюсь, что себя копирую и так настойчиво возвращаюсь к теме, но может всё-таки разобьём темку?

Ну реально тяжко среди этих "помогите" и "посоветуйте" выискивать информацию про лучшие рестораны. 

Я не против помочь и буду помогать в нужной теме, но когда сюда заходишь, то охота почитать информацию о Лучших ресторанах. 

Ни разу не сноб, и не зануда, просто хочу, чтобы было всем удобно. :)


  • 4

#926
Мата Хари_499832

Мата Хари_499832
  • Гость
  • 18 сообщений

Где можно хорошо посидеть,попить кофе или какой-нибудь экзотический чай с десертиками???)))))) Хотим сходить с подругой))

Если только это, то точно не в ресторане. Вам бы в теме про кофейни этот вопрос задать. 
 
Ну и раз уж зашёл разговор, то хочу вот что спросить у модеров и юзеров. (не спрашиваю у модеров в личке, так как мнение юзеров тоже хотелось бы знать, надеюсь это не расценят как нарушение в виде обращения к модератору)
 
Может пора тему создать типа: Посоветуйте ресторан/кафе для вечеринки/ дня рождения?
 
В последнее время почти нет отзывов как таковых о ресторанах. На текущей странице 4 запроса о том, где провести вечер и ответы на них. И всего 1 реальный отзыв о ресторане.
 
Я не против запросов, сам часто спрашиваю, сам с удовольствие отвечаю, но может всё же надо разбить темы?
Среди кучи вопросов типа где лучше отметить и куда пойти на такое-то мероприятие и ответов на эти вопросы, просто теряются полноценные отзывы. А ведь иной раз заходишь в тему прочитать именно о лучших ресторанах, а не о планах кого-то на выходные. Да и ответы в основном односложные типа иди туда то. И всё. 
 
Не хотел никого обидеть, мне просто кажется, что так будет удобнее всем.
Извиняюсь, что себя копирую и так настойчиво возвращаюсь к теме, но может всё-таки разобьём темку?
Ну реально тяжко среди этих "помогите" и "посоветуйте" выискивать информацию про лучшие рестораны. 
Я не против помочь и буду помогать в нужной теме, но когда сюда заходишь, то охота почитать информацию о Лучших ресторанах. 
Ни разу не сноб, и не зануда, просто хочу, чтобы было всем удобно. :)
Вы абсолютно правы ! Тема уже как в справочную превращается !
  • 0

#927
Мата Хари_499832

Мата Хари_499832
  • Гость
  • 18 сообщений
У Афанасича мне нравится. Подруга на обед приглашала несколько раз. Кухня вкусная. Но, специально провести там вечер ещё не ходила, вот думаю сходить, другие блюда попробывать. Из перечитанных здесь сообщений, как мне показалось, получается Алазани очень хороший ресторан ???
  • 0

#928
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

У Афанасича мне нравится. Подруга на обед приглашала несколько раз. Кухня вкусная. Но, специально провести там вечер ещё не ходила, вот думаю сходить, другие блюда попробывать. Из перечитанных здесь сообщений, как мне показалось, получается Алазани очень хороший ресторан ???

после Афанасича алазани рестораном не покажется. Тем более очень хорошим.
  • 0

#929
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

У Афанасича мне нравится. Подруга на обед приглашала несколько раз. Кухня вкусная. Но, специально провести там вечер ещё не ходила, вот думаю сходить, другие блюда попробывать. Из перечитанных здесь сообщений, как мне показалось, получается Алазани очень хороший ресторан ???

Алазани мне рестораном не показался.... Как буд-то вернулись в 90-е....обстановка кафешная.... Никак не ресторан...
Гостей не позвала бы туда однозначно.... Хотя самим пообедать - когда народу не много изредка можно)
Шашлык хороший, но не прям ах....
А вот хачапури по-мегрельски на самом деле вкуснейшие)!!!!
Салаты тоже понравились....
  • 0

#930
Мата Хари_499832

Мата Хари_499832
  • Гость
  • 18 сообщений
А кто ещё был в ВиноГрад ??? Здесь прочитала уже двое или трое хвалили.
  • -2

#931
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

А кто ещё был в ВиноГрад ??? Здесь прочитала уже двое или трое хвалили.
Я был. Кухня вкусная, но по мне немного не уютно. Освещение тусклое. Не уютно тусклое, а  мрачновато тусклое. :) Ел стейки. Хороши, но не дёшевы. Остальное тоже вкусно. Овощи гриль едва ли не лучшие в городе, что я ел за последние годы. Сходите, ничего не потеряете за один раз. Вкусно. Но опять идти не тянет. 
  • 0

#932
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Вчера впервые был в Дареждани (на Кунаева выше Парка 28ми)

Хотел вообще-то шашлык, но шашлык там оказался весьма специфичный - сильно травками пахнет и немного как варёный, напоминает как в "Венеции" на Весновке, и цена за 2000

Хачапури жене понравилось (я в них не разбираюсь)

Суп Чихлама непривычен (белый суп из курицы, как будто с айраном или куртом, солёный и с травками)

Что понравилось очень-очень, так это говядина тушёная с луком-перцем-томатами-чесноком, похоже на лагман, только без лапши - очень острая и много чеснока!

Пиво Бавария (средняя такая) и Хакер (хорош, но за 2500тг 0,5 - перебор..)

Шеф-повар грузин постоянно ходил в зале, со всеми знакомился и что-то объяснял, рекомендовал, спрашивал.

Официанты сильна-сильна вежливые, постоянно улыбаются, без внимания не оставляют.

Посетители - много семей с детьми, ещё грузинская диаспора постоянно тусит )

На двоих 15000. Ощущение праздника осталось после посещения )

 

Возможно, зайду ещё, только уже без шашлыка и супов. К лучшим 100 может и не относится, но посреди постоянного падения качества ресторанов этот можно отметить как хороший (тут много писали про Дареджани, ну вот и мой свежий вклад).

 

В противовес. О плохом месте )

 

Новая "Козловна" в "Ассорти" выше кинотеатра "Арман" по Ленина.

Был два раза - в прошлую субботу и в эту. Разница - земля и небо, туши свет (

В первый раз взял светлое пиво Козел (другого нет) и рульку (вепрево колено). Пиво хорошо пошло, выпил 7 кружек, хотя показалось несколько водянистым.

Рулька хорошо пропиталась маринадом до кости, была понатыкана чесноком и морковкой, жира мало-мяса много, вдвоём объелись. Правда, подавалась без капусты и с весьма тривиальной магазинной горчицей и хреном нифга не острыми.. В былом Чешском Дворе бывало и получше.

Скидка 50% (до конца апреля, кажется) вышла в 7000 тг.

Пошёл второй раз.

Было тёмное пиво, но блин, такого же вкуса как из бутылки - "кофе с ириской" - не смог даже одну выпить не морщась. Светлое осталось как прежде.

Ну и всё. Рулька была с высохшей нережущейся ножом и неразжовываемой корочкой, внутри которой - один жир, да-да мяса было ноль (

Утиная грудка была как варёная и одновременно нужно было её тянуть зубами как резину (в Честере в самый первый раз моего появления была божественная утиная грудка - с кислыми ягодками и таяла на языке, даже жевать не надо было, но при втором посещении мне сказали, что её никогда больше не будут делать, потому что нельзя быть красивым таким!!)

Колбаски были ну.. как и везде, даже хужее.

Фицианты как-то без особой радости, мягко сказано, обсервливали..

Счёт был 10000.

Контингент агашки-апашки в основном, молодёжь или детей не видел.

Моё имхо, но туда больше не пойду.

 

Кто был в Барашке на месте бывшего Керуена (Жибек-Жолы/Панфилова)? Хуже чем в Керуене, лучше? Это новое место или ребрендинг Керуена? Собираюсь в след. выхи туда, но "чё-то очкую я, Славик.."  


Сообщение отредактировал zavuch: 20.04.2015, 11:30:26

  • 4

#933
Dim6681

Dim6681
  • Частый гость
  • 55 сообщений

зашли сегодня семьей в Гарну Хохлушку на Абая Мате залки. очень достойная кухня, на двух взрослых с ребенком счет вышел 13000, с учетом их хреновухи, двух горячих, двух супов. Рулю (рульку), она так и идет в меню, и достойна своего названия - просто огромная - одолеть не смогли, забрали с собой ))

жарёха - смесь обжаренной картошки с разным мясом - очень вкусно, окрошка и борщ с пампушками тоже заценили на 5. жалко не было в меню картопляников и вареников с мясом, странно для украинского ресторана. вобщем рекомендую


  • 2

#934
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
А никто не был в ресторане peppoli, который находится в вилле?!
  • 0

#935
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
На днях были в ресторане "Киевский", который на Жарокова-Джандосова. Интерьер весьма интересный, очень много всяких милых мелочей. Это то место, где и обстановка хорошая, такая семейная, и покушать можно вкусно. Мне понравился борщ Киевский, очень вкусный. Также заказала котлеты по-киевски (ну куда же без них) - также весьма неплохие. Разносолы - вот действительно разносолы. А то во многих заведениях ближе к лету в основном подают баночную продукцию. А тут чувствуется, что свое (либо у какой нибудь бабули берут). Также замечательная украинская закуска - 4 вида сала. В общем мне это заведение понравилось, планирую не раз туда вернуться, есть что попробовать.
  • 0

#936
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Если вкусно поесть то мне нравится Ориент Сейфуллина-Маметова.


  • 1

#937
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

На днях были в ресторане "Киевский", который на Жарокова-Джандосова. Интерьер весьма интересный, очень много всяких милых мелочей. Это то место, где и обстановка хорошая, такая семейная, и покушать можно вкусно. Мне понравился борщ Киевский, очень вкусный. Также заказала котлеты по-киевски (ну куда же без них) - также весьма неплохие. Разносолы - вот действительно разносолы. А то во многих заведениях ближе к лету в основном подают баночную продукцию. А тут чувствуется, что свое (либо у какой нибудь бабули берут). Также замечательная украинская закуска - 4 вида сала. В общем мне это заведение понравилось, планирую не раз туда вернуться, есть что попробовать.

Киевский - норм! И по цене, и по качеству! Захаживаю туда периодически и с семьей, и с друзьями. Рулька оч нравится. Ну и хреновуха)))))))

Увидел, что на месте Бочонка на Абая-МатеЗалки открыли Хохлушку. Не захаживал туда, но, принимая во внимание что это АВ, и их концепт - цены там явно будут повыше, чем в Киевском..


  • 0

#938
s.Oliver

s.Oliver
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Вчера в очередной раз был в ресторане The Sultan's (толеби/калдаякова).

Возможно уже упоминали о нем кто-нибудь, хз, но на данный момент я считаю данный ресторан лучшим по соотношению цена/качество.

Гриль и стейки сравнимы с line brew, но дешевле раза в 2. Салаты как везде в норм заведениях, но порции большие. Кальян не супер, но курить можно. Сервис 50/50 как повезет.

В общем, советую!


  • 0

#939
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Вчера в очередной раз был в ресторане The Sultan's (толеби/калдаякова).

Возможно уже упоминали о нем кто-нибудь, хз, но на данный момент я считаю данный ресторан лучшим по соотношению цена/качество.

Гриль и стейки сравнимы с line brew, но дешевле раза в 2. Салаты как везде в норм заведениях, но порции большие. Кальян не супер, но курить можно. Сервис 50/50 как повезет.

В общем, советую!

 

это кот. бывшие когда-то инара?

что там со средним чеком ныне,если много мяса?

 

п.с. и днем имеет смысл ланчеваться? (а то недельку в том районе буду)


  • 0

#940
s.Oliver

s.Oliver
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

Вчера в очередной раз был в ресторане The Sultan's (толеби/калдаякова).

Возможно уже упоминали о нем кто-нибудь, хз, но на данный момент я считаю данный ресторан лучшим по соотношению цена/качество.

Гриль и стейки сравнимы с line brew, но дешевле раза в 2. Салаты как везде в норм заведениях, но порции большие. Кальян не супер, но курить можно. Сервис 50/50 как повезет.

В общем, советую!

 

это кот. бывшие когда-то инара?

что там со средним чеком ныне,если много мяса?

 

п.с. и днем имеет смысл ланчеваться? (а то недельку в том районе буду)

 

По поводу инары не знаю, рядом с Монро и чуть выше Арайлыма (вроде как один хозяин всего этого)

Средний чек у меня обычно выходит 10К-12К на двоих, это стейк + салат + бар.

 

По ланчам сказать ничего не могу, не был на ланче :(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.