Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1328

#22246415
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание, НОВЫЕ пользователи.
Запрещается в этой теме упоминать сеть заведений ДАСТАРХАН.
Данные хвалебные посты будут рассматриваться как рекламные, будут удаляться, пользователи награждаться Предупреждениями.

Остальные пользователи - посты из разряда - Лучший ресторан Тандырык в Шаныраке - так же будут удаляться.
Пост должен содержать
1- Название и точный адрес
2- ПОЧЕМУ Вы считаете данное заведение лучшим.

Настоятельная просьба

НЕ использовать эту тему для набора постов, чтобы потом открыть свою тему в Продам.
В РО можно уйти гораздо быстрей.

Всем остальным - приятного общения.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.11.2012, 16:12:50

  • 3

#741
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Всем здрасти, скажите пожалуйста а как на счет тихой музыки во всех выше перечисленных заведениях? мы ищем тихое место для встречи однокурсников (10 лет спустя :)) и цель наша общение, а не кто громче орет: музыканты или мы?  Буду благодарна за советы. 


  • 0

#742
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Всем здрасти, скажите пожалуйста а как на счет тихой музыки во всех выше перечисленных заведениях? мы ищем тихое место для встречи однокурсников (10 лет спустя :)) и цель наша общение, а не кто громче орет: музыканты или мы?  Буду благодарна за советы. 

Добрый день. Мы с семьей в прошлые выходные посетили ресторан Beer House , на Абая- Момышулы. Очень понравилось! Все новое, чистое, музыка играет фоном. Кухня очень вкусная. В ресторане есть еще Вип залы с караоке, но мы туда не попали, т.к. они уже были забронированы. Очень рекомендую!


  • 0

#743
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Нуждаюсь во мне о Trieste? Был ли кто?
  • 0

#744
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

сегодня заказывали на дом еду из Афанасича (Ленина-Чайкиной), привезли все очень вкусное, теплое, заказали не много, были приятно удивлены найдя никем не заказанное Тирамису с пометкой "Комплимент от ресторана"

 

0b05c3f11369.jpg

 

хачапури как всегда выше всяких похвал! (цена 1350, по размеру на четверых хватит точно)

 

475662c91fcc.jpg

 

Привезли все быстро (доставка 500тг), будем заказывать еще, особенно детям понравились хычины с картофелем (950тг), прекрасная альтернатива вечно горелой иль-патиевской фокачче.


Сообщение отредактировал Такая Вся: 31.05.2014, 21:36:22

  • 2

#745
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

такая тут же про рестораны! я говорю скоро тема до уйгурки опустится. слава богу если не о тех что ниже рыскулова



#746
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

тут же про рестораны

 

 

Ресторан «У Афанасича » — элитный классический ресторан в Алматы. Только здесь истинных гурманов ждут потрясающе вкусные блюда русской, кавказской, итальянской, американской и японской кухонь. Разнообразие и обилие предлагаемых кулинарных шедевров удивит самого критичного любителя вкусно поесть.

 

 

это с их родного http://u-afanasicha.kz/  сайта.

 

А вы к чему?

 

Или вас смущает доставка на дом? Тогда могу и без этой фразы оставить такой же отзыв, правда при очном посещении сего места комплимент в виде Тирамису нам не принесли )) В остальном все было вкусное.

А вапще канеш забавная параллель Афанасича и некоей уйгурки :lol:  В уйгурке не была, может и правда одно и тоже ))


  • 2

#747
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

элитный... в Алматы.
 

вот это пугает больше всего


  • 2

#748
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

вот это пугает больше всего

 

элитным я б его тоже не назвала, впрочем как и уйгуркой. Но раз официально позиционируется рестораном, то думаю отзыв был в тему.


  • 0

#749
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

из Афанасича (Ленина-Чайкиной

Мы вчера посетили этот ресторан. Уже не первый раз там. Меню разнообразное. Цены высокие. Но порции огромные. Все сытно, вкусно, много.

счет на двоих без спиртного обошёлся в 12 тысяч. Можно было заказать поменьше, учитывая огромные порции,  но т.к. были голодные, меню богатое, глаза разбегаются. :)

Все что недоели - завернули с собой. Обслуживание на 5.


  • 3

#750
ПавелАТ

ПавелАТ
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Нуждаюсь во мне о Trieste? Был ли кто?

Был. Правда год назад. Милый полудомашний ресторан с итальянской кухней. Без изысков. Пицца паста вполне. Стейки слабоватые, мясо маринут в масле. Хозяин, он же шеф - серб, приятный в общении мужик. Винная карта на 3. До десерта не дошли.
  • 1

#751
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Мы вчера посетили этот ресторан. Уже не первый раз там. Меню разнообразное. Цены высокие. Но порции огромные. Все сытно, вкусно, много.
счет на двоих без спиртного обошёлся в 12 тысяч. Можно было заказать поменьше, учитывая огромные порции,  но т.к. были голодные, меню богатое, глаза разбегаются. :)
Все что недоели - завернули с собой. Обслуживание на 5.

Подтверждаю. Это хороший ресторан. И меню у них ну просто огромное... Помню что есть русская, японская, и если не ошибаюсь кавказская кухни. Действительно вкусно, сытно и много. Официанты вышколенные!
  • 0

#752
PONCHUSHA

PONCHUSHA
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Народ привет, вот еще в капилку классных ресторанов. Недавно были в DEDAS PURI место новое нам понравилось. Находится курмангазы мира. Попробуйте лимонад с базиликом он нас поразил. Шашлык из конины первый раз ели не ожидали. Очень мягкий и вкусный. Еще пробуйте десерты. Официанты превозносят их до небес и молодцы конечно, хочется сразу попробовать. Но я прям не в великом восторге. Очень вкусно, очень по домашнему, все свежее. Из десертов поели медовый торт со сметанным кремом (похож на бабулькин тортик)))) и яблочный пирог с мороженным. Я вернусь и попробую еще напалеон. Счет на 4 составил 17 000 и хорошо оставили чаевые официанты очень хорошие.
  • 0

#753
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Нуждаюсь во мне о Trieste? Был ли кто?

 

Типичный семейный европейский стиль - добротно, но без изысков. Отличное место для обеда, когда особо не торопишься. 

Салат + горячее + чайник чая - 4 000т. Порции не кошачьи по размеру.


  • 0

#754
Kami Sama

Kami Sama
  • Гость
  • 5 сообщений

А я вот недавно посетила Line brew MIX на Чайковского - Дзержинского. Очень понравился антураж, приятная атмосфера, играла живая группа. Очень порадовало морское меню) наелась вкусняжек))
 


  • -4

#755
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Нуждаюсь во мне о Trieste? Был ли кто?

Мне не понравилось. Совсем. Может это и домашняя итальянская кухня, как они себя позиционируют, но меню совсем скудное, выбор состоит из пары видов пицц и пары видов пасты. Но хуже пиццы и пасты я еще не пробовала за последние года два. Все какое-то безвкусное. Выглядит не аппетитно.
Обслуживание тоже не оставило приятного впечатления. Когда пришли ждали минут 10 пока хоть кто-нибудь подойдет и принесет меню. Официант,решив натереть пармезан сверху на салат при нас, неловкими движениями осыпал сыром все вокруг, даже мне на одежду попало. И даже не извинился. Это просто ужас. Пустая посуда долго стояла на столе, никто не торопился ее убирать.
К тому же они закрываются в 21.00, мы пришли в восемь, и еще не закончили трапезу, как в пол девятого они уже начали собирать со столов скатерти, поднимать стулья и тд. Мы и так были не в восторге от их заведения, а такое поведение ускорило наш уход оттуда.
  • 1

#756
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

Нуждаюсь во мне о Trieste? Был ли кто?

Мне не понравилось. Совсем. Может это и домашняя итальянская кухня, как они себя позиционируют, но меню совсем скудное, выбор состоит из пары видов пицц и пары видов пасты. Но хуже пиццы и пасты я еще не

 

так странно.я их саит смотрела там такое меню....столько видом пасты.что у меня глаза разбежались....пиццы наименовании 20.....странно


  • 0

#757
ahmadiev_d

ahmadiev_d
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ДД!

Подскажите уютное, красивое местечко на праздничный ужин на двоих в пределах 8000-12000 тг.


  • 0

#758
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Нуждаюсь во мне о Trieste? Был ли кто?

 

 

 

 

Нуждаюсь во мне о Trieste? Был ли кто?

Мне не понравилось. Совсем. Может это и домашняя итальянская кухня, как они себя позиционируют, но меню совсем скудное, выбор состоит из пары видов пицц и пары видов пасты. Но хуже пиццы и пасты я еще не

 

так странно.я их саит смотрела там такое меню....столько видом пасты.что у меня глаза разбежались....пиццы наименовании 20.....странно

 

посетите, каждому свое, нам понравилось и настроение хорошее было и кухня вкусная...


  • 0

#759
LittlERebel

LittlERebel
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Я тоже была "На Кухне". Интерьер очень приятный, красиво оформлено, вежливый перонал.Но меня не впечатлила еда, которую мы с подругой заказали. (Я заказывала том-ям, а подруга грузинские пельмени). Может нужно было заказывать чисто итальянскую..ед.итальянский хлеб порадовал. А порция у салата была ну очень маленькая . Счет на 2-х вышел примерно 10 тысяч. Наверно нужно еще раз попробовать сходить.

Дайте мне высказаться! :fie:

Были в субботу, 24  мая. На входе официант или кто-то типа того, встретил, задал вопрос про ожидание, количество гостей и пр. Ответила на все вопросы четко, ясно, доходчиво. Прошли с ним в зал, минутой позже, он снова задает мне те же самые вопросы. Нахрена меня спрашивать об этом, если вы меня все равно не слушаете!? Исполняете инструкцию?! Прошу дать мне время выбрать место и присесть, подлетает девушка  с теми же самыми вопросами...  :faceoff:

О, разобрались, присела, вручили меню... отдельная тема! Вручили какую-то замызганную книжку, с кучей жирных пятен на обложке. Я подозреваю, что ресторан хотел выделиться и напечатали свое меню на супермегадорогой светлой эксклюзивной бумаге, чтобы соответствовать цветовой гамме и настроению заведения. Но они и подумать не могли, что большинство МЕНЮ по всему миру исполняются в темных тонах в том числе и из практичных целей! 

Официант был вежлив, пытался соблюдать все инструкции, но видимо оттого что мы были слишком веселые и слишком располагали к себе, откровенно сообщал, что не знает меню и откидывал периодически низкопробные шуточки. Но, плюс ему за то, что разбирался в винах по меню (чем меня собственно и удивил).

Цены - не просто дорого, неоправданно дорого! Закуски/салаты в среднем от 1500 - 3500 тенге. Горячие блюда еще дороже. Порции микроскопические. Я не могу получать наслаждение от еды, если остаюсь после приема пищи голодной! Мы заказали 2 бутылки вина, 3 разных коктейля, пасту, борщ, салат из свежих овощей, сет из десертов. Общий счет вышел на 40 000 тенге. 

Из плюсов: есть предложение в меню(не помню как называется), когда приносят сет, а на нем мини-порции нескольких блюд. Хорошее предложение, если нужно провести бизнес-встречу и при этом скромно перекусить и хочется попробовать всего по чуть-чуть. Не рекомендуется голодным! :D

Вывод: Посетить заведение для делового обеда - да. Для романтического ужина, любого другого повода поесть - ни за что!


  • 0

#760
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

подскажите пожалуйста, где у нас можно отпить хорошего коктейся с блю кюрасао?


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.